--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне, что ваш ребенок взял грудь после долгой разлуки с мамой

Питание (все про детское питание)
1978
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
10.09.2016
В 1 мес ребенка увезли меня на скорой с темп.39, которая держалась уже 2 дня, не стану тут описывать что да как, итог: мне 12 дней нельзя кормить ребенка грудью, прошло 6, сцеживаюсь каждые 2 ч, ночью и в подутренние часы обязательно. Главный вопрос теперь возьмет ли ребенок грудь. Понятно, что пока не попробуем дать, не поймем, но ваши позитивные истории прибавят мне уверенности, ну и хитрости может какие раскроете. Спасибо!
shmyak
10.09.2016
Младшего два раза отлучала-первый раз на третий день в роддоме на неделю наверное, второй раз в полгода недели на 2. Сцеживалась постоянно, даже ночью, чтобы молоко не ушло. Ребёнок оба раза с удовольствием переходил со смеси на грудь. Один день только скандалил, потому что из бутылочки проще сосать, но я его переубедила. :-) так что все будет хорошо, не нервничайте и сцеживайтесь
а переубедили как? Вновь и вновь давали грудь пока не взял?
shmyak
10.09.2016
Он отворачивался, выплевывал, требовал. Перетерпела, прикладывала вновь и вновь пока не распробовал что грудь вкуснее:-)
Amber:)
11.09.2016
Будет голодный - возьмет
У меня двойня. Первый месяц один ребенок лежал в городской, другой - в областной, кормились через зонд. Второй месяц лежали в разных отделениях областной, кормились один через зонд, другой - из бутылочки, иногда пробовала грудь, третий и четвертый месяц - лежали вместе, кормление смешанное. Пятый месяц дома. В общем, одного кормила до 1,3 года, другого - до 1,5 лет. После введения прикорма смесь убрала совсем, грудь оставила. Так что возможно все, важен настрой.
Приятельница, как и вы, попадала в больницу, потом был запретна кормление грудью, в итоге кормила до 4 лет (но это, ИМХО, совсем перебор).
Как вы столько сил нашли в себе, удивительно, доношенных двоен мало кто кормит, а вы.. Нет слов!
Amber:)
11.09.2016
Вот это да... Впечатляет! А почему так получилось,что они были в разных больницах?
Косте нужна была реанимация с ИВЛ, и состояние нужно его было стабилизировать для транспортировки, на 10 сутки перевели в ДОБ, а Кирюшу преложили на 5 сутки в ДГБ перевести, на Сурикова, мы не знали, куда Костю на тот момент, и согласились. До 10 суток я в роддоме с Костей была, а Кирюшка один в городской, там мамочки, лежащие с детками, думали, что он брошенный ((( Когда Костю перевели в больницу, из роддома меня выписали. И целый месяц мы ездили в обе больнице - Кирюше пеленки возили, Косте молочко. Кирюшу кормили через зонд, однажды пришла, а емкость с молочком рядом лежит (оказалось, медсестра попросила какую-то мамочку покормить моего ребенка, а она забыла), а Кирюшка плачет тихонечко, как обычно плачут дети в детских домах. Я не удержалась и сунула ему грудь. Он схватил (до этого смесь поступала сразу в желудок, он вкуса ее не пробовал), и, как мне показалось, ему понравилось. Когда в месяц его перевели в областную, я давала грудь и докармливала из бутылочки. Костя молочко попробовал позже, месяца в два, когда его перевели из реанимации в отделение. Ему я поначалу сцеживалась, сил мало у него было, и дыхательная недостаточность была. В 4 месяца, выписавшись домой, у нас было было смешанное питание, а к 6 месяцам - естественное, но начала вводить прикорм. Но к груди они привыкли и до 1,2 Кирюшка с удовольствием сосал. А в 1,2 вдруг отказался, сам. Как будто вкус разонравился. Костя продолжал меня есть, причем ночные кормления были продолжительные, я думала, что у меня мало молока. В его 1,6 я схватила ротовирус, и в первый раз отправила детей к своей маме (она живет рядышком). Ночью я поняла, как "мало" у меня молока - пришлось сцеживаться, нацедила не помню сколько точно, но помню, что была удивлена количеством. На следующий день детей забрали, но Костя отказался от молока так же, как до него отказался Кирюша. Целую неделю после этого я страдала от обилия молока - подсцеживалась, мало пила, но молоко просто лилось из меня.
Поддержу вас, выздоравливайте,ребенку нужна здоровая мама,а уж из бутылки молочко пить или грудь сосать,это дело второе. Мы разлучались на два и на пять дней,на меня смотрели,как на предателя,конечно,как можно стало,засосали так,что не оторвать.
Здоровая да, но очень хочется кормить, спасибо за поддержку
elenka-21
10.09.2016
После рождения ребёнка загремела в больничку с осложнениями на 3 недели. Ребёнок все это время был с папой. Кушал горькую смесь из тугой соски Медела, они только начали продаваться тогда и типа имитировали создание из груди. После моего возвращения в грудь со сладким молоком вцепился, еле смогла отлучить в 2 года. Так что не переживайте, все хорошо будет)) я в больнице сцеживалась каждые 3 часа, в том числе ночью.
спасибо вам за очень вдохновляющую историю, у нас авент обычный
Olya11
10.09.2016
Когда дочке было 7 месяцев, сломала я ногу. Три недели лежала в больнице и кололи кучу антибиотиков, я сцеживалась. Очень не хотелось мне бросать грудное вскармливание. Соседки по палате говорили мне, что я занимаюсь ерундой и дочь грудь не возьмет, а я верила, что все будет иначе. После операции принесли мне дочь в палату, а она меня даже не узнала, ей что я, что другая тетя. Но когда я дала ей грудь, она не на минуту не задумалась, что надо делать, сразу все вспомнила и после возвращения меня домой бутылку больше не брала. Так что, если есть желание кормить, сцеживайтесь и все будет хорошо.
А меня наоборот в больнице все уверяли, что возьмет и врач и медсестры и соседки по палате
Olya11
10.09.2016
Просто я была лежачей больной, с ногой на вытяжке, даже сесть было неудобно и они выдели как я мучаюсь. Лежа на спине очень неудобно сцеживаться. Ну и так наверное хотели меня переубедить, чтобы я не мучилась, типа все равно не возьмет. но это мне тогда морально помогло пережить разлуку с дочей и наладить потом очень быстро близкий контакт. Кормила я ее потом до 2,5 лет.
Elenka_
10.09.2016
Тоже после родов лежала 2 недели в больнице, потом все было ок. Не бросайте сцеживать,молокоотсосом было удобно.
У меня молокоотсос электрический, просто зверь, без него я бы пропала, ручной меня не берет
Elenka_
10.09.2016
Тем более,еще удобнее) нажимать не надо )
нас из роддома в больницу перевезли, а кормить еще в роддоме запретили. итого - месяц почти. Была настроена биться за ГВ до последней капли молока - но деть спокойно взял и зачмокал, даже "навсякийслучай" купленная смесь не понадобилась.
Как все просто:) спасибо, уверенность ко мне возвращается
А все просто)) главное не заморачивайтесь с "контрольными взвешиваниям" до и после кормления и другими измышлениями, которые действуют на нервы и усложняют жизнь.
Ребенку было 4 мес. когда я в больницу попала на 1,5 недели. До этого был титишником (присасывался на долго, ничего кроме груди в рот не брал). 3 дня кричал, не ел. Потом снизошел до бутылочки. Когда я из больницы вернулась сначала от груди отказывался, кусался. Но в течении недели мы снова вернулись к ГВ. Кормиться перестали в 2 года.
А как именно вернулись? Предлагали постоянно? Насильно впихивали?
Предлагала постоянно, а если насильно впихивала - кусался. Уже как-то не очень помнится, но пошла как раз к педиатру, она сказала, да конечно возвращаются дети на грудь. И я сразу уверовала))
Вот и я почитала вас всех и уверовала:) спасибо
в 2 ребенкиных недели я уехала в больницу на неделю. Потом через неделю после выписки еще на 3,5 недели (плюс несколько дней нельзя было кормить, т.е. месяц дочь точно была без груди, плюс во второй раз мне еще медикаментозно гасили лактацию, возвращала практически с нуля).
Дочь брала грудь и в первый, и во второй раз. Причем, во второй раз молока сначала, естественно было мало и когда оно заканчивалась, дочь не бросала грудь, а старательно пыталась высосать хоть что-то и очень укоризненно на меня смотрела :-D.
А вот бутылку, наоборот начала отвергать, когда спустя пару месяцев я пыталась уйти на вечер, накормить ее была проблема.

Пробуйте, вполне возможно, что все получится!
С таким количеством позитивных историй должно получиться
Дочку из роддома забрали в больницу. в роддоме я кормила дня 2. потом сама пила лекарства, несовместимые с ГВ да и кормить в больнице почему-то не разрешали. вообщем 1 месяц, пока дочка была в больнице, я не кормила, но сцеживалась. я переживала, что не возьмет грудь, тк там еще соски с большим отверстием были, сосать очень легко было. Домой приехали, я грудь предложила, на удивление сразу взяла. и все, больше к смеси не возвращались.
Вот и я бы не отказалась от такого сюрприза приятного, спасибо
10 дней валерич был без мамки в 2х недельном возрасте. Ел бутылочку. Потом почти сутки не отлипал от тити.
Спасибо что поделились :)
G_ayk_a
11.09.2016
Мужик!))))
как вспомню - волосы на мужицкой заднице шевеляца.
У меня со старшей дочерью была такая проблема.
На третьи сутки ее увезли в реанимацию ДОБ,там она пролежала 2 недели.Я сцеживалась каждые 3 часа,ночью по будильнику вставала и сцеживала грудь.
Потом дочь и меня положили совместно в отделение патологии новорожденных,кормила через зонд в течении 3 дней,потом из бутылочки сцеженным молоком пару дней покормила и заметила,что дочь не наедается тем колличеством,которое нам прописал врач,в итоге после бутылочки рискнула и дала ей грудь,дочь не отказалась.Так и прокормила до двух лет и одного месяца,пока не узнала,что в положении.
Общий период сцеживания был около 3 недель.Потом конечно были лактационные кризы,мне казалось,что малышке моей не хватает молока,приходилось сцеживать немного,в период ее сна,чоб наладить лактацию,но это продлилось не долго.
Пожелаю вам удачи и уверенности в себе!
Все возможно))
Спасибо за пожелания, будем стараться
Stacia007
10.09.2016
После родов лежали в ПИТ неделю, потом еще почти две недели в первой городской больнице. Грудь первый раз дала просто попробовать где-то на 15-16 сутки жизни малыша. Сцеживалась каждые два-три часа, пила лактогонные средства.
На 19 сутки ребенка, наконец-то, выписали домой. Сначала было только ГВ, потом начались истерики (просто отказывалась сосать и орала, как резанная), пришлось докармливать смесью. Плюс сцеживалась, давала свое через бутылку. А потом...стало меньше молока. И я поняла, что, если сейчас не приму кардинальных мер, то в скором времени мы будем полностью искусственниками.
И решила перейти полностью на ГВ. Часто прикладывала к груди, терпела истерики. Теперь только ГВ :)) Молока стало, даже, больше, чем надо малышу.
При желании у Вас все обязательно получится!!
Желание есть, будем стараться
Zelberg
10.09.2016
У меня поздний пример. В полтора года отлучила от груди. Очень переживала девочка. Скандалила только первый день, потом замкнулась. Сложились так обстоятельства и мы заснули вместе в одной кровати через месяц. И доча присосалась ещё на год. В два с половиной отлучение прошло на много легче.
Всё будет у вас хорошо! Малыш мечтает о маминой тите и тепле!
Perlina
11.09.2016
В 1.5 месяца был перерыв в ГВ на 2.5 недели. Сцеживалась. После перерыва проблем с ГВ не было, дня три докармливала смесью, но больше для собственного успокоения.
Е в а
11.09.2016
Думаю возьмет с огромной радостью. Выздоравливайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.