--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё одна тема про любовь к мужу (жене)

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
220
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здесь я хотела бы поднять вопрос величания. Как вы называете друг друга? Например, при ответе на телефонный звонок.

Недавно в офисе зазвонил телефон у одного из работников: "Да, душа моя." Удивлены были все присутствующие.
Я заинтересовалась и полезла в интернет. Как раньше величали своих мужей жёны: Любовь моя, Счастье моё, Сокол мой ясный, Свет очей моих...

Встречалась я и с "зоопарком"- кисами-зайками-медвежатами. Честно- противно смешит.
Просто местоимения, типа "Моя", мне тоже неприятно.

Высказываемся, делимся мнением.
Спасибо.
Oksana87
22.09.2016
Называем друг друга по имени. Тоже больше всего раздражает выражение собственности "Мой - Моя"
Ну по имени- это само-собой)))
Раздражает? Вообще то, наоборот, приятно
turner1
22.09.2016
Именно "душа моя".
Но, конечно, уже не вкладываются те эмоции, что в начале отношений. Так, привычно-машинально.
Я вас сейчас противно рассмешу)) муж на протяжении 10 лет уже у меня "зай". Везде :дома, в магазине, при родне, при гостях. Никто ничего в этом не видит такого этакого) Главное, что нам так нравится и удобно. А кто че там подумает... Пфф, да начхать! Даже есть глупая история наша, почему он стал зай)) а в телефоне у меня "Роднуля ",иногда так зову. Я у него солнышко или муся(тоже наша история) и тоже при всех. Вот такие розовые сопли у нас)
))Ну "зай", так "зай"))), лишь бы вам нравилось. И не сопли у вас розовые, а нежность в отношениях. Это здОрово, сохраняйте её , как можно дольше.

ЗЫ: "Солнце" взяла в лексикон.
Очень нравится)) стараемся))
А у Вас как принято?
Я только начала практиковать Любовь моя, Счастье моё, Сокол мой ясный, Свет очей моих. Больше всего мне последнее нравится. Муж удивляется про себя, но вида не подаёт.
Когда "бесит-и-раздражает"- по имени-отчеству.
Он меня по имени зовёт, "дорогая", "любимая"- банально, в общем.
Мармалад писал(а)
Сокол мой ясный, Свет очей моих.

ЗдОрово, как в старых, добрых сказках))
nadina16
22.09.2016
Плюс сюда.За 9 лет,что мы знакомы ни разу не слышала своего имени от мужа,только зая да киса)
И сама его по имени называю,только когда о нём с кем то разговариваю,а так тоже рыбка зайка и тд.
Постою я в зоопарке. Зая я всегда, везде, при всех. Иногда очень раздражает, но мужа перевоспитывать поздно(.
kepa
22.09.2016
Мы тоже друг у друга зайки, и я как-то стараюсь уходить от этого в первую очередь потому, что это давно уже не выражение нежности, а чисто машинальное обращение, по привычке, иногда как затычка между словами, раздражает, ну например : Зай, представляешь, еду я сегодня по дороге, Зай, и вижу то-то и знаешь, Зай, тут я подумал .... Короче в таких случаях раздражает ужасно. Предпочла бы, чтобы меня просто по имени называли, теперь вот переучиваю, но искоренить двенадцатилетнюю привычку ох как непросто.
У нас два имязаменителя)) пока не приелось))
Mati
22.09.2016
Мармалад писал(а)
"Да, душа моя

Для меня это как раз в порядке вещей )
Я как раз из зоопарка: меня муж совенком называет)) Я его уменьшительно-ласкательно по имени.
Не понимаю, когда муж-жена называют друг друга "отец" или "мать". И когда жена мужа по фамилии.
Заряна_ писал(а)
И когда жена мужа по фамилии.

дайте смущённый смайлик((( Грешна-исправляюсь.
Не, если вас все устраивает - это замечательно)) Я же свое, субъективное, высказала))
Amber:)
22.09.2016
Я по отчеству иногда зову))
Отчество удобное значит :) У моего длинное слишком)
"Вон оно чё... Михалыч..."
Меня не раздражает никакое обращенье третих лиц к своим супругам, любимым. Как хотят!
У нас обращение друг к другу сильно зависит присутствия людей рядом...)
а меня не раздражает ни "моя", ни "киски-зайки". вообще ласковые слова не раздражают) разве что это слово не несет какой-то скрытый негативный подтекст навроде "ах ты, моя гомодриллочка", и при этом жиряшки на боках жамкают, как бы намекая на источник.
ведь по сути слово - это набор букв, важно, что человек вкладывает в них, произнося.
можно и "любовь моя" так произнести, не отмоешься)
по имени или сюси-пуси всякие. и зоопарк могу, наедине. телефон беру, говоря "да" или "алло", без обращения, так что ни один из окружающих не пострадал).
не люблю " а мой-то" в разговорах с третьими лицами, в лицо - нравится) но не как обращение. в другие моменты. обычно разделяю, что нахожусь при посторонних и без оных.
В присутствии друзей называем друг друга по никнеймам (познакомились давно, в определенной тусовке не было Тань, Маш и Петь, были всякие экзотические именования). Кроме того, мой муж не любит свое паспортное имя в сокращенном варианте, так я его называю только при родителях. :)) Звать друг друга полными паспортными именами получается слишком официозно.
Плюс у нас есть всякие смешные домашние словечки, это не "солнц", "коть" или "зай", и мы их при посторонних не практикуем.

Практически всегда обращаюсь к мужу "милый".
по имени-отчеству задумалась. ведь в старшем поколении много таких. я б не смогла. как-то дистанцирует прямо, ближе 2,5 м не подходить.
Ну, одно дело сказать посторонним "Петр Петрович задерживается", имея ввиду собственного мужа, который может оказаться пожилым большим начальником, и другое - звать его так к ужину. :))
У наших котов есть имена и отчества, и мы зовем их так, если они серьезно провинились. :)) Что интересно, сразу понимают, и утекают под кровать.
я про в лицо, да.
Krada
22.09.2016
мы тоже в тусовке познакомились и тоже ники у нас были первое время (не ролевая тусовка у Вас случайно?) Потом плавно перетекли на имена. Зверюшки всякие у меня не в почёте. Вот не люблю. Муж называет солнышком.
Она самая, но на имена не перешли - муж не любит свое, а у меня ник видоизменился в сокращенный, и теперь все друзья меня так зовут.
Недавно телефон пыталась в маршрутке потерять, так нашедшая его барышня звонила в Москву маме - такой у меня в контактах паноптикум, никаких "муж", одни ники (номеру 12 лет, записной книжке тоже).
Krada
22.09.2016
У меня тоже пол записной книжки в никах и пр.Многие ролевики не любят своих имён, ага..среди анимешников знаю молодого человека которого вообще никто не знает как зовут-только по нику, хотя уже много лет люди общаются.
Я нормально к своему имени отношусь, но уже не воспринимаю, если друзья, которые всю жизнь зовут меня по нику, вдруг скажут "Маша". Пропущу мимо ушей или начну озираться, кто это.
Если по имени зовут родители, на работе или другие люди, которым я сама представилась Машей при знакомстве, реагирую нормально.
Только по имени. Причем полным именем без уменьшительно-ласкательных суффиксов.
с отчеством?))
А хотелось бы)) Я иногда и с отчеством могу, но уже больше с подколом :) Люблю, когда по фамилии ко мне обращаются, и сама люблю к другим)
nesya
22.09.2016
Сама не оч сентиментальный человек в таких делах,поэтому банально-по именам у нас...хотя к парам,которые имеют личные обращения друг к другу,не имею неприязни...но вот не люблю мужчин,которые фамильярно всех женщин по одну гребенку гребут,будь то жена или коллега-все у них ласточки,заиньки...неприятно
вот да! фу тем, кто без индивидуального подхода)
У меня в таких случаях мысль возникает: имена запомнить не могут, наверное)
чтоб не перепутать. а то ты одно, а тебе фигак - Гульнара, как мне один раз выдали. 8-) упс. никаких скользких мест, всем быть заями)
nesya писал(а)
ласточки

Сразу в голову лезет: "Ласточка, убери свои ласты"
marisobel
22.09.2016
Наедине " зай", при родителях и других посторонних "родной мой".. Почему то по имени язык не поворачивается называть, как познакомились в 17 лет так и привыкли к таким обращениям..
Мармалад писал(а)
Да, душа моя

это абсолютно нормально
Здорово, что для Вас это норма. Меня восхищает.
Душа отдушина )))
Когда-то работала вместе с Ильей Новиковым. У него характерный голос и громкость этого голоса.
Так вот когда ему звонила супруга, он всегда говорил: Да, любимая. Хорошо, любимая. До встречи, любимая.
Дома и в личной переписке мы с мужем Заи (зоопарк)
меня тоже так БФ называет; всех кто до меня был, видимо тоже.
вполне себе нормальное обращение.
БФ это кто?
сорри, я просто не в теме
KateSka
22.09.2016
бойфрэнд, видимо )
ага)
кстати, в Германии пара может жить вместе, и иметь общего ребенка, и при этом представлять друг друга в компании "das ist my f... (не помню как пишется) фройнд")
aolegovna
24.09.2016
Бусинка писал(а)
"das ist my f...

... ucker.
ага. я разведена, встречаюсь
не знаю как сейчас модно называть))
аа... ясно
я подумала, что бойфренд, но не решилась уточнить
теперь ясно
тога НМ - настоящий муж судя по всему :)))
или ТМ - текущий муж
текущий)))) поржала. Не, муж - это совсем другая зона ответственности за меня. и другой уровень финансов. так что ... БФ. или разве что.. будущий. Жених может быть?
вспомнилось: "Мам Вер.. а разве женихи такими бывают??" (С)
Бусинка писал(а)
текущий

текущим не надо- утечь может.

Вспомнилось:
Есть четыре вида алкашей:1. Малопьющий - пьёт-пьёт, а ему всё мало. 2. Застенчивый - напьётся и за стенки держится. 3. Вездесущий - выпьет и везде ссыт. 4. Загадочный - напьётся и всё загадит.
Ага. а я про девушек знаю. Загадочная - загадит жизнь любому, порядочная - у нее все по порядку - сегодня один, завтра другой. Невменяемая - "только не в меня")))
Меня муж часто зайчиком называет.. Мне не противно))
"Я назову тебя рыбонькой, тооолько ты громче молчи. Я назову тебя зааайчиком, только отсюда ты дальше скачи..." (сектор газа, по-моему)
У каждого человека свои ассоциации)
Near bird
22.09.2016
Пожалуй, единственное, что раздражает, когда жена называет мужа по фамилии, как в глаза, так и за глаза.
дада! слух режет всегда как слышу. когда и прилюдно так зовут, и за глаза. вижу в этой некое пренебрежение к мужу, потребительско-пофигисточное отношение.
знаю одну близкую знакомую которая "за глаза" называла мужу только по фамилии. но там видно сразу что она в семьи лидер, руководитель и финансист в одном лице.
Я из тех, кто и прилюдно, и за глаза, и глаза в глаза. И как я с ним живу после этого - непонятно))
мне лично пофиг))
Если слух режет - значит не пофиг
ну тогда тут целая тема таких неравнодушных и любопытных ;-))) одним одно режет, другим другое.. все мы разные, этим мы и хороши (С)
lLadyLove
22.09.2016
и я сюда:-) когда много народу, то по фамилии, дома-полным именем...
если учесть стаж семейной жизни, то уже никаких сюси-пуси и заигрываний:-)
"Хоботов!" ? :-D
Хоботов, это упадничество!!!
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Меня муж называет Муся, Туся, а чаще всего фунтик,я его по имени ласково.
Шкод@
22.09.2016
Фунтик у нас сын)
Шкод@
22.09.2016
Муж называет меня "пупс", "пупсик". Не только дома)
Я мужа зову по имени чаще всего или Лелик.

Зайчики/котики не раздражают, не удивляют. Нравится так называть и хорошо)
Все просто я его Сеня, он меня Маруся. Но имена у нас другие))) Это в кругу близких или дома. А при людно просто по имени.. А вообще у нас в семье запрет на слова "супруг" и "супруга".Вот не знаем почему, но эти слова обоих бесят)
Маруся17 писал(а)
Все просто я его Сеня, он меня Маруся. Но имена у нас другие)))

"Москва слезам не верит" вспомнилась) Сцена знакомства Гоши с Александрой.
хааа, а мне из нового сериала Ольга.. Чича ну откуда я знаю как тебя зовут)))
По имени называем друг друга. К сожалению, ласковые названия - не гарантия счастья и любви)
Меня ничего не раздражает-все нравится) кроме,пожалуй,слова "супруга"
Мы друг друга уменьшительными именами,или просто именами. Причем,никогда не называю его так,как все другие друзья знакомые и родственники)) Макс-как то чисто дружески получается,Максик (так родственники зовут)-вообще бесит (здесь идет блю...й смайлик),как-будто двухлетний мальчик,писаюший в штанишки.
Сюзаннаа писал(а)
Макс-как то чисто дружески получается,Максик

У меня муж Вадим. В производных особо не разбежишься. Вадик- ну не малышик уже. Вадюнчик, Вадюшечка, Вадичек- это когда мне что-то надо. Первое место занял сосед по гаражу назвав его ВАДОН
Вадон-очень даже ничего)))
У меня сын Ваня,кем он только не бывает, т.ч. и Вано,и Вантус))
У меня тоже сын Иван. Почитала как-то Успенского "Слово о слове". Там , как раз, на примере Ивана о распространении имен по миру. Теперь он у нас без ограничений - начиная с Иоанна , заканчивая Хуаном))) ( На вскидку, вдруг пригодиться, Ованес, Джон , Жан, Джузеппе.... дальше не помню)
Да,Ованесом еще тоже бываетон у нас))
У меня иногда слывет Ванючкой) Есть где развернуться))
Это у нас не прижилось))))
А у нас дочка Василиса, я ее часто зову Василий! Именно так, полным )
У меня папа Вадим.
Племянники его звали дядик Вадик)))) Это казалось в детстве так естественно)
Мама зовет его Вадик, когда обращается Вадь.
Belara
22.09.2016
мы Вадима зовём ДядяВадя))
у нас тоже с "супрага" и "супруг" не сложились отношения)
о даааа, меня тоже бесит.
У меня муж долго был Пупсиком. Сейчас или уменьшительно-ласкательными от имени или папуля/папусик.
Я у него была, есть и буду Клуня/Клу. Это производное от клуши :-D
Клу))))))))))))
И что характерно - любили друг друга! (с)
Я её "Санюшка", а она мне "Митюнюшка"? :-)
Жопастик
Пердуся
Солнышко
Кудрявый
"В людях", конечно же, по имени друг друга зовём.
кстати, если вы не знали, то женский род от слова жопастик - это жопастицовка))
Лосось и Кофе писал(а)
женский род от слова жопастик - это жопастицовка)

Вы сделали мой день!
У нас жопастик именно мужского рода:-) Я это слово применяю.
Лучший ответ дня нужно Вам присвоить, а не Мати!
не по теме, а то бы присвоили)
))) Пердуся-это он или она?
Оба:-)
Uboische
22.09.2016
Иногда просто по имени. Иногда развлекается, тогда в ход идут гады и пресмыкающие - гадюка, кобра, крокодил, радость ( иногда и гадость) моя, моя худшая половина...Короче, у нас высокие, высокие отношения...
у нас "зоопарк". вернее, зоо-уголок))) я часто зову мужа Коть.. он меня тоже кое-каким пушистым домашним зверьком.. а еще Любимая Жена называет))) - обожаю!
а именами, особенно полными, почти не пользуемся. даже не представляю как отреагирую если б муж в обычной житейской ситуации назвал бы меня полным именем. я бы сразу подумала Боже.. что случилось? что с ним, что с нами происходит?? зачем такая строгость и официальность.. страшно блин))))
Чаще называем друг друга по имени. В разговорах у мужа часто проскальзывает "моя хорошая". Еще он меня уменьшительно-ласкательно зовет - Верочка.
В записках часто подписывается - "твой вечный муж Иван", меня это веселит и здорово повышает настроение)).
все эти обращения имеют место быть не при чужих ушах.
что же касается других, да как хотят)) вообще и не вслушиваюсь и не раздражаюсь)
Других не слушаю, у меня есть подружка, у нее муж зайка, но ей невероятно органично походит мужа так называть, что не представляю как было бы, зови она его по-другому. Муж у меня исключительно по имени, он меня вроде тоже.
Сестра недавно летала в Мексику, рассказывала, как двое россиян в возрасте ходили обедать, а жена мужа все время уговаривала поесть со словами "Кися, ням-ням". Я сестре говорю, давай попробую угадать, как они выглядели, в точку попала)))
oksi684
22.09.2016
Очень редко слышу как родители друг друга по имени зовут. Они у друг друга "Золотце". Жена брата тоже переняла это слово. У нас это слово не упоминается. Мы по имени. В сокращенном варианте.
oksi684 писал(а)
"Золотце"

Красивый вариант.
Золотце,Золотко давным -давно пользовалось в обиходе,когда не было Заек
"золотце ,за тобой пришли "( анек)
Мой забит в телефоне как Попан. Я у него Коза дарагая.
Я мужа зову зай, любовь моя или по имени, он меня дорогая, кисуль или Аленочка. Няшки мы похоже :-D
Vishenk@
22.09.2016
Муж меня Кисуля, Кисулина, или просто мама, в основном при дочке, он Зай, Мусь (от муж) или папа. Дочка у него Солнце и Лапа (Лапуля), у меня Звездочка
ЮМКа
22.09.2016
Я мужа называю в основном по имени, когда подколоть хочу - тогда еще и отчество прибавлю:) Еще он "Милый", "Солнце", и "Где ты ходишь, Серый Волк".
Он меня только Юлькой называет, причем именно Юлька, говорит что ласково %-)
Когда дома всегда "кис" друг друга называем. По имени больше я его, чем он меня. Один раз в гостях он меня по имени назвал я откликнулась раза с пятого. Долго не могла понять кого зовет. По телефону звоним друг другу по делам и никак друг друга на называем, все коротко и ясно. А друг у мужа жену всегда солнышком зовет, где бы он не был - иногда даже смешно.
Сразу слышу песню:
Хотя, что может быть красивее, Чем сидеть на облаке - и, свесив ножки вниз, Друг друга называть по имени!
https://www.youtube.com/watch?v=kl8uAW8K9ls
Qiwwi
22.09.2016
Мы друг друга по имени(Может это не так ласково и нежно но мне так приятнее!Видела один раз ситуацию где знакомый сначало с женой мило общался Зая любимая,солнышко ясное а через минуту так же с девушкой!На мой вопрос зачем одинаково ответил что бы не перепутать и им это нравится)
Рузи
22.09.2016
он меня зовёт : сладкая, если шутит, то грассирует специально: РРРРРузаннооочка). Я его зову Андрюша, если злюсь, то Андрей))))
А твоего мужа называю АндрЭ, на французский манер ))))))))))))


тема огонь)))))

Но мёд - это очень уж хитрый предмет!Всякая вещь - или есть, или нет.
А мёд... я никак не пойму, в чём секрет...Мёд если есть... то его сразу нет! (с)

Ты мне снилась седни. Была гонщиком на шниве Андрэ.
Рузи
22.09.2016
слыш ты))))) мёд забери уже) гонщик на шниве- это сильно))))) я гнала со скоростью 60км в час штоли))?
Рузи писал(а)
я гнала со скоростью 60км в час штоли

60-не 60, а больше сотки это чудо не разгонишь)
Моя- мне оочень нравится. Я не сама по себе- я чья то) как в мультика.
тоже нравится) мило так..
Я присоединюсь к Вам,тоже нравится,как то уютно-защищенной сразу себя чувствуешь.
Меня это обижает. Пусть ЧЬЯ-ТО, но КТО? Неужели я существительного недостойна, что ко мне пренебрежительно местоимением обращается любимый человек?
У нас по настроению.
При посторонних и родственниках-по имени.
Между собой и любимый,и милый,и т.д.
Если злимся: просто муж-жена.
меня муж называет Маня, Манечка,
я уменьшительно -ласкательно, когда провинится-Царевич Будуар Ахинеевич ))))
Мужа зову "сладкий"
А он меня "солнышко"
AzoVA
22.09.2016
До появления детей муж называл меня Брунгильдой или сокращённо Брунги. Во время первой беременности переименовал меня в Пупсика. Потом Пупсиком стал наш первый ребёнок. Во время второй беременности я неожиданно стала Матильдой или сокращённо Мотей. Ею остаюсь и по сей день. Причём везде. Однажды на приёме у педиатра, куда мы пришли всей семьёй, меня назвал Матильдой, а я и не заметила. Потом мне рассказывал, как она хихикала себе в плечо))
Сама мужа называю только по имени.
Anuta07
22.09.2016
Никогда мужа лаского не называла. Просто по имени.и он меня.хотя всякие ласковые имена люблю очень.и зая и медвежонок и многие другие. Наверное все таки от отношения зависит.если очень любишь хочется называть любимого муси пусечно!потому что самый самый хороший,прям бы съела.особенно нравится когда называет МОЯ,как то так хорошо и спокойно сразу.
or-ange
22.09.2016
Anuta07 писал(а)
если очень любишь хочется называть любимого муси пусечно!потому ...

да нет.
Anuta07
23.09.2016
Конечно зависит от людей.но иногда это совпадает. И тебе так нравится и ему. Няшки..как написали выше.все же разные,разные темпераменты, проявления любви. Я говорю конкретно про себя. Мне это нравится и приятно, когда называют лакского и ты отвечаешь тем же. Просто я говорю что чувствую. Сладкий значит так чувствую. А уж если бесит то держись,выскажу все. Эмоциональная
Мамась и папась, чаще всего, с рождением дочки как-то так повелось, бывают и другие обращения, в том числе и по имени.
чаще по имени, могу в людном месте назвать котик, зай - но только чтоб побесить)) троллоло
Он меня- солнце моё или мамуля при дочках. Я его( да и остальных друзей,подруг)))- душа моя. При детях прото папуля. По именам у нас или когда в лесу по грибы или когда поругались))))
И по фамилии и зая , он меня Евгешка , я его Николя-бабА .
Когда сын с нами общается , то мама-папа друг друга называем .
Вчера вечером назвал меня Детка , я удивилась ..он в контексте , что "спи , детка , дыши носом "- я болею сейчас , двух дырок в носу катастрофически не хватает )
Поэтому первый ник такой был?))
Я мужа зову по имени,всяческие его вариации,Масей,если злюсь то по фамилии)) Зоо уголок у нас тоже есть.
Меня часто в переписке называет Моя мяу.
Я своего чаще по имени, он меня жена, даже не помню, когда он меня по имени называл. Зайки, котики тоже бывают. В телефоне я у него записана: Женуся, он у меня: Любимый муж, так и живём))
Но, когда у меня веселое настроение, я начинаю его подтрунивать:
О, Султан моей души, О, мой повелитель мира. Твои очи меня завораживают, не представляю своей жизни без Вас. Вы мой свет, моя душа. Ну и все в этом духе. Он подбешивается (по доброму), раздражает его этот сериал, каждый раз: Опять свою Пашу Машу смотришь)))
luruva
23.09.2016
Косатка писал(а)
О, Султан моей души, О, мой повелитель мира. Твои очи меня завораживают, не представляю своей жизни без Вас. Вы мой свет, моя душа.

прикольно
Косатка писал(а)
О, Султан моей души, О, мой повелитель мира. Твои очи меня завораживают, не представляю своей жизни без Вас. Вы мой свет, моя душа.

Классно! Спасибо за наводку))
or-ange
22.09.2016
меня зовет "душа моя", "счастье мое", "киса". Наверное имя забыл :)
Я зову по имени или по имени-отчеству, когда прикалываюсь.

Не знаю, мне наоборот мой-моя нравится. Особенно когда переживательно так говорят: "девочка моя, ....."
муж меня - любовь моя, или просто моя
он у меня - Александр, дорогой, любимый, милый
Прямо вот так, полным именем?
да))), я иногда его зову Шурочка, а ему жутко не нравится, и вот когда мне что-то нужно от него, то зову Александром))
Когда я мужу звоню он отвечает: "да, любимая". Я его называю по имени
Масик хочет водочки. (с))))
Мужа, к сожалению, редко ласково зову. Просто по имени или "папа", если дети рядом.
С детьми по-другому. Двухлетняя дочка иногда выговаривает "свет очей моих" или "звездочка моя" - очень мило.))
luruva
23.09.2016
шиповник писал(а)
Двухлетняя дочка иногда выговаривает "свет очей моих" или "звездочка моя"

от кого то она это слышала? двухлетняя. очень мило.
От меня.
Я её ласково зову по всякому.) Она спрашивала, что это означает. Потом дочка ко мне так обращается.))
luruva
23.09.2016
:-)
Мы по имени всегда. Бывают кисули-мурзики, но это для смеха)))
luruva
23.09.2016
в основном по имени. уменьшительно, ласкательно, так сказать. ни какого зоопарка. в его случае это зоопарк. т. к. он большой и солидный. использую иногда, как написали выше,-"Как раньше величали своих мужей жёны: Любовь моя, Счастье моё, Солнце моё." он меня называет по имени, иногда уменьшительно -ласкательно. в голосе нежность и любовь.
считаю, что можно называть кто как хочет, главное с каким чувством.
У нас зоопарк, точнее- семья зайцев:) муж Зай, я зайка, сын зайчик или зайчонок. Ещё я мужа зову по имени, милый или любимый, а он меня как только не называет- и маленькая моя, и солнце или солнышко, и звёздочка, и душа моя - да всего не перечислить, фантазия у человека хорошая:)) по имени только если что-то не так, вредничаю или упрямлюсь не по делу. А вот как мой папа моего мужа называет- мне заржать всё время хочется. Он говорит "Мишаааня", при этом муж мой брутальный бородатый дядя ростом два метра и весом хорошо за сотню, ВДВшник, увлекающийся борьбой, а папа невысокого роста, на голову ниже и почти в два раза худее.
Мы друг у друга Солнышко)
Муж называет еще по нику в скайпе - Маргошечка, а когда серьезен то Марго.
Я по имени или Солнышко)
А вот с сыночком мы в словах щедры) он наше все и солнышко и звездочка, и радость моя....из последних: ты мой цветочек - а ты моя клумбочка)))
если дети рядом(а это почти круглосуточно) - то мама и папа, иначе они начинают звать нас по имени(если мы часто друг к другу так обращаемся при них)
зоопарка у нас вроде никогда и не было
та, как наедине зовем - так это личное )))
меня не волнует, что думают окружающие и мне все равно кто как друг друга называет - это право каждого
YSKO
23.09.2016
Ага, есть знакомый родственник, который по телефону с женой всегда говорит "Моя", "Зая" и т.д., что в живую не мешает ему говорить поганые слова ей, в том числе и за глаза. Бесит.
Вспомнила, есть еще одна такая пара.
"Здорово, коза пессимистичная", это муж меня так, любя))))
Е в а
25.09.2016
Любовное обращение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.