--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок 1 месяц срыгивает фонтаном после каждого кормления, посоветуйте врача

Здоровье и безопасность
5016
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ashen
18.09.2016
Девочки, посоветуйте, пожалуйста. Ребенок 1 месяц начал срыгивать фонтаном, сначала не часто, теперь после каждого кормления. Бывает и во время еды. ГВ, пробовала дать смесь, тот же результат. За месяц набрал только 240 гр. Подскажите врача или в больницу сразу?
Marionne
18.09.2016
Это могут быть неврологические проблемы, может быть проблема с ЖКТ (например, стеноз привратника или банальное нарушение перистальтики). Я бы, учитывая небольшую прибавку у такого крохи, сдалась в больницу, нужно комплексное обследование, его проще пройти в больнице. Обратитесь к участковому педиатру, Вам дадут направление.
До полутора месяцев сынуля не срыгивал вообще. А потом сразу фонтаном, объемом больше съеденного. Начиталась про пилоростеноз( Вызвали скорую и поехали в больницу. Сделали фгдс, на котором его подтвердили. Не тяните, пожалуйста.
ashen
19.09.2016
А в какой больнице Вы лежали и были ли вместе с ребенком? Неужели одного оставлять? УЗИ ЖКТ сделали сегодня. Никаких отклонений нет.
Лежали в ДОБ вместе. Хорошо, что отклонений в этой области не нашли. Но нам настаивали именно на фгдс, сказали, что узи только подтверждает заключение фгдс.
Значит копайте в другом направлении, невролог, гастроэнтеролог.
agata77
18.09.2016
Да, сразу в больницу. Исключить пилороспазм, пилоростеноз, грыжу пищевода, непроходимость лабильную 12- перстной, рефлюкс, и т.д. все это обследуют детям только в стационаре. Без госпитализации не будут.
LenM
18.09.2016
Бегите в больницу, мне многие говорили когда у нас так было, что все нормально, у всех так, но не буду вас пугать, у нас подтвердился пилоростеноз, надеюсь у вас все будет хорошо, но проверьте, нам сразу на узи сказали, а на фгдс подтвердили
ashen
19.09.2016
Фгдс грудничкам только в стационаре, видимо, делают. УЗИ без отклонений у нас
R_Masha
18.09.2016
Бегом в больницу, потому что многие состояния могут быть жизнеугрожающими
У меня у старшей такое было ровно в месяц началось. Педиатр предварительно поставила пилоростеноз и отправила в "Айболит" . Там отправили нас в 1-ую городскую ,сказав что такой диагноз очень редко подтверждается и мы не их больные.Привезли нас в 1-УЮ городскую так же осмотрел хирург, сделали рентген с контрастным веществом и сказали , что мы от них открестились ! поставили диагноз- пилороспазм, а лечит его педиатр. И положили нас в педиатрическое отделение. Делали капельницы с глюкозой , ферменты давали, нош-пу кололи. Было это 13 лет назад, как вспомнишь так вздрогнешь. Здоровья Вам!
ashen
19.09.2016
Спасибо большое
У меня долго дети срыгивали, наблюдались у невролога. Но ничего нам не помогало (( Прошло с возрастом. Выше пишут про пилороспазм какой-то, а я первый раз про такое слышу. Нам врачи ничего подобного не говорили почему-то. Но мы вес нормально набирали всё равно. Может из-за этого.
Не понимаю, за что всё минусуют... Я написала, как было у нас, что врачи не акцентрировали на этом большого внимания. В чем я виновата, чтоб минусовать? Не понимаю. Странные люди...
Видимо потому, что не настояли на госпитализации и не нашли причину.
У нас на 10-е сутки это рыгание началось - жаловались всем врачам. И что: гастроэнтеролог валил на невролога, невролог на гастроэнтеролога, педиатр открещивался на них обоих, бабушки кричали про перекорм.
Склоняюсь к мысли что переросли сами, хотя лечились и у невролога и у гастроэнтеролога.
Вот и мы сами переросли. Если бы не набирали вес, как положено, я забила бы тревогу. А так, несмотря на недоношенность, весили всегда как доношенные.
А сейчас не срыгиваем, не рвёт (рвало во время еды, когда зубки резались), и уже полгода вес вообще не набираем :-(
ashen
19.09.2016
Вчера после нескольких "фонтанов" вызвали скорую. Посмотрели ребенка: активный, веселый, живот мягкий, сказали, что показаний к госпитализации нет, если только в инфекционную. Остались дома.
Сегодня сделали УЗИ жкт, отклонений нет. Пища есть и в желудке, и в 12перстнтой и в кишечнике.
Завтра УЗИ: посмотрим внутричерепное и глазное дно у офтальмолога
Терапевт госпитализацию предлагает по результатам
Может перекармливаете? У меня тоже мало набирал всегда был ниже нормы. Ну раз все в порядке...
ashen
28.10.2016
Ниже написала причину и итог
enl
19.09.2016
Невролог Носов, тел в приват скину. Гастроэнтеролог который нам такое помог вылечить Портнова, она сейчас в Здоровенке работает по моему. Она из института педиатрии зав отделением гастро была. Но это и неврология, поэтому к обоим врачам.
ashen
19.09.2016
Спасибо. Жду телефон
Аз@у
19.09.2016
Невролога в месяц не посещали что ли? Нам помогала смесь Нутрилон-комфорт, от нее не срыгивали.
ashen
19.09.2016
Посещали невролога. Срыгивания были, но не после каждого кормления на тот момент. На смесь переходить не хотелось бы, конечно
Vinny Pux
19.09.2016
знаете,было у ребенка подобное.но невролог в месяц нам только валерьянку прописала(толку ноль).Потом частным образом у известных врачей были. тоже прописывали лекарства некоторые..не помогало.,наоборот даже хуже.В итоге ничего не предпринимали.. переросло месяцам к 5-7.Но в нашем случае это постоянные срыгивания раз по30 за день,а веса прибавка хорошая.полностью на ГВ
У нас дочка так же срыгивала, за первый месяц вообще не поправилась, пошли к неврологу - педиатру в Женский центр ( от него есть детский центр, или был, дело было 10 лет назад), нас отправили на анализы кала в лабораторию и определили клебсиелл и стафилококк, ( занесли в роддоме) из за этого и были обильные срыгивания, пролечились фагами, все прошло
Anhen
20.09.2016
Моя тоже срыгивала,анализы были в порядке,прописал педиатр смесь антирефлюкс ,больше фонтанов не было.
alla-88
20.09.2016
обратитесь к хирургу в свою поликлинику, она сразу отправляют на обследование или сразу скорую вызывают. У меня у сынишки тоже до месяца все хорошо а после месяца начал срыгивать все что съедал, мы похудели даже на 200 грамм от того веса что родились, нас отправили в 25 сказали что может невролгия или сердце, а оказался пилоростеноз, и нас срочно госпитализировали в 40-у больницу и на след. день сделали операцию. после нее мы кушаем все что хотим и все у нас хорошо. Так что не тяните с этим делом.
enl
21.09.2016
Что вам врачи сказали?
ashen
28.10.2016
К сожалению, пилоростеноз. Итог написала ниже
Maleha
27.09.2016
Может вы просто перекармливаете? Такое от перекорма бывает. Иногда помогает кормление часто, но более маленькими порциями. Какую смесь пробовали? При срыгиваниях нужна антирефлюксная смесь, тот же NAN антирефлюкс. И еще не лишним будет наведаться к неврологу, но я врача не могу посоветовать, потому что мы такого не искали специально, я ходила к тому, что есть в нашей поликлинике по месту жительства.
Поддерживаю! моя обложка может есть по часу! стала по 20минут на много меньше срыгивание стало!и смесь Nan антирефлюкс тоже помогает
а чем антирефлюксовая смесь отличается от обычных смесей?
Maleha
08.10.2016
Дело в том, что в НАН антирефлюкс добавляют натуральный загуститель (крахмал) и за счет густоты желудок не может вытолкнуть съеденное назад. Иногда даже не обязательно давать целое кормление такой смесью, вполне хватит дать грамм 60-90 и этого будет достаточно, чтобы потом не срыгнуть обычную смесь или грудное молоко. Кстати крахмал еще играет роль естественного пребиотика,ч то тоже весьма полезно для неокрепшего детского желудка.
tyus
27.09.2016
Срыгивание для малыша- нормальное дело, но вес он прибавлять должен. У вас что то не так, явно. Тут про неврологию пишут, но для того, чтоб ребенок так срыгивал, вч гипертензия должна быть очень высокой, и другие симптомы- грэфе, выбухание родничка. Если этого нет, то ищите в жкт. Рефлюкс, пилороспазм, дизбактериоз кишечника. Хороший гастроэнтеролог Безбородова( клиника класс, печеры).
tyus
27.09.2016
А за что минус, можно узнать?
У нас аналогичная ситуация была, на данный момент нам 4 месяца.Гастроэнтеролога могу посоветовать в Ультракидзе Логинова Ольга Станиславовна-замечательный специалист.не паникуйте,оцените трезво ситуацию, сходите к Ольге Станиславовна, если вам понадобится фгдс,она вас направит!
Aminochka
27.09.2016
У нас так было из за проблем с неврологией,пропили лекарства и все наладилось!Обходите всех врачей!Здоровья малышу!
проверьте еще уздечку языка, бывает язычок привязан. племяннику подрезали немного, перестал много срыгивать
ashen
28.10.2016
Всем спасибо. Все-таки пилоростеноз. На узи не увидели, подтвердили на фгдс. Прооперировали в 1 городской. Молоко удалось сохранить, так что полностью на ГВ. Кушаем без ограничений. Надеюсь, что и дальше проблем не возникнет.
Обращаюсь к неопытным мамам (какой я сама и являюсь): не слушайте, когда говорят, что срыгивание фонтаном - это нормально. Ищите причину.
Хорошо что все закончилось благополучно! Здоровья малышу!
ashen
28.10.2016
Спасибо большое.
Я за вас очень рада! Здоровья вам!
ashen
28.10.2016
Большое спасибо
Как Вы оперативно, молодцы!
ashen
28.10.2016
Не совсем поняла, что именно оперативно)
Если про лечение, то я считаю, что затянули мы, можно было раньше настаивать на госпитализации. Единственный плюс, что нам пару дней как месяц исполнился, когда мы госпитализировались, поэтому лежали вместе. Если бы месяца не было, забрали бы в детское без мамы
Думала что 19 октября Вы еще ничего не знали, огляделась сентябрь там.
Но всеравно, мы вот в больницу пытались на плановую (несложную) операцию попасть полгода!!! Анализов только 3 раза сдавали...
И поэтому мне все кажется что у Вас быстро получилось прооперироваться.
Ну здесь еще наверно срочность имела значение. Через сколько дней после установки диагноза прооперировали?
ashen
28.10.2016
В больницу положили во вторник, операция в четверг. Два дня на подготовку: капельницы практически круглосуточно и обследование: анализы, узи, рентген
Нужно было делать срочно, пища практически не усваивалась, обезвоживание было сильное
Masy133
28.10.2016
Здоровья вам и вашему малышу!!!!
ashen
28.10.2016
Большое спасибо
Здоровья малышу!!!
Вы такая молодец, что сохранили гв! Сыночка оперировали в ноябре прошлого года, я не сохранила молочко( ну ничего, нам уже год исполнился!
ashen
28.10.2016
Большое спасибо. У меня хороший консультант по ГВ был. Очень мне помогла, когда налаживала ГВ и, когда потребовалось сохранить молочко тоже.
Очень рада, что у Вас все хорошо! Годик уже))), мужчина настоящий)))
Ну считайте, что у вас уже на 80 % проблема решена!
У моего сына тоже такая бяка случилась,( сейчас ему уже 18), но это было с 2 недельного возраста, вы еще долго продержались! Узи тоже ничего не показало, тогда только рентген подтвердил пилоростеноз. Нас тоже прооперировали в 1 Б. Было все нормально, но не перекармливайте, давайте строго положенные ml,т.к. иногда и после операции срыгивал( а я до дрожи уже боялась этого). У меня он вообще один в реанимации лежал неделю, я сцеживалась, носила в больницу( тогда я в минуте ходьбы жила), потом неделю с ним лежала- тоже сначала в бутылочку сцеживалась, а потом кормила, чтобы не перекормить. Выздоравливайте! Все будет хорошо, это надо просто пережить.
Я, правда, после этого детей долго больше не хотела. Но сейчас их уже 3, правда, девочки.
ashen
28.10.2016
Да огромный стресс это, конечно. Хотя у меня еще сынуля настоящий герой). Очень стойко все перенес, даже голодного плача практически не было.
Спасибо за пожелания
Здоровья малышу!
Молодцы,что обратились в больницу и оперативно разрешили проблему.
ashen
28.10.2016
Спасибо большое. Вариантов уже не было. Ребенок буквально на глазах "таял"
lLadyLove
28.10.2016
здоровья малышу и маме!
ashen
28.10.2016
Большое спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.