--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про песок: космический, кинетический, живой

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
192
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sandrilliona
21.09.2016
Объясните, пожалуйста, в чем разница между ними и насколько эта разница велика? Имеет ли смысл покупать два разных вида: скажем, живой и еще космический/кинетический? Или же не имеет значения, какой песок выбирать, разница несущественна? Если вдруг покупали разные, какой понравился больше? Какой минимальный объем нужен? Ну, и где покупали, поделитесь.
Покупала один вид - швецкий, чтоб наверняка понравился.) Нареканий нет. Брала 5 кг, может хватить и 2,5 кг, смотря как играть. Заказывала на Озоне, на СП тоже продавали такой.
Спасибо.
на WB продаются приличные аналоги в 2 раза дешевле (настоящий где то 1000 р за кг.). по моему это все одно и то же, просто разные названия)) Мне кажется килограмма 2-3 достаточно. в 7 небе перед кинотеатром тоже продают.
Спасибо. На WB не смотрела, загляну. Настоящий, да, больше тысячи... Точно аналогами обойдемся.)
заказывала на сп, космический называется. понравился - лепится хорошо, текучий.

а в видах и формах песков не разбираюсь, имхо - мозговзрыв :))
Хризолит писал(а)
имхо - мозговзрыв :)) ...

Вот и я так подумала.)) Тоже, пожалуй, закажу на СП или ПВ космический/кинетический, тем более, что в магазинах только он и есть сейчас, а цены в закупках ниже в разы.
берите сразу с песочницей (я покупала один кг с песочницей и остальные цвета - отдельно). с ней удобнее, чем газетки расстилать, и у нее бортики - от просыпания защищает.
Спасибо за совет. Уже думала, стоит ли сразу песочницу заказывать, или где-то на стороне купить какой-нибудь контейнер. Наверное, проще сразу купить, чем потом искать.
она идет из мягкого моющегося материала (вот тут мы оба с мужем зависли над названием )...с мягкими бортиками. на зонтах похожий материал, во :)
Ага, видела такие. Но мне деревянная больше понравилась. А пластиковые еще больше, только не знаю, где их купить.)
мне кажется, неудобно, если бортики жесткие - мой за столом лепит, сидя.
а целиком, чтобы ребенок залез в песочницу посреди комнаты... я не готова потом столько всего отмывать и пылесосить :))))))))
Нееее, целиком - я тоже не готова.)))
sofy
22.09.2016
мы купили в Икее контейнер с крышкой (в детском отделе) очень удобно получилось)) у нас в нем и песок и формочки, поиграли-закрыли и под стол задвинули))
Тоже интересует песок. Вот что нашла: кинетический и космический - одно и тоже, космический выпускают у нас, этому песку не страшно намокание. А живой песок боится воды.
Я изначально как раз к живому песку присматривалась. Вроде он более напоминает натуральный, более рассыпчатый, а мне это важно. Одно время на пв собирали Лепу, это как раз живой песок. Но сейчас его почти нигде не найдешь, а если и найдешь, то очень дорого. Думаю, разница все же, если и есть, то не огромна.
У нас песок лепа. Подарили нам его. Детям нравится очень играть,сравнить не с чем(
Угу, я тоже лепу хотела. Только сейчас его не найти.(
Да? А нам вот в июле на др задарили, не думала, что песок нынче редкость)
Конкретно лепа - редкость.))
Есть кинетический из Умной игрушки и космический с СП(набор с песочницей). Кинетический гораздо лучше, разница очень заметна для меня. Для игр нам вполне 2 кг.хватает.
Бандитк@ писал(а)
Кинетический гораздо лучше, разница очень заметна для меня.

Даже так... Большое спасибо за мнение! А чем лучше? И из умной игрушки, наверное, импортный песок, да? Который дороже?
Нам подарили из умной игрушки. Он как живой, приятный на ощупь, с ним играть нравится. Космический не такой совершенно, кусками....
Спасибо. Получается, что экономия выйдет себе дороже.
Oly3
22.09.2016
Космический со временем теряет свои свойства, сначала да, он такой какой надо, а через месяца 3 начинает липнуть к рукам и уже не так лепится и рассыпается, а столько восторженных отзывов про него, видимо народ сразу на радостях отзывы пишет. Я за шведский, сама хочу его найти и купить.

Если уж решите покупать все же его, не берите с песочницей, как советуют, лучше купите отдельно в ашане коробку с крышкой (по форме прямоугольная как песочница и не глубокая), она гораздо удобнее, стоит рублей 300. Продается в отделе хоз товаров с другими коробками вместе
У нас шведский. Уже больше года 2,5 кг используем. Он своих свойств не потерял, но к рукам липнет. Причем у меня и у мужа все нормально, а к детским ручкам липнет, не знаю почему
А рассыпчатым быть не перестал? Можно его, например, через пальцы пересыпать, а не только лепить из него?
я заметила, что шведский липнет к влажным рукам. Возможно у детей потеют ручки.
Спасибо за отзыв. Шведский найти не проблема, он везде есть, причем в магазинах я видела дешевле, чем в закупке. С песочницей я так и хотела поступить, сейчас контейнеров каких только нет.
Эх... нм шведский нужно решиться... все же очень дорого. Но покупать то, что через несколько месяцев придет в негодность, получится себе дороже.
в Пчелке в этом году - 1750 за 2.5 кг без песочницы ( я купила пластиковый контейнер с крышкой широкий- невысокий в хозтоварах).
Главное их отличие КМК в том, что шведский не оставляет жирных следов на гладких поверхностях (пол), а после космического нужно мыть тряпкой.
Это намного дешевле, чем видела я. Огромное спасибо за наводку! Про следы очень важное замечание. Следов не надо.) Лучше дороже купить.
Лорелея писал(а)
Пчелке

Подскажите, пожалуйста, где этот магазин?
напротив входа в Сорм парк (ул.Энгельса), у них сайт есть.
Спасибо! Вообще далеко(
Slastin
22.09.2016
Покупала Космический песок и Домашняя песочница (Л""ори).
1) Взяла на пробу 0,5 кг розового цвета- красит ладошки, если долго разминают. Стоимость в розничной сети сейчас удивляет.
2)Л""ори ( брали классического цвета) больше похож на пластичную массу( мои любят строить замки и пирамиды) и имеет запах кондиционера, стоит открытый- немного выветрился. По цене брала по 290 р/кг, хватает 2 кг.
Песочница - поддон от мольберта, дети сами определили её под игры.
Про швецкий ничего сказать не могу, отзывы о нем неплохие.
Лори тоже смотрела. Сейчас он очень дорогой...
Slastin
22.09.2016
Я 2 недели назад покупала за Республикой в каком-то из магазинчиков игрушек, может в остатках был.
У нас был кинетический (беленький, мелкая, мягкая, приятная на ощупь субстанция) ребенку нравилось играть, но со временем начал пахнуть((( и почему то там была куча волос ( у нас папа очень волосатый) у друзей есть живой, вот он ооочень похож на настоящий, мне больше понравилось
Я тоже изначально живой хотела, но его сейчас найти трудно...
Uksinya
22.09.2016
У нас такие космический и кинетический. Второй поплотнее, работать легче. Играют и с тем, и другим. Периодически его сушат феном.
Поплотнее, но тоже сыпучий? Можно не только лепить, но и пересыпать?
Uksinya
22.09.2016
Скорее они текучие, чем сыпучие. Второй правильнее сказать посуше чтоли. Пересыпать не получится.
Ясно. А в описании каждого написано, что можно пересыпать...
Юля7
22.09.2016
у нас несколько видов
тот что живой белый (он как ватный что ль) у нас быстро пришел в негодность : приобрел неприятный запах и вобрал в себя пыль. В общем выкинули. Хватило не надолго.
следующий покупала в умной игрушке шведский - очень приятный, мягкий на ощупь. Нам понравился. Сейчас правда лежит, дети наигрались да и самая младшая лезет везде. Боюсь весь песок будет раскидан. А на столе в пластиковом контейнере не удобно лепить. Лучше мягкий.
третий Лепа -пока лежит без дела упакованый. Не опробован. но через пакет тоже вроде ничего, но мне показалось чуть жестче. Возможно когда разомнешь тоже мягкий будет.
племяннику покупала космический - им нравится, я сама не трогала его.
Спасибо! Какой у вас песочный опыт!)) А лепу где покупали?
Юля7
22.09.2016
заказывала на сп давненько тоже хотела племяннику, а они попросили другой
Да, собирали и на сп, и на пв. Сейчас нет.
Юля7
22.09.2016
не собирается наверное
У нас космический песок. Я так вообще не в восторге.
Все мои выводы можно посмотреть в моем большом отзыве о космическом песке.
irecommend.ru/content/balovs...tno-foto-i-video
Спасибо за отзыв.
KOTA
22.09.2016
Можно и я со своим вопросом к вам в тему? С какого возраста в такой песок можно играть? Сын в песочнице где-то раз в месяц, бывает, как взгрустнется, ест песок. Этот не опаснее?
ну кушать не съедобное не полезно, конечно) на улице еще может и с сиками/каками...
сын в 2 года оценил, но копать не очень получалось - раскидывался весь песок. а вот в 3,5 очень даже прилично. так что нужно пробовать
Судя по описаниям, самый безопасный в этом плане - живой песок. Я строго пресекаю все попытки есть несъедобное. А с какого возраста играть... Я собираюсь покупать для всех. Возраст - скоро 7, 3 и 1,3. Младший будет заниматься строго под моим присмотром. Предлагала бы с года, но только со взрослым.
KOTA
22.09.2016
У нас все под присмотром, просто иногда для этого нужно две секунды всего)) надо попробовать, я думаю. Были опасения, что такой песок может слипнуться в желудке...
По описаниям не слипнется именно живой, корейский который, потому что он растворяется в жидкости. Именно поэтому кинетический и космический с 3 лет, а живой с года.
KOTA
23.09.2016
большое спасибо за информацию!
у нас космический песок и обычный контейнер из икеи. все лопатки, формочки вместе с песком и хранятся. 1,5 годовалый ребенок с удовольствием копается. пытается повторять за мной, куличики лепить. просто трогает, пересыпает. отличный способ занять ребенка чем-то спокойным и надолго.
купила на сп космический с песочницей 1 кг, очень понравился, на ощупь очень приятный, нежный, ребенок играет с удовольствием, хочу купить еще 1 кг
А давно ребенок играет?
сейчас ему 2 года, играет с 1,5, но либо со мной, либо с братом
У нас почти год Космический песок, покупала на СП. Если долго лежит, то дубеет и слеживается, но помогают маленькие грабельки. Слегка липнет к влажным ладонями, на сухих его будет чуть-чуть. На ощупь архиприятнейшая вещь, мне нравится его просто жамкать, лепить как из пластилина не получится, но можно сделать довольно крепкий колобок или колбаску. Выгнутый из формочек форму держит хорошо, не разваливается, можно резать игрушечным ножом. У нас его четыре цвета, каким-то чудом он почти не перемешан. Детям 1,10 и 9 лет, играют с удовольствием, но за младшей нужен глаз да глаз, ибо она злостная пожирательница всяких вредных вещей. Песочницы нет, вместо неё низкий пластиковый контейнер, в нем хранится 1 цвет песка и вся приблуда. Мой совет, покупайте 1 цвет песка, разные это доп гемморой. Убирать его довольно легко, но нужно, в общем детям радость - маме гадость)))
Спасибо за отзыв. Цветной и не предполагала покупать.
Так можно и цветной, почему бы и нет, только всю массу одного цвета. Дочка писала письмо ДМ, что хочет разноцветный, пришлось купить по полкило, классический, розовый, синий и желтый, пироженки разноцветные замечательные получаются, только потом мама их аккуратно разделывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.