--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Школа Жохова. Как получить ответы на вопросы?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
232
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MamaNT
08.09.2016
Итак, на создание этой темы мне сподвигла девушка с ником laccti.
Собственно вот ее тема
www.nn.ru/community/my_baby/..._baze_shk24.html

Как видите, моих вопросов там нет. СТ той темы мои сообщения просто поскрывал.

Итак, из темы было выяснено, что конкретно в данной школе обучение по методике Жохова бесплатное.

Но! стоит ли вообще своего ребенка отправлять обучаться в данной методике.

Что меня в ней смущает больше всего. Это отсутствие четкого ответа на вопрос, а что ждет ребенка, когда он пойдет в 5-й класс?

Знаете что я получаю в ответ?
В который раз я получаю вместо ответа хамство.

"Я скрываю Ваше сообщение, оно к продленка не имеет отношения, раз.
Два, я не рекламируют методику ВИ, и это мой первый опыт,т.к.мой ребенок пошел в этот класс
Три, сначала Вы обсиняете меня в сборе ежемесячных денег потом говорите, что я вам хамлю. ?
Вы можете поделиться этим сообщением со своими друзьями"

Мое сообщение, которое так взбудоражило автора той темы.
http://www.nn.ru/~gallery220347?MFID=1114744&IID=32320556

А теперь мои вопросы к данной методике в целом.

Мои вопросы к методике. Ответьте пожалуйста.

1. Правда ли, что по методике Жохова роль учителя сводится только к нажиму кнопок для переключения слайдов.

2. Правда ли, что как такового учебного плана у вас не будет. А управлять построением последующих уроков будет сам Жохов, на основании того, какие отчеты о результатах вы ему озвучите?

3. Если все так как во втором пункте, и, учебным процессом управляет Жохов. Как вы планируете поступить если Жохов прервет с вами сотрудничество? Вы в курсе что такие ситуации не редкость?

Владимир Иванович принимает лично решение о целесообразности дальнейшей работы с учителем и классом после окончания первого класса. Система Жохова условно состоит из двух модулей: 1й класс - основной модуль, 2,3,4 классы - дополнительный модуль. Во втором классе работа не ведется с теми классами, с которыми это делать не целесообразно."


4. Как дети после 4-го класса адаптируются уже в общепринятые системы образования. Я надеюсь вы понимаете, что именно я имею в виду под этим вопросом.

5. Учитель в школе по данной методике будет иметь проф.образование? Насколько я узнала в интернете, Жохов предпочитает людей без пед.образования.

А сегодня, благодаря Laccti я окончательно поняла, что эта система мне не подходит. Ощущение, что это секта. Ибо, если ты не восхищаешься этой методикой, ты мягко говоря не прав.

Я надеюсь модераторы не скроют мою тему. Я надеюсь, вы не удалите ссылку на многостраничное обсуждение данного вопроса на другом ресурсе.
http://fo***rum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1970253

Не пожалейте времени. Почитайте. Тк адепты данной секты отвечать на вопросы видимо не считают нужным.
Можно я отвечу, проходя мимо?
1) Даже если это так, неужели вы думаете, что по другим школьным программам иначе? Я внимательно изучила пособия для учителей начальных классов по разным программам и была очень удивлена, что там также расписана каждая минута урока! Что говорит учитель, что отвечают дети и т.д. Ничего нового. Учитель - все такой же ретранслятор.
2) Не отвечу, но насколько я знаю, любое учебное заведение крайне неохотно предоставляет учебные планы. Вы сами попробуйте в обычной школе учебные планы попросить)))) Почему? Они негибкие, часто учителю приходится их на ходу корректировать исходя из способностей класса, возможностей, его мировоззрения и понимания и т.д. У нас же свобода преподавания в России. Ну тут сам Жохов корректирует, и точно так же не отчитывается перед родителями, как это делают почти все учителя - так какая разница?
3) Не конец света. Живем дальше, работаем, учимся.
4) Там в рекламном фильме говорили о том, что уже со второго класса дети потихоньку начинают заниматься по обычным школьным учебникам и по той программе, по которой работают в школе (любой), а к 4-му классу их выравнивают с остальными и по дисциплине и по организации учебного процесса. Типа уже и подвижность меньше, усидчивость больше, все приемы Жохова в среднем звене не нужны.
5) В муниципальную школу не возьмут на работу учителя без пед образования, про частные центры не скажу.
Если что я не в секте.
Не понимаю, почему люди должны отвечать, если не хотят тратить на это свое время - это их право.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.