--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про размер манту спрошу

Здоровье и безопасность
41
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В прошлом году направили нас в тубдиспансер из сада. Говорят пуговка больше чем обычно оказалась. Этот момент называется вираж. Сдали анализы, мы с мужем флюорографию. Все норм. Поставили в две руки манту и диаскин. Не помню точно, но диаскин отр. Манту была не точка,но см три наверное. Но оставили на учете. Сказали через полгода придете повторно. Сейчас, опять диаскин точка. Манту -пятнышко размером ок 13мм. Чет волнуюсь я( Ну что за манта такая((( Ее так дочь называет, и теперь уже я.
Hermit
18.09.2016
В вашем случае показателен и более информативен диаскин, он у вас отрицательный,
возможна аллергия на туберкулин, который входит в состав Манту, или на любой другой ее компонент.
Claimore
18.09.2016
у сына 9 мм, послали в тубик, т.к. увеличение на 4 мм, в сравнении с прошлым годом
я даже и не сомневаюсь, что это аллергическая реакция
tyus
18.09.2016
Ничего страшного, не волнуйтесь. Просто ваша дочь встретилась с палочкой коха, но не заболела. Манту показывает, что эта палочка вам знакома, а диаскин-наличие активной палочки в организме. И учет в тубике-это всего лишь наблюдение, чтоб не пропустить, если что... Не переживайте.
там сравнивают с предыдущим результатом. Мы вот тоже сегодня пойдем в тубдиспансер измерять. Страшно)))
и нас отправили в тубдиспансер из садика-пока не получается сходить-заболели
у старшей были проблемы с манту-и вот и у малого тоже
Примажусь тут в теме,может у кого так было, у обоих детей нет рубца бцж, не выбаливала вообще эта привика и нет реакции на манту,вообще никакой,только место от укола иглы. Что это вот значит? Врачи разводят руками только.
Hermit
19.09.2016
В этом нет ничего плохого, обычно говорят, что тут два варианта:
1. Не сформировался иммунитет к туберкулезу, но и заражения тоже нет, т.к. все пробы отрицательные.
2. У организма врожденная устойчивость к данному заболеванию, поэтому нет реакции ни на БЦЖ, ни на Манту.
Т.к. у вас присутствует такая "семейственность", то я бы предполагала второй вариант.
Спрошу тут, у сына манту 10 мм, диаскин тест отр, в тубдиспансере сказали, что все ок; итог - диагноз "тубинфицирован". Отвода от прививок нет. Что это такое за диагноз?
Hermit
19.09.2016
Тубинфицированы у нас 98% населения)
Просто организм "познакомился" с этой палочкой коха, но не заболел
Педиатр удивилась, тк маниу у нас была 2-3 мм, сказала, что возможно или аллергия, или расчесал руку((
Отпишусь, если кому интересно. По результатам отр Диаскина и нашей см Манту нас сняли с учета. Уф, я выдохнула. Т.е. "вираж" - скачек с маленькой манту на большую, это было знакомство с палочкой коха, по-другому туб.инфицирование, но не заражение. И теперь при последующих манту, эти 11мм наша норма. Вот как то так. Народу в туб.диспансере ухх всегда как много. Но я считаю, лучше перебдеть. Туберкулез есть, даже если мы не хотим ничего о нем знать и думать. И никуда он не денется к сожалению.
Вас со второго раза сняли? Везучие,нас через год должны снять,а ходить каждые 3 мес(((
нас тоже сняли! Стояли у них на учете год. Нам говорили приходить через полгода)
Пожалуй,пойдем и мы через полгода в след.раз.
Да, со второго. Мы должны были через полгода придти,весной, но мы то болели,то лето наступило мы в отпуск из детсада ушли. Пришли к ним только через год. Опять флюшки нам с мужем, ей диаскин и манту. И вот Слава Богу! Хотя вот слышала, пока стояла, что многим направление на рентген дают, может диаскин не очень был.
у нас диаскин хороший. Видимо, от района зависит, в нашем че6рез каждые 3 месяца, опупеешь(
Через три круто конечно. Мы были в районе Московского вокзала. Но тут много из других районов было. С верхней части тоже сюда приезжают почему то, хотя, говорят на Моховой свой диспансер есть.
Не знаю,можно ли так. Причем у нас место такое не удобное-транспорт не ходит,только на машине. Проще было бы до московского доехать.
fadeyka
23.09.2016
Нас тоже с увеличенной манту отправили к Московскому вокзалу( на моховой только советский район сейчас принимают), там сделали диаскин. По диаскину все нормально, но еще сказали сделать в феврале. У нас всегда манту большая. т.к. дочка сильный аллергик. Пьем антигистаминные за 3 -5 дней до манту и 3-5 после.
У меня старшая аллергик, наученая я, и поэтому у нас любая прививка и манту с антигистаминными. Но вот как и в вашем случае, они не помогли избежать посещения сего заведения.
fadeyka
23.09.2016
вот и нам не помогли
SilvaK
03.10.2016
А манту не заставляют делать? У меня дочка тоже аллергик, но заставляют делать манту и диаскин
fadeyka
03.10.2016
мы и манту и диаскин делали. теперь в феврале повторно манту
SilvaK
03.10.2016
понятно, спасибо. У моей дочки очень сильная аллергическая реакция на манту, я думаю, как бы нам от манту отказаться и делать только диаскин
fadeyka
03.10.2016
я хотела отказаться, но мне не дали. делаем и то и другое
KateSka
03.10.2016
Я тоже хотела своему без манту - сразу диаскин делать. Но врач сказала, что в нашем возрасте все равно сначала манту, потом диаскин. Слушаю врача, сегодня манту в садике ставят..
SilvaK
03.10.2016
Врача надо слушать. Не зря говорят интернет помойка, настоящим врачам писать некогда, они работают.
Сходили мы сегодня в тубдиспансер, нас сняли с учета, но перед нами девочку будут или лечить или обследовать. Они тоже пришли с направлением из садика, в тубдиспансере сделали повторно, а у неё огромнейшая папула и гнойничок образовался
SilvaK
03.10.2016
Подскажите пожалуйста, у Вашей дочки после диаскин ничего не было, как выглядит отрицательный диаскин? У дочки вираж, сегодня если всё ок снимут с учёта. Манту 13 мм, сделали диаскин, видно попали в сасудик, шла кровь. Сейчас маленький синяк и покраснение небольшое
Юлик3
03.10.2016
Покраснения вообще не должно быть, но это, конечно, врач должен оценивать
SilvaK
03.10.2016
Спасибо. Сняли нас с учета сегодня.
Юлик3
03.10.2016
Значит, все нормально у вас с диаскином
У нас диаскин был просто точкой.
SilvaK
03.10.2016
Прошлые два раза у дочки тоже была просто точка, а в этот раз небольшое покраснение и синяк маленький. Может быть, потому-что кровь шла.
Но у нас всё хорошо, сняли нас сегодня с учёта
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.