--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, подскажите! Мед помощь ребенку в чужом городе?

Здоровье и безопасность
5
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alyarta
15.09.2016
Добрый вечер! Девушки, Вы же все знаете, подскажите, плиз! Ситуация: переехали в другой город, временно, жилье с'емное, временную прописку не оформляли, т.к. вроде и не надо, в школу договора аренды хватило. И вот дите мое, ближе к вечеру, прям раскашлялось. Да еще вчера прививку от гриппа в школе сделали. И вот я думаю: нам сразу платную клинику искать или по ОМС с Нижегородским полисом мы можем пойти в поликлинику? Так же в школе нам нужно предоставить справку от педиатра о состояние здоровья. Сижу думаю куда податься завтра. Может быть есть у Вас опыт действий в подобных ситуациях?
olga.kr
15.09.2016
Может, вам в страховую омс позвонить и спросить как получить помощь. Тел на полисе должен быть.
alyarta
15.09.2016
Спасибо! Утром так и сделаю!
LikaSh
15.09.2016
Можете пойти в местную поликлинику. На территории России везде и без прописки мед.помощь или как это сейчас по закону мед.услуги оказываются бесплатно с полисом, СНИЛСом и свидетельством о рождении ребёнка. Мы тоже в области, когда ребёнок там в гостях у бабушки (прописки и регистрации там нет естественно), обращаемся в обычную поликлинику. При первом обращении просят все документы, копии. Потом только полис нужен. Да там и нет платных мед.центров, город небольшой.
Справки тоже там без проблем выдавали.
alyarta
15.09.2016
Спасибо! Опыт обращения в поликлинику области по месту укуса собаки у нас есть) А ведь точно, это одно и то же! Я засомневалась, там ведь область Нижегородская была, а тут Свердловская.
Мы в Москве в гостях ребёнку вызывали участкового врача (все нашли в интернете), она пришла, все назначения сделала. Правда нам справки-больничные не требовались.
alyarta
15.09.2016
Вот меня и интересует, если, вдруг, мы идем в платную клинику, там же дадут справку о том, что ребенок болеет и не может посещать школу?
olga.kr
16.09.2016
Да, они и больничные выписывают, если у них есть лиценнзия на это, уточните при записи.
Аз@у
15.09.2016
По полису ОМС обязаны принять в любой точке страны.
alyarta
15.09.2016
Мне просто надо найти поликлинику детскую, которая в рядом, наверно? Т.е. закреплена за районом проживания.
Аз@у
15.09.2016
Да.
Старший сын заболел ветрянкой, будучи у бабушки в другом городе. И педиатр на дом приходила, и потом в поликлинике принимали по ОМС.
alyarta
15.09.2016
Спасибо! Из-за того, что область другая запереживала я, в Нижегородской принимали везде, а тут копию полиса в школе отдала нашего Нижегородского и принес записку от школьной медсестры с вопросом, будем ли мы менять страховую компанию, вот и задумалась, куда ж нам больным податься то теперь) А, наверно, ведь стандартный вопрос был.
Он как раз и был в другой области, все было без лишнего бюрократизма))
И я беременная все лето жила у родителей и наблюдалась бесплатно в местной ЖК.
Выздоравливайте!
alyarta
15.09.2016
Спасибо большое за поддержку и информацию!
olga.kr
16.09.2016
Так страховую можете менять или нет по своему усмотрению. Для застрахованных, по моему, без разницы, программа омс везде единая.
Можете по омс обслуживаться на всей территории РФ, для поликлиники важно только ваше фактическое место жительства.
Летом в гостях у бабушки в другом регионе у ребёнка зуб заболел, пошли в детскую поликлинику с полисом, оказалось лопнут зуб, абсолютно бесплатно удалили. В регистратуре без вопросов завели карту, хотя сын прикреплён здесь в клинике.
В другой области обращались в поликлинику, с документами приняли без проблем, сделали назначение, потом приходили повторно 2 раза, ребенку на тот момент было 2.4 года.
ОМС действует на всей территории РФ.
На отдыхе в Крыму пришлось обратиться с ребенком в местную больницу; осмотрели, сделали все необходимые обследования, все без проблем и бесплатно по полису.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.