--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пожаловаться. Купила я по акции консервы печени трески.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
496
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BlonMi
21.09.2016
Был у меня вчера ну просто крайне, крайне неудачный день...я устала и перенервничала, всё не заладилось с утра.
И вот вечером, я решила себя побаловать любимым салатом, с печенью трески, что и тут меня ждёт подвох и огорчение я, ну никак не ожидала...
в магазине о'кей была акция на печень 107 руб за банку, вроде даже по акции дорого, ну ладно, взяла, подумала: "Значит очень хорошая" )))ага...сейчас.
Открыв банку там оказался малюююсенький такой кусочек печени, с тёмными пятнами, а остальное масло( конечно я к этим вещам отношусь проще, но вчера столько было расстройства за день и испорченных нервов, что это прям окончательно меня расстроило....
Ну и совет всем, не берите печень трески "Морской котик" начиталась отзывов в интернете, почти у всех в банках от этого производителя такой сюрприз.
http://www.nn.ru/~gallery238917?MFID=1121650
Mati
21.09.2016
так то у вас не треска , а морской котик был )
BlonMi
21.09.2016
кусочек котика)
котик был и все сожрал
Морская какуля
Не расстраивайтесь, просто был неудачный день....
Ловите подарочек для настроения :)
BlonMi
21.09.2016
спасибо)
Ничего себе! Вот из принципа бы отнесла в магазин обратно этот товар. А на упаковке не пишут сколько масла/заливки должно быть?
BlonMi
21.09.2016
ну я была на коляске с ребёнком, и прошлёпала пешком за этими акциями из мк Юг до О'кея...
на банке написано : "Отклонение от веса +/- 4-8%...."
Там не указано отклонение чего именно. Может масла?
Сочувствую вам.. печальная какая то печень. .
От мкр Юг до Окея??? Пешком? Обратно тоже пешком?
BlonMi
21.09.2016
ну а как)) конечно, в коляску всё складываю и иду, не на себе же несу)
Delfaaa
21.09.2016
Я однажды отнесла в магаз банку из под горбуши.. Причом пустую..
Вернули деньги...
Как я была зла...
Молода и дерзка.правда при этом)))
Открыла.сварила суп... Ну не выветривается запах и все тут...
А я первый раз сама_сама...
Друг приходит_чем воняет? ..
Я глазами хлопаю..

Когда до меня дошло... То ли она была на машинном масле..то ли.. Но документов на консервы мне не дали.деньги вернули только после того.когда я сказала.мол если с'едобно по вашему.я щас покупаю еще одну и вы при мне ее с'едаете...
Деньги вернули тут же
То есть она не просрочена была, такой вкус у обычных консервов?
Я вот на прошлой неделе в Спаре решила капусты соленой купить, подхожу, беру и в последний момент на срок годности смотрю и вижу что она уже просроченная. На полке вся капуста с просроченным сроком годности заботливо поставлена вперед чтобы быстрее разобрали. А нормальная у стеночки своего часа ждет. И продавец на мое замечание лениво мне заявляет мол сейчас позову кого нибудь.
14 лет назад я тоже купила баночку печени трески. После вскрытия появилось стойкое убеждение, что треска явно умерла от цирроза этой самой печени((
Тогда отнесла банку обратно в магаз, продавщица начала убеждать меня, что эти ошметки вполне себе аппетитны и вообще так и задумано)) Ну чё, пожелала ей приятного аппетита))
Хотела поставить и уйти, да от злости случайно облила этой жижей весь прилавок. Ну и ладно)) С тех пор меня от одной мысли об этом продукте подташнивает, так больше ни разу и не пробовала.
BlonMi
21.09.2016
а я регулярно покупаю, и вот такое разочарование впервые...
правда, чаще, я беру печень минтая по 55 руб в Ашане)) уж очень она калорийная, поэтому ем раз в квартал)
Позвоните в окей и скажите, что Вы крайне огорчены и уже написали жалобу в роспотребнадзор. Но пока не отправили в надежде, что эта ситуация разрешится в Вашу пользу и что Вы хотите компенсации психотравмы, полученной от созерцания сего продукта)))

Я им мясо сомнительное сдавала. Поменяли на нормальное и кило двести вырезки добавили в качестве возмещения морального вреда)))

Но для начала сверьте вес, указанный на банке, с фактическим.
BlonMi
21.09.2016
да я вылила уж это масло)
мне почему-то казалось, что магазин то не отвечает, за то что производитель в банку положил...ну я так думала)
Масло-то при чем? На этикетке указан вес самой печени?

Отвечает, магазины продают всё, что сами не производят, это же не означает, что они ни за что не отвечают теперь)
BlonMi
21.09.2016
не нашла, что там есть указание веса печени
Выкиньте её нафиг и забудьте)
Спасибо, что написали о паршивом товаре, наверняка кому-то будет полезной эта информация.
Смотрите какой вес на банке,если совпадает с фактическим в пределах норм,то не придраться.
А так,сочувствую,похоже на ужин в самом дорогом ресторане,где полкартошечки и прозрачный кусочек бекона громко называется "Запеченый бекон с картофелем по особому" ну и стоимость как кг того и другого)
Если на коробке есть ГОСТ, можно попробовать его погуглить, там может быть указано соотношение масла и продукта.
Zhenchik
21.09.2016
А что за салат, бросьте рецептик? Тему увидела и вспомнила, у нас тоже есть баночка печени трески)) а что с ней делать - хз
BlonMi
21.09.2016
да там просто всё, мелко режу яйца 2 шт на банку нормальной печени, ошпариваю мелко нарезанный лук, и всё смешиваю, вилкой, потом на чёрный свежий хлеб намазываю...
***у меня даже сейчас слюнки потекли, как я люблю эту печёнку))
Momla
21.09.2016
А мне с булкой больше нравится) и яйцо одно. Тоже люблю этот салат, но найти хорошую печень сейчас почему-то проблема. Я обычно упаковку досконально изучаю. Чтобы произведена была не из мороженого сырье и в месте географического обитания, банку потрясу, дату смотрю.
BlonMi
21.09.2016
Воооот! В чём ведь самая обида, баночку чуть дешевле я поставила на место, а у этой написано, что изготовлено в море из свежего сырья!!!
То что на банку "нормальной печени" это важное уточнение (((((((
Bell
21.09.2016
Сто лет не покупала, но по-моему нормальная печень выглядит не так. Сколько ни покупала по акциям продукты в Окее - всегда с подвохом. Как-то рыбу свежемороженую решила взять, внешне выглядела очень прилично, лосось красивый серебристый. Продавец взвесил и в три пакета мне ее закрутил. Думаю - надо же, какой милый заботливый мальчик. Дома развернула - запашок не слишком явный, но и не свежий, с тухлецой немножко. Специально в три пакета завернули, чтоб раньше времени не учуяла, а из дома возвращаться будет лень)))
Momla
21.09.2016
Во-во, я один раз в ленте так карпа купила. По акции тоже. Хорошо, что его закоптили и никто не заметил, что рыбка то далеко не свежак
А я Окее как раз брала консервы форель кусочками, а в банке была одна шкура от рыбы. Не ходила тогда туда, что-то не досуг было. Но возмущалааась)
BlonMi
21.09.2016
мне почему-то кажется, что такая ситуация может произойти в любом магазине) ну не специально же окей торгует продуктами плохого качества)
Ну, почему же... просто закупают заведомо гадкий очень дешевый товар, который поставщики, а ПЕРЕД ними и вся цепочка, заведомо, явно "сливают" без объективных на то причин.
Возьмите печень в закупке у Жужжи, ни разу ещё плохой не попадалось+ есть живые фото и описание
BlonMi
21.09.2016
мне кажется я смотрела у неё в закупке, но вроде дорого...я 107 руб то еле-еле потратила)
пойду ещё раз гляну)
lLadyLove
21.09.2016
в закупке есть отзывы, где наглядные фото наиболее популярных в народе консервов.
консервы беру только у Жужжи, с магазинными(производства москвы) они не сравнимы:-) лучше закупиться у нее, чем тратить деньги на магазинный брак...
confessa*
21.09.2016
Съедобная печень трески - 5 морей и Мурманская БаренцРус.Когда успеваю, беру в закупке, когда нет - в магазине. Тоже люблю очень.
Остальные несъедобные, какие пробовала.
BlonMi
21.09.2016
нашла) заказала из пристроя, может, что достанется...
Cookies
21.09.2016
Подскажите орга, плиз. Или ткните в закупку. Заранее спасибо
Chupsik
22.09.2016
Присоединяюсь) Беру только 5 Морей, хоть и дорого, но знаешь, что съедобное.
Мне нравятся консервы 5 морей.
FancyM
22.09.2016
Тоже нравятся 5 морей, там всегда всё хорошо.
И я приплюсуюсь. Хотя цены, конечно, не очень гуманные. Очень люблю салат с их сайрой (пробовала других производителей - не то), но 70 рублей за баночку, блин!!!
FancyM
22.09.2016
Зато практически гарантировано, что будет то, что ожидаешь.
чет Лабиринт Отражений вспомнился сразу :)
цитату естественно нагуглил

Лукьяненко писал(а)
Я глотнул холодного пива, тихонько застонал от удовольствия. Принялся вскрывать кильку. Аккуратно отрезал крышку, подцепил вилкой...

И чуть не упал со стула.

На меня укоризненно смотрела сотня рыбьих головок.

Где-нибудь в виртуальности подобная шутка меня бы не удивила. А вот в настоящем мире...

Я подцепил облитые томатом головы, пытаясь найти хоть одну целую рыбёшку. Ничего. Очень старательно сделано. Я представил себе рыбозавод... этакую плавучую махину... или килек консервируют на берегу? Конвейер с этой низкосортной продукцией. Офонаревших от рыбной вони и монотонного труда девчонок на конвейере. Вот одна из них снимает с ленты пустую банку и начинает плотно напихивать в неё рыбьи головки. Шутка.
(.)
21.09.2016
Мне хронически не везет с тунцом - любая цена, а в итоге всё равно сайра))
Вы в салат его берете? Мы для салата обычно покупаем замороженное филе на базе на Бекетова. Очень хорошее всегда.
(.)
22.09.2016
В салат. Это где такая, подскажите?
Если ехать от Дворца спорта, то поворот направо, не доезжая муз. училища. Там, не только рыба продается, а много всяких продуктов, но цены не везде ниже, чем в супермаркетах.
Vinny Pux
21.09.2016
никогда такой цены не видела на печень.всегда беру в пределах130-150р. да и то невсегда это гарантия качества
BlonMi
21.09.2016
вот на сп впервые за такие деньги заказала...я на продукты стараюсь много не тратить, но вкусненького иногда хочется)
а мы купили кильку из крыма и там было по пол банки муки . А остальное - невнятная жирная каша из рыбы. Вот и крым наш...
Это та, которая по 100 (!!!) рублей за баночку, а по акции за 50?)))
Не, это которая в ашане по 48(вроде), а стала по 25)))
Не видела такой, но всегда удивлялась во многих магазинах цене 100 руб. на кильку (именно на крымскую). Зарекомендовавшие себя "Пять морей", например, в пределах 40-45 руб. стОят.
Эхххх, я кильку никогда не покупаю и цен не знаю, но недавно шла по Ашану и меня остановила старенькая бабушка. Как раз возле таких консервов стояла, выложенных целым блоком в проходе и цену искала.
Я ей цену нашла-сказала (какая-то маленькая была) и она стала эти консервы брать. Жаль так, что такой фигни накупит на свою пенсию( она очень скромно одета была((
да вот(( печально. Сегодня снова эта килька лежит, по 14р теперь. А я вот хорошей килечки не прочь отведать))
Lancome
21.09.2016
Всегда эти банки в пятерочке покупаю. Всегда битком. Странно. Может банка такая попалась.
Я один раз открыла баночку печени трески, а там вся печень в яйцах остриц (или как там рыбьи паразиты называют). Больше я на эти консервы не смотрю(((
Фууу
IY
21.09.2016
Я недавно купила шпроты две банки, правда разных производителей. на одной из них было написано крупные шпроты. Когда мы вскрыли, долго хохотали, там были огрызки хвостиков, но съедобные.Мы вот понять н могли какие же мелкие-то тогда. Зато в обычной банке оказались просто гиганты какие-то.
значит мне всегда не везет с этим продуктом))) покупаю крайне редко, нетипичный для меня продукт, каждый раз в банке тоже самое, что и у вас на картинке. была уверена, что так надо, раз всегда одно и тоже.
BlonMi
22.09.2016
нет, бывает такая красивая, телесного цвета печёнка...мммм, я обожаю её, но поскольку я часто нарываюсь на печнь трески как буд-то у неё действительно был цероз печени)) я стала брать печень минтая в Ашане, рублей 55 всё удовольствие, целая банка паштета, вкус одинаковый, я не заметила разницы.
FancyM
22.09.2016
Тоже недавно купила точно такие же консервы. Печени там было чуть больше, но она не вкусная!
BlonMi
22.09.2016
муж мне посоветовал написать на сайт производителя...мне кажется это мало эффективно
FancyM
22.09.2016
Тоже считаю, что мало эффективно. Сначала тоже хотела пожаловаться куда-нибудь, сфоткала это чудо. Потом плюнула. А вы правильно сделали, что вылложили информацию. У меня руки не дошли...
А я в Пятерочке по акции взяла то ли сардину то ли сардину,марка тоже Морской Котик. Это просто ужас,вонь,вкус вообще отвратительный, был один кусочек рыбки,а остальное-молока. Даже коты под'ездеые эту гадость есть отказались...
Юля7
22.09.2016
у меня муж такую же купил. Никак не найдет нормальную. Столько баночек уже повыкидывали.(((
BlonMi
22.09.2016
в яндексе забила "Морской котик" печень трески, тк у меня оказывается ещё большой кусов то!)
и как работают до сих пор....
Тоже купила этого котика. Правда не открывала. Теперь даже боюсь.
Эта банка в Магните и без акции столько стоит. Сегодня увидела и вспомнила вашу тему.
очень люблю печень трески, но такого ужаса мне еще не попадалось(((
Юля7
22.09.2016
а какую покупаете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.