--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новый вид мошенничества или мой бред?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
13
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katy151820
11.09.2016
Ну про "мошенников на "Авито"" я уже прочла много информации. Понятно, что самый распространённый вид мошенничества-это банковские карты и перевод с них/на них денежных средств.
А я вот столкнулась с другой ..даже незнаю, как это назвать..проблема? мошенничество?мой бред..))
В общем я выставила на продажу 2 вещи: это машину и детский новый комбинезончик. Сначала был звонок по поводу машины, звонила женщина: мол когда вы будете дома, чтоб я смогла посмотреть машину? Отвечаю: Можете посмотреть в любое время, всегда нахожусь дома, единственная просьба, отзвониться за час до вашего прибытия. После меня стали расспрашивать, по какому адресу ее можно посмотреть. Ну номер дома я назвала. Женщина обещалась перезвонить "завтра". И вот звонок "завтра" мне девушка сообщает, что приедет в течении часа. Я прождала 3 часа-девушка так и не приехала. Решила перезвонить-та не взяла трубку.
Казалось бы..ну передумала девушка..понравилась другая машина..да всё что угодно по пути ко мне может случится..
И вот через день звонок..А вы продаёте комбинезончик? А в каком он состоянии..А где вы находитесь, в каком районе?(ну и прочие вопросы, касающиеся одежды)..Говорит перезвоню завтра. Я: ок, буду ждать звонка. Перезванивает "завтра" говорит, что всё её устраивает, просит снять замеры с комбеза. Я говорю, что нахожусь за городом, замеры снимет моя старшая дочь и тогда я ей перезвоню, чтоб их озвучить. Перезваниваю..она говорит, что ДААА..это именно то, что ей нужно, когда могу подъехать и забрать? Ну договорились мы на след.день созвониться. Перезванивает, спрашивает: улицу, дом, квартиру, подъезд, этаж..и моё имя..Говорит, ждите в течении часа..Я говорю:ок, жду. Через час приходит смс (дословно) :"За комбинезоном не приеду, спасибо за общение".
Что это было???
Да, странно как-то. Вызнали все личные данные. Я бы другое имя назвала на всякий.
Похоже на то что выведывают когда дома кто есть. Я обычно говорю только улицу и номер дома. Вся остальная информация сообщается по телефону когда человек уже стоит у дома.
так могут сказать что у дома стоят уже...
Спускаться к подъезду. Товарно-дннежный обмен совершать на улице.
Когда это бытовая техника, требующая подключения к сети или вещи, которые мерить надо, то никуда,увы, не денешься от приёма незнакомцев минимум в прихожей. (Вряд ли найдётся много желающих покупать кота в мешке)
mar123mar
11.09.2016
Я знаю, что не приезжает 90% позвонивших, сама такая. Узнаю район, понимаю, что нет желания ехать.
Девушка молодец, что предупредила, В смс только последняя фраза странная, вариантов миллион:
1. Она хотела что-то добавить, вроде извинения, но получилось косноязычно.
2. Она вас знает, вызнавала подробности вашей жизни от безделья (с подругами пообмывать косточки - общие знакомые; ваш муж - её любовник))); бывшая коллега, которая вам завидует и т.п.) потому что звучит последняя фраза, как подкол.
3. Ничего это не значит, просто хотела купить и передумала)
Девушка и так насчет мошенничества переживает, сейчас насчет мужа еще начнет))
mar123mar
12.09.2016
"дело-то житейское" (с) ;)))
У меня в юности немного похожая история была (думаю, не у меня одной). НН - большая деревня.
Девушка, которая положила глаз на моего парня, нашла меня в вк, всё-всё обо мне узнала, втёрлась в доверие к моей подружке, ходила с ней гулять и всё вызнавала про меня)
А с парнем они даже целовались на нетрезвую голову. А здесь люди постарше, целоваться уже не прикольно, есть развлечение покруче).
Ладно, просто глаз положила на мужа)))
Хотя моя версия - "просто так звонила, просто написала".
Аз@у
11.09.2016
Во-первых, машину можно показывать на нейтральной территории (у ТЦ магазина...), не нужно называть точный адрес свой
2. Имя тоже лично я свое не говорю)
3. За одеждой не приезжают 90% позвонивших. Отлично, что Вас предупредили об этом.
З.О.Я
11.09.2016
Лишнее напоминание, что нужно быть бдительнее и не сообщать никакой лишней инфы.
На своих ошибках учимся). Уже давно пользуюсь сайтом "Авито" и до сих пор не было подобных звонков. Просто подчерк одинаковый какой то..вот и закрались сомнения.
ki-ko
11.09.2016
вообще заметила, что номер дома часто называют, а номер квартиры уже прям когда у подъезда стоят. хотя сама, если спросят, называю. тоже думаю, чем это может грозить...
VASiliSS@
11.09.2016
Странно конечно, но где мошенничество? Нету никакого мошенничества. У вас же ничего не пропало после общения с ней?
Я вообще номер квартиры говорю. когда уже приехали и стоят у подъезда. Да и никто не спрашивает раньше.
VASiliSS@ писал(а)
Я вообще номер квартиры говорю. когда уже приехали и стоят у подъезда.

это да, только один раз был случай- девушка оказывается подъехала к дому,а дозвониться до меня не смогла- вот такой оператор и связь подвела((- потом пришли смс,что звонили...
Номер квартиры она еще не знала, я ведь тоже хотела сообщить,когда приедет к дому- и она уехала ни с чем- мне было очень неловко,хотя вины моей не было....я потом ей предложила завести домой.
Ну пока не пропало)..тьфу-тьфу. Прошёл то всего 1 день с последнего звонка и третий день-с первого.
Кто ж знает этих аферистов..у них такая фантазия на всякие афёры, что многие могут только позавидовать). И ведь не угадаешь их дальнейшие действия.
А еше бывает, пишут куплю, даешь карту и все, с концами. Ладно с картой ничего не происходит потом. Это развлечение такое у людей
Номер квартиры сообщаю тогда, когда граждане добрались до дома. Звонят от моего дома и я говорю куда идти дальше. Имя вообще не спрашивают. А зачем? Иногда кв не говорю, могу и спуститься, зачем людям лезть лишний раз в чужой подъезд?
У меня было один раз общение с мошенниками, звонила по моим нескольким объявлениям одна и та же дамочка, типа иногородняя, хотела внести предоплату, ну тут уже тыщу раз размусоливали. Первые два раза просто говорила, что не интересует, потом уже сказала, что обращусь в полицию, если не перестанет звонить. Перестала.
А так, мне везет, обычно кто звонит, тот и приезжает, причем я и квартиру говорю, а что такого?
Если бы одна и та же женщина звонила... А так никакого мошенничества пока не просматривается :-)
Мне тоже недавно звонилию сказали, что это предвыборный штаб депутата такого-то (фамилию не запомнила). "Назовите ваш домашний адрес." Я не сторонница передавать чужим по телефону свои личные данные, поэтому ответила, что живу не по прописке. Меня переспросили: "То есть, Вы отказываетесь назвать свой домашний адрес?". Отвечаю, что отказываюсь, там бросили трубку.
В следующий раз номер квартиры не говорите, скажите домон не работает, спускайтесь сами открывайте дверь. Это на всякий случай. А вообще никакого мошенничества не вижу. Возможно передумали или ехали по поти смотреть другие варианты, понравился другой, купили. Ко мне так однажды пол дня ехали мама с дочкой, посмотрели мой комбез, сказали "ну вот этот хороший", я так поняла, что до этого заезжали смотреть другие.
как вариант - ушлые товарищи заполняют предвыборные анкеты, типа агитации))
хм) может оно так и есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.