--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

с какого возраста ваши девочки стали гулять с мальчишками?

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2396
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу моя 11-летняя дочь счастливая пришла домой.ее провожал до дома мальчик,подарил цветочек)
И я задумалась...скоро начнутся настоящие сведания..в каком возрасте сейчас детки начинают бегать на свидания?
Сама я впервые была на свидании в 15 лет.на тот момент я считала ,что "в девках засиделась"))))
Рузи
19.09.2016
моей скоро 13, только начали)
Прям свидания?вы как то контролируете?знакомились с мальчиком перед тем как отпустить с ним?
Рузи
19.09.2016
нет, свиданий еще не было, чтобы тет-а -тет прям. У них компания от класса, там мальчики и девочки. Они гуляют в парке или ходят куда-то. Один мальчик ей звонит на сотовый, они болтают. Я с дочерью на все темы полового воспитания провожу регулярные беседы. Контролировать - это в засаде со свечкой сидеть?))))-не планировала.
Нет.под контролем я имею ввиду быть в курсе куда и на сколько идут,например.
Рузи
19.09.2016
естественно я всегда знаю куда и с кем она идёт. дружит она с одноклассниками и с ребятами из художественной школы, я их всех знаю.
Моя и гулять то ходит только к соседям(мы в частном доме живем).так чтоб с ребятами гулять куда то-не было.может у школы полчаса с одноклассниками посидеть.
Рузи
19.09.2016
у нас во дворе она ни с кем не дружит...может потому, что учится достаточно далеко от школы
А беседы по поводу полового воспитания когда начали с ней проводить?
Рузи
19.09.2016
у нас рано начались месячные, вот примерно года 2 назад и начали)))
Какие ранние детки сейчас...
Рузи
19.09.2016
у нас кровь армянская - поэтому все раньше
Ysishki
19.09.2016
У нас сейчас 7 класс, а по парочкам детки начали ходить класса с 4, наверное. Дети вообще сейчас другие, более свободные, незакомплексованные. По крайней мере это касается класса моего старшего сына, наверное, еще многое зависит от классного руководителя, у нас вот именно такая в классе атмосфера, при этом она всегда знает кто в кого влюблен, кто с кем дружит, а между кем кошка пробежала. Они не видят ничего предосудительного в том, что девочка и мальчик гуляют вдвоем, ходят друг к другу в гости, мой даже гостил у одноклассницы в деревне в этом году несколько дней. При это они просто друзья.
Откуда Вы знаете, что они просто друзья? Свечку держали? )
Ysishki
19.09.2016
Уважаемая Рита, или не знаю как вас там. Для того, чтобы знать в каких отношениях состоят ваши дети, с кем дружат, а в кого влюблены, совсем не обязательно держать свечки. Нужно просто уметь строить доверительные отношения со своим ребенком, и будет вам счастье. Моей дочери 27 лет, сыну 13, оба весьма охотно делятся со мной и советуются, сын даже больше, чем дочь.
Уважаемая Юсишки, или как вас там, я в 27 лет тоже много делилась с мамой, а в 13 лет - нет. И моя мама была уверена, что знает обо мне всё. В подростковом возрасте дети склонны иметь некие тайны, а мы думаем, что всё знаем про своих детей.
Ysishki
19.09.2016
Рада за вас и вашу маму, но если я говорю что "мой сын и эта девочка - просто друзья", значит, так оно и есть и мне не понятно почему вы решили поставить под сомнение мои слова, к тому же речь шла совсем не об отношениях моего сына с данной конкретной девочкой, а о том, что дети стали более свободны в наше время.
luruva
21.09.2016
да. есть такие отношения. мама - лучшая подруга. ровесники могут и позавидовать, а с мамой надежнее. сейчас мамы очень современные.
Девочка у подруги в 14 вовсю встречалась с мальчиком с танцев . Сейчас ей 18 почти , замуж собралась )
Я в 14 первый раз ходила , не целовались , ничего , просто гуляли по улицам . Самое эротичное - шарфом мне голову кавалер укрыл от снега ) мама так вообще не в курсе была , где я и что ..работала на полторы ставки всю жизнь
Моя мама тоже работала круглосуточно(она мне про половое воспитание и не говорила ни разу.все узнавала от одноклассниц.то,что с мальчишками у меня "взрослые"отношения узнала,когда я ей сказала ,что замуж собираюсь))в 18 лет))
ода
19.09.2016
У всех по разному)) У моей (ей сейчас 19) друг появился в 17 лет, до этого вообще никаких интересов с ее стороны к противоположному полу не было, хотя поклонники были, но все лесом шли, гуляли исключительно компанией. Ее подругу уже в 14 лет домой провожали и подарки дарили ( девчонка очень любит к себе внимания) Одна из одноклассниц вовсю гуляла лет с 12-13-ти, постоянно с парнем возле подъезда по вечерам терлась (но там в семье пример хороший был...), другая уже с коляской гуляет, замуж вышла, второго ждут.
annyne
19.09.2016
моя лет с 12 начала с мальчиком из школы гулять, чаще всего в компании. но в 10 лет ей мальчик подарил сережки из "шмотки" за 29 руб.)))
Так мило))
annyne
19.09.2016
ага))) а другой, я тут вспомнила, подарил баночку кока-колы с надписью "ты мне нравишься"))) в том году начались проблемы с учебой, после серьезного разговора, сказала: в этом год мне парень не нужен)))
Моей младшей 12- ещё дитё-дитем. Да и старшая лет с 16 с мальчиками встречаться начала.
redstick
19.09.2016
лет до 14 сидела, не интересовало ее, потом понеслось, не успевали с кавалерами знакомиться, в 18 с половиной свинтила из дома во взрослую жизнь, полгода - полет нормальный)))
Юлик3
19.09.2016
С моей старшей дочкой было точно также)
моя в 11 ходила тет а тет. а сейчас ей 13, и чаще ходят 2 девочки и интересующий мальчик. Недавно из Лагуны Юг встречалась с кавалером, и подружку взяли с собой. ездили на покровку. я отвозила и забирала. я "встречалась" лет с 12-13, но мы гуляли четверкой, две парочки.
нас наш молодой человек в кино с 4-х летнего возраста водит... самому на тот момент ему тоже 4 только исполнилось
tyus
20.09.2016
Лет с 13 дочь начала рассказывать про своих ухажеров, про подружкиных. Причем так-с этим мы просто дружим, а с этим я встречаюсь, гуляю. Этот просто друг, а этот-мой парень. Спрашиваю, а в чем разница, как вы различаете парочки? Ответ был потрясающий! Ну, с парнем можно по школе за ручку ходить...Про целоваться под лестницей ни слова) А в 14 лет влюбилась по уши, они 3 года встречались, жениться собирались, мальчик даже на квартиру начал копить... Сама была в шоке, как все серьезно. Прям ромео и джульетта. Год назад развалилась все-таки эта идиллия.
В 14 лет. Через год примерно мальчику разрешила у нас дома оставаться, если загуляются. После 10.00 точно домой одного не отпускала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.