--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Воспитатель орет постоянно на детей, грубо разговаривает

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
4351
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
16.09.2016
Сама замечаю, родители из других групп говорили что постоянно слышат даже из коридора просто мимо своих деток ведут.
Сегодня она видимо в другой группе утром была, я не работаю, не тороплюсь сильно утром, шла мимо и слышала ее крики "Я тоже много че хочу! Не хочешь в садик сиди дома!!" На завтраке "То понос то золотуха у А(девочки)!!!!" Все грубым тоном и ором. У нас один раз была история дочка куклу принесла и на улице забыла, девочки ей отдали, воспитатель забрала куклу, дочка истерила чтоб ей отдали, но та решила только маме отдать, хотя ни за какие вещи они не отвечают, я не очень поняла к чему эти жертвы.
Может это ничего особенного, но я не нахожусь весь день там. Что можно сделать в такой ситуации, заменить бы ее.
я в свое время пошла к заведующей и все рассказала, т.к. с воспитателем бесполезно разговаривать (она постоянно врала что так не делает).
Marla1580
16.09.2016
а как она делала? Что сделала заведущая?
я не в той ветке ответила)))
первый эпизод был в яслях, где детки разговаривать то не могли и пожаловаться есс-но. Мой ребенок рассказывала, что некоторых детей по голове бьет, кричит. Ну думала преувеличивает-придумывает, пока не привела утром, в раздевалке было еще пару родителей и вдруг услышала не крик даже, а как воспитатель заорала, я даже дернулась... Переглянулись с родителями в шоке, ну я и стала родителей спрашивать ничего дети интересно не рассказывают про воспитателя? Оказалось что только мой ребенок мне рассказывает, а другие бояться идти в группу когда именно этот воспитатель, выяснили почему у некоторых детей пятно между бровей (это воспитатель пальцем "тычет" и таким образом детей будит после тихого часа). В группе этой нам оставалось ходить не долго, перевели в старшую, ходил ли кто к заведующей не знаю, но знаю что из яслей воспитателя перевели на более взрослых детей. Уже в старшей группе случай произошел уже с моим ребенком и я позвонила заведующей, все рассказала, вспомнив и поведение воспитателя в яслях и потребовала принять меры. Уж не знаю что там делала заведующая, был просто разговор или еще что, но перед моим ребенком извинилась воспитатель, извинилась передо мной, моим мужем, заведующая потом тоже передо мной извинилась. Ну и когда я забирала ребенка ребенка из дежурной группы, этот воспитатель был как "шелковый", сама любезность к нам. На ребенке никак плохо это все не отразилось.
Oly3
16.09.2016
Не факт, что на ее место придет лучше.
Нас заведующая просила при таких вот ситуациях, идти к ней. Хотя, не совсем понимаю, что она может предпринять(. В детских садах сейчас недокомплект по воспитателям.
Я бы на Вашем месте аудиозапись сделала, хоть и не законно.
Marla1580
16.09.2016
Teodorovna писал(а)
аудиозапись сделала

а дальше?
Вы придете скажете "Марья Ивановна орет, примите меры" Вызовет она Марью Ивановну, та ей скажет - "впечатлительная эта мамашка, носится со своим ребенком и все ей кажется, что на ее дитя орут" Все. Вам скажут , что беседа проведена. Вот, чтобы не быть голословным на суд заведующей и предоставить аудио, пусть сама оценит.
Oly3
16.09.2016
Ну а чем аудиозапись поможет? ну даже если пригрозить ей пожаловаться в вышестоящие органы, не ту зарплату они получают, чтобы так дорожить своей работой, развернется и напишет заявление на увольнение. Будут долго искать воспитателя нового
При жалобе в вышестоящие, все жалобы "спускают" заведующей. Никто в вышестоящих разбираться особо не будет, орут воспитатели или не орут. Вся разница в том, что заведующая напишет еще и объяснительную в вышестоящие, что беседа проведена, нарушений не выявлено. Вот и все.
Тем не менее, работают же? И из декретного возвращаются в садик (за что им большое спасибо), значит, что то держит? Особо "разворачивающихся" на раз, я пока не замечаю.
Мы в свое время в подобной ситуации пошли в РОНО, чтобы перевестись в другой сад. Но тут же эту злыдню уволили, слава Богу. А то вся группа вообще по утрам ревела, не хотели в садике оставаться совсем.
У нас тоже второй год подобная. Я не видела за два года, чтобы она хоть раз улыбалась или ласково обращалась с детьми. Разговаривает подобно вашей, иногда обращается с ними аж с неприкрытой злобой.
При прошлой заведующей из группы в группу воспитатели менялись и я очень ждала, когда же мы перетерпим этот год и детей передадут в лучшие руки. Но пришла другая заведующая с собственными правилами и оставила нам эту воспитательницу аж до выпуска.
Дети ко всему привыкают, первые полгода дочка плакала и не хотела ходить в садик, потом смирилась, ходит нормально. Эксцессы бывают. Весной та воспиталка ударила дочку, после разговора с нашим папой пока пушистенькая. Но и другие родители в большой досаде, что нам её оставили. У большинства свои истории и наблюдения есть по её части.
Дочка вроде уже привыкла, практически не жалуется, даже скучает по садику и друзьям, когда болеет, но это не значит, что что-то изменилось. Скорее просто получила передышку за лето, пока воспитатели менялись в отпусках.
С заведующей говорить проку мало, я не хочу до самого выпуска терпеть рядом со своим ребёнком вечный источник негатива. Пока думаю, куда и как переводиться.
А ещё подумываю о специальном браслете для ребёнка, куда вставляется симка. У него среди множества функций есть возможность в любое время "позвонить" на него с телефона родителя и прослушать, что происходит вокруг ребёнка.
Rish@
16.09.2016
А что за браслет? Можно подробности и где можно посмотреть?
скорее всего, имеются в виду детские часы-телефон Смарт Беби Вотч.
на Спшках вот тут собирают: www.nn.ru/community/vp/baby/..._est_otzyvy.html

вживую пока так и не нашла где посмотреть, в руках повертеть.
По отзывам удобная вещь для мам младших школьников.
Правда стоит он около 3Х тысяч, на сп собирали, сама лично видела его в действии
Если мне память не изменяет, я подобные браслеты видела в Карусели на Комсомольской пл. весной где-то за 2500.
Там вне основного зала, позади касс, располагаются какие-то точки продаж того-сего, среди них были и браслеты.
В Метро на той неделе был.
И мне можно подробности
Зеброчка выше ссылку дала, я такой браслет и имела в виду.
А там не сильное там излучение идет? Представила сотовый прямо привязанным к запястью...надеюсь эти браслеты не аналогичны по воздействию.
Да вот тоже меня этот момент и сдерживает. Уровень, думаю, зависит от каждой конкретной модели, но в любом случае это излучение будет, и сам факт постоянного его воздействия на ребёнка напрягает. Конечно, носить браслет вне садика деть не будет, но всё же.
Так что я пока взяла на мушку эту идею, но последние месяцы обстановка спокойная и я её наблюдаю пока просто по ребёнку. Если уж почувствую,что пора всерьёз включать наблюдение, тогда уж "обраслетимся".
lelik3110
16.09.2016
Сделайте аудиозапись на телефоне и сходите к заведующей, не бойтесь, не отразится на вашем ребенке ничего, наоборот - будут бояться связываться.
Isabella
16.09.2016
а какой садик, если не секрет? (можно в личку), хотя тут пишут, что у многих подобное встречается, ужасс... нам хоть и не досталась путевка в этом году, а все равно придется рано или поздно идти..
Если вы хотите реально повлиять на ситуацию - пишите в роно.
Маша, не работает((( После моего обращения в РОНО, заведующая встречала меня утром у машины (около забора садичного) и сказала, что по всем вопросам к ней подходить.....
к заведующей тоже не работает, может она и была бы рада, но слова - это слова. А детям на слово не верит, только справке из травмы (не хотелось бы). Я просто перевелась с сентября в другой садик))
Ну и в нашем роно прекрасные люди)
А почему перевелись?
воспитательница занималась рукоприкладством и вообще плохо относилась к тем, кого забирают в 6, оказалось, она таких выживает.
Последние 2 месяца она ни с ним, ни со мной не разговаривала даже (после бумаги заведующей).
А ситуация была следующая. В 17.30 у нас в садике всех детей одевали и отводили в дежурную группу. Когда мы работыли на Ковалихе, я к этому времени успевала приходить в сад и получала одетого ребенка. А как переехали на Лядова, я стала приходить позже. Ест-но меня возмутило, что дети сидят в зимней одежде в душной раздевалке. На мой вопрос воспитатель ответила "Мы только что одели.....". Я позвонила в РОНО, вежливая тетя (не буду называть фамилию), попросила изложить мою претензию в письменной форме ей на почтовый ящик. Через неделю я получила ответ, что проверка проведена, дежурных групп в садике нет. Все воспитатели сидят на местах до 18.30. К слову, ничего не изменилось
возможно, заведующая сможет повлиять
пс я думала, он у тебя с бабушкой
Значит нужно дальше идти,в министерство образования.
нет моих дамских сил на борьбу с этой системой
Нам в свое время "повезло " с такой воспитательницей. Она только пришла в садик и так же с детьми разговаривала и орала. Это заметили много родителей, нажаловались. Потом провели нам письменный опрос по всем воспитателям, после него воспитательницу эту уволили. Молчать бы не стала лично
Marla1580
16.09.2016
нажаловались кому и как, в какой форме и много родителей это сколько?
Форма устная,директору садика,много -это человек 10,у нас в группе 18
Marla1580
17.09.2016
как вы объеденились? я вот почти никого из родителей и не знаю..
Я знаю маму одну из родительского комитета, а она знает всех остальных) Спросила ее, она слышала еще от несколько, так и объединились
ZoMa
18.09.2016
А собраний в садиках не бывает разве? Можно после собрания спросить всех
Marla1580
18.09.2016
в этом году не было еще, вроде
ivory-v
16.09.2016
я бы изложила суть вопроса заведующей.
и поговорила с воспитателем. монологом. в ключе "я ни раз замечала, как Вы разговариваете с детьми. Считаю это неприемлемым. прошу с моим ребенком в таком тоне не разговаривать. Буду замечать подобное - буду принимать меры. Со своими детьми/мужем/мамой можете разговаривать как с шавками, со сной и моим ребенком - нет"
в диалог бы не вступала, просто жестко дала бы понять, что мне это не нравится и я в курсе.

если не изменилось бы поведение после разговора с ней и заведующей - писала бы в РОНО в красках, с предположениями о моральном угнетении детей, психологическими травмами, заиканиями, подозрениями в физических наказаниях и просьбой дать ПИСЬМЕННЫЙ ответ о принятых мерах или вынести на обсуждение вопрос об установке в группе видеокамер

идея бредовая, но серьезность намерений и подтверждает, что "просто так оставить" не дадите.
Одним разговором с заведующей тут уже не обойдется...применят дисциплинарное взыскание - выговор с занесением личное дело. Еще один - прощай, работа.

пы.сы. у нас в саду нет недокомплектованности воспитателями и работой люди дорожат, не то время, чтобы ей разбрасываться, особенно такому "ценному" сотруднику и уволенному после дисциплинарных взысканий
В школе был подобный разговор с учителем. В ответ: а где у вас доказательства? Нет доказательств? А на словах ребенок может сказать что угодно! (И все это было такииииим тоном сказано!)
ivory-v
17.09.2016
Это бравада.Роно обязано среагировать на любое заявление, вне зависимости от доказательств. Другие дело, что большинство родителей пугаются, что доказательств нет и никуда не идут.
Это их выбор

Но я правда ни разу не "Игорь, он же Гоша, он же Гога"
От меня на эпос о "у Вас нет доказательств" вполне вероятно получить ответ в том же духе"а мне, марьиванна, чтоб Вы ногу где-то сломали, тоже доказательства не нужны, да и у Вас их не будет"
Я не хамло, но если человек вежливо не понимает, я буду с ним на его языке разговаривать"
Это вы бы ей такую угрозу сказали?
Marla1580
17.09.2016
это бравада :-)
В котором случае?
ivory-v
19.09.2016
Позиции родителей "мы все перетерпим (дети точнее) я не понимаю. Если я уверена, что мой ребёнок не врет (а я понимаю, что любой ребёнок может врать и мой тоже), то да, если бы нормальной просьбы/разговора человек (не важно в какойдолжности) не понял, разговор был бы именно в этом ключе. Гнобить своего ребёнка я не дам, у меня у самой были "чудные" воспитатели и до сих пор есть обида на маму, что она не вмешалась


Ну и да, из жизни. Четыре заявления в РОНО (или как оно сейчас) с приложением одной аудиозаписи телефонной урока (ровно-не суд, их устраивает), заключения психолога о "ребёнок в глубоком стрессе" и учителя попросили написать "по собственному"-это недавняя вот реальная история
У нас даже доказательства были (все происходило в школьной столовой), а воз и ныне там. Учительница примолкла ненадолго только.
А детей все так же учит.
То есть слышали не только дети? Это учительница нач классов или... ?
Ага, начальных классов.
И она давно такая? С завучем говорили? На всех орет?
Она у нас всю начальную школу была. Не только орала.
Со всеми говорили.
Перекрестились, когда в 5 класс перешли.
Да уж. А этот чудный педагог и дальше работает, да ведь?
И вот интересно: а она только орет или хвалит тоже?
Работает.
Хвалит любимчиков. Справедливости ради - знания она дала хорошие. Но у меня сын пофигист просто. Многие сбежали в другие школы.
Хорошо что пофигист. Училке букетом по прическе бы
Добрая ты :-D
У вас тоже что-то подобное?
Да, в прошлом году была. Но многие были довольны :0. Наверное просто на их детей не орали. Или дети без повышенной тревожности.
У нас такое же деление было: пара довольных и остальные)
Marla1580
16.09.2016
ну не знаю, если человек сам считает нельзя так с детьми обращаться, то и не будет, а если так делает, то просто может будет аккуратнее просто чтоб не слышали...
А воспитателей сейчас не хватает, в одной группе так и нет второго.. Может и не в одной
ginny1080
16.09.2016
У нас была такая. А в паре с ней хорошая воспитательница. На контрасте они работали "хороший/плохой полицейский". Были разговоры с заведующей, но заменить ее было не кому, а вторая на полный день не бралась работать. У кого были сильные конфликты с ней даже затевали сбор подписей, чтоб ее убрали. Но все кончилось ни чем. Дети попривыкли, родители тоже. Я лично старалась с ней хорошие отношения поддерживать, ну понятно наверно почему) чтоб через меня и к ребенку отношение получше было. Так и терпели три года до выпуска.
Я думала, только на. Ка повезло... У сына после 2 посещений д/с по под дня уже пол года неврозы сплошные, в сад идти не хочет ни под каким предлогом... С заведующей не разговаривала, перевела в другой сад. Но, эту даму буквально сразу уволили. Она меня очень просила, если спросят, сказать, что не из-за неё... Хотя сын очень много хорошего про него рассказал... Да я и сама слышала из раздевалки. Все как у вас, постоянные крики и запугивания.
У нас у соседей такая воспитательница сына до нервного тика за пару недель довела, так что по ночам вскакивал с криками. По неврологам очень долго ходили. И просто перестали водить его в сад.но у них бабушка под боком
ООО, как знакомо...мы уже давно в садик не ходим, но ребенок до сих пор вспоминает, как их ложкой по лбу били, толкали в раздевалке, орали в группе, обзывали. Я терпеть не могла, когда ребенка толкают за то, что он одевается медленно или болтает с другими, и ложкой бьют по лбу если не ест. Мы ходили с мамочками к заведующей, туда же приглашали воспитателей и нянечку(она орала больше всех). Ходили не один раз, первый раз не возымел успеха, воспитатели сказали что дети придумывают и такого нет, а заведующая предложила перейти в другой садик, если нас что-то не устраивает.Но выпускная группа, мы не стали переходить. После очередного рассказа ребенка о том, что происходит в группе было обращение в роно, и отзыв на сайте садика .Потом нас повторно вызвали к заведующей, отругали за то что мы создали огласку, на что мы ответили, что учреждение само не смогло справиться с проблемой, мы не видели другого выхода. Перед нами извинились сквозь зубы, но на детях не сказалось, после этого инцидента нам оставалось ходить в садик полгода...
Да, кстати, мы предлагали даже камеру в группе повесить за свой счет, и родители были согласны скинуться на это дело, но воспитатели не в какую не хотели. Мы не понимали почему, ведь они же ничего такого не делали, по их словам, и дети все выдумывали...
А вы под камерами работаете? Я вот весь день аки пчела на работе, вежливая и не отвлекающаяся, но не хочу, чтобы на меня весь день камера пялилась. Достаточно камер в коридорах, и то не по себе.
Мы работаем под камерами, ничго страшного в этом нет. Привыкаешь и не обращаешь внимания. Камера в доступе у гендиректора и руководителя службы контроля. Никаких контактов с руководством по этому поводу не было. Работаем и работаем.
Я понимаю, что есть люди, которые относятся к этому иначе. Но примите и вы тот факт, что есть люди, которым неприятно видеонаблюдение, это право человека. Поэтому у любого человека должен быть выбор, работать под наблюдением камер или нет.
Еще я вижу большую разницу между наблюдением сотрудников безопасности и наблюдением родителей (а значит, всех, кому не лень).
Выбор есть, уволиться.
Marla1580
18.09.2016
на самом деле это никому не нравится, но со временем становится все равно просто, когда человек нормально работает себе, забывает и все.
Murzikk
18.09.2016
Мне не нравится и не не нравится, мне реально наплевать, есть камеры или нет, кто там на меня смотрит. Благо, лифчик я на рабочем месте не поправляются и в носу не ковыряю ))))
Да и в принципе, приходя куда-то я никогда не обращаю внимания на камеры, на работе, в учреждениях, в магазинах и тд - ну правда наплевать, если они и кто в них смотрит. В туалете не висят - и отлично.
Murzikk
18.09.2016
Всю жизнь под камерами работаю, доступ к камерам имею. Проблем не вижу. Камеры повесили после случая воровства в офисе.
Выше ответила)
Работаю под камерой, ничего страшного в этом не вижу, постоянно за нами не наблюдают, просматривали пару раз, когда возникали вопросы.
Вопрос с камерой в детском саду возник после критического, на мой взгляд, происшествия, когда дети сказали что их толкают, бьют. Считаю это недопустимым в работе воспитателя.
И будь я воспитателем, я согласилась бы, чтобы доказать что невиновна, если рыльце не в пушку, конечно...
Я детей не била, но тоже не хотела бы под камерой работать. Так что это ничего не значит. В смысле: я не выгораживаю вашу воспитательницу, просто такой отказ может быть просто нежеланием испытывать психологический дискомфорт под наблюдением.
Marla1580
18.09.2016
мало кто чего хочет, тем не менее при везде они есть, при работе с деньгами например, и вопросов ни у кого не возникает. А дети видимо не так важны как бабки, там ставить не надо, аханье сразу
Foks
16.09.2016
Если другие воспитатели нормальные, переведите ребёнка в другую группу.
Marla1580
16.09.2016
хотела в одну перевести, но там ребята постарше, не возьмут
Они тем более меняются иногда заменяют, сегодня вот из другой совсем группы узнала ее ор просто проходя мимо неблизко причем
В том году перевела сына в другую группу. Терпела заскоки воспитательницы почти полгода, не крики, а тон, отзывы от других детях. Потом ребенок стал жаловаться на то, что стукнули и т.д. Пробовала с ней разговаривать, в ответ услышала. что ребенок неадекватный. до этого был золото, а не ребенок, т.к. всегда группе помогали. На группе мама и дочь. Не было смысла оставаться. Поговорила с заведующей, перевели. Я довольна. Небо и земля. Теперь я знаю, что в нашей группе с детьми занимаются, а там было только для галочки.
у нас была, но краткий промежуток времени - молодая, хамоватая. Мой, конечно, не подарок, но к нему от воспитателей никогда ранее претензий не было. А тут... я даже удивилась юности и концентрации злобы. Но проработала она в садике очень не долго. Ушла... нянечкой в частный детский сад.
выдохнули все - начиная с родителей (оказывается. не только со мной у нее было недопонимание), завершая вторым воспитателем. Кстати, она так и осталась потом одна работать с ними, в 2 смены.
aniutann
18.09.2016
Ничего не поможет((Взрослого человека уже не изменить, даже, если вы пожалуйтесь заведующей. Дети разные, кому-то всё мимо ушей, а кто-то сильно переживает. У нас была такая ситуация, заведующая сказала, что в курсе и они делают всё возможное, но воспитателей не хватает. Поэтому мы перевелись в другой садик и ребенок счастлив и мне хорошо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.