--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как готовить на пару в мультиварке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
74
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yuliya1701
12.09.2016
Когда на мультиварке режим на пару, воду надо добавлять или нет? Нигде в рецептах про добавление воды не указано... Я думала это по умолчанию) Но сегодня налила воды, включила..и она как начала парить..
J@zz
12.09.2016
нужно конечно, иначе откуда пар образуется?
вы случаем не блондинка?)) конечно, воду на дно кастрюльки (я обычно уже кипящую из чайника наливаю-так быстрее),а сверху дуршлаг ну и в него продукт.
Не блондинка))) налила воду, она парить сильно начала.. Поэтому и спрашиваю
Надо :)
Я иногда совмещаю: в чаше гарнир, а сверху котлеты, например.
OlgaPush
12.09.2016
Мне тут выдали мультиварку погонять, чтобы я поняла, что она мне совсем не нужна и зря я о ней мечтаю много лет)
А я наоборот убедилась еще больше, что нет жизни мне без теперь))))
А на каком режиме - гарнир и котлетки?
Я пока только суп там готовлю, тушу овощи, курицу делала и вчера пирог пекла сливовый (в одной из предыдущих тем был вкуснейший рецептик).
Каша или плов)) Котлетки переворачиваю на всякий случай, хотя они и так пропариваются хорошо.
Тоже сейчас жизни без мульти не представляю)) Сегодня повидло в нее загрузила. Красота))
OlgaPush
12.09.2016
Спасибо) Попробую.
Я весь декрет о ней мечтала))) Потом вышла на работу, подзабылась мечта))) Закрутилась, завертелась. А тут младший в секцию пошел- 3 раза в неделю. И так поздно домой приходим, сил уже ни на что нет у меня. Да, и спит мой мелкий только со мной в обнимочку.
Вот и снова обострилась потребность в таком помощнике как мультиварка)))
$ova
12.09.2016
В какую секцию пошли?
мультю обожаю)
OlgaPush
12.09.2016
В Академию самбо - в самбо)
Теперь и я обожаю) Раньше в теории, теперь на практике)
$ova
12.09.2016
Мы в Академию (ух, как ты ее - и академия, и с Большой Буквы))) на танцы пошли. Вт, чт в 17-30 )
OlgaPush
12.09.2016
Чтобы привить гордость за наше кстовское самбо, надо самой гордиться нашей школой) Я и горжусь))))
А у нас с 20,00 до 21,00. В общем-то поздно, но нам удобно. Мой хомячок сразу после садика должен съесть тарелку супа, иначе упадет и не сможет ничего делать от голода))))) Поэтому в 17,30 забираю из садика, сразу домой. Кушаем, чуток передышка и на борьбу.
А танцы "Вернисаж"?
Marvary
12.09.2016
Дайте рецепт, пожалуйста )))) все имеется))
OlgaPush
12.09.2016
Marvary
12.09.2016
Спасибо) жаль, что с медом..)) надо что то другое поискать, чтобы слива не пропала)))
OlgaPush
12.09.2016
Я без меда делала. У меня аллергия на мед)
Marvary
12.09.2016
а я его просто не люблю) вы ничем не заменяли, просто убрали из списка? ) тогда буду пробовать ))
OlgaPush
12.09.2016
Да. Просто убрала.
$ova
12.09.2016
yuliya1701 писал(а)
Нигде в рецептах про добавление воды не указано...

даладна? :)
В скороварке такой вариант готовки не пробовала, в медленноварке постоянно готовила.
Рецептов полно. Но именно, что налейте на дно немного воды -нигде не написано. Она очень сильно парить начала, я все выключила сразу, просто на пару без мультиварки сделала
Конечно вода нужна, какая же варка на пару без воды? Немного, чтобы дно покрыть на сантиметр.
В рецептах к моей мульте написано про воду, у меня скороварка Рэдмонд. Не знаю, что за рецепты вы смотрите...
А обычно не парИт ваша мультиварка? Что вас так напугало?
Наверное я много налила. Так сильно она парит только когда клапан не плотно закрыт
Karramba
13.09.2016
По-моему, от количества воды количество пара не зависит. Разве что мало воды быстрее выкипит. Я наливаю пару стаканов. Парит сильно, но так и должно вроде, пароварка же ))
ну может...мне мебель жалко когда так сильно парит) да и шипит сильно)
(.)
19.09.2016
Клапан проверьте, возможно не плотно закрывается
клапан тогда закрывала, проверяла сразу как парить начала. Больше не пробовала на пару готовить))
nk-nnov
18.09.2016
ДВ! А какая модель вашей скороварки? И вы воды наливаете как в книге указано? И время ставите такое как в книге? Я вот все по книге делаю, в итоге вода выкипает, а сок мясной пригорает.
У меня уже старая модель, скороварка RMC-M4504.
В книге написано 200мл воды, я на глаз лью - днозакрыть на 1-1,5 см. Клапан закрыт, т.е. режим скороварки. Вода не выкипела ни разу. Готовлю постоянно овощи, рыбу, грудку куриную пару раз.
nk-nnov
18.09.2016
А у меня RMC-PM180, все по книжке и вода выкипает.
Странно... Может воды тогда больше наливать? У меня просто больше и не нальёшь, лоток для пара на ножках ставится на дно, у вас такой же?
nk-nnov
19.09.2016
У меня лоток на чашу одевается. Воды больше пробовала добавлять, то же не вышло, сильно парила и клапан дольше не закрывался, а в итоге снова подгорело. Может тоже на ножках надо лоток попробовать? Надо найти еще такой
У меня в комплекте был. Но вам он чем поможет, если вода выкипает? Парить должно... Может, по времени слишком долго?
nk-nnov
19.09.2016
Возможно, главное чтоб за меньшее время успело провариться. Надо пробовать!
В рецептах не указано, потому что это не рецепт, а особенность использования. Указано в инструкции к мультиварке. У меня в инструкциях к обеим четко прописано, сколько воды наливать: например, на 30 мин - два мерных стакана и т.д. Парит сильно, да, на то и варка НА ПАРУ.) Пароварка электронная тоже сильно парит.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.