--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про школьную форму и её отсутствие

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
19
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем здравствуйте! У нас такая проблема, сын учится во 2 классе обычной школы по прописке. Формы у нас нет, но в первом классе всем предложили купить одинаковые брюки и жилетки (чёрные брюки и синие вязаные жилетки) в магазине юни-что-то там (на сорм. Повороте). Мы туда ездили, но так как сын очень высокий и довольно плотный, подобрать брюки там не смогли. На перекличке перед 1 сентября учитель дал добро просто купить чёрные брюки и тёмно синюю жилетку, к слову, практичнски все мальчики в классе одеты не в том магазине, а кто где. Я нашла отличные по всем параметрам брюки, сели хорошо, фасон классический, со стрелками, из чёрного микровельвета. И сейчас они ему ещё как раз. Так вот, в первом классе сыну периодически делали замечания, что надо другие брюки купить. Я подходила к учителю, говорила что трудно подобрать размер и тд. В этом году уже в дневник написали вчера "данный вид брюк неприемлем в школе". Я в ответ написала вопрос, на каком основании такой вывод сделан. В школьном уставе никакой информации нет, да и брюки классические, ни разу не похожи на джинсы или спортивные. Вопрос к вам, может кто- то знает, как мне реагировать на такие замечания, как защищаться, что могут сделать ребёнку (не пустят на уроки? Отправят к директору?). Или может я не права и надо искать другой вариант. Это довольно проблематично, тк у меня ещё месячный малыш грудной и нет ни времени ни лишних денег.
У нас требовали покупать черные брюки с тоооненькими полосочками для праздничный мероприятий. А у нас уже были куплены просто черные. Послали их с их требованиями. Не олигархи.
Во втором классе нам разрешали даже в черных джинсах ходить.
А у вас вообще на пустом месте, кмк. Он же не в фиолетовых или зеленых ходит.
Блин, я в шоке. А если уж на уроки не пустят...
Вчера на уроках учительница вызвала к доске троих мальчиков, про двоих сказала что они в школьной форме, а мой нет. Я уже с психу поехала купила новые брюки из костюмной ткани, но сидят они хуже. Перемерили полмагазина. Подгибать ещё 15 см надо, но это фигня. Просто обидно уже, сколько можно терроризировать ребёнка. Девочкам в розовых колготках с сердечками ничего не говорят при этом
Идти разбираться. Это уже какое-то насилие над психикой ребенка. Тем более, нигде это не прописано. Пусть показывают, где черным по белому написаны требования к материалу, например.
Вам нельзя расстраиваться, у вас малыш, пошлите мужа.
Вот именно, к директору идти надо время выбрать, с духом собраться. Проще отступить уже было. На замечание в дневнике ,я там же написала, чтобы мне ткнули на бумажку, где указано что можно а что нерриемлимо. Не ответили. Если в новых брюках пойдёт, то и не ответят уже, а так хочется это узнать
Ребенка жалко :( Они еще болезненно к таким замечаниям относятся.
Это точно, тем более вот так перед классом его ставить, он же не сам ещё одевается, вещи покупает. А муж у меня не пойдёт разбираться, он не умеет.
Нет, это Вы им ткните на бумажку. Устав школы, например. Там может быть четко прописано. А может и нет.
А то что ребенка гнобить учитель, так это, имхо, к шк форме мало относится. Это учитель такая.
Нет в уставе ничего, спецом скачивала и смотрела
Можно распечатать и вместе почитать. Под предлогом чтобы вы в след раз купили точно правильную форму. Пусть пальцем покажут.
Но вообще форма или не форма. А педагог с такими методами взывает негативные чувства.
Других нет, к сожалению. А вообще да, мне в моём детстве куда больше повезло с учителем.
Я такой писал(а)
Вчера на уроках учительница вызвала к доске троих мальчиков, про двоих сказала что они в школьной форме, а мой нет.

я в шоке, это что за показательные унижения????? я бы пошла и в роно, и в прокуратуру написала! Вообще-то такими поступками учитель настраивает и детей против вашего сына!
Я не настолько конфликтная, чтобы идти в роно и в прокуратуру, а учительнаша очень чуткая натура ей нельзя ничего лишнего сказать, у неё истерика слёзы и заявление пишет сразу на уход. Учить детей некому, так что остаётся только вежливо просить отстать от ребёнка. Этот её вчерашний выпад меня тоже в бешенство привёл и я сдалась, купила другие брюки, пусть только не трогает его уже.
Чуткая натура, ага. А дети с железобетонными нервами будто.
А если у кого-то тупо нет денег на новую форму??
Это не чуткая натура, это манипулятор.
aolegovna
11.09.2016
Да не пошла бы она в ж()пу, чуткая эта натура.
Я бы пришла и стала рыдать, что нам нравятся эти штаны, что они завещаны сыну прадедушкой, что он в них ходил в гимназию еще до революции, что их сшил в местечке под Кишиневом старый портной с пейсами за полтора рубля, и вся семья год копила на эти штаны, что они передаются из поколение в поколение, а она... она... хочет нарушить преемственность поколений и духовные скрепы...

Ну, потроллила бы ее от души. С совершеннейшим покерфейсом, на полном серьезе. Потому что это уж вообще охамёж.
))) да, надо было)) я не додумалась). Шлица это я имела в виду ширинку, как там она называется правильно)
aolegovna
11.09.2016
ах, ширииинку :)
Нам повезло. Заявили требование на светло серую форму коллекции Лондон, но весь класс пришёл кто во что горазд. В сером и опрятном и ладно. Претензий не было.
Nata30
10.09.2016
Знаю, что в школах не будет претензий если это будут классические брюки, но не джинсы, не вельвет, ни микровельвет.......
Классическая ткань должна быть
Учитель тоже так говорит сейчас, но тогда ничего про ткань не говорили, просто тёмные брюки.
Nata30
10.09.2016
Это всю жизнь известно....деловой стиль это костюмная ткань!!!
и другие ткани нельзя, тоже самое что прийти в джинсах или вельветовых брюках мужу на работу, где введен дресскод деловые костюмы
Может быть, просто ни у меня, ни у мужа на работе нет строго дресс кода, а старше 5 класса вообще в чем попало ходят школьники. И у нас девочки в розовых или зелёных колготках с рисунком и розовых сандалях, это разве классический строгий стиль?
Nata30
10.09.2016
спрашивайте с учителя....почему....у нас девочки ходили в розовых колготах, но они были однотонные без рисунков
У вас одни брюки? На смену никаких нет? Договоритесь с учителем, что сын доносит эти брюки, а следующие купите из костюмной ткани.
Да одни были, есть ещё по типу джинсов из чёрного денима, но мне кажется они ещё больше не похожи на классику. Купила вчера уже, тонкие классические, достали просто. Уже на принцип идти хотела, но боюсь что ребёнку нервы и без того расшатанные треплят
BlonMi
10.09.2016
Ну на уроки его пустят) и к директору, второклассника, никто не отправит))
Учитель делает замечания, скорее всего, из-за того, что администрация школы, например в столовой, делает замечания ей! Что она "не работает с классом и родителями!" в направлении "нужной" формы.
Ну и писать ответ учителю в дневнике.....
учителю потом, при проверке дневников администрацией, влетит так, что мало не покажется, ещё и на совещании прополощут. Можно же позвонить или подойти поговорить.)
Замечание было не от учителя а от дежурного по форме, так и было написано и фамилия, этот вопрос я ей и адресовала. А учителю говорила устно и в прошлом году и в этом. В прошлом году, я думала, мы договорились что да сложно подобрать, и что будет в этих ходить. Я понимаю, что наверно мой сын какую то статистику по внешнему виду портит, и я готова была уже сама до директора дойти и посмотреть критерии их оценки 'приемлемости' формы. Но решила сдаться и купить другие штаны, только ради ребенка, задолбали уже его.
BlonMi
10.09.2016
Вот эти дежурные и капают на мозг учителю и жалуются администрации. Ну вот мне было вообще фиолетово кто в чём, главное строго.
А директору и завучам было принципиально и детям выговор сделать и учителю при каждой встрече напоминать.
Пожалейте свои нервы и нервы ребёнка,разбираться пойдёте,услышите их мнение почему они делают замечания.Купите пару классических брюк,сейчас везде распродажи и не мучайтесь.У нас тоже требования классически брюки,рубашка светлых тонов,галстук обязательно и жилет или пиджак,можно кардиган.Цвет серый или чёрный.В общем придерживаемся их правил,бережем нервы ребенка,хотя тоже проблематично подобрать брюки ребёнок худой очень,всё что по длине нормально очень широко сидит в талии,да и рубашки светлые стирать я замучилась просто,но мы решили лучше не привлекать внимание,как то так.
Согласна с вами.
Купила уже, сдались) на полного ещё сложнее подобрать
неужели ваши брюки так сильно отличаются от "форменных"? мне кажется, брюки классические все похожие.
нам добровольно -принудительно сказали купить форму Карина, но знаю, некоторые купили другие и к ним не придираются.
я б с учителем сначала поговорила, если что к завучу начальных классов сходила бы. ничего в этом страшного нет. хоть будете знать их позицию. лучше, чем ребенку нервы трепать будут.
Не отличаются в том то и дело, только ткань. С учителем говорила, но она говорит это не школьные и все тут, в том году делала замечания ребенку, я у неё одинтраз спросила, в чем дело, она сказала что надо другие штаны купить, эти не подходят, я сказала что поищем, но если ничего более подходящеготне найдём, будет эти носить, так и ходил, больше мне и ему ничего не говорили. В этом все сначала.
На мой взгляд, не совсем классические. И как показалось, большеваты, может конечно фото такое, не знаю, может ещё кто что посоветует дельное.
Крой классический, шлица, шейки под ремень, только резинки по бокам, карманы только боковые, стрелки есть и спереди и сзади. Широкие штанины потому что размер большой, сильно обрезана длина, а в пузе еле застегиваются. Классические тонкие ткани на нем вообще с огромным пузырём спереди садятся, эти лучше всех сидят. Что ж поделать с нестандартной фигурой. Он у меня вообще размером и ростом на 5-6 класс. На голову выше всех в классе и 39 размера нога, так что и так выделяется. Ещё бы до размера докопались.
shmyak
10.09.2016
Мне тоже не кажутся они классическими. Шлиц и шлейки не видно, а так они на спортивные похожи.
Не видно потому что они выше, под курткой. Я сделаю фотки позже, сейчас они не дома)
Очень похоже на моего племянника, тоже с размерами в магазине беда, он крупненький, а рост невысокий. Тоже беда с одеждой. Ему вроде шили, заказывали, хотя точно не уверена. Дарить из одежды даже не решаюсь, рукава и брючины будут длины.
aolegovna
11.09.2016
Я такой писал(а)
Крой классический, шлица,

Что?!?! шлица?! где?!
Вы конечно извините, но эти брюки никак на школьные не тянут.
Да и по фото я не вижу, что ребенок какой то не стандартный.
Если он у вас крупный для своего возраста, то просто покупаете вещи бОльшего размера.

Сейчас брюк разных производителей, как грязи.
Подобрать можно, было бы желание.
Длину мы всегда обрезаем, еще не одни брюки не покупали, что бы длину оставить как есть.
Подогнать в ателье (которых тоже на каждом углу полно) не сложно.
Вы по моему сами усложнили жизнь и себе, и ребенку.
Я не одна считаю что это обыкновенные брюки, вполне пригодные для школы. Ещё раз повторю, что прежде чем их купить, перемерили разных фасонов штук 20, ребёнок с нормальным таким животиком и ляжками, на его рост 150 см подошли вчера брюки 164 размера только. Штанины шире этих намного. И к сожалению нет возможности материальной ещё и в ателье идти штанины ушивать, будет в шароварах ходить значит. Если бы сразу знала что не подходят такие, не купила бы. А сейчас просто пыталась понять для себя стоит ли пытаться отстоять право доходить в этих брюках, тк моя семья считает что надо всех слать лесом, а ребёнка задергали уже. А теперь прошу вас написать, что именно вам кажется 'не школьным'?
Все в этих брюках мне кажется не школьным.

Школьные брюки из костюмной ткани, крой брючин классический, стрелки отчетливо видны.

У вас простите, шаровары какие то, для прогулок в не школьное время, а не классические брюки.

Я не думаю, что ваш ребенок первый с такой фигурой ( еще раз повторюсь, по фото вообще обычный ребенок),
у нас в классе тоже разные дети.
Есть мальчишки мелкие, есть почти дяди, и все как то умудряются находить классические брюки и пиджак.
Я вас поняла. Но все же это не шаровары, может так кажется только по фото, сегодня маме отдала их, чтобы она подогнуоа новые по ним. Завтра заберу и сфотографирую, если ещё будет интересно. Крой совершенно классический, куплены на школьном базаре. Сидят на нем лучше всего. Стрелки видны в живую лучше, конечно. Дело сейчас даже не в этом. Пусть будут не школьные, ладно, но неужели нельзя отстать от ребёнка и дать ему их доносить, раз они уже куплены. У нас не лицей и нет строгой формы. В любом случае, новые уже купила, из костюмной ткани, ещё более широкие шаровары. У нас в школе тоже есть гораздо полнее дети и на всех шаровары, мой выглядит в этих брюках стройнее что ли и ему удобнее в них и теплее. Но раз такая пошла история, будет ходить в других.
Pibodi
10.09.2016
Я такой писал(а)
Я не одна считаю что это обыкновенные брюки, вполне пригодные для школы. Ещё раз повторю, что прежде чем их купить, перемерили разных фасонов штук 20, ребёнок с нормальным таким животиком и ляжками, на его рост 150 см подошли вчера брюки 164 ...

Ну и тут, на форуме, Вам уже не один человек сказал, что школьным их можно назвать с натяжкой. Учитель тоже так считает. И что самое поганое, унижает ребёнка перед всем классом, пытаясь донести это до Вас. Поэтому Вам нужно спокойно переговорить с учителем и попросить, чтобы больше этого не повторялось. Что ребенок тонкой душевной организации и такие меры недопустимы. А там - по ситуации. Спросите её,где написано, что такой вид не соответствует.
Что самое интересное, я и не спорила с учителем на тему школьные- не школьные, я пыталась объяснить что брюки как раз ещё, подобрать на него сложно и денег нет лишних и времени неи ездить искать, и просила дать доносить эти. А она на следующей же день начала пкед классом его чморить. После того случая я уже понала что говорить что то бесполезно и нашла ивремя и деньги, пусть успокоятся уже. Всем спасибо, тема уже в принципе не актуальна. Я поняла что большинство здесь считают что я не права и нельзя такие брюки носить. Я, тем не менее, остаюсь при своём мнении
Я была в конце авг в дочки-сыночки и там было много брюк для мальчиков с увеличенной полнотой. Стоили в пределах 500 руб
по-моему, в школе надо учиться, а не брюками мериться
какая разница, черные и черные, ну не совсем классические
это же не королевский прием
вот вам наши для сравнения с того года правда,с этого не нашла фото
У нас фото не очень удачное. Но да, видно что ваша ткань лучше держит форму, микровельвета мягкий и более струящийся чтоли. Вот на наши похожи очень, но штанины у нас пошире немного
Nastiamig
10.09.2016
если вам в том году делали замечания,в этом году можно было купить классику, насколько знаю многие подрезают или ушивают брюки, чтобы хорошо сели на фигуру.....или настолько туго с финансами что нет денег на одни брюки....уж лучше тогда на чем-то другом съэкономить, но купить нужные брюки,чтобы ребенка не доставали и вы себе нервы не мотали.....вельветовые брюки это не классика
В том году в первой четверти делали замечания, потом отстали, я думала раз отстали то насовсем.
Отстали, потому что думали, что доходите год, и на следующий купите нормальные школьные брюки.

Просто мне не понять, если вам ранее про эти брюки уже говорили, а вы в этом году почему то опять решили их оставить.

Оправдает в этом случае, только крайняя нужда, но вы вроде как причину, почему не приобретаете новые брюки финансовую сторону не затрагиваите.
Я в декрете с младшей, естественно что денег не хватает, и времени по магазинам бегать тоже нет. Но как приспичило, сразу все нашлось, никуда не денешься. Хотели сэкономить,конечно, и так к школе много очень затрат.
А в чем проблема не с учителем вопрос решать, а к директору подойти. Обычно такие вопросы в его ведении.
vp
10.09.2016
+.
Ибо все указания"сверху" обычно спускаются.
Если пригласят обязательно схожу, я учителю так и сзалала, давайте я с директором поговорю, она промолчала. Думаю у нее позиция не войти в положение и помочь разобраться, а переодеть всех 'как положено'
Так а зачем ждать то? Прям зайти, поздороваться и сказать "вот такая ситуация у нас, как бы нам ее решить".
Смешное скажу - у меня тут деть к директору ходил, выяснять, почему завтрак по карточке дают, а буфетное - нет. объяснила)))
Pibodi
10.09.2016
Плюс к Вам.
ха, мой с директором в столовой сел в том году (2 класс), вел с ней светскую беседу, а еще отжал 2 соленых огурца))))
супер :о)
Pibodi
10.09.2016
Не ждите приглашение. Чем раньше перестанут ребенку нервы мотать, тем лучше.
В понедельник пойдёт в новых, надеюсь и отстанут сразу. Я не очень умею вести разговоры и наверно не очень разбираюсь в классических брюках, раз тут мне говорят что я не права.
я немножко отвлекусь от темы, но считаю, что и к данной теме это относится да и вообще важно - а по другим поводам учительница придиралась к вашему сыну?
Нет, не замечала, если только по делу (он у меня очень медлительный, рассеянный и забывчивый, это последствия пэп и проблемы по неврологии), учится нормально, но неряшливый, за это снижает оценки, двойки за грязь и за то что не успевает упражнения сделать на уроке, тк пишет медленно. Но она и не должна относиться снисходительно, школа то обычная, надо успевать все, мы стараемся).
я поняла тип душевной организации вашего бедолаги - чувствительный капуш) желаю чтоб эпопея с брюками была последней в начальной школе, и больше не было необоснованных придирок ни по каким вопросам!
Спасибо) надеюсь на это
Плюсуюсь, что на классические брюки не похожи, мож фото неудачное
У нас похожая ситуация. В школе решили, что форма - коллекция поливискоза из Юниор-центра - брюки и жилетка. А в этой коллекции брюки без утяжки, и размера нашего нет совсем. А мальчишки у меня худенькие. Купила-таки эти брюки, а ушить их - это фактически перешить. Решили отложить до следующего года, купили обычные, черные, без тоненьких полосок в "Дочках-сыночках". Вчера было родительское собрание, пол-класса таких, учительница говорит, что нужны-таки форменные (при этом жилет форменный, и он сочетается с брюками). Не буду ничего докупать.
Единственно, я бы на зиму полушерсть купила, а то в этой голой синтетике холодно будет...
а может быть на поясе складочки-защиты заложить, и ничего не надо перешивать будет?
Получится Карлсон. Это я как мама высокого худыша говорю :-D
на попке если защипнуть, то может нормально будет?
Там объем попы уменьшать надо, а чтобы это нормально сделать, надо полностью пороть вверху и шаговые швы, по сути, перекраивать.
aolegovna
11.09.2016
как защипнуть-то - если отпарывать пояс,то это куча гемора в фабричных мужских штанах, и плюс сам пояс уменьшать- ой, неееее %-)
я тебе говорю - я защиты делала ,ну и что, что пояс жесткий, ручки напрягла и иголочкой посильнее проткнула
tigra101
11.09.2016
Ну ты нашла худыша, такой богатырь!!!
Наташк, у него плечи широкие, а попа узкая, худющий стал. Все штаны теряет, беда вообще.
Весь пояс нужно отпарывать, распарывать штанины (они мешком просто), а пояс довольно-таки плотный, чтобы просто защипы делать... А если учесть, что я руками только на пианино играть умею, то совсем грустно становится
я делала так зашипы
LukA
10.09.2016
а мы таки купили сарафан поливискозы, на дочь тоже наехали, что полосочки не того оттенка.
Pink52
11.09.2016
МамаТатьяна писал(а)
У нас похожая ситуация. В школе решили, что форма - коллекция поливискоза из Юниор-центра - брюки и жилетка...

В школе решили без участия родителей, просто поставили перед фактом?
Было общешкольное родительское собрание по три человека от класса. Родители не вникая подписались за то, что сказала директор. Я лично не против формы, но линейка именно этой коллекции неудачная, размеры не подходят, они усредненные, и высоким худеньким не подходят, и чуть полноватым низеньким тоже.
Pink52
12.09.2016
Понятно. Опять сработал стадный инстинкт: подпишем то, что дают, не думая и не вникая. Директор нарушает закон, проталкивая свои хотелки, а родители потом расхлёбывают. Самое мудрое решение было бы - жилетки определенного цвета, а остальное купить по своему вкусу и кошельку в любом магазине и любого фасона, ибо дети разные. Форма не нужна, нужен деловой стиль. Теперь вам остается только общий игнор идиотских требований, а если совсем сильно будут допекать по-поводу "отсутствия полосочек", то привлечь РОНО или Прокуратуру. Также имеете право собрать подписи со всех родителей и отказаться от навязанной формы и конторы. Закон на вашей стороне.
Спасибо, пока игнорируем. Если директор начнёт допекать, будем действовать
У нас тоже до смешного доходит. Перед первым классом сказали, что формы как таковой нет - девочкам синие юбки или сарафаны, однотонные колготки и водолазки. Носили розовые, голубые, серые, зеленые. Все было ок. Во втором классе купила дочери джинсовую юбку темно-синию и тот же набор колготок и водолазок. В первую же неделю замечание от директора, что джинсовые юбки нельзя и остальное либо синее, либо серое. Хотя я отлично помню, что в прошлом году пол школы девочек ходило в джинсе, а цвета водолазок и колгот вообще всех цветов радуги были. Ок, пришлось купить синий сарафан тканевый и оббежать пол города в поисках синих колготок, на наш рост это не такая простая задача. В третьем классе нас радуют новыми требованиями. Теперь водолазки нельзя вообще, можно только блузки синего или голубого цвета. И причесок тоже коснулись нововведения - теперь только гладкая голова и коса. Резинки либо черные, либо синие. Никаких хвостов, пучков и баранок. Чую к 10 классу детей оденут в тюремные робы или паранджу.
Чучхела писал(а)
можно только блузки синего или голубого цвета.

а у нас рубашки только белого цвета *тут блюющий смайл*, а еще только белые майки на физ-ру. *тут два таких смайла*
Я к форме прекрасно отношусь и мне нравится наша форма, но белые рубашки и майки с физ-рой трижды в неделю успели меня побесить
LukA
10.09.2016
уже успели?
А мне что-то белое оптом проще стирать.
О, точно, я поняла к чему следующему докапаются. А то вопрос с физкультурной формой вообще еще незатронутым остался.
Mureka
11.09.2016
Не пустить на уроки не имеют права. Читайте Конвенцию о правах ребенка.
LukA
11.09.2016
У нас в уставе школы написано что имеют право не пустить.
Если устав школы противоречит федеральным документам - школа может им подтереться.
LukA
11.09.2016
Ответ администрации - не устраивает - никто не держит. В школу много желающих. "Вы знали куда шли" (с)
Claimore
11.09.2016
На мою дочь директриса тоже кричала, что никого не держит и можете идти куда угодно. Ничего, ей из вышестоящей организации объяснили, что она неправа.
Pink52
11.09.2016
Вы молодец! Жму руку. Таким директирисам почаще надо по лбу давать и напоминать федеральные законы.
Mureka
11.09.2016
Это протировечит Конвенции (пункт о равном праве на получение бесплатного образования для всех детей). Такой пункт в Уставе не является правомерным.
yelenka
11.09.2016
А магазин Некст не пробовали посмотреть? У них есть брюки с увеличенной полнотой.
Я своему правда зауженные беру, у нас обратная проблема - высокий и худой.
И ещё вот что- Ваш сын носил одни брюки целый год, я думаю что они просто потеряли форму. И то, что в прошлом году было ещё терпимо, в этом превратилось в барахло.
Claimore
11.09.2016
Я при похожих обстоятельствах звонила в РОНО. Они сами с директором беседовали. А от дочки отстали.
Зы: а вообще у нас ещё ничего, вот про Британию почитайте vbulahtin.livejournal.com/2776121.html
elkamama
11.09.2016
Ну почти во всех случаях я согласна с руководством )) Наши дети опрятнее.
Claimore
11.09.2016
Чего там неопрятного в первом мальчике, например? О_о
Или вам тоже претит "слишком утончённый окрас волос" у старшеклассницы?
Купите уже ребенку брюки, и не одни, а хоть двое, на смену. Он у вас что, в одних брюках ходил весь учебный год? А если они пачкались, и не успевали высохнуть, что, дома сидел? Не понимаю хоть убей. Сколько сейчас стоят брюки на мальчика, что на них так сильно можно сэкономить, а ребенок будет второй год ходить в одних (!) брюках?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.