--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как в квартирах - не замерзаете?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я, видимо, старею. Мерзлячка становлюсь)
Хочется чуточку тепла что ли. С жителями частных домов, у кого есть возможность прямщаз отопиться газом/дровами/электричеством, все понятно) А ты, житель каменного муравейника, еще не ждешь теплых труб систем центрального отопления ? :D
ПС: вот духовку включила с батонами - греюсь))
Я тоже очень мерзну((
Ну я создание теплолюбивое))
Муж в шортах, дети тоже в майках и шортах, одна я как капуста в 3 слоя одежды накутанная
Так и я еще в шортах, может, в этом причина?))
Где-то писали, что шорты и хвостик на голове - пипец печалька))
В шортах? Ну вы даете))) я уже давно дома в тёплых штанах и свитере и мерзну, блин. (((
Не печальтесь, Вы не одна такая :) Я тоже в шортах))
А легинсы и хвостик?)))
Пошла печалиться....
Я с шорт в лосины перелезла-вроде ничего,хотя тоже мерзлячка по жизни.
Я тоже в шортах и с хвостиком и поверх мужнин махровый халат, подвернутый во всех местах.. Во картина!))) на ногах еще носки шерстяные.. Вот думаю ТСЖ может досрочно включить или это централизованно?
Если я хвостик распущу, мне сын быстро волосы повырывает и вот тогда я точно превращусь в печальку
upoke3
13.09.2016
Примета весны: темы "ну когда же отопление отключат? Жарко же"
Примета осени: "ну когда же отопление дадут? Холодно же"
Мерзну я. Так дома примеризла, что пошла на работу в куче кофт и теплой куртке... на улице выяснилось что все не так плохо, теплее чем мне казалось. Хотя если верить градусника, то дома не так уж и холодно. Но мне холодно
Кстати, да. Мне казалось, что на улице прям холод-холод. Сходила по делам, зашла в квартиру и все окна открыла - душно.
Я тоже вошла с улицы в кв - дышать не чем. "И воздух был какой-то спертый"))) тоже открыла окно, но холодно закрыла((( и как никогда воняют кроссовки..в прихожей при входе фу-бе просто.
olga.kr
13.09.2016
Дома холодно, старшая с соплями, никак не подсохнут, белье все еле сохнет, потом влажное все, вообщем, жду тепла.
да, про белье вообще больная тема... на балконе не сохнет - дома становится очень влажно ..... (хоть и не стирай(((
adahi
13.09.2016
Я почему то начинаю мерзнуть как спать ложусь, а так пока в футболке и легких штанах по дому шастаю, хотя у нас первый этаж и пол уже холодный. Еще пытаюсь ночью мелкую (2года) в одеяло зпкутать. Но она яростно сопротивляется и спит без него.
Меня больше дождь расстраивает. На улицу носа не высунуть.
мерзнем, бррр, и белье плохо сохнет
Вот белье больше всего раздражает)
kordellya
13.09.2016
У нас 25.2 градусов. Дети в трусах. Но я мерзну, то ли с непривычки, то ли от того, что болею.
Supernova
13.09.2016
сколько градусов????!!!! а сколько тогда будет при включенном отоплении?
kordellya
13.09.2016
Прям сейчас уже 24.8.
Будет 26-27, наверное. Теплая квартира. Я вообще обычно не замечаю момент включения и выключения отопления.
Тогда мы едем к вам! )
У нас прошлую зиму градусник стабильно 31 показывал в угловой квартире. Жара нереальная была
Supernova
13.09.2016
зашла в тему что бы написать как всё плохо и только почитав поняла что я сижу в одной футболке. так что потопала к градуснику - 21С. Вроде бы и не вот холодрыга, но достало переодевание: то почти нагишом комфортно, то в плюшевом костюме под пледом. Главное, что очень сыро! В кровать ложишься вечером как в болото. бр-р-р! А включишь обогреватель, так ещё и очень душно. И счётчик крутится как сумасшедший!
Сегодня утром у нас в спальне окна были все запотевшие((( Видимо надо с открытыми спать, но даже на микропроветривании очень дует и холодно.
olzy
13.09.2016
-21С? Теплее одевайтесь))))
тоже холодно, мне. в платье и кофте хожу, носки на ногах
мужу нормуль) ходит как обычно летом
ребенка одеваю потеплее
Elllen
13.09.2016
Мерзнем(( Кондиционер на обогрев работает, но он у нас только в гостиной, в спальнях ледник, так что туда быстро залетел и под одеяло, и вроде хорошо..
дома холодно и сыровато((( белье не сохнет, сопли нескончаемые, все в носках и кофтах.
а в школе (Канавинский р-н) дали отопление! а то половина детей болеет - в моем классе из 20 человека 7 болеют.
Жду( Я мерзлячка, обогреватели на ночь включаем. Но на работе хуже- вообще дубак
puff
13.09.2016
Брррр. Второй день кондей на тепло пашет.
Не вот мерзну, но как-то неприятненько, тапки носить стала, в пижаме спать, на улицу одеваюсь так, как будто зима пришла, а не осень))
helenag
13.09.2016
мы на ночь везде включаем теплые полы с начала сентября и до пуска отопления, а днем выключаем. Очень помогает.
Near bird
13.09.2016
Осенью мой кондей отрабатывает все то, что не доработал летом.
+ сюда. какое счастье, что поставили инверторный кондиционер!
не вот дубак, но прохладно, некомфортно как-то. пол вот холодный, хожу в 2 носках. скорее бы уж отопление включили.
$ova
13.09.2016
Дома пока терпимо, но у нас дом сам по себе теплый. Не дожидаясь ледникового периода сменила домашние шорты на легинсы :)
Мама обогревателем подтапливается второй день.
Тоже мерзну. Вечером и рано утром камин включаю. С ужасом жду счета за свет...
Дома неуютно, на улице сыро, прям бррр.
Что-то все мерзнут. Я одна чтоль такая, кто форточки на проветривание открывает) С утра на микропроветривание почти все окна поставила и на работу ушла, чёт душно у нас, или мы так усердно дышим вчетвером)))
У меня круглые сутки микропроветривание, без него душно
сегодня слышала разговоры про включение отопления с 15-17 сентября.
у нас дома достаточно тепло, но я люблю, когда очень тепло) вчера впервые в этом сезоне надела дома теплые носки, уже некомфортно. но пока и окна почти не закрываем, и не в свитерах.
Foks
13.09.2016
Будет как всегда -дадут отопление и начнётся бабье лето )
Delfaaa
13.09.2016
Духовку боюсь как черт ладана.. Греюсь комфорками)))
Miledy
13.09.2016
В воскресенье приехали в город грибы замариновать...блин..я чуть ночью дуба не врезала. Не замерз тока ребенок-ему отдали самое теплое одеяло. Несмотря на то, что почти весь понедельник топила плиту на маринады, тепло тока на кухне было..
Вчера вернулись в дом-натопили-жара...ложась спать не верила, что я в тепле)))
С 1 сентября включен обогреватель, теплоооо, даже форточки открываю.
Дома дубак, влажно , прелести первого этажа. Конвекторы уже вторую неделю включаю, электричества чую нагорит мама не горюй. Но куда деваться.
Разведка сегодня донесла что официально отопительный сезон подписали с 28 сентября начтётся. С 12 сент. начинаются пробные запуски.
Ждёмс, очень ждёмс.
OlgaPush
13.09.2016
Дома душно, но зябко. И очень влажно. Белье сушится по 3 дня.
Вот третий день включаю калорифер. Чтобы хоть белье сохло.
Меня в такой период сушилка электрическая спасает.
OlgaPush
14.09.2016
Хорошо сушит?
Тоже на нее заглядывалась давненько. Потом купила обычную)
Мне нравится :)
Даже и не ждем. У нас тепло. Все ходим в трусах))) Муж до сих пор не взял одеяло, говорит под махровой простыней то жарко спать.. А если готовить усердно начинаю, то окна на распашку, дышать на кухне не чем.. Вот что значит не угловая квартира)))
Morskaya
13.09.2016
У нас тоже не угловая, но холодища, у меня только муж - "морж" в шортах ходит, мы с дочкой накутанные обе.
значит мы много дышим))) вчера зашла к соседке, у нее угловая.. так там самый настоящий дубак)))
я ночью мерзну , днем с голыми ногами все , окна прикрыла .
ночью пуховый платок бабушкин сверху тонкого одеяла накидываю , такое приятное тепло от тонкой шерсти и не тяжело
дома тепло, на кухне вообще дышать нечем- который день грибы перерабатываю, да сок из яблок гоню))
но у нас и зимой форточки всегда приоткрыты
дом, если что, панельный, этаж первый)
Morskaya
13.09.2016
Дома просто холодно, на работе очень холодно. В этом году вообще заморозят наверное,итак отопление рано не включают, так ещё и сентябрь холодный. Пока до нашей квартиры дойдет, это обычно ещё плюс 2-3 недели от начала отопительного сезона, ДУК не чешется, у них же "два сантехника на весь Приокский район".
tchainka
13.09.2016
поднимаю пингвинов писал(а)
А ты, житель каменного муравейника, еще не ждешь теплых труб систем центрального отопления ?

У меня тут хорошие стеклопакеты, толстый кардиган с капюшоном и гольфы из шерсти морозостойких исландских баранов. А еще есть красное вино, лимон, имбирь, корица и электроплита, что в совокупности при желании дает глинтвейн. Нам не страшен серый волк :)
У вас вообще классный набор)
tchainka
13.09.2016
У меня еще трое котов, они тоже теплые :)
Мы все включая детей, одеты дома очень легко в шортах и майках. Нам пока не холодно.
Е в а
13.09.2016
А у нас все форточки открыты настишь даже ночью. Прохладно, но никто не мерзнет, босиком ходит даже дочка 1 год. Видимо закалились летом на даче.
поднимаю пингвинов писал(а)
С жителями частных домов, у кого есть возможность прямщаз отопиться ...электричеством, все понятно)

Вы меня очень удивили!
Любой масляный радиатор или конвектор в муравейнике мастхэв, я считаю. Мы в такое время даже не выключаем - все время на минимуме работает. У меня от холода вечно голова болит.
aolegovna
13.09.2016
Ахахахахааах!!!!
*Извините. Нервное*
У вас воду- то дали?
aolegovna
13.09.2016
типа ДА! Но я боюсь идти в душ. Вдруг окажется, что опять НЕТ :(((
Я тоже чтоль старею...... Мне ооочень холодно. Прям дубак сегодня, руки ледяные, нос тоже) Если что-то делать, то еще нормально, а если на диване посидеть, то все, холодища. Хочу отопление!))
Corvu$
13.09.2016
В квартире терпимо, а вот в садике жесть. На дочке колготки, носки, водолазка и шерстяная кофта. Сейчас забирала, ноги ледяные((
А воспитательница говорит, сегодня одна девочка аж от холода зубами стучала после сна...
Libra*
13.09.2016
По теплу пока терпимо (21 градус), но очень сыро. Уже надела теплые гольфы до колен. Ночью спасает мурчащий рыжий "обогреватель":)
У нас в квартире АГВ, не нарадуюсь), до этого кондером спасались
cinemay
13.09.2016
Дома всегда хожу в одной футболке без штанов, не взираю на градус за окном. Как-то привыкла))
Хотя сейчас в спальне с балконом с видом на Оку на 7 этаже, как минимум, прохладно.
У нас тепло.
Zamoley
13.09.2016
Закутавшись в одеяло (поверх штанов и футболки с длинным рукавом) и выходя в таком виде из комнаты, наткнулась на своих детей в одних трусах. Стало еще холоднее *crazy*
Холодно. Пол ледяной. Хожу с ледяными ляжками но в шортах))) проветриваю несколько раз в день (у меня пунктик))) посматриваю на камин, но как вспомню счета по 4 тыс, думаю еще потерпеть))) стараюсь шевелиться, с мелким в догонялки ползаем)
Irina TuT
13.09.2016
с обогревателем сидим. очень холодно. С утра вылезать из-под одеяла ужасно не охота
У меня с утра духовка трудится : сначала печенье пекла, потом бисквит с яблоками, затем куриную грудку на бутерброды запекала, а к ужину котлеты с картошкой тоже в духовке
Дома жарко :)
И у нас холодно. Надо обшить пластиком хрущевский холодильник. Может, кто так делал, поделить пжл контактами
Имеете ввиду под окном который? Любая компания, устанавливающая окна вам это сделает.
да-да, его. Дует оттуда очень
35mny4
13.09.2016
А я окна закрываю только на ночь.
Я замерзаю! в каждой комнате по обогревателю. муж и дочь в шортах и тонких маечках, я в теплом халате и флисовых сапогах) стараюсь больше времени проводить на кухне иди под одеялом) терпеть не могу это промозглое межсезонье
aolegovna
13.09.2016
У меня нет воды, но вообще - я не мерзну. Утепленная лоджия вдоль всей квартиры спасает, чтоль. Нормально без отопления, в шортах-лонгсливе и босиком.
О, мы с вами в шортах, босиком и с коньяком, даже подписи у коньяка одинаковые)
aolegovna
13.09.2016
ураааааааааааа! накатим же!
Мы живём в новостройке - удивляемся который год! Сейчас очень тепло дома, дети босиком и в майках и трусах. Зимой батареи выключаем, отапливает только стояк. Многие спрашивают - у вас тёплые полы?! Нет, просто такие тёплые дома.
И мы зимой отключаем) не, в квартире вроде боле-менее, но сыровато что ли..От этого кажется холоднее.
Korotusya
13.09.2016
Плюс новостроек - у нас сейчас хоть как-то дышать стало можно.термометр показывает 27.3. Летом было 29.6 в среднем. Зимой батареи включаем только в лютый мороз и только в детской. Там стеклопакет косячный поддувает
ZoMa
13.09.2016
У нас не холодно, но влажно. Белье практически не сохнет. Стараюсь каждый день что то в духовке готовить, квартира прогревается.
Пока в шортах ходим, но при этом на кухне включен газ, пока одна комфорка. Благо счетчиков на газ нет. В гостиной кондишен на тепло, у дочери в комнате камин - у нее особенно холодно, первый этаж и угловая. Окна, дабы не задохнуться, открыты, так что еще и улицу обогреваем :) жду счетов за электроэнергию с ужасом, но мерзнуть хочется еще меньше. По утрам холодно прям.
J@zz
13.09.2016
У нас сносно, но я потеплее люблю, сегодня конвектор с дачи прихватила, включу на ночь на минимимум. И ещё непривычно влажно, у нас очень сухая квартира, а сейчас входишь в неё и влажным тёплым воздухом обдаёт. Скорее всего из-за влажности зябко.
второй день сушу шиповник в духовке, так что пока не мерзнем. Но шиповник заканчивается :)
Живём в обычной 9-этажке не мёрзнем, я хожу в одном хб платье на бретельках, а ребёнок бегает в майке и трусиках, ждём отопления с ужасом, так как будет Африка.
LukA
14.09.2016
Вроде бы не холодно, но в лёгкой домашней одежде уже не комфортно.
or-ange
14.09.2016
у нас сегодня трубы "журчат", видимо скоро будет тепло
Isabella
14.09.2016
меня весь август кидало в жар (какие-то приливы как при климаксе бывают ещё), а сейчас наоборот все время дрожу.. и каждый час пью чай-кофе, иначе вообще жесть... сплю в одежде под одеялами и нос бывает все равно ледяной... резкий перепад температур - что-то с чем-то...
Дома в футболке и в шортах. Не мёрзну. Отопление не включено, дом многоквартирный.
У нас жара, постоянно окно на проветривании.
ЮНА
14.09.2016
У меня теплые полы, с ними не холодно, а без них бы грустно было.
Sun_glow
14.09.2016
В комнатах кондиционеры, а в кухне духовка, терпеть не могу холод :)
Аз@у
14.09.2016
У нас хорошая температура. Не холодно. Окна открыты.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.