--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопросы про планировку и удобство этой планировки.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте.
Вот и приближается к завершению строительства наш «домик мечты». Но четкой картины как там все будет обустроено у меня нет до сих пор. Есть общее впечатление: должно быть красиво, практично, удобно, доступно по средствам и еще что-то. Про красиво – это к дизайнерам (обязательно будем обращаться), а вот про удобно и практично… тут либо свой опыт либо опыт и мнение форума (на что я очень рассчитываю) ))). Если есть контакты понравившихся дизайнеров – буду очень рада получить их в приват.
А теперь вопросы:
гардеробная: там верхняя одежда хранится? Или ее (одежду) нужно размещать где-то поближе к выходу? (вот, например у меня сейчас в прихожей бардак-бардаком - бесит жутко: 3 моих куртки+ 2 у мужа+2 у сына (дочь пока мелкая всего 2 месяца). В шкаф не убрать, т.к. то влажное, то помнется, а то и постирать бы надо, но уже в конце сезона).
kordellya
20.09.2016
У нас обычная квартира, но в шкафу в прихожей хранится вся верхняя одежда (снимаем, и сразу на плечики в шкаф. Только если в дождь-снег пришли, то на некоторое время оставляем снаружи, но потом все равно в шкаф).
В гардеробной хранится вся остальная взрослая одежда, кроме верхней. Несезонную верхнюю тоже убираем в гардеробную частично.
А с детской Вы как поступаете?
kordellya
20.09.2016
У детей в комнате есть шкаф. Не уместилась детская одежда в гардеробную. Если бы была побольше гардеробная, то, может, все туда бы сложили.
не знаю состава вашей семьи. У нас было: большая гардеробная при входе( верхняя одежда/обувь, сумки, чемоданы, елка, всякое-разное- полезное, пылесос, прочее), гардеробная моя в спальне (платья/трикотаж/белье/украшения/одежда мужа, послельное белье/полотенца) В следующий раз сделаю еще гардеробную комнату дочери.
Шкафы не люблю.
Состав я коротенечко описала. А в деталях: я, муж, сын детсадовец 5 лет и дочь младенец в возрасте 2 месяцев.
А ваша гардеробная только Ваша? Или супруг тоже там?
общая)) моего, понятно, больше.
Libreta
20.09.2016
У нас так:
1) в прихожей большой шкаф для верхней повседневной одежды + галошницы и полки для обуви,
2) из спальни отдельная дверь в гардеробную (там моя и мужа одежда на вешалках, полках и в выдвижных шкафах, часы/украшения, сумки, есть зеркало).
3) верхняя одежда не по сезону висит на штангах в чехлах в отапливаемой кладовке на 2 этаже, обувь тут же в коробках.
Ванная - их будет 2 (на первом и втором этаже). Стиральную машину где ставить? Сушить ближе на первом, а пачкается то в основном на втором. А где Вы сушите? А где гладите? Отдельная прачечная не предусмотрена.
Libreta
20.09.2016
У меня тоже 2 ванных комнаты (12 кв.м и 8 кв.м.), при этом стиральную машину я вынесла в отдельное помещение с хорошей вентиляцией на 2 этаже, там же стоят сушилки и гладильная доска. Знаю некоторые сушат в котельных (там всегда сухой воздух из-за теплых труб). Если стиральную машину надо именно в ванну разместить, то я бы выбрала наименее используемую (не основную).
А вам легче мокрое и чистое или сухое и грязное меж этажами таскать? ))) Везде стиралки стоят внизу( она и потечь может).
Жаль, что нет отдельного помещения.
Вот я и не решила что лучше/ легче... Сейчас у нас белье муж развешивает, я только ставлю стирку, и потом глажу.
Опять ванная - раковину хочу или 1 но длинную, чтобы в двоим подойти, или 2 рядом. Что удобнее?
Nadoeda
20.09.2016
У моей подруги вот так
Мне очень нравится.
два санузла, 2 душевые
душевые - душевыми... я пока планирую душевую внизу, а на верху ванну. У меня же вопрос про раковины. Нам сейчас с одной втроем очень тесно (ну в смысле очереди постоянные) - выходим и собираемся в одно время, а когда нас четверо будет в очереди санузел тусить - жуть-жуть-жуть.
2 рядом нам было неудобно, брызги вокруг обоих, тк небольшие.
Жили так 2 мес, если дольше, может и привыкли б. Но я от такой идеи на будущее отказалась, хоть и красиво.
Спальня. На картинках почти всегда присутствует косметич. Столик. Это удобно? Зеркало не далеко? (раньше красилась в ванной, сейчас в прихожей - зеркало на стене, источник света+ несколько полочек)
Nadoeda
20.09.2016
Честно говоря, считаю для себя косметический столик не очень удобным. Крашусь всегда с маленьким зеркалом в руках, а кремом мажусь в ванной.
Libreta
20.09.2016
У меня есть, не пользуюсь (и изначально не планировала, так как для макияжа мне надо очень много света, а встаю я раньше всех), стоит скорее для красоты в большой по площади комнате :)
Нет, мне неудобно
cinemay
20.09.2016
Я со своим зрением -7 поняла, что большое зеркало над косметическим столиком - совершенно бесполезная для меня вещь, я ж свое лицо не вижу, сидя на стульчике)) А сам столик - отличный вариант, все мои дамские штучки туда помещаются.
а я склоняюсь к тому, что мне столик лишний... чтобы в зеркало почти носом уткнуться и увидеть все что нужно )) даже с хорошим зрением
Кухня (она же столовая)- на картинках мне очень нравятся барные стойки. У кого есть - Вы ими пользуетесь (или есть и есть чтобы что-то поставить?), особенно семьи с детьми.
Автоматические ворота в гараже - они надежные? Из гаража будет 2 двери в дом (их нужно укреплять как входные по 2-3 ключа?). Я представляю эту связку ключей от 4-х дверей!
Теплый пол - на первом этаже будет везде+ в ванной 2-ого этажа. А на втором? Только в детских? Или везде делать? (под кроватью он мне точно не нужен )) )
Libreta
20.09.2016
Теплый пол в доме делают обычно водяной, поэтому это только первый этаж (для второго нужен будет насос и вообще там достаточно сложный и дорогой конструктив). Под крупными шкафами, ванной, кухонным гарнитуром, камином, кроватью мы разводку труб не делали, но для этого должен быть готовый и утвержденный проект с расстановкой мебели еще на стадии строительства, а не к этапу отделочных работ.
Мы в комнатах не делали вообще.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.