--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечите боль в горле и насморк у детей 2-х лет?

Здоровье и безопасность
2437
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Коффе
09.09.2016
У дочке 1г.10 мес. болит горло (когда пьет воду, говорит больно) и насморк (даже спать не может из-за насморка), еще и температура 38. Вчера вызывали педиатра, назначила лечение: в нос сосудосуживающее + промыть отрывин бэби, в горло мирамистин, и все.
Может есть для маленьких детей более эффективные лекарства, н-р спреи для горла... И сосудосуживающие можно 3 раза в день, но час проходит, и нос снова не дышит, особенно ночью чем можно помочь?
93oo
09.09.2016
В горло тантум верде хорошо помогает. Мирамистин не очень полезен, мне лор говорила.
В нос - називин детский или виброцил.
Плюс сюда. Еще вместо воды ромашку заварите и давайте чаще пить. Она воспаление в горле снимет.
Liko
09.09.2016
От сильной ночной заложенности носа нам помимо виброцила помогал пластырь Сопелка. Только лепила не на одежду, т.к. он на более старших деток рассчитан, а на кроватку, чтобы подальше был от лица все же. Нос у дочки пробивало и она нормально спала.
От боли в горле быстро помогло смазывание масляным раствором хлорофиллипта. Но это было при ангине, когда тантум-верде ни о чем. Сейчас болит горло у обеих - 3 года и 6 лет, брызгаю ингалиптом после полоскания.
Спасибо! Про пластырь тоже думала. Смазывать не даст, мы когда мирамистин брызгаем или капли в нос - у нас целая война - и пинается, и руками машет, и кричит. А ингалипт хорошо помогает?
Liko
09.09.2016
Ну у нас без вариантов было - ангина все ж таки. Потому палец бинтом обматывала, в лекарство окунала, дочку зажимала и вперед. Чем громче орет, тем проще смазывать. Но через 2 дня смирилась, даже рот открывала, хоть и ругалась потом, что горько. А в этот раз даже соглашалась на смазывание, когда лениво было ей полоскать. Ингалипт тоже горький. Тантум-верде они у меня обе любят, но что-то я разочаровываюсь в его лечебном эффекте.
У нас старшей дочке, да и мне самой тоже тантум верде не помогает, раньше как только он появился помогал.
KateSka
09.09.2016
антигистаминное еще для снятия отека
Sibyll
09.09.2016
при непрозрачных соплях уже антибиотик назначали (изофра), по не я сама, а лор и потому, что у дочери сопли всю прошлую осень переходили сразу в отит. в горло тантум и панавир были (панавир такая гадость!). на ночь ставила увлажнитель и капала туда эфирку сосны
Нам врач сказала, если сопли будут не прозрачными протаргол купить, но пока прозрачные и текут рекой.
Sibyll
09.09.2016
протаргол был, но может щипал или еще что, дочь наотрез отказывалась его капать. и назначали уже после антибиотиков, "на добивание"
Ингаляции с физ раствором хорошо помогают, я ими даже начинающийся бронхит себе вылечила.
Сегодня утром подышали физ.раствором. А как часто надо дышать? раза три в день достаточно? И физ.раствор нужно ли подогревать?
И я где-то слышала, что ингаляциями можно все спустить в легкие, и будет еще хуже. (или я может я что-то не так поняла)
Небулайзеры разные бывают, самые распространенные однорежимные: Омрон, Литл Доктор. Они только для бронхов и лёгких, обычный насморк лечить бесполезно. У 2-х и 3-х режимных (у меня MED2000, ещё бывают, но точно не помню название) есть режим с более крупными частицами, которые оседают в нос глотке и ниже не спускаются.

Для носоглотки вам назначено промывание. Но можно обычным физраствором в нос покапать, вместе с промыванием до 7 или 8 раз в день.
Если у вас однорежимный небулайзер, то лучше сейчас не использовать. Зачем жидкость в лёгкие доставлять?
У нас однорежимный Омрон. Мне и кажется, что после небулайзера у нас кашель стал появляться, лучше пока не будем ингаляции делать.
А Вы знаете как правильно промывание малышам делать? Я беру один тюбик-капельницу отривин бэби, половину в одну ноздрю заливаю, половину в другую. Стараюсь держать вертикально, может чуть назад наклонена голова, естественно после этого ребенок не сморкается. (конечно надо голову вперед наклонять, но когда ребенок пинается, руками машет, кричит, голову отворачивает- трудно вообще в нос попасть, не говоря о том чтобы правильно усадить и голову держать)
Правильно - по инструкции. Иначе можно отит намыть:-(
В вашем случае я бы не стала промывать, чтобы хуже не сделать. Обошлась бы только закапыванием физраствора. Я так и делаю, собственно:-) Только старшему душ Аквалор, ему 7. Маленькому год, ему только капаю. Так и промоется нос (всё вытечет само) и слизистая увлажнится, что очень важно. Про 7-8 раз в день от ЛОРа взяла, он всегда старшему так назначает.
В горло мне понравился Аквалор-горло. Он тоже промывает и увлажняет, на этикетке даже написано, что это не лекарство. Но младшему хватает вылечить горло, там ромашка в составе. Единственное - он очень солёный, мелкий мирамистина не боится, а как видит аквалор, сразу рот закрывает и губы сжимает:-)
Спасибо!
Я своим и насморк отлично лечу, себе и дочке, очень хорошо помогает, вылечиваемся за два-три дня. Небулайзер омрон самый простенький, с20 или n20, как-то так называется.
А я предпочитаю легкие и бронхи не затрагивать при лечении насморка. Ни себе, ни детям.
Нам сказала педиатр купить небулайзер когда у детей был очень сильный кашель и желтые сопли, тогда нам назначили ингаляции с физ растаором и беродуалом, вылечились очень быстро, другие лекарства, принимаемы ранее не помогали. С тех пор лечу горло, кашель и сопли ингаляциями с физ раствором, беродуал только по назначению, но до него у нас больше не доходило.
Физ раствор не подогреваю. Дышать 2-3 раза в день. Небулайзер у нас самый обычный омрон компрессорный.
b@rtimeus
09.09.2016
Тантум, но не в норло, а на щеку, в нос Виброцил, согласно возрасту по инструкции.
маленьким деткам хорщо помогает гомеопатия, почему бы Коризалию не подавать от насморка
при насморке понравился альбуцид, нам его и педиатр назначала, и в больнице капали. Проторгол не помогал, називин, виброцил тоже капала, но альбуцид по капельке хорошо подсушивал и нос дышал. По-моему достаточно безобидное средство. В горло тоже мирамистин (в его полезности и безопасности сомневаюсь конечно, но даю не часто), тантум верде. Ромашки, как выше пишут давайте почаще пить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.