--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как делаете уроки, когда ребенок болеет?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
38
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
О_Хара
11.09.2016
Интересует, какая практика у вас в класс/школе? Занимаетесь ли вы самостоятельно с ребенком по школьным учебникам/тетрадям пока сидите на больничном? Вопрос назрел собственно тем, что мы неделю отходили в школу и заболели, пропустили пока только один день. Учительница мне по телефону сказала, что надо сделать. НО если прописи я еще сама могу понять (да и дети сами понимают, что надо в прописях делать), то по учебникам полный финиш)))) Программа у нас Перспективная начальная школа. Открываю я учебник Азбука и... не понимаю сама, что там нужно сделать?! никаких заданий нет))) Не будешь же постоянно учителю звонить и спрашивать) Или будешь? Планирую приобрести различные пособия для учителей по этой программе по разным предметам, но пока не ясно, помогут ли? Поделитесь, как вы решаете эту проблему)))
R_Masha
11.09.2016
Тоже пропустили в пятницу, уезжали. Позвонила родителям и уточнила у них, что надо сделать. Да, в интернете нашла ответы на интересующие мне вопросы по букварю и по математике
Pibodi
11.09.2016
Интернет наше все))) Промо вводите интересующий Вас вопрос и выбираете ответы. Правда, лучше их перепроверять по посбиям-справочникам.... И всякие пособия для начальной школы по русскому (где звуки, буквы, фонетический разбор и т.д)
Делаем все уроки дома самостоятельно. Можно позвонить родителям детей из класса и их расспросить
Звоню родителям одноклассников, узнаю, что делали в классе и что задали на дом и делаем все это. Иначе ребенок отстает и ничего потом не понимает.
Pibodi
11.09.2016
Плюс к Вам. Тоже стараемся выполнить то, что делали в классе. Одного выполнен ДЗ для моего ребёнка маловато.
Смотрю какую домашку задавали и даю сделать номера до последней домашки. Что понятно, делает. Совсем непонятно ни ребёнку, ни мне, наплевать, потом разберётся. Начальная школа это не тер.вер. или сопромат. Может другие программы и сложные для понимания. У нас гармония. Математика, например, там абсолютно никакая. Думать не нужно. Механический счёт. Неделя пропуска не критична.
Занимаемся обязательно, сама темы разбираю, потом ребенку объясняю. Если что-то не понятно в помощь интернет и родители одноклассников. С обычными предметами еще как то можно разобраться, с иностранными языка тяжелее - только репетитор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.