--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Контры кота и сына что делать?

Прочее (о детях и родителях)
2
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может у кого то было такое кот живет уже давно со мной 6 лет воспитанный спокойный такой , сыну почти 5 и все у нас было хорошо пока кот не особо интересовал сына , а тут то ли он его обидел чем-то то ли затискал в общем кот на него держит обиду судя по всему и гадит конкретно под его стул на кухне , нашел себе укромное место и выходит оттуда собственно говоря не часто , до этого конфликта нареканий к коту не было то есть ходил всегда на место на сына не реагировал никак , у кого такое было ? как думаете отпустит кота , сыну вообще запретила к нему с обнимашками своими приставать кот видимо не в восторге от них , ну и еще вопрос как отучить уже взрослого кота пакостить в определенном месте жду всех всех советов и идей , а то как-то очень грустно если компромисс не будет найден
Покажите сыну, что кота можно не только обнимать до удушья, а поиграть с ним, дать ему лакомство. Видимо, сын ваш что-то ему больное сделал. Надо их мирить, надо учить детей, что животные живые и тянуть за хвост с целью "познания мира" кота нельзя.
Не знаю, насколько совет вам поможет, но может кормить кота будет ребенок? По режиму кота. У меня в будни я кормлю, а в выходные - дочь, вечерами тоже дочери стараемся напоминать про кормление кошки. Потому что своими обнимашками она киску затюкала. Ну и играть с котом по 15 минут в день тоже перепоручить сыну, но только тогда, когда у кота игрательное настроение (за этим следим мы, взрослые). Настя бегает с кошкой с лазерной указкой, 15 минут им обеим хватает вечером, чтобы наобщаться друг с другом и разойтись по углам.
да пожалуй я переложу эту обязанность на сына , обычно кормлю я , а вот разыграть нашего кота даже незнаю какно попробую им что-то совместное приобрести для игр
Не надо приобретать, пусть ребёнок сам игрушку делает. Несложно шуршащую обертку от собственной игрушки ниткой или шнурком перевязать и полагать с этим перед котом.
спасибо как это я сама забыла про такую вещь
Т.е. кот где-то целыми днями прячется и выходит чтобы погадить?
Ну, он у вас защиты просит, и как может указывает на обидчика...(((
Не представляю что нужно сделать с животным, чтоб на него так повлияло. К тому же он почти всю жизнь с ребенком живет.
Лечите животному нервы, без ругани убирайте за ним.контролируйте сына. Чуть позднее сделайте невозможным коту гадить на то место. Поставьте туда что-нибудь.
Delfaaa
13.09.2016
Плюс сюда
нет он выходит покушать и так прогуляться но все равно недолго , в основном обретается в моей спальне туда сын не заглядывает особо , но нужно признать что наш гриша сам по себе в душе не котенок , он живет по принципу чем меньше вы меня трогаете тем мне лучше , предпочтет спать день и ночь нежели играть скакать
вообще мне тоже странно , потому что раньше котейка спал с сыном исключительно у него в ногах и даже когда сын у бабушки спал в его кровати
Извините за офф, но картинка вспомнилась )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.