--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Пойду нарисую какую-нибудь физику"

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
6
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
14.09.2016
БОльшую часть своей сознательной жизни мой сын хотел стать ученым, "роботов строить". И ведь строит постоянно. Из конструктора.
Потом вдруг заявил, что он, пожалуй, будет парикмахером!
"Неплохая такая смена ориентиров"- подумала я. Но сильно не удивилась, потому что понимаю, откуда ноги росли. Стрижется он исключительно в парикмахерской, и со своим стилистом (не побоюсь этого слова) Дашей они развлекаются, как хотят: выстригают полосы, зигзаги, делают какие-то стильные прически... Я не вмешиваюсь.

Вчера вечером приходит и заявляет опять, что хочет быть ученым.
- Опять? - спрашиваю. - И что ты будешь делать?
- Дай мне бумагу, я пойду какую-нибудь физику нарисую, - ответил мой сын.

И ведь нарисовал. Какую-нибудь физику...

И по-прежнему лепит и лепит из пластилина. Без перерыва. Вот уже 2 года как.

Делитесь, а ваша мелочь кем хочет стать? Именно мелочь, а не дети среднего и старшего школьного возраста, которые уже понимают, о чем говорят :)
Elllen
14.09.2016
У моего все банально - он хочет стать летчиком, но обожает всякие инструкции, и читать, и свои сочинять.
LukA
14.09.2016
Моя сейчас хотет быть стилистом-модельером или мультипликатором.
А механизмы тоже постоянно рисует. То фабрику мороженного, то автомат для уборки, то ещё что-то.
У нам Егор в детстве хотел быть пожарным летчиком, сейчас в 9 лет программистом
В свой ДР, 4 года, дочка загадала стать уборщицей. Я даже торт со свечкой от нее дернула с испуга. Сейчас ей 4,3 мечта не сменилась.
Irin-Irin
14.09.2016
Это просто обязательная первая ступенька при открытии своего клинингового агенства:)))
А моя с раннего детства мечтает стать.... МАМОЙ. К счастью, количество желаемых детей с возрастом уменьшается. Сейчас, в 12 лет, остановилась на 2 девочках и 1 мальчике.
Все дети, как дети- лётчиком, физиком, парикмахером, да хоть уборщицей, а моя просто мамой.....
Мамой 5 детей она тоже собирается быть.
Mati
14.09.2016
Круто )
А почему именно уборщицей, спрашивали?
Спрашивала, говорит любит мыть пол и это интересно. Я говорю, врач тоже интересно. Она нет, там скучно, а вот убооорщица...
Mati
14.09.2016
Можно найти компромисс: уборщица в больнице ))
upoke3
14.09.2016
Врач тоже в какой-то степени уборщик, наводчик порядка вернее. Один зуб убирает, другой аппендицит удалит. Или вот даже клизма - тоже очищение.
Пол вымыла- и сразу видишь результат своего труда. Конечно интересно)))
LukA
14.09.2016
В кидбург сходите, там уборщики - самая высокооплачиваемая профессия :)
Stfb
14.09.2016
У меня муж в детстве на камеру сказал, что сначала он будет грузчиком, потом продавцом, потом генеральным директором. Запись сохранилась. Ему лет 7 на ней. Сбылось полностью. Студентом подрабатывал грузчиком, после вуза пошёл в сейлзы в в2в, и быстро дорос до гендира ;-)
Вот это я понимаю планирование, вот это постановка долгосрочных планов:))
ребенок четко знал чего хочет и шел к своей цели
Stfb
14.09.2016
Где-то на подсознательном уровне)) тк он этого совершенно не помнил. Запись откопали родители для семейного круга на его 30ти летие.
мамина помощница)))
Моя в 6 лет говорила, что поваром в д/с работать хочет. Сейчас молчит.
sonyshka
14.09.2016
Моя дочь 7 лет - тоже ученым, только фармацевтом - лекарство от старости мечтает придумать. Очень не хочет старушкой быть)). Правда, давать не всем собирается, а только хорошим людям. Так что, ждем и надеемся, вдруг.
KateSka
14.09.2016
мой 5ти-летка будет гонщиком и бухгалтером )
Моя первоклашка уже года три мечтает стать скульптором. Мечта укрепилась после посещения СПБ. Хотя, не могу сказать, что постоянно лепит.
Supernova
14.09.2016
умница какой! супер-схема получилась)

а стилиста Дашу не сдадите? а то не нравится как моего стригут.
Одна хочет стать ветеринаром, а вторая видеоблогершей(где такой дряни набралась), фитнес инструктором и "потом решу".
LukA
14.09.2016
Майка Тайсона писал(а)
а вторая видеоблогершей(где такой дряни набралась),

О да, у нас уже снимает ролики на мобильник, правда пока не выкладывает.
Но чую скоро захочет поделиться с миром.
Mati
14.09.2016
LukA писал(а)
О да, у нас уже снимает ролики на мобильник,

у нас то же самое. постоянно телефон чистить приходится, так как всю память забивает постоянно..

"Здравствуйте, ребята. Меня зовут Максим. Сегодня я вам расскажу про....."
И каждый ролик минут на 10.. )
LukA
15.09.2016
Пожалуй тоже почистить надо.
6 лет. Мечтает стать фсбЭшником и зарабатывать МНОГО денег.:)
Газпром утверждает, что мечты сбываются. Посмотрим...
как Путин?))
Возможно:)..хотя так то планирует свалить в Крым и там быть главным по фсб.
black@
14.09.2016
Сегодня прошла новость - у некоего полковника МВД Захарченко как раз нашли 300 млн евро на швейцарских счетах, плюсом к ранее найденным в квартире 120 млн. долл. Так что всё логично)
Слышали, успели уже похихикать...мечта в руку.
black@
14.09.2016
Бедолага Захарченко.. 120 - говорят, общак. А за 300 - свои порвут-с))
Моя вот в раздумьях, хочет стать либо уборщицей, либо продавцом мороженного.
он хочет стать водителем маршрутки, и чтобы я была там кондуктором))
Супер)))) вот ты сама не знаешь чего хочешь,к сыну прислушайся...
да-да
любишь кататься - люби и катайся))
fotya666
14.09.2016
Моя дочь хочет стать водителем такси)))
нана1
14.09.2016
Один - "красителем непьющим"
Второй - днем авиаинженером, а по ночам астрономом
Жене второго повезёт, денег от двух работ море будет))))
нана1 писал(а)
днем авиаинженером, а по ночам астрономом ...

У меня знакомый такой есть!!!!))) Астрономия ток за хобби, без зп.
milocka
14.09.2016
А можно поинтересоваться в целях, так сказать, повышения образованности, краситель кого или чего красить будет?
нана1
14.09.2016
Вообще это художник, но так как бабушка была против, ибо "они ж пьют обычно", то Вася будет исключение - непьющий краситель
Краситель непьющий, аааа))))))) угар)))))
Marionne
14.09.2016
Старший сын в 6 лет объявил, что будет продавцом мороженого:), сейчас вроде в мед. собирается.
Средний сын (5 лет) говорит, что будет изобретателем или мастером по машинам (есть в кого - дедушка был инженер-конструктор вездеходных машин и вообще любитель всевозможных машин).
Дочка (5 лет) уверенно заявляет, что будет помощницей доктора (медсестрой, подозреваю), на вопрос, а почему не врачом, отвечает, что врачом страшно, а помощник только инструменты подает:).
Врачом и правда страшно, а инструмент подал и отвернулся)))
Marionne
14.09.2016
:))))
Stfb
14.09.2016
Ребь в мелком возрасте хотел стать ментом. Именно в такой формулировке. На вопрос, почему не милиционером, говорил, что слово "мент" ему больше нра. Потом лет в пять влюбился в Путина. Не пропускал ни одного выпуска с его участием. Стоял слушал открыв рот и не дыша. И заявил, что будет Президентом. Часто бывали на Вернадского, проезжали мимо МГУ. Он был убеждён, что Путин живёт именно там. Переубеждать, что там аудитории и студенческие общаги было бесполезно.
Mati
14.09.2016
В общем, с вами на всякий случай дружить надо ))
Слушайте, ну хорошая такая мечта!! А что? Только о летчиках мечтать?? :-) "Фамилия Ваша как??" (с) Мы голосовать за вашего мальчика будем!!
Stfb
14.09.2016
Хорошая, согласна. Но это в детстве было. Лубоф прошла, завяли помидоры. Сейчас он другим делом увлечён. Хотя политика ему тоже интересна. Поддержит разговор на уровне взрослого запросто ))
Но жизнь такая штука, кто знает что там будет дальше ;-)
Хотя большая политика - это адовый труд.
У меня дочь лет с пяти - фанат Путина. Точнее, Владиииимиииираааа Пууууутина (произносится с придыханием) *rofl*
Самый патриотически настроенный человек, которого я знаю). Везде рисует Российские флаги, все раскрашивает в триколоры))). Особая радость у неё - увидеть заграницей какую-нибудь футболку/фотографию Путина :-D
все-таки Путин обладает магией:)
у меня сын тоже большой поклонник Владимира Путина (именно так называет), хотя в семье мы ничего такого никогда не говорим
О22
14.09.2016
У меня тоже Путина любит, откуда инфу находит - непонятно, я новости вообще не смотрю. И патриот большой, любимая песня - гимн России. Триколор тоже в почете.
Моя младшая фанатка Путина называет его только полностью Владимир Владимирович Путин.
Ехали на машине на юг, дочь кричит :"Смотрите - дача В.В. Путина". Глянула - ничего кроме поля с ангаром не увидела. Едим обратно, дочь ждет: "Ну где же его дача?" Издалека заметила, опять вопли/крики. И тут до меня доходит, что ангар бело-сине-красный)))
у меня сын тоже поклонник Путина)
Какая схема замечательная! Кажется он будет инженером-радиоэлектроником.
Моя что то не определилась еще(
Хочет стать художницей. Когда рисует у себя в комнате, все время приговаривает, что чувствует себя как в творческой мастерской.)))
мой тоже в направлении роботов мыслит. такой рисунок у него не получился бы - с аккуратными рисунками у нас семейная проблема, но ход мыслей примерно такой же

из лего строит такое, на что мне даже смотреть страшно. приличных размеров постройки, придумывает сам. и ведь работает фантазия, как-то он соображает, какие детали взять, терпения столько надо - увелирная же работа

чуть не плакал на днях, когда узнал, что старшая сестра уже программирует (в институте), а он еще нет:)
с 8-9 лет хочет быть архитектором или дизайнером.
Посмотрим
Моему 9 лет. Сказал, что хочет быть дизайнером спортивной обуви Найк. Хочет сделать стильные бутсы, а то, все что продается, ему кажется обычным
$ova
14.09.2016
Моя - балериной :)
marishash
14.09.2016
Мой 4-летний сын никак не может выбрать между "настоящим военным" и "полицейским", вот так и мучается.
el.ru
14.09.2016
Прям за интриговали. Спрошу вечером. Пока мне кажется что он технарь. С младенчества фанатеет от техники. Сначала думала что отголоски РАС.но видя что симптомы уходят а любовь осталась.меняю своё мнение. В садике задолбал всех кондиционерами.вентиляторами.розетками.счетчиками.любимая тема разговора не меняется уже год. Это конденсат. короткое замыкание.двигатели.техника безопасности. Любимые игрушки это демонтированные розетки и выключатели. Любимые герои фиксики. Любимые мультики где производится ремонт техники. Самой интересно во что оно выльется.т.к. у меня не было увлечений в этом возрасте. Профессию выбрала как мама. Сама ничего не хотела даже в 11классе.
Дочь 4 года. Хочет быть воспитательницей.
На вопрос "почему?" отвечает:
- Потому что, когда воспитатели книжки нам читают, они все картинки в книжке видят, а нам их только на чуть-чуть показывают.
Ооооо, я тоже хотела в детстве стать воспитательницей, чтоб ходить по спальне с красной линейкой и лупить ею по попам неспящих детей.
)))))) не суждено было мечте сбыться?
т.к. династия у нас педагогическая, мама в педучилище всё- таки привела. Красной линейкой не обзавелась, детей по попам не лупила, но 7 лет в школе честно отработала. Сейчас вспоминаю, как страшный сон.
aolegovna
14.09.2016
Атака Агратаки детектед :))))

Арех хочет стать пекарем или продавцом воздушных шариков в парке.
Vitalia
14.09.2016
сын 7 лет - хочет быть блоггером, помощником Ярика Лапы )
О22
14.09.2016
Ярик Лапа, оказывается, очень популярен.
Vitalia
14.09.2016
у меня уже до нервного тика аж
А мне Катей Клеп все уши прожужжала. Так что видеоблогеры- эпидемия всеобщая, видимо))))
Vitalia
14.09.2016
это точно )
Похоже на то. У него просмотров видео под 2 млн.
Боже) этот Ярик везде))))
Моя скульптором и к этому есть все предпосылки)))
Периодически и ученым хочет быть и врачом и даже кассиром. Но скульптор в приоритете))))
Это ее стол)))))))
Аффигеть, это он прямо сам-сам лепит? Очень круто.
Она)))) да, сама лепит и лепит, без остановки)))
Игрушки сама себе лепит и играет с ними)))
Простите,)) невнимательно прочитала и картинка меня поразила))) Молодец дочка)
Передайте ей, что она нереально крута
Спасибо, передаем))))
у нее талант)
Факт!
Сегодня Тема Львов))))
супер
aolegovna
14.09.2016
Обалдеть!!!!
А кто ее научил так лепить?
Поразила чистота вокруг стола)))
Бабушка в 2 года слепила ей Гену с чебурашкой. Дочка была в шоке, что из пластелина можно лепить не только грибочки)))))) и понеслась)))
а пластилин у нас по всей квартире. Уборка начинается с того, что Ксюша берет нож и начинает отскребать с пола пластилин))))
Mati
15.09.2016
Знакомое дело )
Каждую неделю выбрасываем горы пластилина. Переработанного. Плюс кучи поделок, уже неактуальных. Мой тоже минимализмом страдает. Плюс обычные игрушки тюнингуем пластилином ) У нас пластилин везде. Уже и загон ему пытались делать под это дело, и пространство как-то ограничивать, бестолку.
во, во! особенно простые тюнингованные игрушки))))))) домик купила ей, кто уже там только не жил)))
LukA
15.09.2016
Да, этому тюнингу мою поже ютуб научил. Заляпаных и постриженых игрушек было море, пока не отпустило. Сама потом выкинула всё это творчество.
Круто!
Посмотрела фотки ниже, очень здорово получается!
У меня сын тоже фанат пластилина. Все поверхности, куда ему удалось дорваться, за пару дней превращаются в то же самое, как у Вас на фото))
Но лепит обычно различных игровых/ компьютерных персонажей.
Я его все прошу слепить зверюшек, а ему они не интересны, к сожалению.
А это одна из работ
aolegovna
14.09.2016
Скульптору тут будет тесно. У нее же готовые мизансцены между персонажами, драматургия какая-то, отношения. Кадр, в конце концов, выстроен. Мошт, театральный художник или художник-постановщик в кино?
Большая она умница, конечно.
Насть, вот только что принесла)
Круть, просто круть.
у меня нет слов))
aolegovna
14.09.2016
Офигительно, у меня нет слов. Я большой её фанат уже давно.
Очень я хочу вас познакомить!!!)))
aolegovna
14.09.2016
Ну... я, канеш, с нею в виде Снегурочки знакомилась :)))) но это несчитово.
Приезжайте в гости. Я ей роспись покажу :)))) головы в коробочке ;))
А сколько лет?
7
Pibodi
14.09.2016
У Вашей дочки талантище!
Эт да, спасибо!!!
LukA
15.09.2016
Мультипликатор?
Пластилиновые мультфильмы снимать.
Витя (через неделю будет 6), собирается стать либо энтомологом, либо "ученым, который изучает моллюсков и пауков".
Рисует и рассказывает про придуманных им животных, их место обитания и повадки. Бабушке долго втирал про "ледоройку", которая живет в Арктике. Спалился только на том, что ей негде пить, и она ворует воду у людей из раковины.
Mati
14.09.2016
*rofl*
Вот это фантазия у ребенка)
:-D прелесть!
В жилу про "нарисую" физику.
Сыну 2 года, хочет как тетя Марина рисовать мух, как папа не хочет,т.к. папа улиток рисует))). На деле же и папа и тетя Марина рисуют математику.
Максим, когда был маленьким, хотел стать сначала директором зоопарка, причем он целые рекреации в планах имел. Потом в какой-то момент выдал, что хочет стать женолюбителем. Не знаю откуда взял. Потом океанологом. При этом шикарно рисовал на тот момент и лепил, но что-то рисовалки у нас так и идут для души. Рисует круче, чем взрослый.
Вот у меня Лёшка сначала хотел быть охранником (правда ХЗ что он охранять хотел), потом он сходил в Макдак и захотел работать там, а сейчас он хочет быть шпионом :)
Veres*
14.09.2016
У моего похожие рисунки) Еще компьютерные игры рисует. Недавно открылся талант корреспондента: на отдыхе видео снимал с комментариями - всем очень понравилось. А мечтает быть ученым, изобрести машину времени и получить Нобелевскую премию.
У младшего все однозначно - он артист. Скорее цирковой, чем драматический.
А мой первоклассник на вопрос кем ты хочешь стать, отвечает: Я еще не определился, у меня еще много времени для этого и я выбираю.Может быть смогу стать, как старший брат программистом:) Я еще посмотрю какие зарплаты будут, когда я вырасту. И где будет самая большая, туда и пойду %-)
Рассудительный ребёнок какой))
От старшего все берет:)
Младшая хочет стать олимпийской чемпионкой. У старшей конкретики не было, но все профессии крутились вокруг рисования: художник, дизайнер и т.д.
сыну 4,5 года, мечтает стать водителем автобуса
Mati писал(а)
Делитесь, а ваша мелочь кем хочет стать?

Сегодня одним, завтра другим. Обычно что-то из серии водитель тепловоза/карьерного самосвала и тд и тп, но он пока ещё очень молод )
медсестрой. очень впечатлилась в дгб, когда нам по палатам еду развозили. вот моя тоже хочет так, и никак иначе). вот уже почти год наблюдаю постоянство ориентиров.
Krada
14.09.2016
У моего старшего похожие мечты-изобретателем он себя видит, ну или космонавтом на худой конец. Дочери три и она хочет воевать с мечом и мыть посуду-не знаю во что это выльется :)
моя- художником)
рисует каждый день. помногу))) весь дом в её произведениях. и лепит. и поделки делает. руки и язык работают практически круглосуточно:)
Наша в цирке хочет работать, только, говорит, пока не знает, как она это сможет по времени организовать с тремя-то детьми....Видимо, профессия "мама" пока в приоритете)))
SalutVera
14.09.2016
Мой племянник (4 года) заявил, что когда вырастет, будет "давать воду в кран". Это он так впечатлился рассказом мамы-гуманитария, которая попыталась ему объяснить, почему в кране нет воды (было аварийное отключение), и как вообще работает водопровод.
До этого говорил, что будет пожарным. А еще его большая страсть лет эдак с двух - железная дорога. Любит поезда и всё, что с ними связано. Видимо, сказываются гены прадедушки - почетного железнодорожника, в прошлом смотрителя музея "Паровозы России" на Сортировке.
upoke3
14.09.2016
"Хочу работать там, где папа. У него там лошадки, батуты, на машине кататься можно и лазить везде и по коридорам машинку на радиоуправлении катать" - сын года 2-3 назад после посещения для открытых дверей.
Сейчас тоже хочет "где папа - там много фломастеров и бумаги для рисования".
У младшей пока желания работать вовсе нет.
Мой младший, видимо, подчинения у твоего будет, ибо он хочет работать роботом:)
olgakovnn
14.09.2016
Лет в 6 хотел быть водителем автобуса, сейчас в 9 лет- машинистом)
Дочке 8 лет. Говорит, что хочет работать художником на фабрике ёлочных игрушек Ариель, а по выходным "ходить по Покровке с совой".
Sinitsa75
14.09.2016
Моя почти семилетняя дочь одно время хотела быть врачом. В подготовительной группе садика, под влиянием подружки - именно стоматологом. В последнее время - парикмахером. Это желание у нее возникает всплесками, периодически, уже не в первый раз. Последний всплеск дало посещение Кидбурга. Причесывает и заплетает все и всех, кого получится. Была даже идея постричь старшего брата под машинку. :)
Ire-NN
14.09.2016
У нас неоригинально в контексте темы - тоже учёным :)
Подобную же "физику" любим рисовать и из бумаги моделировать.
Прикольный рисунок !)
Мои в том возрасте хотели стать 1) продавцом в магазине игрушек 2) продавцом супермаркета 3) воспитателем в садике. Как-то обыденно..
Goldy
15.09.2016
Хочет стать железным человеком. И строителем. Говорит, что должен пойти в университет, где не по специальности, а в общем учат, чтобы как железный человек - умный и физику знает )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.