--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите, как ваши дети отходили от общего наркоза

Здоровье и безопасность
19322
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Grafa
12.09.2016
Здравствуйте. Ребенку (почти 3 года) предстоит небольшая плановая операция в ДГКБ 1. Больше всего волнуюсь насчет наркоза. Он будет общим, это все, что я знаю. Расскажите, пожалуйста, как дети отходят от него? Что нормально, что нет? На что стоит особо обратить внимание?
В 4 года была небольшая операция. Ждала около операционной, вывезли в коридор на каталке, он уже открыл глаза, меня увидел, заплакал, на лифте ехали был в сознании, держал меня за руку. Привезли в палату, сильно заплакал, медсестра сделала укол в катетер и он заснул часа на два. После вечером уже бегал. Перед операцией к вам придет анестезиолог и ответит на все ваши вопросы.
Hermit
12.09.2016
Была небольшая операция в ДГКБ 1, под общим наркозом,
привезли на каталке в палату, переложили на кровать,
проснулся, посмотрел на нас, отвернулся, велел не будить, т.к. спать хотел, повертелся еще полчаса и окончательно проснулся.
Ах да, еще часто говорил, что он мокрый, описался, просил ему трусы сменить,
но на самом деле у него там просто лед лежал.
Через 2 часа сильно заболела голова, делали укол анальгина, после этого заснул.
Grafa
12.09.2016
А долго там идет оформление перед госпитализацией? Нас муж будет провожать, не знает, на сколько админ на работе писать. Или его в приемный покой вообще не пустят? И куда верхнюю одежду деть на время больницы? Мужу отдать, как в роддоме?)))
Hermit
12.09.2016
У нас экстренная операция была, минут за 15-20 все оформили, взяли анализы и увели в операционную.
Муж увез сына на машине в больницу, а я ехала к ним с работы на маршрутке, хоть и сразу выехала, но приехала, когда у же сына из операционной вывозили - очень быстро все сделали.
А если госпитализация плановая, то все будет по-другому.
Может другие мамы подскажут, как долго оформляют?
agata77
13.09.2016
Смотря какая очередь. Минут 20 оформление .папу пустят.
Тоже был общий в той же больнице. В таком же возрасте. Договаривалась с анестезиологом. Привезли ребенка уже в сознании. Предупреждали, что ребенок может быть неспокойным, когда будет приходить в себя. Ругался, возмущался, пытался вскочить. Покупала много небольших игрушек. Пригодились. В общем был не спокойный где-то час. Потом прошло. И еще, после..лучше целый день, ничего жирного не давайте..раздражающее желудок. У меня шоколаду попил...все в шоколаде были) Удачи вам! Всё будет хорошо!!
Grafa
12.09.2016
Договаривались с анестезиологом насчет вида наркоза? Или чего-то другого?
А можно попросить побыть с ребенком, пока он не уснет под анестезией или это исключено?
Grafa
12.09.2016
Что можно дать поесть после наркоза? Чтоб не рвало. Или хоть не сильно пачкалось )))) Ложимся завтра, сегодня надо купить еду с собой. Пока купили только воду.
печенице сухое может..бульон не жирный..думаю, что с фруктовых непроливаек беды е будет.
Grafa
12.09.2016
А про анестезиолога ответьте, пожалуйста, я ниже ещё один вопрос вам написала
Как долго длится оформление перед госпитализацией? Верхнюю одежду можно оставить в гардеробе на время больницы?
oksana858
12.09.2016
Сыну 6 лет, привезли в сознании уже, но как буйный пьяный был примерно час.Ругался, возмущался, пытался катетер снять. Другие дети в палате такого же возраста (плюс-минус год) плакали или вообще молчали.
вот и мы так же. плакали, хныкали. было больно то место. нашей почти 7 лет
Mati
12.09.2016
Один ребенок:
первый раз агрессивно
второй раз любвеобильно )

Второй ребенок:
да как-то отошел и все )
Было 6 лет. Спокойно. Только когда открывал глаза, они бегали, как-будто он с карусели слез. Пытался вставать, но уговорился полежать часик. Не спал скорее всего, просто в полудреме находился. Часа через 3 уже совсем обычный ребенок был.
Мальчик ровесник очень плакал, его сильно рвало.
Моему делали весной, 9 лет. Мы делали в Москве, операция была серьезная. Он много спал после операции и стонал, видимо были не приятные ощущения. А так все нормально.
Тоже был наркоз в 3 года. Там же. Удаляли аденоиды и делали ревизию барабанных полостей. Вывезли на каталке минут 10 с нами в коридоре постояла медсестра, убедилась что ребёнок отходит от наркоза и отвезла в палату. В палате ребёнок уснул, проспал час, проснулся запросил поесть, сходили на осмотр, поел, 15 минут посмотрел мультики и уснул ещё часа на 2. Проснулся потом как не в чем не бывало. Наркоз был хороший, так как платно делали. Тем кто бесплатно мне показалось другой делали, отходили тяжелей.
Grafa
12.09.2016
Напишите, пожалуйста, стоимость платного наркоза. Можно в приват. Планирую с собой в любом случае взять деньги, только не представляю, сколько. Даже примерно.
agata77
13.09.2016
Да все из одного флакона как правило. Только кого-то то " развели" на платный, а кого-то то нет.
5-7 тыс примерно стоимость, если многокомпонентный то может и дороже
Что нормально а что нет, спросите у анастезиолога, меня подробно инструктировали, там и рвота может быть и много чего. Моему было 2.2 года на момент небольшой операции на глазу. Отходил довольно долго. Проснувшись, час был не в себе, пытался сесть, поползти, но падал наотмашь, голова не держалась. Потом уснул на дневной сон. Проснулся уже лучше, но ходил за ручку, а так ноги заплетались. Не рвало. На след день был огурцом
Была серьезная операция 4часа в 8лет,
наркоз был сильный, отошла от наркоза хорошо, без рвоты и головной боли. Помню нам после наркоза не велели сразу много пить, пили по 1 глотку каждые 20 минут.
Все будет хорошо у Вас, по поводу подождатьть пока заснет это вряд ли, ведь операция будет в операционной, а это стерильные условия.
Grafa
12.09.2016
Да, я понимаю насчет стерильности... Не знаю, как буду отдавать сына чужой тете и смотреть, как его рыдающего уносят (((( Он чужих очень боится.

пойду еще пустырника выпью.
Все будет хорошо, главное себя не накручивайте, ребенок все чувствует. По поводу еды и воды спросите все у врача, мы после наркоза только по чуть чуть пили, дочь боялась что будет рвать, желательно не нагружать тяжелой пищей. В соседней палате мальчик после операции скушал пакетик орешков, сильные колики были.
Возможно ему перед наркозом сделают в палате премедикацию например реланиум и он будет полу сонный, но это если серьезная операция.
Нам тоже в 3 года операцию делали год назад, надеялась на то, что при мне в наркоз уйдёт, но нет, отвели его за ручку от меня, потом на каталке вывезли уже в сознании, очень плакал, прям рыдал, да так, что пришлось на руки его брать, разрешили в палату на руках нести, долго не могла успокоить, потом нужно было лёд приложить к шву, не хотел, планшетом отвлекала, мультики смотрели, спать не захотел, но к вечеру уже расходится слава Богу. Операция минут 15-20 шла. Я перед выпиской благодарила хирурга нашего денежкой
Ребенку было 1г7 мес, общий наркоз на 20 минут. Отошла быстро и легко, через пять минут играла в игры, а еще через 10 минут попила и немного поела. Делали в Москве. Скоро опять предстоит, дочке 2г 3 мес. Надеюсь, что все пройдет удачно.
elza85
12.09.2016
Операция была в 6 лет: отходил очень плохо, долго не просыпался, затем рвало и головокружение почти сутки. По моему мнению, переборщили с наркозом, тк мальчик у меня худенький очень, всего 15,5 кг.
Озвучьте анестезиологу, что вашему ребенку нельзя вводить кетамин, спросит почему скажете, что невролог запретил. Но вам можно пропофол или севоран. Вас поймут.
А для чего это?
Чтобы ребенку было легче
то есть если не попросить, то ребенку дадут "плохой" кетамин, а если попросить, то хороший препарат? Зачем тогда дают кетамин? И анастезиолог сменит препарат только со слов мамы и все. У нас перед операцией нужно было собрать заключения нескольких врачей, в т.ч. невролога, который отметил что все ок, ограничений нет. Разве не на это ориентируются и можно вот так вот кхм.. приврать? Интересно на будущее, расскажите
Зы. теперь вот интересно, что ребенку дважды вводили в 1.8 и в 2.2 :(
Лишний раз убеждаюсь, что писать надо в приват. Я не буду комментировать. Врачи работают в тех условиях, в которые их ставят. Я не утверждаю, что м.б кетамин, но подстраховаться можно.
Неужели сейчас делают кетамин? Удивлена.. (( моим делали пропофол, севоран, отлично. Спасибо за совет.
Grafa
12.09.2016
Ага, поняла, спасибо.
Объясните плз, что не так с кетамином?
Кетамин, насколько я в курсе, для коротких операций используют. + у него куча "плюшек" в виде отсутствия влияния на дыхание и простого выхода без рвоты и т.п.
Мне делали много операций, и кетаминовый наркоз был самым легким из всех в плане выхода из него. Сам наркоз, конечно, был специфическим, странное пограничное состояние "я не там и не тут и вообще нигде".
35mny4
12.09.2016
Все будет хорошо, не переживайтеи помните это ребёнку передаётся. Самое сложное это первые сутки после наркоза. И все дети отходят от него по разному, вам никто не скажет как отойдет именно ваш ребёнок.
Пустырничка накапайте себе.
В 1 год и 10 месяцев оперировались. Просто проснулся и сделал попытку сразу рвануть играться. Пришлось удерживать, уговаривать - врач велел хотя бы часа полтора полежать. Потом пришел врач, поглядел и вынес вердикт: "Пускай бежит, раз так - ну заживет чуть позднее! ". Зажило все моментом.
Мне думается, что отходняк очень сильно зависит от длительности операции, от количества наркоза. У нас все было за считанные минуты - водянка яичка.
agata77
13.09.2016
Много раз было. Всегда нормально отходил. Просто просыпался. Меня меньше всего этот вопрос волновал.
Вот как пройдет операция и как аукнется наркоз потом и что нового ждать от организма - это да.. У нас каждый раз удар по неврологии и потом долгое- долгое восстановление. Но обычно через полгода новый наркоз и все заново.
Ну отойдет от наркоза - делов там на несколько минут,часов. Все это проходит, все это временное. Главное чтобы операция прошла хорошо и не было реакции на препараты.
agata77
13.09.2016
Знайте точный вес,рост для анестезиолога и скажите про все особенности, которые знаете по неврологии и тому как переносятся препараты.
Берите с собой удлинитель, игрухи.
В неполные три года в ДОБе вырезали дермоидную кисту на голове. Заняло по времени минут 10. Т.Е. минут через 10-15 мне уже привезли ребенка. Самое сложное было для меня - не поить и не кормить до операции и после.Особенно после ребенок постоянно пытался скинуть лед, постоянно говорил, что ему надо встать и просил пить. Короче, тогда я впервые увидела своего ребенка сильно пьяным. Но ни рвоты, ни других последствий не было. Анестезиолог ко мне не приходил, но у нас все относительно легко было. Вечером уже все было замечательно.
кстати да, думала как описать поведение ребенка - точно, как будто пьяный и ничего не понимает, не стоит на ногах
и самое главное - это глаза...
Qiwwi
13.09.2016
У нас было там две операции,одну делали 10-15 минут в 2 года,муж рассказал что прошла хорошо но потом он опять уснул на час!В 3 года делали сложную операции примерно час-1.10
Вывезли мне ребёнка в коридор и тут началось,орал дергал руками и ногами,никак его не могла успокоить.В течении двух часов плакал ,а сердце так у него билось сильно что я была очень напугана(потом уснул и проснулся часа через 4.Все отлично .Я видела как мальчиков побольше 6-7 -8лет такая же реакция была ,потребовалось 3 взрослых чтобы удержать
Что за операция? Могу рассказать про наркоз, надо знать вид операции и тогда предположить вид, вещество и длительность действия. От этого всего сильно зависит отход от него..
После маленьких 20-минутных не полостных операции отход легкий, сонливость небольшая и не тошнит. видела на детях и потом прочувствовала на себе. Чаще всего пропофол внутривенно.
Goldy
15.09.2016
Мы делали примерно в вашем возрасте. Спал, потом проснулся, сразу рассудительный, деловой, я расслабилась, а у него голова закружилась и затошнило, он испугался. Нужно было внимательнее следить и не расслабляться первое время. Все будет хорошо!
el.ru
17.09.2016
Так все по разному. Организмы разные.наркозы и их длительность тоже. У сына был наркоз час. Отходняк я вряд ли забуду когда либо. Как в фильмах про бесноватых. Даже писать не буду. Зачем вам чужие страшилки? Не надо вам чужой статистики. Настраивайтесь на позитив.
enl
17.09.2016
Мы в 6 мес и в год делали. Отходил хорошо, но мы в мск делали, за нашу больницу не скажу. Операции длились по 3-4 часп, потом еще полдня в реанимации
Grafa
17.09.2016
Всем большое спасибо, сына прооперировали в среду. Операция длилась полчаса, от наркоза отошел более-менее. Поплакал, пытался выдрать катетер из руки, взгляд был очень перепуганным. После обезб.укола немного отвлекла мультиками на планшете. Потом просто лежал, через час с аппетитом ел и пил. Теперь ждем, когда все заживет. Убирали кисту семенного канатика, заодно ушили пупочную грыжу.
Я хорек-паникер, Никак не могла собрать себя в кучу. Ревела над сыном, когда он на несколько минут закрывал глаза и не видел мое лицо. А потом он смотрел на меня и я старательно пучила глаза, чтоб слезы перестали литься. И он снова закрывал глаза и лежал. Благодаря тому, что я представляла сценарии отхода от наркоза, мне было не так страшно. Скорее, было жалко его. И почему-то я чувствовала себя виновной в его страданиях.
Еще раз спасибо за отклик и поддержку!
S@NNY 33
11.10.2016
Здравствуйте, подскажите пож-та сына прооперировали в тот-же день, или брали доп.анализы? На какой день выписали? Мы завтра тоже ложимся на операцию
Grafa
11.10.2016
Здравствуйте. В первый день нас оформили, определили в палату, осматривали оперирующий хирург и анестезиолог. Анализов никаких не брали. На второй день операция. Остальное в приват.
Нормально, доча в 2 5 года была под наркозом. Маской, это же общий.просто проснулась и все было как обычно.
Нормально, доча в 2 5 года была под наркозом. Маской, это же общий.просто проснулась и все было как обычно.
Моя смешно отходила)))
После наркоза проснулась, речь и реакция замедленная.

Спросила меня: "Ты моя мама?"
Я сказала: "Да".
Она сказала: "Хорошо", и опять заснула))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.