--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Микроволновка, которой пользуются ваши дети - младшие школьники.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1160
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
16.09.2016
Внезапно появилась необходимость оставлять иногда дочь одну дома. 2 дня протянули без горячего питания после школы, но так же нельзя. Плита газовая, она её боится, нужна микроволновка. Делитесь, какие используют ваши дети? Дочери почти 7 лет, первоклашка.
ЗЫ. приму в дар купоны эльдорадо или м-видео.
Долго думала это детский быт или питание.
Без микроволновки никуда. Один совет-берите с циферками, секундами. Моя (7,5 лет) молоко греет 30 секунд, у бабушки печка попроще, там крутушка, минимум минута выставляется, можно конечно и раньше вынуть, а можно и забыть. Дочь все время перегревает у нее))
LukA
17.09.2016
Я наоборот думала с крутилками проще освоить.
У вас дочка большая уже, проблем с освоением техники не будет ;-)
У меня печку с цифровым табло и сенсорными кнопками 2.5летка освоила недавно. Я из за угла заметила как Егор учил Настю ставить молоко на 20 секкунд и нажимать старт. Сейчас везде понятное управление
У меня сын недавно микроволновку сжег: поставил туда металлическую кружку. Печка заискрила, загорелась, я прибежала из другой комнаты и вырубила счетчик... Сын, вместо того, чтобы сразу выключить печь, убежал в детскую и спрятался под кровать - испугался((( я от него такого вообще не ожидала, он пользовался микроволновкой с пяти лет и знал, какую посуду можно использовать, а какую нельзя, был предупрежден, что если с электрическим прибором что-то не так, надо сразу выключать сетевой фильтр (нажать на красную кнопку) и все равно чуть не устроил дома пожар. Я ни в коем случае не хотела Вас пугать, и так очень переживательно ребенка дома оставлять, просто миллион раз проинструктируйте дочь насчет микроволновки, заранее выкладывайте еду в тарелку, которую ребенок будет использовать для разогрева.
LukA
17.09.2016
Спасибо за предупреждение, очень полезно.
Планирую еду заранее порционно в контейнер класть.
Дети есть дети. Могут и забыть. Я убрала всю такую посуду, которую нельзя ставить в микроволновку (в том числе и с золотой каёмочкой, которая искрится в печке).
...и я убрала...
только сын ее достал и специально в микроволновку поставил, ему было интересно, что же будет с печкой и кружкой. Я была в шоке, когда от него это признание услышала, он не такой уж и маленький - 7,5 лет, вот никогда бы не подумала, что мой сознательный сынуля на такую ерунду способен((((
Правильно. Ему любопытно стало. И это нормально. По телеку и в нете чего только не показывают... Моя бы побоялась, а ваш смелый)))
olga.kr
18.09.2016
У меня с чайной ложкой поставила, тарелка была равильной)))).
А что с чайной не так? =-O я тоже бывает с ложкой ставлю.... все нормально
olga.kr
18.09.2016
У нас заискрило и сгорела микроволновка.
:(
aliene
19.09.2016
вы фиксиков чтоль не смотрели??? ))) Там красочно и понятно описывается, что будет, если в микроволновку вилку засунуть.
Эту серию что то не помню *wall*
Какая-то самая дешевая, Матвей режимами не морочится, просто ставит все на максимум и периодически проверяет. пару раз накалывался, теперь примерно представляет, что на сколько ставить.
У нас с электронным управлением, но количество секунд выставляется крутилкой. Самая сложная проблема для Насти была-открыть дверцу микроволновое. Там надо дернуть посильнее. А так, уже с год, как дочь по выходным сама греет себе молоко и организовывает завтрак. Думаю, и в школе проблем не будет.
Кстати, я дочери сразу рассказала, что будет, если в микроволновку поставить не ту посуду, причём рассказала, как я испугалась, когда искрить начало. Дочь впечатлилась.
LukA
17.09.2016
krakozabra писал(а)
Самая сложная проблема для Насти была-открыть дверцу микроволновое.

Значит правильно я смотрю с открыванием кнопкой.
вам надо прийти в магазин с дочкой и проверить сможет ли она открыть. Вот у нас микроволновка кнопкой открывается, но мои 7-и летки не могут эту кнопку нажать :( Поэтому они только ставят греть, а достаю я, ну и у нас ВСЯ посуда (даже специальная стеклянная для микроволновки) очень греется, поэтому голыми руками не возьмёшь.
мистери дешевенькая, время выставляется количеством нажатий, по 30 сек. 7 и 9 лет - оба пользуются года два ,полет нормальный.
WildGirl
17.09.2016
лет с 5 себе греет чай, сок из холодильника, горячие бутерброды.
самсунг какая-то - дверца с кнопкой, секунды выставляет сама
Valentia
17.09.2016
Может, легче в термосе еду оставлять? Бывают с широким горлышком, из них есть удобно. Если с микроволновкой, то сразу разложить все по контейнерам, желательно не мелким, чтобы ребёнок не облился, когда доставать будет. Микроволновку можно самую простую купить, поэкспериментировать с мощностью и продолжительностью подогрева, чтобы ребёнок точно знал, сколько греть суп, а сколько второе. Режим выставлять заранее.
Taechka
17.09.2016
Горенье с электронным выставлением таймера. Важно чтоб легко открывалась - лучше кнопку, чем ручку, предыдущая была с ручкой, чуть не уронила дочка с подвеса ее.
LukA
17.09.2016
Вот я тоже на горенье остановилась. Значит с электронным таймером всё же лучше?
Taechka
18.09.2016
Легче время определить, можно ребенку прямо инструкции дать на сколько какую еду ставить.
Orlandina
17.09.2016
дык какая есть, такой и пользуется. LG вроде. У нас с кнопками, крутилка только для выбора для спец программ. Инструктаж по посуде и горячести периодически провожу. Надеюсь, экспериментировать после рассказов не надумает..
*Yulia*
18.09.2016
У нас было 3, которыми пользовалась уже Маша. Первая - старенькая, с крутилками, - получалось нормально (LG какая-то древняя, отправили на дачу), вторая - самсунг, с электронным управлением, но оно было довольно сложное (выбрать свч или духовку, задать время, нажать на старт) - пару раз нажимала под диктовку по телефону, потом запомнила, сейчас снова самсунг, с простым управлением (кнопка "старт" сразу включает разогрев 30 секунд - очень удобно!). В любом управлении разберется, дети это как-то на лету схватывают, а вот моя мама с нашей второй так и не подружилась) Правильно советуют - бери Таню в магазин, пусть пробует открывать - это самое сложное. Вторая была с ручкой, 1 и 3 - с кнопкой, это проще, ее уже и Саша пытается включать и открывать (((
Uboische
18.09.2016
У меня дочь лет с трёх с половиной лет микроволновкой пользуется. Были разные - цифровые и механические. Просто объясняла на доступном для ребёнка уровне и все.так что особой проблемы не вижу.
а я вам по скидкам подскажу.
пришло письмо от эльдорадо.
и три промокода - скидка45, скидка35, скидка30.
на 45%, 35% и 30% скидки соответственно. попробуйте все, может какая-то сработает. работает 17-24 сентября.
LukA
18.09.2016
Спасибо.
Goldy
18.09.2016
У нас с кнопками, нажатие на кнопку старт запускает на 1 минуту. Сын с 4 лет освоил, сейчас уже может нажать несколько раз, прибавляет по 10 секунд к таймеру.
Мы вообще никакими другими кнопками не пользуемся, кроме старта )
LukA
18.09.2016
Отличное управление :)
Мне, кажется, ты трагедизируешь. У меня сыну 4.10 , он с 4 сам себе разогревает еду и готовит горячие бутерброды. Микроволновка Самсунг, вот её кнопки. Такие микроволновки в обеих квартирах, тк реально она нравится. Прибавляет по 30секунд столько раз, до какого времени надо ему и на старт нажимает. Только предупреди, что железо нельзя ставить в неё или наклей на микроволновку листочек с напоминалкой
LukA
19.09.2016
Как раз такую вчера в магазине смотрели. Понравилось. Спасибо.
У меня вообще бояка и с техникой слабо дружит. Поэтому перестраховываюсь.
Предыдущая сломалась когда дочери год был. Не было необходимости.
у нас такая же, тока серебристая и без гриля, он нам нафиг не нужен
LukA
19.09.2016
Да, я тоже только без гриля смотрю.
У нас микроволновке больше 5 лет,поэтому пользуется,какая есть)
Мне нравится-кнопки на 10,30 сек и 1 мин,по мне,удобнее крутилок. Кнопка старта,если нажать,автоматом на полминуты запускает,что то чуть подогреть хватает,пирожок или кефир,допустим.
летом прикупили самсунг, впервые в моей жизни появилась микра, по тем же соображениям, что и у вас...
итнструкцию по пользованию микрой мы все дружно 856 раз посмотрели в фиксиках
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.