--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ОРВИ на раннем сроке. успокойте меня

Здоровье и безопасность
6055
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helenchik
11.09.2016
У дочки острый риносинусит, нут я цапнула, видимо(
Началось с сильной боли в горле, держалось пару дней. Сейчас прошло, но третий день не дышит нос. Оттока слизи нет. Отек и не дышит. И температура 37.3-37.5. Диагноз пока назофарингит и острая инфекция верхних дыхательных путей.
Врачу не нравится((( особенно, лейкоциты. Настоятельно рекомендует подключить аугментин или флемоклав. Чтобы не пошли осложнения в гайморит или ниже на бронхи и т.д.
А у меня срок-то всего семь неделек. Когда вообще ничего нельзя(((. Мы и так возрастные родители, в группе риска (мне 36, папочке 56лет)
Я с четверга отпаиваюсь литрами клюквенного чая, в горло лизобакт и тантум-верде, в нос ринорин и дочкин називин...
Я к чему - не обсуждать назначения врача, глупо, наверное, на форуме... Просто поделитесь своим опытом, опасениями, как все разрешилось.
Таких тем тут наверное много...
elenka-21
11.09.2016
В нос ещё можно Пиносол, всегда им спасаюсь. Таблетки Коризалия от насморка (гомеопатия). Я ещё пью Синупрет по схеме - это от синусита, гомеопатия, прыскаю в горло и нос Мирамистин. Лимон жевать - в чай и просто с песком, сколько влезет. Мед - тоже к чаю. А дальше уж - как будет, так и будет. Могу сказать, что у двух моих подруг на раннем сроке были орви с температурой, на детях не отразилось, все родились в срок. Чего и вам желаю))
плюсуюсь к Коризалии
Дв! Подскажите пожалуйста а синупрет на каком сроке принимали?
luruva
11.09.2016
моей семье очень помогает алоэ. срезаем листочек и 2-3 раза капаем, больше не требуется. насморк исчезает. вроде натуральное, попробуйте.

а так и я болела на первом триместре. все обошлось. все здоровенькие. не поддавайтесь панике.
Helenchik
11.09.2016
Вот когда не надо, алоэ рос на каждом подоконнике... Послала бабушку на поиски по знакомым)
Вы в каком районе? :) у меня есть алоэ - Советский район :)
Helenchik
11.09.2016
Тоже Советский, Кузнечиха. Ушла к Вам в приват
О, близко :)
BlonMi
11.09.2016
Я и в первую беременность сразу заболела, но быстро вылечилась. А вот во вторую я болела с 10 июня по 18 августа почти нон-стоп, т.е чуть легче становилось и через день -два всё по новой! Мне тогда было так плохо, что я думала всё, примру)) всё осложнялось жутким токсикозом, после 17 недели болела реже, но совсем без болезней не обошлось.
Helenchik
11.09.2016
Девочки, антибиотики кто пил на ранних сроках?
BlonMi
11.09.2016
Антибиотики точно прописывали срок 7 недель был, но вот какие....уж больше года прошло, не помню ((
В горло прыскала Биопарокс.
Helenchik
11.09.2016
Ну там разрешённых-то не так много. Амоксицилиновая группа. Но все равно страшно (
Температура-то не очень большая, а переносится как будто за 38 уже (((
И нос уже ничем не пробивается (
А чего страшно то? Если вы о бер.сказали врачу, то и назначил то, что можно во время бер. Если польза больше вреда, то пить надо. По теме. Знакомая доктор, не зная о своей бер.пила оч сильные антиьиотики. Когда узнала, то все рекомендовали ей прервать бер. А у нее и эта то случайно получилась. Решила будь что будет. В итоге все отлично)). В срок родилась девочка здоровая.
Я пила ровамицин, мне уже было все равно, что пить, состояние было ужасное.
Врач назначил биопарокс, мне не помогал, инфекция спустилась ниже.
Helenchik
11.09.2016
Сначала биопарокс, а когда он не помог, то ровамицин?
да, 2 дня я ждала улучшения, мне стало хуже, стала пить ровамицин.
Стил
11.09.2016
амоксиклав мне прописывали, тоже болела на 6 неделях, а с 20 мучилась насморком беременных, дышать не могла до самых родов, и прям перед родами простуду подцепила, выздоравливайте! а главное не волнуйтесь.
venera15
11.09.2016
Мне кололи,правда не помню уже что, в инфекционке лежала с отравлением. Все обошлось. Вам и дочке здоровья
Аугментин можно в 1 триместре.Знакомая с циститом мучалась,пила долго.
Е в а
11.09.2016
Я в 7 недель пила антибиотики, которые разрешены на любом сроке беременности. Тогда тоже очень переживала, но вычитала, что затяжной вирус способен навредить организму беременной сильнее, чем разрешенные антибиотики. Успокоилась, вылечилась за пару дней, родила здорового ребенка, которому уже 1,5. Не переживайте, лечитесь.
Helenchik
11.09.2016
Спасибо!
Pibodi
11.09.2016
Я Вам могу сказать, что болеют многие. И, как правило, у всех без последствий. Я тоже болела. Есть один пример, где у малыша ВПС, но там у мамы был грипп (подтвержденный) и все равно, что порок из-за этого, точно никто не скажет.
Желаю, чтобы все у Вас было хорошо, выздоравливайте!!!
Я бы ещё с одним врачем проконсультировалась. Потому что запустить болезнь тоже страшно.
Helenchik
11.09.2016
Завтра ещё к одному схожу, она мои отиты всю первую беременность лечила. Но по телефону говорит, надо бы пропить (
Lunatasha
11.09.2016
Болела бронхитом в начале Б, пила антибиотики по назначению врача. Все ок.
Когда я уудрилась заболеть на раннем сроке (1-2 мес), мне назначали местный антибиотик Биопарокс, сказали, что только его и можно (но его не сразу назначили, сначала я неделю лечилась типа как вы, но становилось только хуже, тогда и решили подключить тяжёлую артиллерию)
Helenchik
12.09.2016
Биопарокс сейчас вообще запретили. А раньше , да, от горла помню он мне помогал. От носа, правда, бесполезен был.
lunapark
21.09.2016
А я блевала от биопарокса дальше, чем видела))
Фоткала памятку в роддоме. Сама на 11 неделе пережила ГРИПП этой осенью, с температурой под 39 болели вдвоем с мужем. Просто лежали вдвоем на кровати и смотрели телек - даже встать не могли - такая слабость была.
Annalux
15.09.2016
Странно конечно что такая памятка в роддоме висит.Была у врача у лора,он мне сказал что шалфей беременным нельзя.Разрешенные травы ромашка и календула.а на все остальные возможны очень плохие реакции,вплоть до выкидышей.И капли в нос только називин детский.
Ну не знаю.. шалфей заваренный пить надо, чтобы эффект выкидыша получился, и то не факт.
Когда на сохранении лежала - даже оксолинкой не рекомендовали пользоваться (ну это уж перестраховка, наверное). А про все, что вызывает реакцию имунной системы - строго-настрого запретили. Это к слову про грипферон. Так что ели Оцилококцинум, но не раз в неделю. Там каждый день по-моему по инструкции.
Вобщем, я удачно родила в срок,человеку 3 месяца. За оксолинку в гинекологии в период гриппов и грипферон дома деть на меня, вроде с укоризной не смотрит ))
Ну и хорошо. Чего и ТС желаем)))
Helenchik
22.09.2016
Спасибочки)) с оксолиновой я все же решила пока подружиться )))
olga-kov
12.09.2016
Тоже болела правда на более позднем сроке. Обычно насморк долго не проходит у меня и до беременности спасалась только синупретом. Но во время беременности его нельзя. Спасло промывание Долфином. Если нос совсем не дышит можно сосудосуживающее что то, но лучше детское (у меня вроде бы санорин детский был). Потом промывала Долфином и после промывания гриппферон спрей. Плюс постоянно дышала звездочкой в карандаше. Горло полоскала ромашкой, тем же Долфином и пила теплое молоко с маслом. Температура была около 38, но обошлась без таблеток!
Helenchik
12.09.2016
ЛОР сказала что Долфин нужно, когда есть уже гнойные выделения. Спасибо за идею про звездочку. Совсем про неё забыла
olga-kov
12.09.2016
А мне наоборот лор советовала им промывать, хотя и не было гнойных выделений. Сколько врачей, столько и мнений)))
На 3 неделе перенесла ангину, лечила вильпрофеном, на 22 гайморит лечила чем то из пенициллинов, кажется флемоксином. Рожать в начале октября, по УЗИ и анализам все хорошо.
Болела на раннем сроке, но без А/б. Обошлась традиционным лечением ОРВИ (промываниями, полосканиями)
Кстати, у Б в первом триместре часто температура повышена.
ПС. дочка родилась здоровенькой.
Helenchik
13.09.2016
Девочки, всем спасибо! Вроде оклемываюсь и даже отбилась от антибиотиков )
а вообще, при беременности лучше оцллококцинум в аптечке держать и при первых признаках принимать, на ранних стадиях эффект весьма хороший..не стоит затягивать..а тотак и придется антибиотики
Знакомтесь. Это Оциллококцинум (хорошо, что не средство против заикания).

Цена (примерно): 2000 рублей.
Действующий состав: экстракт сердца и печени барбарийской утки.

Зарегистрирован Французским производителем как средство для профилактики и лечения простуды и гриппа.

Оциллококцинум представляет собой препарат концентрации 200C (10^-400) исходного экстракта, что, учитывая величину числа Авогадро (~6·10^23 моль^-1), полностью исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведённых <<Лабораторией Буарон>> гранулах вместе взятых. Например, одна молекула, <<разведенная>> во всей известной нам Вселенной будет приблизительно соответствовать гомеопатическому разведению всего лишь 40С.
200С будет соответствовать одной молекуле на примерно 10320 Вселенных.

В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании <<Буарон>> в список мошеннических продуктов.

В 2010 году профессор Василий Власов из Общества специалистов доказательной медицины охарактеризовал его как <<препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества."

Лепра (с)
смешно, ей-богу, но можно простить в виду отсутствия знаний. Кстати, FDA контролирует производство Буарон, т.е., напротив, сотрудничает
У меня на раннем сроке 3 наркоза было, вот уж я переживала... Но всё обошлось, тьфу-тьфу-тьфу ))) Так что не переживайте и выздоравливайте!
Olle-84
22.09.2016
Спокойствие и только спокойствие. Обильно питье и отдых. У меня ОРВИ приключился также на 6-ой неделе. Тоже ударяла по морсам, промывала нос и горло, много спала. Обошлось без антибиотиков, но я вообще не сторонник из применения в "нетяжелых случаях". Оциллококцинум, правда, пила. До сих пор думаю, что и он тоже помог ))) Неделю где-то пролежала, потом огурцом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.