--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про школу вдали от дома

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
73
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Supernova
14.09.2016
Наверняка тут есть те, кто отдал своё чадо не в школу в соседнем дворе, а через полгорода, потому как там школа сильная/бабушки рядом/пр. Кажется нам предстоит таскать чадо из Кузнечихи в центр (по ряду причин). Вот каково оно вставать минимум на полчаса раньше? Не думали потом "да фиг с ними, знаниями, путь ходит в школу рядом!"? И с какого класса отпускаете дитё одно в путь по городу? И как быть с чёртовыми лыжами?
ну и какие ещё подводные камни есть в выборе школы вдалеке?
Мы тоже отдали не через дорогу, а подальше, решили, что школа сильнее. Возим и забираем сами (2 кл). Когда отпускать одну- не знаю, наверно еще не скоро. После школы нужно еще на тренировку на др. конец города отвезти и забрать через 2 часа. Вот и мотаемся до 7 вечера.
Supernova
14.09.2016
а что Вы эти 2 часа пока идёт тренировка делаете?
Когда хорошая погода, гуляем с младшей рядом, так мотаемся домой, тк не очень далеко. Но все равно напряжно.
b@rtimeus
14.09.2016
Живем за городом, чадо укладывается раньше и встает тоже. Пакуется в машину и отвозится в школу, забираю я сама, купили в этом году ему телефон на всякий случай. Пока один не ездит, третий класс, вопрос о лыжах никогда не ставился
Belga
14.09.2016
Отдали в гимназию за 3 остановки+ 10 мин пешком.
За 2 года наездилась по самые самые...
Так как надо было расширятся, стали искать сначала квартиру около школы, но потом планы изменились кардинально, сменили район.
И вот там отдала ре в обычную школу, прям вот у дома. Предлагала ему протестироваться в гимназию, но он категорически отказался и к обоюдной радости теперь школа в шаговой доступности.
Мой средний перешел в этом году ( 5 класс).
Ехать 5 остановок на маршрутке. Раз 5 проехали вместе- теперь сам катается. ( но лицей находится практически на остановке- то есть дорога до него простая). Выходит из дома за 45 минут до уроков.
Насчет лыж- будут ли они там не знаю ( в нашей гимназии лыж не было ни в началке ,ни в средней школе). С лыжами придется на авто возить без вариантов.
Я 3 года возила с пр. Ленина на пл. Лядова. По пути на работу закидывала - для меня это не сказалось более ранним просыпанием, а вот ребенка жало было будить в такую ранищу.
Отдала так далеко, т.к. еще до 1-го класса планировали переехать, а куда- не знали. В итоге отдали в школу поближе к бабушкам.
С этого года временно живем рядом со школой на Лядова. И старшая, и младшая ходят в ту же школу. сказать, что я вздохнула- это ничего не сказать.
Но сейчас через год переезжать собираемся как раз в Кузнечиху)) И опять дилемма - переводить туда в школу в шаговой доступности, или оставить в этой, но завязываться с довозом или ОТ:///

ЗЫ: а Вам почему кузнечихинские школы не приглянулись?
Supernova
14.09.2016
у меня работа там рядом и бабушки-дедушки. Да и школа там сильнее.
старшая ходила в "далекую" школу. не особо далекую, но все же надо было ездить
утром проблем не было - завозили. а вот обратно сложнее
я не жалею - мы шли к определенной учительнице, и за 11 лет учебы лучшего учителя не было. 4 года это много, учитель должен быть хороший

есть еще такой момент. школа может быть сильной (хотя большой вопрос, как это определить), но конкретный учитель не очень или он может не подходить ребенку. а начальная школа - это 4 года
или выбрали вы учителя, а он такой популярный, что все к нему хотят. и вы не попадаете

младшего отдали в самую обычную 49 школу. пока учитель меня абсолютно устраивает, я прямо счастлива, что мы не стали искать "далеких" вариантов
Supernova
14.09.2016
Далекая - это 187? Я помню Вашу тему. В общем то у нас на выбор или как раз близкая 187 или 8. Я понимаю, что минусы в любой школе найти можно. Но про 187 я не только от Вас слышала информацию к размышлению.
Supernova
14.09.2016
Ещё разок почитала Вашу тему. Вы же в 24 начинали?
да, в 24 ездили. в 187 уже в старших классах перевелись
про 187, кстати. я весьма удивилась. разговорились с родителями одноклассников сына по 49 школе, двое у нас в классе перевели старших детей из 187 в 49, потому что в 187 категорически не нравились учителя
Родителям не угодишь :) из нашего двора двух ровесников моего старшего возят в 49 школу, хотя у нас 24-ю из окна видно, три минуты идти :) А у него в классе учится девочка как раз с участка 49-й школы, причем там трое детей в семье - всех к нам возят :)
это точно:)
муж как раз по опыту езды старшей сразу сказал, что младшего никуда возить не будет
А у нас вариантов не было: старший шел в школу одновременно с поступлением младшего в садик. Ежу было понятно, что они будут болеть, а я с ними одна, и на поездки я не разорвусь. Ванька с середины первого класса один в школу ходил, я только из окна его взглядом провожала-встречала :)
Supernova
14.09.2016
да тоже набегаешься когда садик в одной стороне, а школа в другой. Младший ведь как и старший в 404, да?
Да, в нем, родимом, и младший был :) Но с этого года у меня маршрут один остался - до 24 школы :)
ДД. Скажите пожалуйста, а Вы учителя в 49-й школе выбирали или по принципу "какой достался" ? Пытаюсь сориентироваться, сложно или нет попасть к конкретному учителю в этой школе и как его вообще подобрать :)
мы пришли устраиваться, когда все сроки уже прошли и классы были набраны - в конце июня, поэтому никого не выбирали
девочка из группы в садике ходила на курсы, они попали именно к учительнице, которая вела, но не вот просто это было
Старушка Изергиль писал(а)
девочка из группы в садике ходила на курсы, они попали именно к учительнице, которая вела, но не вот просто это было

Печально.
Спасибо большое за ответ.
Perlina
14.09.2016
Вожу дочь в школу через пол-Автозавода (не из Кузнечихи в центр, конечно, но тоже неблизко). Не пожалела. Мыслей на тему
Supernova писал(а)
"да фиг с ними, знаниями, путь ходит в школу рядом!"

не было и не будет. Если будет возможность, буду возить хоть до 11 класса - на машине быстрее, чем на ОТ.
Я так сама училась)))) только ездила из центра на пл.советскую, ездила одна с пересадками(трамвай-трамвай или трамвай-троллейбус) с 5 по 11 класс, тоже по этой причине-сильная школа. Поэтому точно могу сказать, что сын пойдет в школу в шаговой доступности.
Откройте секрет, какая школа на Советской считается сильной?
Я училась в 44, как сейчас там не знаю
А у меня эта школа была в шаговой доступности - я на Васюнина жила :) Правда, 46-я школа у меня вообще под окном была, но мама выбрала для меня 44-ю :)
Supernova писал(а)
И как быть с чёртовыми лыжами?

забить. то же мне проблема. лыжи!))
Как сказать... У наших в началке лыжи были трижды в неделю, тут не забьешь...
были. помню.

не знаю как у кого сейчас в началке, но у нас прошлой зимой (3 класс) лыжи были как-то "факультативно")) да предложили начать кататься. да кое-кто послушался и притащил лыжи в школу, и даже катался на физре по школьному стадиону; остальные (забившие) занимались прочей физрой (бегали, прыгали, а кое-кто и учебник по физре тихо читал на скамеечке).
вообще, всем сейчас известно, что заставить купить и притаранить в школу лыжи никто не может, эффективно воздействовать тоже. так что... и раз школа не в состоянии предоставить необходимый спорт- инвентарь для занятий физрой в зимнее время года - всё. свободна. покупать лыжи родители не обязаны (особенно ради пары-тройки уроков как в том году - зима не особо холодная выдалась, учитывая еще что наша физручка чухнулась лишь в середине февраля).
Supernova
14.09.2016
середина февраля))) тут пора водные лыжи осваивать)
да ну!) бред всё это считаю.. ну какие лыжи им. зачем..
Supernova
14.09.2016
я лыжи любила, но я жила в закрытой воинской части, вокруг лес. Мы ездили на карьеры и там катались с горок. Весело было) Нормативы не сдавали. Ездил на лыжах - 5, не ездил - будешь сдавать нормативы.
помню что в школе тоже каталась на лыжах - уроки физры зимой проходили в соседнем со школой лесном овраге-полисаднике, нам хватало чтобы покататься. но в таких случаях физра всегда стояла последней и после нее шли домой (кто с лыжами, кто без - в школе оставляли).
Наши четко выгуливались на лыжах :) К счастью, их разрешали в школе оставлять, поэтому мы их затаскивали в школу в понедельник и забирали в пятницу (мало ли, с семьей на лыжах погулять) :)
Supernova
14.09.2016
я надеюсь, что в центре тупо негде на лыжах рассекать)
Ну да, там, вроде, с территориями у школ не так роскошно, как у нас. Наши-то вокруг школьного стадиона и школы круги наматывали :)
Valuta12
14.09.2016
Вот как раз за 8 лицеем раньше было место для катаная на лыжах. Мы там занимались, когда в пединституте учились, правда, это было 10 лет назад. Может там уже построили что-нибудь)
Когда дочь пошла в школу мы жили в пригороде ездили в Щербинки возила сама на автобусе, с 5 класса стала ездить сама, в 7 классе переехали в Сормово, переводиться отказалась категорически так и ездит в Щербинки
Supernova
14.09.2016
из Сормово в Щербинки?! нда, у меня чуть не в шаговой доступности получается))) правда шагать час надо ;)
Supernova писал(а)
из Сормово в Щербинки

боги..... пол-жизни в дороге и пробках((((
Supernova
14.09.2016
телепортация-телепортация! изобретите уже наконец телепортацию!
Supernova
14.09.2016
ВУЗы тоже в большинстве своём наверху. Куча народу у нас в группе ездили с Автозавода и из Сормово, и в отличии от нас, живущих в общежитии на Гагарина, не опаздывали)))
неееее... ВУЗы и прочее подобное - это ж совсем другое!) молодежи и по приколу может куда мотаться, а не быть привязанными к своему району проживания. в центре туса, жизнь.. ВУЗы, кафе, клубы и пр.
Да ,все так и было)))
Еще и домашки в маршрутке делать успевали.
Я ей предлагала перевестись ни за что не хочет, а теперь уж и осталось выпускные классы не хочется лишнего стресса
Наш "самый старший", когда мы поселились "почти в Кузнечихе", отказался из своей школы уходить, и с 13 лет до окончания школы ездил в школу на конечную Щербинок :)
Но в таком возрасте, конечно, это уже меньшая проблема. Утром его муж вывозил на Гагарина, дальше автобус или троллейбус по прямой до конечки. Вечером ребенок, нагулявшись еще после школы с друзьями, добирался назад сам. Или с пересадкой на Дворце Спорта, или (если хотел денег сэкономить :) ) ехал до Советской площади, а потом до дома пешком :)
Товары для творчества писал(а)
Но в таком возрасте, конечно, это уже меньшая проблема. ...

Конечно! Знаю многих, кто в старших классах переводился в сильные школы - и соответственно ездил. Вот только недавно узнала, что друзья перевели дочку в 28 лицей, а живут за городом. Девочка перешла в восьмой класс. До щербинок ее довозят - а дальше сама. Ни у кого сложностей и недовольств нет, это осознанный выбор, уже серьезная учеба. А вот класса до шестого главная-то проблема в том, что очень далеко одного ребенка еще не отпустишь, особенно если вторая смена. А встречать-провожать ежедневно, дважды в день довольно затруднительно, особенно если ребенок не один.
Именно так.
boginay
14.09.2016
У нас нет проблем отвезти, основная проблема забрать, поскольку уроки заканчиваются в 11.50, а если ходить в продленку, то в 16.00
Supernova
14.09.2016
да, с забрать и правда проблема. В дальней школе вообще продлёнки нет. Правда бывают учителя, которые водят детей в Дом Пионеров и получается там продлёнка. Но это было несколько лет назад и вполне возможно, что такая самодеятельность под запретом уже. В ближней к дому школе продлёнка есть, но до 15.00))) Что тоже ни в коня корм, да ещё и вроде как не больно то бюджетная она.
У меня папа живёт рядом с дальней школой, но он работает до 14, а первые классы заканчивают намного раньше. Видимо буду привозить и с мелким тусить или на улице, или у папы дома. А со второго класса вообще возможна вторая смена. И если выйду на работу, то до обеда будет со мной "работать")))
boginay
14.09.2016
Если Вы имеете ввиду 8 школу, то там есть продлёнка
Supernova
14.09.2016
да лан? а тут не помню кто писал, что нет. Это очень круто если есть продлёнка) А не сориентируйте для каких классов и почём?
boginay
14.09.2016
Мы пока в первом классе, цена 250 руб. в день. Продлёнка до 16.00
Supernova
14.09.2016
ну и отлично, что есть) а чем они там занимаются?
boginay
14.09.2016
Мы пока там не были, но должны гулять и играть. Уроки делать не будут
Supernova
14.09.2016
ну и правильно. Я сама ходила в продлёнку и там делала уроки, а потом дома под контролем мамы и папы переделывала.
мы возим третий год. привыкли, пробем нет, встаем рано, но и вечером в будни режим - в 22-00 отбой.
живем на выезде из города по м.шоссе, а возим на мещерку, потому что там родители мои живут и после занятий он к ним ходит. Раньше я отвозила с утра и заезжала после работы за ним, сейчас жду второго. поэтому прорабатываем вопрос утром отвозить муж будет, а после уроков ребенок на троллейбусе (нам повезло как раз маршрут прямой есть), а от остановке я буду встречать (у нас еще в лес 6 км)
Koshara
14.09.2016
В какую школу возите?
в 41-ю
Koshara
15.09.2016
Спасибо! Не по теме, как вам школа? Мы к ней по прописке относимся
да, нормально.
есть свои плюсы и свои минусы...
наша учительница нам очень нравится, занимаемся по программе "планета знаний"
Supernova
15.09.2016
ох, у нас и так в 22 отбой. Правда бывает опаздываем минут на 15. Но стараемся в всё таки в 22 быть в кроватке. Но даже с таким укладыванием встать в 7.20 огромная проблема и в итоге после кучи откладываний будильника встаём в 7.50-8.00. В садик то можно опоздать, а вот как быть со школой, если мы все совы (кроме самого мелкого пока) да ещё и капуши, ума не приложу. И главное, я понимаю, что даже если мы выберем школу около дома, то всё равно будем опаздывать(((
строгий режим вам в помощь) и главное организовать процесс (у нас даже очередь в ванную расписана)
мы встаем в 6-00 (еще ж и собаку надо выгулять, позавтракать), ребенка будим в 6-30, не кормим (иначе в школе завтракать точно не будет), выезжаем в 7-00, в 7-45,50 в школе.
с опозданиями у нас все строго...
Supernova
15.09.2016
надо отучать есть дома. Приучили, когда надо было лекарство после еды выпить, а теперь он каждый день дома завтракает. И из-за этого опаздывают на завтрак в садике. Видимо придётся перейти на что-то типа стакан молока или чая с печенькой утром.
у нас в школе завтрак был в 1 классе перед уроками, со второго класса после первого урока.
платить за питание все равно придется, а мой вообще малоежка... поэтому даже чая с печенькой не даю
хотя знаю детей, которые и дома завтракают и в школе
Supernova
15.09.2016
наш, если успевает в садик на завтрак, то или всё съест или хотя бы частично) но какао с булкой с маслом точно)))
Anuta07
14.09.2016
Ну я в топе!!!живём на автозаводе учимся в 1 гимназии!Минина пл.4 класс ездит сама. Правда у подружки так же но она пока 2 класс возит. Не знаю правда зачем мы так.но жили на верху и хотели в эту школу. Наверное это мои тараканы не ищу лёгких путей.да и музыкальная на пл.свободы у нас. Но у нас автобус от дома почти до дверей школы.дома встречаем иногда я забираю.ребёнок ответственный честно не переживаю.всегда на телефоне
Supernova
14.09.2016
далеко-о-о-о!!! но и правда хорошо, что школа около остановки. а нам ещё топать от остановки, и главное, дороги переходить(
Natalie
14.09.2016
А ребёнок не устаёт от дороги?
AngelB
14.09.2016
извините, очень много вопросов, приват.
Не в тему спрошу. Тоже очень хотим в 1 гимназию. Вы попали туда после подготовки? Проблем с поступлением не было?
Anuta07
16.09.2016
На курсы ходили в 13 сначала.туда не попали. Но я заявление подавала и в 1. Взяли без проблем. Очень хороший директор. Не разу не слышала что кого то не взяли.
Да, директор хороший. Но нас не взял весной. Сначала сказал: заявление только после мая, до этого только те, кто по прописке, а когда пришла после мая, сказал, что мест совсем нет. В этом году надеюсь на подготовительные курсы.
nightmare
14.09.2016
Жили на Артельной, школа в центре. Возить меня хватило на четыре года, в пятом классе поменяла квартиру на в пешей доступности к школе. По городу сам как раз с пятого класса передвигается полностью сам.
LukA
15.09.2016
Я ходила в "далёкую" школу с 8 по 11 класс. Ездила с пересадкой электричка+метро или автобус+трамвай. Дорога в один конец занимала от 1,5 часов.
Дочери выбрала школу в шаговой доступности. Хотя бы для начала.
Supernova
15.09.2016
я думаю, что в приличную школу потом только с помощью репетиторов можно будет устроиться.
LukA
15.09.2016
Не уверена, но лучше репетиторы чем езда. Мы в садик 2 года ездили, хватило.
Supernova
15.09.2016
у нас садик через дом и это и правда такое счастье! Поэтому я уже год как сомневаюсь в какую школу отдавать ребёнка. И есть ещё полгода на сомнения.
lerun
15.09.2016
Ездим из "почти кузнечихи" в центр, учатся 2 дочки в одной школе. Отвозим и забираем младшую (4класс). Старшая ездит сама (10 класс) Выезжаем в 7.25, в 8 в школе. Если выезжать позже, больше пробка. Планируем в этом году познакомить младшую дочь с автобусом, на кружки в центре ходит сама.
Да, ездить не сахар, но мы выбрали простор проживания местоположению. Но это не повод ограничивать детей.
Если есть возможность, то отдавайте в центре. Все разговоры о "началку у дома, а там перейдем" остаются только разговорами, вы даете старт ребенку, а опустится в более слабую школу он успеет. В нашей школе за 10 классов старшей дочери пришло 2 новеньких, и оба не потянули (хотя поступали с репетиторами), потому что изначально программа другая. И дети центральных лицеев и правда другие, чем дети окраин, это окружение вашего ребенка. Мне это подтверждает моя дочь подросток.
Supernova
15.09.2016
мне нравится как Вы написали) Вот про началку у дома, а там перейдём ...и не перейдём - это точно мой вариант. Нашего с насиженного места тяжело сдвинуть. Про других детей я не стала писать, поскольку сама "лимита". Пугает только изобилие "непростых" детишек в таких школах.
Кхм... А чем дети "почти Кузнечихи" хуже детей из центра города? :) Просто интересно :) У нас, например, в 24 школе в уже 6 классе никаких "асоциальных элементов" нет, дети хорошие, воспитанные. Родители, конечно, не из "новых русских", но тоже люмпен-пролетариата не наблюдается - вполне себе интеллигентные люди.
Я работаю на дому, поэтому часто сопровождаю класс в поездках, соответственно, всех детей в нем знаю, и школьными друзьями сына очень довольна :)
lerun
16.09.2016
Дети не хуже, они немного другие, они не могут гулять во дворе после школы, они часто заняты, и гуляют они по центральным улицам, они легче, они настроены на успех в жизни, им открыты все двери, это на уровне ощущений, не смогу объяснить (
Понимаете, из лицея если хорошо учишься, то выходишь сразу с другой планкой, это Москва, Питер, магистратура за границей, они уже сейчас об этом думают . Не все конечно поедут куда то, но границы у них шире. Жизнь успеет им их сузить.
Для выпускника обычной школы предел мечтаний это лобач бюджет.
Вообще хорошая школа, если у родителей есть возможность, это шанс для ребенка, вот воспользуйся ли он им, это уже зависит от него самого, мы даем право выбора.
У меня такого выбора не было (
Очень здорово что вам повезло с классом)
Хм :)
Я вам могу изложить точку зрения лично знакомых мне детей и родителей, которые закончили "центральные" 1, 13 и какой там еще лицей на Лядова есть, не помню? Причем известные мне дети эти школы уже закончили :)
"Если у тебя есть большие деньги, тебя там будут облизывать. Среди детей развит снобизм. Дети очень сильно разделяются по материальному достатку, если твои родители беднее некоторого уровня, ты будешь изгоем. Некоторые дети очень богатых родителей считают, что все продается и покупается, поэтому нагло ведут себя как с учителями, так и с одноклассниками, зная, то родители всегда откупятся."
Это отзывы родителей и детей, попавших в те школы по прописке, но не обладающих большими доходами. Так что, полагаю, легкость и уверенность детей там связана не столько с какими-то другими знаниями или особой атмосферой, сколько с кошельками родителей :) Хотя, конечно, бывают исключения.
А насчет того, что дети не гуляют во дворе после школы, - тут я даже не знаю, что сказать-то :)
У нас в классе был один мальчик, которого очень настраивали на успех и сильно нянчили. Да, он занимал первые места на олимпиадах, но при этом был весьма несчастным, так как был изолирован от ровесников. Когда другие гоняли мяч по школьному двору, он печально под конвоем бабушки шествовал на очередное занятие. Вполне допускаю, что он добьется каких-то высот, задатки у парня и настойчивость родственников у него имеется. Но не уверена, что это ему принесет счастье, так как навыков общения с другими людьми и друзей у него нет, да и признаки невроза наблюдались уже в начальной школе. А деньги и успех - это не залог счастья.
lerun
16.09.2016
У нас в школе крутой значит умный. И есть очень богатые детки, которых не уважают, а есть очень умные но бедные, вот их уважают. Да, иногда не могут избавится от троечНика потому что папа в администрации держит за горло директора, но одноклассники его не уважают. Ценится только твой труд и твои знания.
Гениальные дети всегда невротики, без этого никуда)
Ребенка не нужно под конвоем водить, у него должен быть выбор, потратить свободное время на физику, футбол, астрономия и тп. Я вот не могу заставить своих детей делать то что им неинтересно. Дочь сначала танцевала а теперь влюбилась в математику. А есть дети кто обожает астрономию или биологию или программирование. Правда есть, им нравится и они свободное время отдают этому. Правда это в конце средней школы.
Но если выбор только футбол и двор, тк никаких других занятий в школе нет, то сами понимаете.....
Нууу, не знаю, не знаю... Главное, чтоб родители в это свято верили... :)
А почему вы считаете, что в школах ближе к окраине города никаких занятий нет? Может, просто не узнавали? :)
В нашей школе, например, есть кружок робототехники (причем бесплатный), по вечерам в ней проходят занятия карате, а в близлежащих школах есть танцевальные занятия... И еще есть театральный кружок, и еще что-то, до чего мы пока не доросли :) Это то, что в шаговой доступности.
Опять же, при нынешнем развитии Инета заниматься астрономией, физикой или математикой можно хоть из глухой деревни, если там сеть ловит. И репетиторы онлайн есть, и сайты с олимпиадами :) Было бы желание.
Кстати, дворовый футбол - это очень неплохо для современных детей, которые в общем и целом мало двигаются :)
Вот это дааааа!
Гулять во дворе теперь плохо оказывается...А все-то жалеют современных детей, что теперь нет возможности так свободно гулять во дворе как в нашем детстве...
По-моему у ребенка, который по доброй воле выберет позаниматься астрономией вместо погулять во дворе серьезные проблемы с психикой...
а к нашему дефектологу очередь из таких вот лицееистов выстраивается, кто с тиками, кто с энурезом. нужно учитывать способности ребенка, психологическую составляющую никто не отменял тоже. можно быть семи пядей во лбу, а психологически незрелым.
Ysishki
16.09.2016
Перечитала Ваши посты, я просто в шоке. Кто вообще вам внушил этот бред? Ничем преподавание в 1, 13 или 8 школе не отличается от многих других школ. Или вы считаете, что в 1 школе, к примеру, на уроке истории учитель расскажет вашему чаду вдвое больше, чем в нашей 49-ой? Успех ребенка зависит только от самого ребенка, если способности средние, то престижность школы не поможет. А какова "цена" престижной школы? Считайте:
- ваш ребенок не досыпает, т.к. нужно тратить время на дорогу;
- как минимум, первые 4 года вы обречены отвозить-привозить ребенка в образовательное учреждение;
- ваш ребенок лишен такой простой радости как вечерняя прогулка с одноклассниками;
- вокруг школы вашего ребенка сплошные дороги и смрад от машин.
- то, что вы называете "настроем на успех" - иллюзии и амбиции, внушаемые учителями, в свою очередь "подогретыми" вашими кошельками :-).
Насчет предела мечтаний - "Лобач, бюджет" - вы ничего не перепутали? Наш университет - один из лучших вузов России, и я предпочитаю, чтобы мои дети заканчивали НАШ университет и рядом со мной жили сами и мои будущие внуки. Ну а ваше чадо что, поступит в Москву и вы такая гордо всем будете об этом рассказывать. И это единственный плюс. А в остальном - вы будете видеть ваших детей 1 раз в год, пять лет учебы дистанционно кормить и поить их, и тешить себя мыслью, что именно там они будут счастливы.
lerun
16.09.2016
Наш лобач давно уже не один из лучших. По моему и в 20 ку не входит (
Но я не против чтобы моя дочь там училась. У нее есть выбор.
да, от моих постов снобизмом попахивает)
Я верю что есть замечательный учителя в школах у дома.
Я пыталась рассказать автору темы, что если есть возможность, то стоит попробовать.
Ивна
16.09.2016
lerun писал(а)
Наш лобач давно уже не один из лучших

К сожалению, это так.
lerun
16.09.2016
В первой школе немецкий со второго класса, к пятому очень серьезно уже детки учатся, трудно из догнать будет.
В 40 математика по авторской программе, опережают всех на год, тоже догнать тяжело.
Я только эти, углубленным предметы имела ввиду, остальное все одинаково.
Правда дети очень сильные заканчивают школу, 10 и 11 классы учатся с преподавателями вузов. Никакими кошельками мы их не подогреваем)
Ивна
16.09.2016
lerun писал(а)
Правда дети очень сильные заканчивают школу,

Я не стала бы всех под одну гребенку причесывать - разные дети учатся и в лицеях, и поступают они также в совершенно разные ВУЗы.
Ивна
16.09.2016
lerun писал(а)
В 40 математика по авторской программе, опережают всех на год, тоже догнать тяжело.

Не только !
Это не планка. Это снобизм. Привитый родителями, которые считают, что ребенок, закончивший магистратуру за границей будет счастливее, чем закончивший ПТУ в Нижнем.
lerun
16.09.2016
Я не думаю что счастье человека, тем более девочки, зависит от уровня образования! И не говорю это дочерям! Выйти замуж, родить детей, найти любимое дело.
Это дочь сама все хочет, я бы оставила ее здесь, при себе.
Это только ее выбор! он у нее просто есть.
Feechk@
15.09.2016
Мы возим из Кузнечихи на пр. Гагарина третий год. Пока не жалеем, да и другого варианта не видели, школа по прописке у нас удручает. Лыжи хранятся в школе.
Мы возим из центра на Автозавод. Поначалу было страшно, как это будет, потом привыкли - едем всегда против пробок, дорога занимает 25-30мин, в принципе, не так уж и много.
Решающие факторы - отличная школа, бабушка все дедушкой в соседнем доме (ещё одна бабушка на соседней улице), к тому же тренировки хоккейные каждый день в ФОКе рядом. С этого года старший ребёнок на маршрутке может ездить один (повезло, есть прямая - от нашего дома практически и чётко до лицея).
После школы оба идут к бабушке, уроки тут делают, едят, и домой , как правило, приезжают готовенькие))
Vitalia
16.09.2016
можно спросить что же это за отличная школа? )
Бэха
16.09.2016
165 лицей
Vitalia
16.09.2016
я тоже так подумала )
Вожу из Кузнечихи практически в центр. Привыкли ложиться раньше. Особенно тяжело дался 1 класс. Потом уже втянулись. С 3 класса ездят сами, хотя все равно по мере возможности стараюсь отвозить. Лыж нет, но порой ранцы очень тяжелые. Но я не пожалела пока еще.
По-моему сейчас в какую школу ни отдай - все поголовно занимаются с репетиторами в старших классах, чтобы нормально сдать ЕГЭ. Поэтому в откровенно слабую конечно идти не стоит, но вот если школа обычная среднего порядка - то взятый с 9 класса нормальный репетитор за три года натаскает по тем предметам которые нужны на нормальный балл ЕГЭ.
lerun
16.09.2016
Посчитайте сколько стоит репетитор 3 года минимум на 3 предмета. Если еще и хороший репетитор ( вообще разоришся (
В хорошей школе большинству тоже придется брать репетитора, да еще многим и намного раньше 9-го класса - просто чтобы тянуть программу этой школы.
enl
16.09.2016
Многие знакомые возят в центр из Печер, в хорошие школы и очень довольны и ни за что не хотят в обычную рядом с домом. Почему?не спрашивала, но сказали, что и дети в обычную не хотят. Я сама еще в далекие года ездила в центр города в школу. Вставпла в 6, в 7 на остановке, в 8 в школе, до 3-5 училась, потом по кружкам, потом домой и ничего. Никто не умер, ко всему привыкаешь, мне школа многое дала, я бы в школу возле нас и не захотела, но это было давно и в дпугом городе. Если рядом хорошая школа, почему бы и не отдать?
Ysishki
16.09.2016
Немного про 49-ю. Мой сын учится в этой школе в 7 классе. Все начальные четыре года была продленка, кому надо даже до 5 часов. Уроки учитель с ними в продленке всегда делала, дома оставалось только сделать устные предметы. Учительница наша - "лучшая в мире", как говорит мой сын, дети обожают ее. По окончании четвертого класса она осталась у них классным руководителем. Учителя-предметники тоже достаточно сильные, особенно английский, русский-литература, математика. В этом году началась физика, но мы пока не поняли, но вот моему сыну, например, нравятся все учителя, я никогда не слышала от него в принципе негативных отзывов о педагогах.
Что касается контингента: не знаю как в других классах, у нас все детки замечательные и дружные, вместе гуляют, помогают друг другу с уроками, в прошлом году заняли третье место в городской "Зарнице", а в апреле целых семь человек из их класса получили путевки в Лазурный.
Ну что еще сказать в пользу "не возить" :-))). Большая зеленая пришкольная территория, зимой каток, полно всяких спортивных секций и кружков в шаговой доступности, мой, например, занимается в Училище олимпийского резерва пятиборьем, правда, до этого было дзюдо в Динамо, приходилось возить. Мне нравится, что Кузнечиха - это в принципе географически ограниченная территория и дети, особенно маленькие, не заходят за границу. Наши-то уже, конечно, "зависают" в Жар-Птице и прилегающих заведениях, почему-то особенно любят Фикс-прайс.
Ну и, конечно, большой плюс, что уже со второго класса дети сами ходят в школу и одни гуляют.
Supernova
16.09.2016
у нас по прописке 187. Может там и нормальная началка, неплохие учителя, но своеобразный директор и странное отношение к разным корпусам (слышала не только от Старушки Изергиль) как то навевают не самые приятные мысли. У нас в группе многие посматривают не в сторону 187, а именно в сторону 49.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.