--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вам снятся сны? Про сценарии ваших ночных кошмаров.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
70
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sarra-sarra
11.09.2016
Уже который год мне в сентябре не надо в школу, а она меня до сих пор преследует. Прихожу с невыученныими уроками. Да что ж такое-то, а? Страшный сон отличницы до старости будет преследовать?)
А что ночами пугает вас?
Гы, у меня похожий стандартный ночной кошмар: завтра экзамен по инглишу/высшей математике в универе, а я весь семестр прогуливала и ничего не учила )))

Одно время еще бабушка с дедушкой умершие снились. Будто они вошли сквозь закрытую дверь в квартиру (я в их квартире жила) и зовут меня: внученька, а мы тебя там уж заждались!
Я бы памперсы на ночь надевала, если бы мне Ваш второй сценарий снился.
Да мне вообще чего только не снится )
И сны всегда цветные.
Сказки часто снятся очень интересные, сюжетные. Просыпаюсь и думаю, утром все запишу.
А хренушки - утром мало что помню )))
А мне тоже часто бабушка с дедушкой сняться (давно уже умерли) причем в их доме. Во сне я с ними разговариваю и понимаю что их нет уж. Просыпаюсь сердце у меня так сильно стучит, потом долго уснуть не могу.
LukA
12.09.2016
Мне бабушка с дедушкой тоже снились. В их доме. Причём полный дом родни, но никто кроме меня их не видит.
G_ayk_a
11.09.2016
Сейчас кто-то поржет)) но этот сон снится мне всю жизнь раз в год...за мной приходят мишки Гамми в костюмах викингов и забирают с собой, отпрашивая у родителей!!! 23 года точно сон снится этот...незнаю, что он значит))) школа ещё порой снится, что я не могу аттестат получить..долги какие то...прогулы..и тд...в холодном посту просыпаюсь ( школу не любила никогда ). А ещё бывает на работе нанервничаешься, какой нибудь треш случится потом в выходные по ночам снится, что звонят..начальство, потоп, ещё что-то..жуть..один раз подумала сон и своего администратора послала в час ночи спросони)))))
аааа!!!!! шикарно))))) меня б так...викинги отпросили)))))
G_ayk_a
11.09.2016
Мне этот сон кстати начал снится лет в 5 ( ну я так помню), а мишек Гамми я первый раз посмотрела в 26 только)))) вот как так?))) викинги это прикол вообще, я все жду когда перестанет снится то уже))))
Аааа. Я так смеялась, что, похоже, мишки сегодня придут ко мне ))
G_ayk_a
11.09.2016
Все может быть))))) причём мишки цветные были, как мульты диснеевские старые, а все остальное черно-белое вокруг...и кровать у меня большая двухспальная ещё...и одеяло советское с дыркой песередине))))
G_ayk_a писал(а)
за мной приходят мишки Гамми в костюмах викингов и забирают с собой, отпрашивая у родителей!!!

:-D :-D :-D
это должен быть лучший ответ!
G_ayk_a
11.09.2016
Вот все так ржут, когда рассказываю))) я кстати только сегодня увидела фишку про лучший ответ..это типо как на мейле?
Читайте ниже про день независимости в щербенях и попов-продавцов. Я сегодня не усну )
не, попам из макдака Гамми не переплюнуть :-D
Долго вспоминала, кто такие мишки Гамми))) (уползла в тему про память))
Я боюсь инопланетян. У меня кошмары про нашествие. Есть очень крутые сны, причем повторяющиеся, ночь, в Щербинках светло от прожекторов инопланетных кораблей, люди бегут в панике, а в Маке в Гагаринском Русские дни, на раздаче бородатые батюшки в рясах, дают гречку, расстегаи с рыбой и черную икру....))) Или еще, про инопланетный корабль, который навис над нашим домом, инопланетяне ведут переговоры, чтобы я отдала ребенка, а я не соглашаюсь, но понимаю, что ничего не могу сделать, такое чувство парализующего страха и безысходность... Я потом просыпаюсь и счастлива.))))
G_ayk_a
11.09.2016
Полевая кухня в Маке)))))))) прикол!)
мыло, расскажи нам немного о себе (с)
Я тут уже про своих инопланетян много раз писала.)))
я тут почитала тему и поняла, что у меня все неплохо))
случайно минус нажала, хотела плюсануть:-)
мне в отрочестве снилось, что я падаю с лестницы в метро и лечу на рельсы. пока не упала и не проехалась по ступенькам))) перестало после этого.
потом просто лестницы снились, я наверху и падаю вместе с ней, или клубки лестниц. или как-то падаю с верхней ступеньки сразу вниз, минуя опоры.
летала, а меня снизу хватали всякие нехорошие люди, и когда был потолок, страшно было, что схватят, не хватало высоты.
это прям лет 10 -15 снилось.
снились измены моего мужчины)) навязчиво тоже, несколько лет.
блуждания по лабиринтам, типа зданий больницы/вуза, с кучей коридоров и решеток. и лестниц, конечно)
и общественные туалеты, фуфуфу.
сейчас всё куда-то еду.... часто в метро и какой-то тупик. платформа обрывается посреди станции или еще какая противоестественная конструкция.
не очень давно море снилось длительный период. во всех видах, от войны на кораблях до Атлантиды, устала смотреть.
но это всё фигня, страшно, когда сны сбываются((((((
п.с. я знаю, что дедушка фрейд говорил про метро, но нет ;)
G_ayk_a
11.09.2016
Интересно интересно про метро))) не помню уже, что он говоорил) или не знала)))))
да у него без вариантов, в общем-то)))) всё к одному сводится. "доктор, откуда вы такие картинки берете?"))))
G_ayk_a
11.09.2016
Поняла)))))))))
Оо, мне блуждания тоже иногда снятся. Мой институт превращается в нечто особенное, когда старое здание внутри выглидит как петродворец, а новое еще строится, дыры в бетонных плитах и недоделки ) а эти здания соединяют необычные лифты и переходы.
aolegovna
12.09.2016
у меня тоже часто неоконченные лестницы, лишенные части пролетов, и коридоры моего вуза :)))
Лестницы снятся к помутнению рассудка))))))
aolegovna
12.09.2016
Да я уж там.
Того уже Степан Богданыч!!! В Ялте!
я с вами, товарищ :-D у меня всегда совпадает движение по лестницам, вниз - к плохому, вверх - к добру.
aolegovna
12.09.2016
Я никогда так не трактовала :))) у меня какие-то круговые... парадные, институтские. Причем внизу, под ними, обязательно вузовская столовая :)))
это тебе масоны знак подают)))) у них какие-то колодцы с круговыми лестницами))))
aolegovna
12.09.2016
омг. баюс-баюс :))
Про измены тоже долго и навязчиво снилось, примерно с одним сценарием. Прекратилось, когда перестала бояться потерять мужа, когда в один день поняла, что жизнь не кончится, если это действительно произойдет.
Сны снятся редко и,если уж приснится что,так кошмар.На первой ступени рейтинга война.Чаще всего великая отечественная.Я то в роли партизана, то подросток,которого вместе со всеми сейчас сожгут в бараке.Была ещё какая то, судя по оружию и одежде, гражданская.И всегда я мужчина,хотя в жизни я женщина.Сны очень реалистичные,до дрожи.Не забуду взгляд убитого рядом со мной мужчины.Глаза, из которых по капле уходила жизнь.Я думаю это генная память.Второе-инопланетяне.То же не очень приятно.Но списываю это на влияние СМИ.С тех пор как родился и подрос немного внук сны,в которых ему угрожает опасность,а я пытаюсь его спасти.Но это тоже вполне объяснимо.Очень часто просыпаюсь с мокрым от слёз лицом.Раньше не было такого.Большинство снов были радостными и весёлыми.Музыкальные, с запахами и красками
Раньше очень часто снились сны на тему высоты. Началость с того, что есть некая гора, на которую мне накой-то бес непременно надо забраться (пляж там, школа, еще чего-нибудь), гора при этом каждый раз практически вертикальная. И вот залезаю я до середины, смотрю вниз и думаю как же я буду спускаться? На этом сон заказачивался. Сюжеты разные , тема одна. Потом на какое-то время отпустило, а дальше начались кошмары на тему высоты. Практически каждый раз одно и тоже, я очень тороплюсь, мне надо перебраться через мост (Канавинский, Молитовский), а он почему-то узкий, буквально метр шириной, без пирил и весь в наледи и колдобинах. И я каждый раз буквально на четвереньках перебиралась через этот мост, каждый раз просыпалась от ужаса, ни разу так и не перешла. Либо тот же самый сон, только я очень тороплюсь к своей бабушке, а у меня этот мост. Опять же до бабушки я ни разу не доехала. Бабушки к тому моменту уже не было. Она после смерти очень часто снилась, я к ней торопилась и не неуспевала. Вот такие кошмары были... но давно уже не снится все это.
После после этих снов обнаружила, что дико боюсь высоты, боюсь настолько, что даже на табуретку не могу встать, трясти начинает и в глазах темнеет. Ранее страха высоты не было.
Тоже есть сны, повторяющиеся с детства. Оба далеко не приятные.
Начинается обычно по разному, вообще никакой закономерности, но потом я начинаю бежать от кого-то, постепенно мой путь превращается в лабиринт и в один момент я начинаю проваливаться в какую-то пропасть. Но не просто вниз, а по спирали - сначала широкие круги, потом все меньше и меньше, кружение все быстрее и быстрее до тошноты. Стены вокруг багровые и звук нарастает, сначала просто гул, которые потом переходит в вой и стоны. Ни разу не долетала до дна, просыпалась и всегда с температурой.
Второй проще и банальнее, я хожу по своей школе, иногда я школьница и иду на урок, бегаю в догонялки, спешу в столовую; иногда я взрослая и совсем не понимаю, что я делаю в школе. Но заканчивается всегда одинаково - я дохожу до центральной лестницы, спотыкаюсь и начинаю кубарем падать вниз. При этом во сне сильное головокружение, типа как во время катания на карусели вестибулярный аппарат себя ведет. Просыпаюсь в поту.
Как раз вот только сейчас проснулась от того, что во сне умерла мама.. Даже сейчас сижу и плачу.. и комок в горле.. Вроде бы вслух произнести надо (чтобы не сбылось), а страшно такое говорить! Обычно сны не запоминаю, а здесь.. прям как наяву! Готова хоть сейчас ей позвонить, чтобы убедиться, что это сон!
Говорят, раз такое приснилось, значит мама долго жить будет
Мне снилась смерть мамы моей подруги, близкого мне человека, успокоилась себя тем, что это к долгой жизни. Вполне реалистично, ведь у неё самой маме 94 и чувствует себя бабушка ещё ничего!
Ночь - бесовское время, вот они и развлекаются на страхах человеческих. Сон от Бога вы поймете сразу, он явно не вызовет паники. Не обращайте внимания вообще, даже не вспоминайте. Все, что вы можете из этого сна извлечь - нужно побольше заботиться о своей маме, почаще с ней общаться. Тогда в свое время вам не будет так обидно, что столького не досказали и не сделали.
По-моему, всегда будет чувство, что что-то не успела сказать и сделать.. (вспоминаю свои эмоции во сне, когда просто начала набирать смс маме, хотя знала, что отправляю внекуда)
А насчёт снов и Бога.. Я не особо верующая.. Но ведь можно рассматривать сон и как предупреждение?! надо, наверное, как-то маме сказать, но всё язык не поворачивается!
Умершая крестная встает из гроба, гроб черный прогнивший поднимается. она подходит ко мне, двигает свой гроб и говорит Это тебе, держи.
прям мурашки по коже пробежали..
и что вы сделали?
Всегда просыпаюсь на этом месте. Начинаю судорожно прислушиваться к ощущениям...может где болит. Пока нет.
о, вот еще напомнило, в старших классах несколько раз снилось, что меня заживо похоронили и я в гробу под землей очнулась.
Это вообще ужас ужасный....
Я б наверное, умом тронулась от такого сна))
зато после этого измены фигня :-D
Мне в одно время снились надвигающиеся на меня смерчи, Развороченные дома и машины. Я стояла в высотке, у которой уже не было половины дома и стен, и смотрела на надвигающийся на меня смерч.
upoke3
12.09.2016
Самое жуткое - это когда зубы во сне ломаются,крошатся.
Остальное не так страшно.
Блин, и у меня один из навязчивых кошмаров про зубы. ((( Без боли.
Я где-то в общественном месте, и все их в ладонь сплевываю, целый кулак набирается.
Я всегда после такого сна заболевая-предвестник что ли?
У меня кошмарный предвестник болезней моих или детей это сырое мясо. Никогда не подводило :( Даже до абсурда доходит, начинаю от себя мысли плохие гнать, выдумываю, что и не мясо мне вовсе приснилось, но нет, на второй, максимум третий день кто-нибудь заболевает
Ой, да, зубы... или волосы пучками вылезают.
Да. Часто такое снится. Страшно до жути. К чему бы это?
к смертям близких иногда, с кровью зубы - вообще близкие родственники. пугать не хочу, но наш семейный сонник часто реальный((((
4 раза в жизни снились выпадающие зубы,один раз выполюнула все,осколками,в крови-тогда умер отец.в остальные-бабушка,подруга,вот недавно тетушка.
Боюсь этого сна 'про зубы'(
У подруги ничего,снятся и снятся-ничо не происходит.
да , зубы ,точно .
и кошки ,котята еще - вот как приснятся - какая нибудь неприятность обязательно случится
Да, котята- это всегда к неприятностям. Это точно. У меня всегда так....Так странно...
я их во сне раскидываю, пытаюсь уничтожить - помню, что они к неприятностям ...не помогает..причем неприятности - не насморк у ребенка , а такие , нешуточные
А я ничего такого с ними не делаю. Я обычно нахожу их на улице. Потом как будто надо их куда-то дать, я с ними таскаюсь или они под ногами крутятся....
попробуйте выкинуть их ,только как бы вот вспомнить об этом во сне )) я в приват сейчас напишу кое что
Читала, что это к болезни и смерти знакомых и родственников.. Если во сне выпадают с кровью - близких родственников
Самый страшный ,когда куда-то падаю с высоты.Еще часто снится,что я нахожусь на работе ночью одна и у меня ничего не получается,провожу одну и ту же манипуляцию снова и снова и так всю ночь
Прочитала некоторые ответы, хорошо, что мне такое не снится )
Раньше часто про экзамены снилось, но уже пару лет не бывает подобных снов. Наверное, что-то важное в своей жизни завершила :)
Раньше часто сны видела, а сейчас редко. Запомнились особенно 2 'ужасных" сюжета, помимо перечисленные выше о неспособности сдать выпускные экзамены, повторяющиеся с регулярной периодичностью несколько лет:
1. Я нахожусь в амфитеатре, месте, похожем на бои гладиаторов, входит кентавр, берет меня на руки и уносит. Это время, пока он идёт ко мне, сковывает леденящий ужас. Что происходило дальше, история умалчивает.
2. Я стою на платформе, провожают поезд и понимаю, что ко мне бегут какие-то не хорошие люди, явно не с благими намерениями. Я хочу убежать и не могу, ноги ватные, все движения получаются как в замедленной съёмке. А бандиты все ближе и ближе..бррр.

Это ужасы. А ещё мне один раз приснился сон с продолжением, помню, была какая-то любовная линия и мне очень хотелось до смотреть)

А ещё перед беременностью мне приснилось, что я нахожусь в средневековье, идёт какое-то народное восстание, я в костюме крестьянки бегаю от хижины к хижине, спасая людей. И нахожу маленького мальчика, размером примерно со спичечный коробок и беру его в ладошку с мыслью, что это мой ребёнок.

Ну и во время беременности, уже месяце на 7-ом, шел великий пост и я ходила исповедоваться и причащаться. В церкви я подошла к иконе Георгия Победоносца поставить свечку и как-то промелькнула мысль, мол скоро будет у меня мальчик, как же его назвать? После я пришла домой и легла спать. И снится мне сон, как я в том же наряде (платье, платок) иду в церковь, происходит все то же самое, как утром, прямо дежавю. Вдруг, во время службы, я падаю в обморок, просыпаюсь, ко мне подходит монах и даёт свёрток со словами:"Это твой сын, назови его Георгием, в честь меня я у тебя роды принимал". В итоге ребёнка назвали Егором, а крестили Георгием. Кстати, только что подумалось, ведь во сне я рожала как бы во сне (прям тафтология какая-то), я не видела процесса родов, а в реале меня ведь прокесарили.
...поэтому, когда спрашивают, почему сын Егор, рассказываю эту историю))

А вообще всегда был интересен вопрос, откуда берутся сны, есть в этом что-то мистическое)
Сны берутся из центров памяти мозга, если не путаю)
Да, я читала об этом. Но вот прям досконально интересно, откуда картинка берётся? Ведь порой сюжеты довольно странные бывают)
Там же все перемешивается - картинки, запахи, ощущения и подсознание делает свой вклад, отсюда такие замысловатые сюжеты)))
Сколько всего загадочного скрывает наш мозг)
Это точно))
Near bird
12.09.2016
Сны перестали сниться с тех пор, как завершила пить на ночь чай. Ну, и ложусь спать настолько уставшая, что не до снов. Единственное, если днем хорошо выспалась, то может пристиниться продолжение вечернего события, либо солянка событий за день.
Пугает меня слишком короткая ночь. Положишь голову на подушку - уже будильник звенит
Мои постоянные неприятные сны - про мосты и крутые лестницы. Могут принимать самые разные виды - от монорельсового поезда над пропастью, под которой быстрая река, до трамвайных рельсов, не держащихся ни на чем, высоко в небе. Еще бывает крутой эскалатор вверх, который резко набирает скорость, и вокруг падают люди.

Радует одно: я всегда двигаюсь вверх, и никогда не падаю. :))
tchainka
12.09.2016
Мелифаро писал(а)
Радует одно: я всегда двигаюсь вверх, и никогда не падаю.

Это главное :)
мне ничего не снится
тока разного рода эротические видения, тока я не уверена, что это во сне))
Прогулянные уроки / лекции это часто. Как-то приснилось, что меня застрелила из пистолета староста нашей институтской группы, помню как умирала во сне, привкус железа во рту, горячая кровь. А вообще мой кошмар это собаки, они меня часто во снах загрызали. Например, из одного сна - одноногая длинноволосая брюнетка едет верхом на огромной черной собаке, зима, снег, я сижу на снегу и ем мясо, они приближаются ко мне, и я вдруг понимаю, что это собачье мясо, и черная собака это почуяла и очень недовольна, и сейчас наступит мне п-ц. Еще одно время часто снилось, что босиком на улице зимой иду, очень неприятно. Или что убегаю от кого-то, а бежать получается на одном месте...
Libra*
12.09.2016
Кошмары мне снятся постоянно. И регулярно повторяющиеся сюжеты, описанные в психологической литературе, тоже имеются:
1. Надо сдать экзамен в институте, но я ничего не знаю, хотя задним умом понимаю, что я уже давно закончила вуз и работаю.
2. Оказываюсь на улице в чем мать родила, пытаюсь где-нибудь спрятаться.
3. Пытаюсь подняться по лестнице с отсутствующими пролётами.
4. Фашисты в касках и на мотоциклах) Это уже генетически заложено, видимо.
5. Надо бежать, но ноги не отрываются от земли.
6. Собак ещё вспомнила, регулярно загрызают во сне)
AzoVA
12.09.2016
У меня как у Вас пункты 1, 2, 3, 5. А что там насчёт психологической литературы?
В детстве был навязчивый кошмар - меня бодает корова. Просыпалась в жутком страхе и потом долго не могла заснуть.
Libra*
12.09.2016
К типичным снам относятся:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

"Полеты во сне - они показывают подсознательное желание человека вырваться из привычных условий жизни, быть свободным в своем выборе и действиях. Сновидца, скорее всего, тяготит его нынешняя ситуация, он хочет изменить свою жизнь, но прошлое связывает его.

Если вам часто снится сон, в котором вы летаете, необходимо серьезно задуматься о переменах.

Падение во сне - такие сны говорят о страхе неудач, разочарований, ошибок. Возможно, сновидец излишне требователен к себе и не умеет расслабляться, и это приводит к постоянной боязни оступиться, сделать что-то не так.
Если во сне вам приходится падать, необходимо успокоиться и упорядочить свое внутреннее состояние. Попробуйте перестать пытаться в одиночку контролировать все, попросите помощи у близких вам людей или делегируйте им часть своих нерешенных дел.

Нахождение перед публикой в голом виде или странно одетым - этот сон символизирует то, что в реальной жизни сновидец боится быть униженным или осмеянным. У него присутствует страх, что никто не одобрит его старания и труды, он не оправдает чьих-то надежд.

Если вас преследует подобный сон, стоит поработать с самооценкой. Не надо искать одобрения у окружающих людей, а также привязываться к их оценкам. Также вам не пойдет на пользу сравнение себя с другими людьми. Сравнивайте только себя в настоящем с собой же в прошлом.

Сдача экзаменов - подобный сон может приходить не только к студентам и школьникам, но и к людям, давным-давно получившим образование. Сон указывает на неуверенность в себе и тревогу, а также ощущение себя объектом критики и оценок.

Если вы во сне приходите на экзамен неподготовленным, не успеваете решить поставленные задачи или все забываете - вас ожидают важные перемены в жизни, и вместе с тем вам нужно взять на себя ответственность за свои действия и поступки.

Спешка, опоздание куда-то - такой сон говорит об упущенных возможностях, желании найти свое место в жизни.
Если вам во сне приходится куда-то спешить или опаздывать - возможно, вы пока еще не нашли себя и свой путь, и это тревожит вас, вызывает страх что-то упустить. В таком случае, вам сначала необходимо работать со своими истинными желаниями."
+ к вам. 1,2,3,5 часто, особенно про лестницы. Как будто в школе или институте пытаюсь найти нужный кабинет, и не могу подняться по лестнице. А еще там же туалеты снятся.
Страшнее всего, когда не понимаю, что сплю, и в каком-нибудь обыденном контексте происходит что-то жуткое мистическое - встречаю вторую себя, например.
Обычно прикольное что-то снится и сюжетное, иногда после сна настроение очень хорошее полдня как минимум, это когда что-нибудь красивое увидишь - например, восход огромной-преогромной луны или небо все в воздушных шарах, или хорошие такие полеты с красивыми видами внизу.
tchainka
12.09.2016
Со школой - полностью аналогично.
Еще, бывает, катастрофы снятся: типа, сижу я на подоконнике на 16-м этаже главного здания МГУ, смотрю в окно, а Москвы нет, вся затоплена. Или еще стихи и песни - прекрасные до невозможности, стараешься запомнить, а как проснешься - блин, весь ритм распадается, ни рифмы, ничего, а вроде и слова те же самые :)
Но снится стабильно каждую ночь, цветное, интересное. В общем, люблю спать :)
И мне каждую ночь снится. Фильмы какие-то, истории.
Считаю, что поэтому и дрыхну подолгу, отдохнуть не успеваю((
Вы сколько часов спите?
tchainka
12.09.2016
7-8. Если вставать рано, то 6. Но кино все равно показывают :)
Моя цифра 9-10, думала на особенность сна списать, но нет, видимо это лень. ))
Правда сейчас пытаюсь по методу Леонардо да Винчи спать( ночью 5-6, и днем полчаса на перезагруз).Приятель практикует, доволен. Я впечатлена))Он уже на трехразовый сон перешел. На работе в обед и перед уходом дрыхнет.)))
tchainka
12.09.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
и днем полчаса на перезагруз

Вот это совсем не получается. Если днем засыпаю, потом вся оставшаяся работа псу под хвост :)
Ивна
12.09.2016
Дочь Сфинкса писал(а)
Он уже на трехразовый сон перешел. На работе в обед и перед уходом дрыхнет.))

А в чем прикол? Это же, кажись, отнюдь не физиологично.
Я сама вначале очень критично относилась. Информацию искала в инете, ничего негативного в итоге не нашла.
2 года он этим занимается, пропагандирует ))).
Выглядит ок, хоть и тратит на сон 4-5 часов в сутки. Чувствует себя хорошо, недосыпа нет, и времени на работу больше( по ночам). В итоге и на семью больше времени остается.
Про высоту с детства снится до сих пор - что куда-то лезу, ползу, назад дороги нет - безумно высоко, а выше еще страшнее.
Несколько лет назад появился регулярный кошмар, что я на море отдыхать приехала и фотоаппарат забыла))) Или как вариант: купальники или все свои шмотки)
Был период, часто снилось, что собираюсь замуж, а у меня стремное свадебное платье- вариации разные: либо я сама его покупаю вторпях, либо мне оно откуда-то достается, но я непременно должна надеть именно его. Давно уже не снилось)
Периодами снятся сны, что я узнаю об отношениях мужа с другой женщиной. Обстоятельства разные - то смски палю, то по телефону голос слышу, то еще что. Но каждый раз одинакова его реакция - он даже не пытается оправдаться, а наоборот хамит и грубит. И меня во сне этот факт возмущает больше, чем факт наличия другой бабы%))

Из хорошего - мне до сих пор с детства снятся лошади. Что я на них скачу - во сне ощущение, что лечу))
Беременность или новорожденный - тоже с детства.
И еще снится состояние влюбленности. Я не знаю, как это может быть - объект из сна либо никогда не помню, либо это какой-то совершенно незнакомый человек. Но просыпаюсь с бабочками в животе)))
Мне иногда снится, что я вернулась работать на завод, на котором отработала 6 лет, и снова рассчитывать з/пл и самое страшное больничные. Когда я работала на заводе, мы очень часто пересчитывали эти больничные. Видимо где-то отложилось в подсознании.
В последнее время с мужем напряженные отношения, снится что мне оказывают знаки внимания посторонние мужчины и во сне я чувствую себя желанной и любимой.
Часто снится, что иду домой по подъезду и не могу дойти до дома, так как высоко живу или пролеты без лестниц, пытаюсь их перелезть, не всегда получается.
Еще снится, что у меня есть ребенок или я рожаю, или что грудью кормлю. В реальности детей нет, но очень хочу, мозг выдает желаемое за действительное )))
Сон, который снился несколько раз. Истфил на пл.Минина))). Довелось там годик проучиться, вот врезалось видно. ))) Захожу туда. Дальше спускаюсь там в подвал. Там подземелье. Все боятся, что дверь захлопнется. Естественно, она захлопывается. Блуждаю с какими-то людьми там. Там двери. Страшно, темно. Выхода нет...потом доходим до какой-то двери, когда уже надежды совсем нет. И оказываемся на улице, на вершине какого-то обрыва. Дальше вдруг зима, на санках, на ледянках несемся вниз, к реке. И я просыпаюсь... Этот сон уже несколько раз повторялся. Знаю все, что дальше будет. Сон очень реальный.
Еще снились умершие люди, родственники. Все они заходят в дверь и стоят всегда в коридоре. Дальше не идут. Ничего не говорят. Говорю я , но какую-то ерунду. Не понимаю, что они умерли. Нет бы что-то спросить, или попросить прощенья...Причем свекр заходит в нашу квартиру, а умершие по маминой линии, в ее....
Еще снилась ядерная война. Как будто стою на балконе у мамы, у нее там вид хороший, далеко видно все, и вижу, как на линии горизонта ядерный гриб растет....И думаю, вот и все...Жизнь кончилась....Стало очень жалко детей своих.....
Школа, невыученные уроки снятся тоже, что-то типа экзаменов, очень переживаю, просыпаюсь вся умученная..)))
Еще брождения на публике в ночной сорочке, в трусах и рваной майке и т.д.....)))
Пес мой умерший приснился. Месяца через три после смерти. Вечером стало очень плохо, тошно, я наревелась до того, что вся опухла...Легла спать и просила, чтобы его хоть разок увидеть. Приснилось так, как мы всегда встречались после разлуки. Когда я домой после работы приходила, садилась на самый краешек дивана а он несся ко мне, вставал на задние лапы, передними меня обнимал, и голову всегда на грудь мне клал на один бок всегда. И замирал так. И надо было так сидеть, иначе он покоя не давал. И вот я его глажу, вижу каждую шерстинку, глаза, все реально так....Это он ко мне прощаться приходил, потому что больше никогда не снился, хотя я просила очень об этом......И стало потом полегче, хотя утром было так не по себе. Я несколько дней была под впечатлением....Я его отпустила.....
Krada
12.09.2016
В последнее время часто снится что я молодой парень-еврей. Нас согнали фашисты в поезд и везут на "работу". Людей очень много, в кармане у меня лежит паспорт и маленький перочинный ножик. Я хочу посмотреть как меня зовут и не могу. И тут на меня находит озарение что нас всех везут в конц. лагерь. Я мечусь по поезду, пытаюсь всем рассказать что нас убивать везут, но мне никто не верит.
Ещё снится голый раввин, который читает тору в исцарапанной ногтями открытой газовой камере и я понимаю каждое слово, хотя не знаю идиш.
Мама считает что это генетическая память, потому что прабабушкин брат пропал в Чернигове, когда пришли немцы-не успел бежать. Вполне возможно, что так и сгинул в лагерях.
Про детей снятся кошмары всякие-однажды приснилось, что дочь умерла..я в себя приходила потом неделю, после такого сна.
Homutova
12.09.2016
Мне недавно приснился секс с одним модератором, форум не буду называть. :-[ Ужос, че творится, хотя что это ужас, все было неплохо. :-D Блин, надо завязывать с ннру.)))
Вот это да, оказывается, не мне одной снятся лестницы без пролётов и экзамены, на которые я приезжаю с опозданием и без понятия, что за предмет сдаём (равно как и о самом предмете).
Если с экзаменом всё более-менее понятно, то что же символизирует эта лестница?

Ещё мой вариант лестницы без пролётов - это мост без пола или с редкими прогнившими досками/ недостроенный, короче, где перелезть и не убиться почти нереально. Сейчас я по нему чаще всего лезу ещё и с ребёнком.

Из моих школьных кошмаров - большая адская чёрная кошка. Пока мама находится рядом со мной, кошка сидит и спокойно мурлыкает. Но как только мама выходит из комнаты, кошкино мурлыканье становится громким и злобным и она с шипением кидается мне в лицо, а я отчаянно отбиваюсь.
Лет до 14 снился повторяющийся сон, что мне приходится убегать по мостовой из камней от бандитов каких-то. Они на автомобиле, я на своих двоих, мост тоже во сне присутствовал. И ноги бежать отказывались, плюс ещё люки открытые на пути встречались.
Один раз приснилось, что в аварию попали, сзади девочка лет шести сидела, так у неё голову оторвало и она мимо меня пролетела( А сама я через лобовое стекло вылетела и на асфальт грохнулась. Лежу и понимаю, что мне нужно открыть глаза и встать, иначе не выживу. Приподнялась и сразу же проснулась. В холодном поту и как-будто парализованная. Оцепенение не скоро прошло.
А вообще кошмары редко снятся, чаще что-то позитивное) Самый кошмарный кошмар, это про зомби-апокалипсис))) Ну это от того, что меньше фильмов и сериалов смотреть надо)
Из того,что запомнилось,т.к. снилось регулярно в течение нескольких лет: за мной гоняется маньяк по подъезду дома,причем дом какой то большой,всякие лабиринты,вроде удается убежать,но в конце все равно нагоняет.

Сегодня дочь с утра проснулась и говорит-мама,приснился мне кошмар,у меня ручка вся в зеленых пятнышках была! Думаю,хоть бы сбылось,сейчас можно ветрянкой поболеть как раз)
Вчера грохнули огромного мохнатого паука( боже , как я орала!) , причем мама говорит что ей еще больший попался год назад(я только теперь поверила).
Конечно, пауки и снились. ((((( Всем.
Кошмары стандартные - эскалатор, горка в ТЦ под уклоном, все идут нормально, и только я до смерти боюсь, и ползу на четвереньках...
Про школу снится,что мне аттестат не дают , еще год учиться придется(((.
Еще под плохим наркозом мне пригрезилось, что муж, учеба , друзья- всего этого не было( лиц близких вспомнить не могла). Сильно испугалась, теперь в кошмарах с вариациями приходит.
А, ну и кошек своих из катаклизмов спасаю. Иногда их сотни клонированных, надо выбрать настоящих..
Еще приснился как-то ( да вот после Франции)сон про террориста. Он со взрывчаткой и идет в толпу. Я его просекла, и он это понял. И показывает мне , мол беги отсюда.если не помещаю ему , то спасусь. А помешаю - жертв будет немного.(((
puff
12.09.2016
А мне последнее время снятся мертвые люди. Сначала, как будто мама умерла, в холодном поту проснулась. Потом незнакомую девушку в гробу вижу. К чему бы это??
Krada
12.09.2016
говорят, что незнакомые нам не снятся-если снятся, значит 100% где то уже видели лицо это.
puff
12.09.2016
Я даже до сих пор в мельчайших подробностях лицо помню тк во сне прямо рядом с горбом стояла. И плакала очень, девушка молодая, как будто бы из нашего подъезда. Порезал ножом маньяк. Бррррр.
puff писал(а)
А мне последнее время снятся мертвые люди.

К перемене погоды всего лишь)))
мой страшный сон это когда понимаешь, что спишь и не можешь проснуться... вроде усилием воли просыпаешься, но по отдельным моментам понимаешь, что все еще спишь и так по несколько раз...
Misss-001
12.09.2016
Как будто болтаешься туда и обратно. Да, понимаю.
нет, не болтаешься, а тут именно ужас от того, что не можешь проснуться
Аз@у
12.09.2016
Мне до сих пор снится сон, как будто я в музыкалке на экзамен пришла с не подготовленной. Зато как просыпаться приятно всегда))
HappyLady
12.09.2016
Страшный сон отличницы до старости будет преследовать?)
/quote>
Я к Вам в ряды. Как-то коллега по работе на мои слова "Слава Богу, закончила институт!" ответила: "Погоди радоваться, теперь сниться еще будет в кошмарах несколько лет". Я не поверила сначала. И вот на тебе.Вот уже больше 10 лет назад закончила первый вуз, долгое время снились то экзамены, то опоздала на них, то не выучила, прогуливала, то злостный дядька Фидельман, у которого пересдавала спецпредмет. По окончанию 2-ого высшего, "первая высшка" перестала сниться, начала вторая. Она же платная ведь, так вот, то деньги не заплатила за семестр, то опять пропустила полгода, а завтра уже экзамены. Это один из самых частых кошмаров, после пожаров.
Marionne
12.09.2016
У меня один и тот же кошмар, несколько десятилетий уже, с годами только хуже и острее: я на улице в городе, со мной мои дети, начинается буря, ураган, потом я вижу, что приближается смерч, негде укрыться. Я бегу с улицы на улицу, бесконечные повороты, все подъезды закрыты, тащу детей за руки (кого-то несу еще на руках), вижу вход в подвал, там открыта дверь, я бегу. И тут обнаруживаю, что не все дети со мной, кто-то отстал. Я метаюсь между тем, чтобы спрятать тех, что со мной или вернуться за отставшим. В конце концов в последнюю секунду выхвачиваю отставшего и все бежим в подвал. В ужасе, задыхаясь от слез, просыпаюсь, несколько минут еще прихожу в себя... Этот сон модифицировался по мере того, как в моей жизни появлялись дети. С увеличением количества детей стал тяжелей и реалистичней.
Господи, какой ужас. Искренне сочувствую вам....после таких снов, у меня бы явно случалась бессоница.
Marionne
13.09.2016
Да, это действительно сон-ужас, видимо, от того, что детей много и есть страх кого-то потерять.
и мне такое иногда снится, но не школа, а предмет, какое нибудь "математическое моделирование биосистем", по которому я не то что ничего не знаю, а заголовки билетов не понимаю. а еще вот какие из моего рейтинга:
"Шторм". Раньше снилось море, шторм, да такой, что пляж идет под углом вниз, и шторм, огромные волны, смывают людей вниз.
"Голая". еще раньше бывал такой сон, что я иду почему то полураздетая, прикрываюсь, не могу свою одежду найти. Или хочу бежать, а ноги ватные.
"Жвачка". еще часто такой сон снится: жую жвачку, и вдруг она начинает во рту разрастаться, пухнуть, заполняет весь рот, прилипает к небу и зубам, я задыхаюсь, пытаюсь частями ее выковыривать, плохо получается.
"контактная линза". Пытаюсь линзу одеть, а она огромная, не лезет в глаз, я нервничаю, вырезаю ножницами, пытаюсь надеть на глаз, больно, неприятно, а срочно надо куда-то идти и плохо вижу, очков нет (не ношу).
По моим снам романы писать можно. Жаль, дара такого нет)))
Из неприятных поломанные лестницы, сваливающиеся зубные коронки.
Часто снятся "концы света" и прочие "светопредставления"
В мир иной тоже приглашали. Снились двоюрдная сестра и бабушка. Сестра говорит: "Маринка, иди к нам, у нас такие цветы красивые", а бабушка её толкает сердито в бок локтем: "Ты что, Танька, рано ей ещё сюда!"
Недавно "первая любовь" приходил: "Пришёл посмотреть, какая ты стала". Первый раз после смерти своей приснился.
я в свои сны верю и часто они предупреждения грядущих событий,особенно те,что повторяются из раза в раз, снилось очень долго цунами, потом был сон,что я ищу дом и не могу найти,хожу,брожу, и нет этого дома, был сон,что еду на машине,впереди гайцы,а у меня нет прав....
Koshara
12.09.2016
В юности снился один и тот же сон периодически, но не помню какой, после него что то неприятное всегда случалось.
А самый страшный сон такой: оказалась на острове, буквально метра 3 на 3, а вокруг сотни змей, и они меня съели (((
Misss-001
12.09.2016
Мой кошмар это дверь.По ту сторону стоят чудовища какие нибудь, а по другую я.И они ломятся в квартиру.Я держу дверь, а она начинает открываться. Смотрю в глазок, а там на меня кто то смотрит и продолжает ломиться в дверь. Вот это мой кошмар.
Снится много чего..некоторые вещи сбываются. Например, коллега не вышла на работу вдруг, этой же ночью снится :мне говорят это из-за того, что ее мама умерла. Прихожу на работу на сл.день - и реально.
Или постфактум понимаю, что это было предупреждение.( ну как же я не догадалась раньше..)
Последние 3 года снится что вернулся мой покойный муж , а у меня второй брак и второй ребенок. Я конечно же безумно рада , и в то жевремя в тупике, что де мне теперь делать?
С кем быть? Вот к чему это снится ?
Ps вспомнила один раз видела сон , что стою в очереди....в ад или в рай. Очередь была такая длинная, но очень быстро разошлась и предлагают мне куда я пойду ( на тот момент это были просто правая и левая дверь), я сказала не знаю куда мне надо и пропустила девушку, стоящую после меня, и во сне я как будто потом с ней разговаривала и она мне рассказала что это были ад и рай и что там в раю она встретила своих родственников. О как !!!!
Madlenn
12.09.2016
Сон из Вашей серии.
Звонят из деканата универа - надо пересдать экзамены, ваш диплом не действителен
Lynx Lynx
14.09.2016
В последнее время часто снятся эротические сны с налётом порно.
Про институт и диплом тоже иногда снятся. Но эротика мне больше нравится.
перед падением всех самолетов в мире - я вижу дня за два эти сны...
kepa
15.09.2016
Приснилось сегодня, что просыпаюсь утром и понимаю, что сегодня 1 января, а я совершенно забыла про Новый год, сейчас встанут дети, а под елкой подарков нет. Вот ужас-то был.
1 января в этом году я реально так и проснулась )) вечером 31 числа детей уложила, сидим празднуем, сейчас думаю уснут покрепче и подарки положу, тут мелкий просыпается, я к нему, и так и уснула. Ладно проснулась первая в 7 утра и успела положить таки )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.