--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где сейчас покупаете зимние костюмы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
216
312
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С маркой до конца не определилась, но что-нибудь хорошее типа Хуппа, Керри, Ленне, Рейма. До этого 2 года отходили в слитнике Рейматек, очень понравилось -ходили можно сказать и весной, и зимой и осенью. Ребенок мог сидеть на качелях, мог носиться на горку-с горки, не мерз и не потел. Сейчас из соображений практичности рассматриваю костюм.
Цены на зимние костюмы подобных марок не маленькие, но хотелось бы по возможности сэкономить. СП побаиваюсь не угадать с размером. У нас сейчас 107 рост, в разных фирмах по-разному, где 110, где 116 и хотелось бы все-таки померять.
Просмотрела более-менее знакомые интернет -магазины - Вместе Тепло, Бегемотики, Я Расту, Ламода, Вайлдбериз, Киндерли. Не всегда вышеуказанные фирмы есть в наличии, а если и есть, то размера нужного нет. А если есть и фирма и размер, то цена космическая. Подскажите пожалуйста кто где сейчас берет зимнюю одежду подобных марок?
marino
22.09.2016
есть магазин Стильный Малыш ,по крайней мере в Контакте так группа называется), он в ТЦ Фестиваль вроде, на Казанском шоссе рядом с перекрестком, там есть такие фирмы.
Arishe4ka
22.09.2016
А можно ссылку в приват на эту группу?)
Спасибо, посмотрю.
Можно тоже ссылку попросить, с планшета именно в Нижнем не могу найти.
snopka
22.09.2016
В данном магазине сейчас очень мало осталось в наличии моделей данных марок, в основном бюджетные российские. А эти марки под заказ
marino
22.09.2016
наверное потому что мало покупают, я последний раз по весне там была. Ну там размерный ряд конечно не очень, но кое-что есть.
snopka
22.09.2016
Да, мне так и ответили. Я на днях заходила, тоже вживую хотела померять, но там только несколько костюмов Ленне не на наш рост.
Может попозже привезут?
snopka
23.09.2016
Я так поняла нет, мне сказали только, что будет привоз Джонатан и Каймано.
Я им вчера написала, мне скинули ссылки на сбор заказов на новые коллекции Ленне и Хуппа, только цен я там не увидела (
И мне ссылку сбросте пожалуйста
elenka-ya
22.09.2016
Возможно напишу не популярное мнение, но не могу не спросить. В вашей жизни произошли значительные перемены и можно за вас порадоваться? А то помня ваши прошлогодние темы, начинает казаться, что вы издеваетесь, заводя речь о новых костюмах Керри, термо-колготках и прочей весьма дорогой одежде. Ах да, ещё о частных детских садиках?!

Р.S. В перепалку с "защитниками" вступать не собираюсь, поэтому прошу особо в красноречии не упражняться.
Не могу сказать то произошли супер глобальные перемены (, но одежду-обувь я ребенку всегда стараюсь покупать качественную. Уже несколько раз " обожглась" на дешевых вещах, поэтому не такие мы богатые люди чтобы покупать дешевые вещи (с) :(
julia-dem
22.09.2016
кроме керри есть и другие марки одежды, чуть менее качественные может быть, но по цене в 2 раза ниже
или керри б/у можно купить
elenka-ya прям мои мысли озвучила)) тема колготок меня тоже зацепила
А какие например марки подешевле? Просто в проверенных марках мне спокойнее. Несколько раз заболевали из за того что замерз\вспотел на прогулке в садике или ноги промочил, поэтому теперь ответственно подхожу к этому вопросу. И с колготками также, лучше купить 2 пары подороже, чем дешевые "одноразовые".
Я тоже темки Ваши читала, как Вы материальную помощь собирали. И не понимаю, как можно себе позволить Лесси, или Керри, даже на СП с такой зарплатой. Я не готова вот покупать ребенку костюм за 8-10 000, практически на один сезон, потому что непонятно, насколько он вырастет, хоть и зарплата у меня побольше.
Конечно когда было тяжелое материальное положение не покупала. Сейчас лучше куплю что-то одно хорошее, чем несколько дешевых. А вообще хочется ответов по теме.
Насчет колготок я согласна, можно купить одни качественные, вместо трех, которые катышками через два дня становятся. Но вот зимние костюмы, извините меня. Каждый выбирает по своему бюджету. У меня ребенок и в Кико ходил, и в Олдосе, и в Шалунах который год, и представьте себе, никто еще не умер без Керри и Лесси, и Реймы в том числе. При таком то доходе. А еще и б/у можно смотреть на Авито, но Вас, видимо, это не интересует...
На Авито нет сейчас таких брендов наших размеров. У нас тоже были и другие марки, но в этих мне спокойнее.
И что, вот Вы сейчас пойдете и отдадите ползарплаты на костюм?
Я сейчас на новую работу перехожу, а на старой скопилось много отпусков неотгулянных( И до этого понемножку откладывала.Но за 10.000 все равно конечно не собираюсь покупать.
Но у меня есть возможность сравнить. Как начала покупать одежду/обувь хорошего качества - я опять же не за брендом "гонюсь" а за качеством, дополнительных расходов меньше стало, и за прогулки в садике спокойно.
На ту же обувь сколько денег было потрачено- и демары, и валенки, и кожаные и еще много чего. Потом купила мембрану подороже, и -о чудо- у ребенка теплые ноги ибольше никаких, ну кроме Эва, покупать не надо.
lylyi
22.09.2016
Посовеоуйте, какую мембрану брали? Как раз сейчас озадачена поиском.
lelik3110
23.09.2016
Я своему мембрану "Котофей" всегда беру, очень нравится, носит их с осени по весну - ноги всегда теплые без всяких носков теплых и т.д., до этого тоже чего только не было - ноги холодные были.
woolfowa
23.09.2016
а в слякоть как? все типа-мембраны промокают насквозь в мокром снегу у нас, кроме той, что с гор-тексом... ну и аляска первое время держит за счет пропитки. в экко можно хоть в луже стоять)
lelik3110
23.09.2016
Либо мой в мокром снегу не стоит, либо действительно не промокают, но ноги всегда были сухие и теплые, две зимы уже беру их, эта третья будет, хотя есть соблазн взять мембрану фирмы Томм, т.к. котофеевская на СП очень быстро заканчивается. Вообще заметила, что с прошлой зимы цены на детскую обувь стали просто конские.
Вот и мне котофей понравились, ноги вообще не промокали. Сейчас опять их купили
У нас Фламинго. Плюс еще у Таисии термоноски норвег брала ( но это только если совсем холодно).
И откуда, интересно, у Вас возникла такая чудесная возможность, сравнить? Если Вы по форумам побирались? Бесит прям.
А мне непонятно желание людей засорять темы, в которых задан конкретный вопрос "где купить костюм", потоками эмоций на другие темы.
Много плюсов.
lelik3110
23.09.2016
Причем это в каждой теме ТС происходит, про что бы она не спросила, везде найдутся её "поклонники", которые придут и начнут тыкать носом в прошлые темы, вот и не лень ведь.....
Если нет причины засорять тему, ее не засоряют, извините.
lelik3110
23.09.2016
Вы, наверное, самолично ей миллионы перевели, которые она сейчас на костюм РЕБЕНКУ собралась потратить, раз вас так бесит....
Pibodi
23.09.2016
ТС должна перед Вами отчитаться?
Такие посты тоже "бесят прям" (с)
Ну так меня бесят посты ТС, а Вас бесят мои посты, в чем отличие?)))
Pibodi
23.09.2016
А Вы не понимаете?)
Хотя бы в том, что я не считаю деньги в чужом кармане.
agata77
23.09.2016
А что прям в Керри и ленне дети не мёрзнут? Мой мерзнет. Дети разные. Мне кажется это не панацея.
А вообще, почитав тему - для нас и шалуны дорогая марка. ( Вот в них вообще не мерз).
Сначала нам один комбеза подарили- слитный Керри, потом сама покупала Рейматек, тоже слитник. Очень понравилось что ребенок ни разу критично не замерз и не вспотел. При том что активность может сильно отличаться -от сидения на качелях до гонок кто быстрей на горку.
agata77
24.09.2016
Так может ваш и в мале ин СССР не замерзает? Выжили же мы без керрии и ленне.
Я понимаю, что попробовав какую-то то фирму хочется ее вновь.
Но сейчас такие цены на хорошие марки... Пипец.
Я например сотрудник с хорошим окладом, но купить новые шалуны не могу. Это слишком для моего бюджета и не целесообразно.
Младший носит просто вещи б/ у, доставшиеся по наследству и от друзей. Отдают кстати не плохие марки. А новый костюм на сп покупаю, Китай. Тоже мембрана, но мне кажется это так, на позднюю осень или на коньках кататься. Мне кажется в б/ ушном пуховике моему будет теплее.
IIIarina
27.09.2016
а я иногда из других регионов покупаю на авито. Либо новые, либо в идеальном состоянии вещи, но выходит гораздо дешевле, чем в магазине.
julia-dem
23.09.2016
вы меня извините, но после сбора материальной помощи на форуме, я бы постыдилась через год спрашивать на том же самом форуме, где купить керри
lelik3110
23.09.2016
Слушайте, но ведь темы именно о сборе материальной помощи не было, ТС просто описала ситуацию на тот момент, а уж неравнодушные сами без всяких просьб предложили помощь, сейчас материальное положение ТС стало получше и это ее право куда ей потратить деньги, тем более она спрашивает про одежду для ребенка, а не где себе шубу норковую в пол купить, меня вот другое прям поражает - в каждой её теме все стараются её "загонобить", спрашивая откуда деньги и почему она их так тратит....какое дело-то ваше? Она их не украла, или она не может устроиться на новую работу?
Pibodi
23.09.2016
Отличный пост! +++
Дело вообще не мое, пока ТС все свои обстоятельства на форум не выкладывает. Если выложила, извините, это интернет, деточка.
lelik3110
23.09.2016
Она теперь перед вами о своих доходах отчитаться должна?
Я б постыдилась такие каменты писать, позорище. ТС теперь пожизненно обязана отчитываться за каждую копейку до конца дней своих и носить обноски, лишь бы никто ничего не подумал? А если у нее изменилась ситуация, и она стала больше зарабатывать? Такое не рассматривается?
lelik3110
23.09.2016
Некоторым, видимо, за счастье залезть в чужой карман - пересчитать там деньги, а потом носом ткнуть....
А некоторым проследить, правильно ли ткнули.
А почему все должны что то додумывать? ТС уже была ранее уличена в сборе помощи при нормальной финансовой ситуации, вы сами то в теме?
lelik3110
23.09.2016
Я-то в теме, ссылку можно на "сбор помощи"? Насколько я помню её тему, которую она создавала больше года назад, там ни слова не было " Помогите люди добрые Христа ради!!!" Люди сами изъявили желание ей помочь, вы откуда в курсе какая у нее была тогда финансовая ситуация? Вы соседка ее или подружка?
справедливости ради замечу - тема со сбором помощи, именно сбором и просьбой помочь, была не на мм, а на благотворительном форуме и там была неприятная ситуация с тем, что тс одна местная форумчанка, постоянно занимающаяся сбором помощи нуждающимся уличила в том, о чем вам выше пишут. возможно, речь об этом сборе помощи.
lelik3110
24.09.2016
Возможно, тут выкладывали ссылку на ту тему с благотворительного, но ведь согласитесь, сейчас как-бы тема то не о том, где взять денег на фирменный костюм,а где его купить, у ТС наладилась финансовая ситуация, почему бы не порадоваться за нее, нет, нужно обязательно обосрать и вспомнить все прошлые ее темы, ведь у всех нас бывают трудные жизненные ситуации, зачем об этом человеку из темы в тему напоминать?
Я, с одной стороны, полностью с вами согласна - не люблю лезть в чужую жизнь и меня мало касается, кто что и на что покупает) Но и возмущение мне тоже понятно. Представьте, что кто-то пожалел тс которая реально писала не о том, что денег нет на фирменный костюм ребенку, а не чуть ли есть нечего... Люди, может, из последних помогли, а не лишнее отдали,посочувствовали. Теперь чувствуют себя обманутыми, как мне кажется..
lelik3110
24.09.2016
Так тема-то была больше года назад, вот если бы она просила о помощи, а потом через неделю спрашивала где ей Керри купить, тогда понятно, а сейчас-то чего возмущаться?
Может вы и правы.. Я неловко себя чувствую, обсуждая такие темы. Мне правда все равно. Просто справедливости ради решила уточнить, о каких темах идет речь в постах возмущающихся. Сама ТС как персонаж у меня не вызывает симпатии, в ее темах не участвую, сегодня впервые отписалась)
Сомневаюсь я, что хоть кто-то из последних отдает. Я сколько не видела всяких передач про больных детей - никогда не участвовала в сборе денег (кроме сборов на 1 канале), потому что при всем желании помочь - помочь мне нечем.
Pibodi
23.09.2016
А вот зачем всем что-то додумывать? Это личное дело ТС, где деньги брать и на что их тратить. Она же к Вам в кошелек не лезет. Материальное положение может меняться как в худшую, так и в лучшую сторону.
чтоб с размером не ошибиться, сходите в магазин, померяйте, закажите на сп. мониториоа цены, везде цены конские, купила на сп. на купи вип раньше закупалась, но сейчас там и ассортимент не очень и цены стали выше.
На СП сейчас пока только один орг ими занимается, у которого вы брали), но там на наш рост пока наличие тоже не очень. У L*onza сейчас распродажа, но там галереи нет, а у меня на планшета только экселевская табличка с артикулами открывается.
мне на самом деле совсем не понравилось то, что я взяла, разочарована, хоть пристраивай. поэтому не советую
Спасибо за информацию.
NatHa
22.09.2016
Если не секрет, в каком костюме вы разочаровались? Тоже сегодня целый день выбираю на сп ребенку костюм на зиму, вся в сомнениях..
Сегодня у Катрин закупка открылась, новый бренд, отзывов по нему немного, но довольно бюджетно, так как распродажа.
berg
22.09.2016
У неё ещё открылась закупка канадской одежды, новая зимняя коллекция Deux Par Deux , этот бренд есть в одном магазине в три раза дороже, но посмотреть потрогать можно сходить . Я осенние костюмы брала, хорошее качество.
Я в каком -то интернет -магазине видела этот бренд, что-то в районе 10-11.
в юлмарте есть эта марка, на моего порядка 6 тыс стоит. там вообще цены хорошие.
ленне
а чем не понравился, расскажите?
всем. ткань тонкая, как плащевка, штаны точно порвуться, наполнитель стоит колом, не мягкий и не пушистый, как будто ватное одеяло внутрь засунули, у дочки на эту зиму комбез другой фирмы, тоже 300 гр утеплителя, так он мягкий, не громоздкий. капюшон просто недоразумение какое-то, утеплителя в нем меньше, но это есть в описании, при этом за счет тонюсенькой ткани форму он совсем не держит, крепится на трех клепках, по бокам и сзади, поскольку форму не держит, в промежутках между кнопками получаются сильные зазоры, в шею будет дуть. в штанах утеплителя по-моему меньше заявленного, много где об этом читала, но ребенок не мерзляк, меня это не смущало когда заказывала. по факту они по наполнителю как наша рейма 120 гр, но тоньше за счет ткани. очень странно, что на силиконовых штрипках не выбит бренд, у другой нашей одежды с силиконовыми штрипками всегда выбита фирма. ткань указана эктив, у нас был керри из этой ткани, но она была совершенно другая, ничего общего с этой. в целом сложилось впечатление, что ленне не имеет ничего общего с керри либо мне попалась подделка. если бы я не знала, что это ленне, который якобы тот же керри, я бы подумала, что это отечественно-китайский костюм. осталась у нас с прошлого года рейма, не тэк, обычная, можно даже не сравнивать, небо и земля. у меня даже к русским донило и кико (демисезон) нет претензий, а этот ленне откровенно расстроил и разочаровал.
у моих детей были и керри и ленне. давнооо были :) и попадались керри, которые мне не понравились (один комбез) и ленни...нет, ленни не помню чтоб не нравился, наверное деть был ещё оч мелкий, не мог ухайдакивать вещи. мне кажется от модели что ли зависит это.
может качество со временем испортилось, не знаю, но как минимум ткань на том, что у нас было и на том, что сейчас должна быть одинаковая, а она совершенно разная.
ну это да, я, конечно давнооо уже покупала.
Странно, у нас зимний комбез Ленне - все аккуратненько, мягкий наполнитель, костюм и капюшон сели идеально. Еще и опушка песцовая у капюшона. И логотип везде выбит. И к ткани претензий нет, вряд ли порвется, судя по ее виду. А Вы где брали?
у нас наверное модель другая, опушка из искуственного меха. у вас на штрипках фирма выбита? я на пв брала, а вы где?
Не знаю что за модель вы брали, но на штрипках у ленне ничего не выбито ))
я у вас брала совсем недавно, модель ОТО, голубая куртка с мишкой, коричневые штаны.
тогда тем более странно все что вы про него написали )))) это самая популярная модель на малышей, из-за цены-качества ))
не знаю чего вы ожидали, но модель очень хорошая, ткань актив мягкая как и должна быть для малышей, иначе просто колом будет стоять. Актив как вата? впервые слышу такой отзыв! скорее все удивляются, что такой легкий комплект по весу и толщине и такой теплый. На штрипках Ленне НИГДЕ нет логотипа, ни на одной модели за 7 лет моей работы с этой маркой, однако и на рейме их нет, не знаю про какие марки вы пишете, что на штрипках выбит логотип. Да и как это влияет на качество?
И потом, вы же не носили его еще зимой, и так судите о качестве, по внешнему виду?
ожидала получить нормальное качество за нормальные деньги, цена на него среднестатестическая на сп за хорошую верхнюю одежду. наполнитель колом, толстый, куртка тяжелая. вор выше пишут, что на штрипках ленне выбито название, порыла интернет, нашла, что должен быть. у нас выбит на кетче и колор кидс. на качество как влияет?!))) ощущение, что подделку купила, примерно так. о качестве можно судить и по внешнему виду, не первая наша одежда. кстати, керри у нас был малышковый, ткань другая на нем.
нда... стойкое ощущение что вы троллите )))
и смысл?
Вот тоже не вижу смысла писать такую ерунду про вещь, которую даже не носили. Значит, если это подделка, я 7 лет вожу подделки и хуже вас разбираюсь в качестве своего товара, а также тысячи моих клиентов, которые из года в год заказывают эти "промокающие стоящие колом" вещи )))
Орг вам пишет нет на штрипках у ленне логотипа, а вот девушка написала что на каком то непонятном то ли керри толи ленне костюме (еще и с меховой опушкой!) -есть, значит у орга вы взяли подделку, да стопудово )))
ерунда у меня сейчас в шкафу висит. и если напонитель стоит колом, ткань тонюсенькая, капюшон только для вида, что мне писать, какой замечательный костюм я купила?! не первая наша верхняя одежда, уж наверное могу отличить нормально все это или нет особенно для брендовой вещи. еще раз повторю, такого нет даже в бюджетных демисезонных костюмах кико и донило, а в ленне есть. с реймой, керри, колор кидс, причем два последних малышковые, можно даже не сравнивать, просто некий ноунейм по сравнению с ними. и даже мой муж, для которого все одинаково, отметил как минимум низкое качество ткани и пошива. чтобы понять качественная вещь или нет не обязательно ее предварительно носить, основные моменты видно сразу и стоящий колом утеплитель и тонкую ткань не заметить нельзя. вы когда в магазине вещи выбираете тоже не понимаете качественные они или нет? я думаю ваш выбор складывается не только из дизайна и бренда, но и из того и как она сшита. почему-то к другим вещам, купленным так же на сп, у меня таких претензий нет, а к этому костюму есть, наверное не с потолка взялось. или вы считаете, что я купила для того, чтобы потом негативные отзывы писать?)))
я не знаю, какие у вас требования к зимней одежде )) и как должен выглядеть комплект для вас, чтобы было "дорого-богато". Повторюсь, это не серия люкс, это самый обычный доступный по цене малышковый комплект, и даю 100% гарантию, что свои функции (теплота и непромокаемость/непродуваемость) он выполнит зимой на все 100. В чем конкретно выражается низкое качество, не пойму? вы ткань как то тестировали, что она низкого качества и не выполняет свои функции? в чем качество пошива низкое? может строчки кривые или швы расходятся? Если вам показалась тяжелой куртка, так взвесьте ее и давайте проведем тут опрос, сколько весят куртки аналогичного размера и кол-ва наполнителя других фирм ))
Так вот если вам просто не понравился дизайн, это одно, на всех тут не угодишь, а если подтвержденные факты про плохое качество, то другое. Без фактов это всего лишь ваше субъективное мнение, не подкрепленное ничем. Ничего личного ))
мне дорого-богато не надо, у меня качество и практичность в приоритете. чем не понравился ваш ленне выше уже писала, перечитайте, в сто пятый раз повторять не буду. а по поводу дизайна я, кстати, ничего не писала, это уже ваши додумки, причины почему не понравился озвучены. в общем-то ничего другого от вас и не ожидала, каждый кулик хвалит свое болото. было бы удивительно, если бы вы согласились с моим мнением о том, что вы продаете)))
Выбита. Я брала на сп :)
вы брали керри люкс? только в этой линии нат. мех, тк отшивают только для России. Во всех скандинавских марках иск. мех, тк такое законодательство
Angeluka
23.09.2016
не может быть у Ленне опушки из песца. Только искусственные материалы.
тоже удивилась. я читала, что фины не используют натураньный мех.
Здравствуй. А можете подсказать по рейму? Много читала про него в интернете, но хотелось бы услышать мнение у кого дети носили.
рейма мне очень понравилась, у нас костюм 160/120 гр утеплителя, но он теплый, всю зиму носили только его, от -10 с поддевой. у нас не тэк, но рейма сейчас вся мембранная, у нашего 5 тыс, у тэк 10 тыс мембрана, 5 тыс на мой взгляд достаточно, ни разу не промокли, ткань очень плотная. в общем мне все понравилось.
cheers
23.09.2016
Если хотите неубиваемые штаны, то присмотритесь к маркам с кордурой и тп тканями. Например густи, траваль, премонт (у меня сейчас в пристрое - можно фотки глянуть). У ленне/керри действительно штаны как-то жидковато-тонковато выглядят на фоне этих марок.
на эту зиму уже все куплено. ленне мне кажется еще и промокать будут(((
вот странно. В прошлом году ленне купила - комбез, 86 размер. И ткань была типа кордуры. А сейчас - комплект, и да штаны не нравятся. Тонкие. почему так? Почему не делают штаны из крепкой ткани то?
cheers
23.09.2016
Все "снижают себестоимость" = экономят на всем.
почему тогда ткань указана эктив, у нас был комбез керри из этой ткани, там она была совсем другая. неожидано получить такое от именитой фирмы, больше точно не куплю.
актив разный, почитайте в описании. Обычно идет гладкий , в малышковых моделях. Где кордура или плотный актив, это указано в описании
woolfowa
23.09.2016
разные модели, видно по фото даже, кондуры бывают вставки на попе/коленях. не промокает актив, даже после 4!!! лет носки ленне не подводил;) опробуйте на деле, под душем прямо как ткань себя ведет
Нет, просто модели разные. Есть комбезы с низом из кордуры. А малышковые комплекты все с пк из гладкого актива
cheers
23.09.2016
А полукомбезы взрослые ? В мазакее висят все гладкие, и в том году были такие.
350,351,352 - кордура или актив шершавый
cheers
24.09.2016
Значит просто к нам в магазины не возят видимо.
woolfowa
23.09.2016
модели везде разные, и траваль мне тоже пришел без кондуры и не такой совсем как ожидала... а на деле вышел непромокаемый такой же и ничуть не затерся
cheers
24.09.2016
У траваля помню точно в описании было - есть там кордура или нет. У моих было 2 комбеза и костюм. Только малышовый комбез был без кордуры, но ничего не протерлось на нем - продавала в состоянии нового.
Вот и почему мне все-таки хочется пощупать сначала.
как-то я даже не ожидала такого, с керри знакома, в выборе была уверена. в магазинах небольшой выбор хороших марок.
А если всё же найдешь, то просто так уйти от продавца очень сложно (((
julia-dem
23.09.2016
продавец догонит, всучит костюм и отберет деньги?
А почему вы боитесь пролететь с размером с СП? Если рост 107, то берёте 110, если на один сезон или 116, если хотите на два сезона. Штанины и рукава подвернули и вперёд. Отзывы о размерности можно почитать. Чаще даже подворачивать ничего не надо, везде есть резинки. И лучше брать зимний костюм на следующую зиму начиная с апреля и до августа. Также с обувью и шапками.
Вчера в Шмотке купила за 600 руб суперские демисезонные штаны младшему, от старшего куртка Хуппа осталась, а штаны в клочья. Больше эту марку даже не рассматриваю для своих детей. Причём там ещё приписка была что-то про Люкс.
В стоковых магазинах можно поискать. комбинезоны и зимние костюмы.
Сегодня по поиску смотрела темы про зимние костюмы, там тоже именно про серия luxury плохие отзывы были.
А стоковые магазины это какие?
Сток есть в Новой эре, Планета Секонд-хэнд, что-ли, на 3 этаже. Их много по городу. Там есть сток и есть секонд. Их несколько по городу. Посмотрите в интернете адреса.
Была в Новой эре 2 дня назад. Сейчас тоска-печаль с наличием детской верхней одежды. Да и вообще там стоковые вещи редко бывают. Хотя недавно купила там детям немецкие аналогичные Дидриксону резиновые штаны на флисе по 800 р, новые. И дочери новую же куртку-дождевик. Но это прям первый раз за все мои многочисленные посещения.
Ну да, сейчас сезон и вообще приходится мониторить, я бывало покупала и на пару лет вперёд вещи. Ещё открыли типа стока в Рио, кажется на втором этаже. Название какое-то интересное, не запомнила. Там детский и взрослый сток.
В Рио на втором этаже видели новый сток у перехода с парковки. Но там вроде только взрослое сильно брендовое.
На пару лет вперед :-D Я штаны лет на 5 вперед взяла :-D
И это правильно!
Детское тоже было. Сейчас стоков пооткрывали, теперь у них пойдёт дело, в обычных магазинах вещи не купишь без распродаж. Да и не стоят они таких денег.
Я решила вопрос более радикально - освежила навыки шитья (и получила в подарок коверлок)))). Сейчас можно купить и мембрану красивую, и утеплители современные. Любой каприз за ваши деньги. Вот флис получу, сошью дочери демисезонную куртку - дюспо с пропитками, утеплитель слимтекс (когда получила его, была в шоке от толщины), флис и омнихит на подкладку. Себестоимость около 600 р выходит.
Вот это экономия! Откроете потом свой детский бутик)) Кризис-время начинаний.
Руки бы ещё такие же золотые)))
lelik3110
23.09.2016
А где ткань с утеплителем взяли?
Я около года работала на Сормовском повороте, несколько раз заходила в магазин, который напротив Технопойнт, что-то там совсем печально было.
berg
22.09.2016
Беру на распродаже в конце сезона, в сезон от цен у меня глаз дёргается )))) Рейма в дочках сыночках есть, в мазекеа, можно сходить примерить, а заказать где дешевле.
Смотрела у них тоже на сайте сегодня, что-то в районе 10 там. Та же Хуппа в другом интернет -магазине уже около 6.
А вообще сейчас по телевизору сказали что зима необычайно холодной будет, средняя температура -25-30, такия теперь вообще в замешательстве (
berg
22.09.2016
В рейма тепло будет в такую температуру, у них же разной степени утепления одежда есть. Комбинезоны полегче, костюмы теплее. Комплект термобелья тоже не помешает .
Каждый год так говорят :), и лето каждый год обещают жарче, чем лето 10 года:) Я им не верю!
julia-dem
23.09.2016
обещали ж бабье лето - вот оно и наступило))
в прошлом году мне участники жаловались, что ленне 330г носили только 2 недели, жарко было в нем прошлой зимой
а мне нравится 330 грамм. Если на улице тепло, то вниз одеваем тонюсенькую кофточку и все прекрасно
Так вот именно, далеко не факт что сбудется. А все равно сидишь и думаешь, а вдруг? :(
На эту зиму сын одет, он расходует семейный бюджет экономно:) Растёт не быстро, так что в осеннем комплекте густи ходит уже две весны, и вторую осень, обувь тоже носит не один сезон, а к следующей зиме буду покупать весной
Ага, мы тоже медленно растем( Комбеза/костюмы тоже по 2 сезона носим, а демисезонный комплект Радуга даже 3 года умудрились поносить.
перешла на более бюджетный вариант)) довольна!)
На что перешли, делитесь ))
вон чуть ниже))
Тоже хотела на эту зиму взять, по предзаказу слитник, но потом вовремя опомнилась, что нахватала в том году еще, как говорится ртом и ж...ой)) тормознула пока с покупкой.
Но взяли для дочки подруги комплект, вот пока не получила, посмотрим как понравится.
Хотя тоже конечно в районе 5 тыр вроде вышел.

Я тут повадилась у девочек-частников покупать, бывают очень хорошие цены (на Лесси, Рейму, Хуппу)
В прошлом году взяла костюм зимний Лесси за 2500 (116р-р), слитник тоже за 2500 вроде, для подруги на малыша комбез за 1700 (Токка)
Сейчас вот хочу деми костюм Токка с утеплителем взять на вырост, тоже по 2500 они у нее были.
На мальчишек Лесси деми вроде по этой же цене видала у нее.
Мы в Лесси с рождения. Ни разу не подводил! Брала бы с удовольствием. Сдадите контакты в личку?)) Сцчас только куртка Лесси есть. На эту зиму тоже перебрала что-то..ну ничего! А вот на следующую ничего нет. Уже бы начала закупать))
Приват
шепотом)))) и мне можно
И мнеееее, пжлста:)
Можно мне тоже
И мне можно контакты)
и мне плз))
katsav
24.09.2016
пожалуй тоже встану в очередь за контактами :) с моими двумя, покупая в сезон, можно разориться
ДУ, мне тоже ссылку можно.
А не поделитесь у кого берёте ?)
LenM
23.09.2016
Можно и мне
и мне можно
ДНКа
23.09.2016
Скажите, пожалуйста, где по таким красивым ценам покупаете? Тоже так хочу )))
можно мне тоже?)
И мне шепните, пожалуйста, контакты
И мне пожалуйста ссылку можно?
Ой, мне тоже шепните
Dara255
23.09.2016
можно и мне контакты)
вам28
23.09.2016
поделитесь контактами,пожалуйста, спасибо!
Можно и мне контакты
И со мной поделитесь пож
crispy
24.09.2016
Здравствуйте.а можно и мне ссылочку?Муки выбора....
yaratam
24.09.2016
ДД! Можно мне тоже ссылку.
Ve Sta
24.09.2016
а сдайте мне тоже контакты, пожалуйста)
И мне,пожалуйста в приват шепните.Заранее благодарю!
moti
24.09.2016
и мне контакты)
Zayyatc
27.09.2016
Можно тоже контакты, пожалуйста))
Фигасе, я как лоханулась. Вчера в ДС взяла Лесси за 5000, куртку и полукомбез.
P-o-l-e
27.09.2016
И мне! И мне явки пароли! Спасибо! )))
Юля7
28.09.2016
и со мной поделитесь
А можно мне тоже контакты.
lar-KA
08.10.2016
У кого покупаешь?
А по секрету какой?
Взяла Бибон, внешне уж очень понравился, не знаю как в носке будет, не замерзнет ли деть.
Крокид. купила на СП комбез в пределах 3. И свит Берри костюм. купила на распродаже вообще за какие-то копейки год назад. Я всегда на зиму 2 комплекта беру. Иначе никак. Свит берри уже был в эксплуатации, правда комбез. ну очень довольна! А Крокид куплен впервые. Внешний вид отличный! Как зиму проживет..посмотрим))
Вот тоже на крокид посматриваю.
Надеюсь, разочарований не будет!)
Крокид вообще отличная марка. По крайней мере, детский трикотаж.
ну вот маечки мне не очень..растягиваются..Но как просто домашний трикотаж отличный! Долгоиграющий)) В некоторых штанишках домашних 98 рр ходим)))сын 124 см))))))
ну вот маечки как раз очень нравятся: они у меня по мере роста ребенка растягиваются
Очень удобно!)))))
жаль, зимнюю одежду такую еще не разработали))
Я тоже Бибон заказала. У вас комбез или костюм?
Комбез.
sv-k
25.09.2016
Отличный он,мы две зимы отходили, довольны
mar123mar
22.09.2016
покупаю по астрономическим ценам, т.к. есть возможность и сразу ощущаю, что у других брендов качество ниже.
Когда не было денег - сын донашивал за племянником шмотки из Шмотки))).
Было мало денег - покупала б/у.

Мои бренды-фавориты: Траваль (лучший для меня, но ассортимент в России на нуле), Дидриксон.
на сп собирают траваль
mar123mar
23.09.2016
я знаю, не тот ассортимент)))
зима теперь только 300 гр (мне нужно 180)
весна-осень раздельные костюмы, а мне нужен слитник.
ветровочный слитник - маленькие размеры.
:(((
2 года подряд захожу в каждую закупку - и ухожу ни с чем.
Мои дети периодически ходят в шмотках из Шмотки - Button blue, Orby, Benetton, Zara, из недавно приобретённого - джинсы Gap для дочки.
Там даже такие бренды бывают? Давно там не была...
Ага) Но не всегда. Я туда периодически захожу, копаюсь) Orby чаще всего встречается. Button blue в прошлом году дочке куртку там купила, в комплект к штанам с СП) Увидев Benetton, Zara и Gap, была приятно удивлена)
На сына в Шмотке уже мало что найти можно (рост 146). Несколько дней назад убили целый день на поиски осенней куртки. То цена не вполне адекватная, то сидит "как на корове седло"( Вспомнила про магазин, который раньше любила за очень приятные цены и качественные вещи. Но последние года полтора вообще туда не заглядывала, так как при последнем посещении разочаровали завышенные цены. Это Фамилия. Зашли и нашли то, что нужно) Особенно порадовало сочетание цена-качество) Осенняя куртка Шалуны, в которой сын будет точно ходить до самой зимы, за 1600 руб. Я довольна, как слон) Я не знаю, сколько она стоила бы на СП (я в нём последнее время всё больше разочаровываюсь), но если выбирать между курткой Глория джинс за 2999 (в которой сын похож на беременного хоббита) и Шалунами за 1600, я однозначно выбираю последнее)
На зиму у дочки одежда есть, надеюсь, что не выросла она из куртки (никак не доберёмся до места складирования её вещей, чтобы померить), штаны точно ещё не малы. А вот сын вырос из всего. Думаю про Крокид. Видела его живьём, очень понравился)
Удачи с выбором и покупкой)
Спасибо. Заинтриговало местом складирования вещей)
Квартира родителей) У них просто места больше)
А они там настоящие?
Всё, что покупала, по качеству не отличается от купленного на СП (ВВ), в одноимённых магазинах (Orby, Benetton, Zara) и привезённого из-за границы (Gap). А уж настоящее или нет в наших магазинах продают, я не знаю, по качеству нареканий не было.
я может не привередливая? хотяяя, это вряд ли.... :) были куртки из и комбез линдекса - они просто великолепны. были комбезы ререзервд - отлично, никаких нареканий. были керри - один раз не понравился, другие разы понравились (но спустя годы могу сказать что можно было и что-то другое купить). были шалуны - даже больше керри понравились. штаны бейбиклаб вроде - вот они были не дорогими и теплыми, а уж ребятёнок их просто обожал!! еле изъяла из использования.
подруга покупала полукомбинезон ТВОЁ и тоже довольна.
не довольна я осталась штанами , купленными в ашане. они промокали быстро. но если не сидеть в сугробах, а идти куда по делу, то тоже понравились.
спустя годы вывод: можно не заморачиваться. а вот мужчины, обычно и так этот вывод знают )))
Тоже плюсуюсь к Линдексу, дочка 2 зимы носила костюм, сейчас лежит младшую поджидает, на редкость неубиваемый и тёплый. Жаль, что магазы закрылись((( и из Сеппалы клевые комбезы были. Из Резервед куртке тоже сносу нет.
Osen
23.09.2016
из Селы есть курточка, пятый ребенок ее носит, причем носят с года до 4-х, ну чудо куртка просто :)
Из Селы мне верхняя одежда не показалась, но куртка из Резервед, мне кажется из того же отряда, а ещё куртка Эсприт на даче доживает, моя дочь в не й 5 ребёнок, молния сломалась, пришли Пуговки, наверное еще бы на кого-нить хватило, но уже дети кончились)))
надо передать какому-нибудь дачному соседу)) чтобы там дети в куртке у вечернего костра осеннего грелись))
cheers
24.09.2016
Даш резервед тоже раз на раз не приходится. У меня Даша относила одну куртку - мне не очень понравилось, сейчас вот 2ую будет носить - посмотрим. Пока самый большой плюс для меня что куплено на распродаже за 900 руб :)
Посмотрите баркито. Мои тоже ходили в рейме керри, новых и б/у, но последние 2 года перешли на баркито. осенние куртки урвала им вообще не дорого (на синтепоне 2 парки за 2500). На той неделе купила старшей на рост 140 штаны теплые баркито 2300, в керри такие за 6000.
Извините, что в вашей теме спрашиваю :) а где все покупают штаны или полукомбеза для девочек с ростом 146 и выше? Желательно побюджетнее, поскольку это надо только на прогулку в школу.
Мы в Спортмастере
В шалунах есть. Очень нравятся
Шалуны это ваще не бюджетно.
в закупке, вроде как, вполне бюджетно выходит...
Вчера только сыну взяла в Шмотке на рост 152, хотела себе, рост подошел, попа не влезла, взяла ему, за 399р. на чем-то типа флиса, теплые, но без наполнителя. А так, брали раньше в Модисе только штаны, но что-то жалко мне больше 600р за штаны отдавать.
Могу предложить вам брюки Колмар, в том году брали костюм, одевали на физру в школе, сейчас вытянулась малы стали, нарост 152 не больше,состояние отличное, заказала такие же но большего размера .Штаны с грудкой(отстегивается). За 800 отдам .
Может заодно в этой темке по ГердаКай кто то отзывы напишет-как зима у них по качеству?
_Faith
23.09.2016
Я в прошлом году покупала на СП ГердаКай. Мне понравился, очень теплый.
kantry
23.09.2016
Мои девченки в этом году второй сезон будут костюмы носить - нареканий нет.
Похож на Нано. Штанцы неубиваемые, все удобно и практично.
По мне нормальный костюм . Но дочка его не любила. На шее ей все мешало, тяжелый. Были Шалуны прошлогодние ,они ей уже маловаты были, их носила с удовольствием. А ГердаКай с истерикой надевала.
Allaire
23.09.2016
Отличная у них зима - всю прошлую зиму ребенок костюм относил, я нарадоваться не могла.
Sonata84
23.09.2016
Очень теплый. Но тяжелый. Часто жарко в нем было. В этом году на сменку взяла Ванилла скай на изософте. Ооочень тонкий. Из одной крайности в другую крайность получилось...
Ваниллу носили уже или первое впечатление такое? Интересный вариант, вроде бы. Может быть на осень и слякоть пойдёт? Интересно, как там с водоотталкивающими свойствами и стиркостойкостью.
Sonata84
24.09.2016
Пока не носили, планирую ближе к 0 надевать.
Но я покупала в прошлый выкуп, тогда они только 200 гр изософта клали в зимнюю коллекцию. А сейчас смотрю, стали по 300 делать.
Орга подскажите, пжст, в приват
вот мне тоже герда/кай тяжелым показался, орга сдайте по ванилле плиз)
Sonata84
25.09.2016
орг по Ванилле enotvk.www.nn.ru/
Meliss@
23.09.2016
Я в этом году в магазине Финенок в питере покупала. Есть и новые и б/у вещи, пересылка почтой тоже есть.
На авито новые может можно найти. Я нашла себе то,что хотела,не лесси рейма,но то что мне надо. В дочках -сыночках эти марки есть,мне показалось тонко, а так по 6-9 тыс.
Я когда первый раз ребенку мембрану одела, тоже очень переживала что тонко. А потом как раз и понравилось что тонко и тепло.
А я не знаю,когда решусь) удачи вам в поисках
Спасибо :-)
woolfowa
23.09.2016
это надо на себе мембрану проверить, тогда решитесь;) как и с термобельем
Это точно.еще вот спрашиваю в магазине, какой утеплитель в том самом лесси, понравился комбез. А там написано только, что полиэстер, подробнее не . а мне как всегда изософт нужен,никто мне его не дает,кроме шалунов)
woolfowa
23.09.2016
ленне на изософте, шалуны по эргономичности и виду кмк проигрывают ленне...
Да,я согласна с вами,просто я в нем уверена. Очкую очкую)
я вообще как-то против брендов ,не складывается у меня с ними... Покупала самый обычный синтепоновый костюм в цуме ,на распродаже накануне объеда на турбазу за 1600 - так относил мой ввока его 3 года, куртка зимняя даже 4 года вроде бы жила. 2 прошлых зимы он у меня вообще отходил в летне-осенней (в сильные морозы надевал ту древнюю куртку из Цума). В этом году в ленте купила в марте на распродаже козырную куртку рублей за 700, носил и носит ее не снимая, и полукомбез на бретелях ,самый простой ноу-нейм ,рублей за 800. Еще в ленте набрала всяких варежек и перчаток по 50 рублей - у меня теперь целый арсенал, под каждую куртку и под каждое натсроение, и куча на сменку. Носится все отлично, ежедневно почти стиралось в машинке(бывало и такое) и сушилось на батарее за ночь, гуляем активно, в снегу катаемся, валяемся. Просто я идейно не вижу смысла за всякие бренды переплачивать, я лучше эту разницу потрачу на очередную поездку куда-нибудь с сыном, на ту же москву в соседней теме.
Esenka
23.09.2016
Ну вот то что вы купили вещи так дёшево и удачно - это скорее исключение , чем правило. Обычно, сэкономив приходится платить дважды. Фирменные все таки дают какое то представление о том как и сколько это будет носится.
Керри и правда сейчас уже не торт. В смысле, когда я первые костюмы своим брала- это было из серии " фиг убьёшь". Сейчас убьешь и очень быстро. Мы сейчас на Дидрик перешли.
так у меня куртки по 2-3 года носятся, штаны сезона по 2, самые простые верные на синтепоне штаны, я просто больше 2 тысяч куртки не смотрю в принципе, ну и покупаю достаточно редко одежду, и да ,в основном совершенно случайно, ничего и не искала. Куртку вон купила вообще ,когда ночью поехала в ленту за молоком и другими продуктами, пошла сбее варежки смортеть ,и кучу всего накупила
Esenka
23.09.2016
Я так не могу) я сначала 7 ночей в интернете просижу-все изучу и сравню) и это касается всего. От трусов до машин)
Вот-вот и я также. Раньше все подряд брала, особенно если по распродаже, теперь изучаю все.
Вот и я про тоже, лучше уж один хороший купить. Про Керри даже не знала что он уже не тот... А Дидриксон где берете?
Esenka
23.09.2016
На Диномаме брала прошлый раз
я все всегда покупаю в реале, живьем. но хороший - не значит дорогой
Я к вам. Ленне был, Джонатан был. Чем они отличаются разительно от наших марок я не вкурила. В прошлом году отходили зиму в отечественной мембране - все ОК. Не мерзли, не мокли.
cheers
24.09.2016
Да вот понимаете, понятие "хороший" у всех разное. Запомнился Ваш отзыв в какой-то из тем про классные штаны на синтепоне, типа главное чтобы синтепона было побольше, тогда если половина промокнет, то не страшно.
Для меня вот такое - толстенные промокающие штаны на синтепоне = ужас нах, а Вы вот еще и пишете как Вам понравилось.
А мне еще внешний вид важен. У дочки есть мальчик знакомый, который вот так, как Лепетунья пишет - 2-3 года в одной куртке и т.д. Ну грустно это выглядит и в начале и в конце носки. в середине еще ничего, а вот по краям не очень.
cheers
24.09.2016
Согласна. Это на малышах выглядит нормально, когда штаны и рукава подвернутые, куртка превращается в полупальто, джинсы подогнутые на 10см. На вот на девушках 8+ лет - как-то уж слишком печально.
Хотя у меня дети тож растут медленно - можно по 2-3 года верхнюю одежду носить, но как-то мне не нра.
я не подворачиваю, куртка как куртка, ниже попы, но не до середины бедра. полукомбез если длинен, я его вовнутрь подшиваю, тот что по росту, не налазит на бедра и задницу и не застегивается. и мой ребенок растет на 8-10 см в год...в 8 лет рост почти 150 ,мне по подбородок уже
olgakovnn
25.09.2016
150???
Ты гонишь! Мой точно выше, но 146)
ну фиг знает. но визуально-то по подбородок, а я 168. Я знаю ,что твой выше, мы дома мерили по ростомеру, может книгу криво приложили. ТВ всех измерит и рассадит как положено)))))))
olgakovnn
28.09.2016
Уже мерили, моему парту надо поднимать))
сегодня что ли?
olgakovnn
28.09.2016
Нет, ты же слышала на собрании
Извините меня, но вопрос не по теме. А почему у Вас сланцы на 3 размера больше? (бросается в глаза на фото из Камбоджи)
Ну их же нельзя подогнуть.
конечно((( я и для себя на вырост покупаю, мало ли ,вдруг нога после 35 лет расти начнет и до 37 вымахает, а так гляди и на камбоджу на сланцах с комбезами наэкономлю)))
в длину или в ширину?)
В длину))
у меня недоделанный 35й, и я люблю чтоб сзади было свободно, с запасом - именно в сланцах такого типа, чтоб песка и прочей мути меньше загребать. я всегда сланцы покупаю чтоб сантиметра 1- 1,5 было, потмо они разнашиваются и становаятся уже "на 3 размера"))) вот сейчас я сижу в оранжевых сланцах от фикс-прайса, размер на них 37, меньше в продаже нет)))
не знаю ,у моего все нормально выглядит, рукава не подворачиваем, внешний вид нормальный, все отстирывается и непотертое. У меня сын ширококостный и крепкий, поэтому все вещи всегда бегу на рост +10-12 см, иначе в плечах узко и куртка еле-еле сойдется, то же самое с полукомбезами зимними, их подгибаю, хватает наверное сезона на полтора, потом он их ухайдакивает, ибо очень любит лазать по жестяной крыше сарая
Я уверена, что родители мальчика. про которого я написала, тоже считают, что все хорошо.
Мне вот видно и мне так не нравится, не приемлю большой запас, мне так не красиво. Особенно с девочками.
Прививать хороший вкус лучше с детства. И не только девочкам.
да нет запаса особенного, не как филиппок ходит))) штаны зимние вовнутрь конечно подгибаю, а не наружу как у малыша)
cheers писал(а)
типа главное чтобы синтепона было побольше, тогда если половина промокнет, то не страшно

не писала я такого ,не переворачивайте с ног наголову!!! а если так уж запомнился, то требую привести цитату со ссылкой, в противном случае считаю данное высказывание клеветой.
cheers
24.09.2016
Требовать Вы можете что угодно и считать что угодно. Искать тему годовалой давности чтобы ткнуть Вас в нее - увольте.
Вы ж опять пишете как купили "самый обычный синтепоновый костюм в цуме" и "ежедневно почти стиралось в машинке(бывало и такое)".
Открою Вам секрет - хорошие марки не обязательно "стирать ежедневно и сушить за ночь"- их мокрой тряпочкой протер снаружи или душиком сплоснул, и все ;)
cheers писал(а)
Требовать Вы можете что угодно и считать что угодно. Искать тему годовалой давности чтобы ткнуть Вас в нее - увольте.

ну вот тогда и нечего квакать, и свои домыслы по старой памяти писать, выдавая за действительность то ,чего не было.
cheers
24.09.2016
Вы за год столько "наквакали" что на 21й странице поиска я сдалась, уж извините.
Но это точно были Вы - у меня и тогда от прочтения сего было легкое недоумение, ну и во многих темах Вы упорно продолжаете рекламировать дешевый синтепон.
каждый квакает в меру своих сил)))))
продолжала ,продолжаю и буду продолжать - я к зимним штанам отношусь как к расходникам, которые активно гваздаются 2-3 раза в день, ибо после школы мы еще ходим часов до 10-11 вечера гулять - кататься на тюбинках, санках или на каток, или просто валяться в снегу, а после железной крыши нашего сарая любые, даже брендовые штаны превратятся в решето с мелкими дырочками)))
Посмотрите на сп бренд Caimano.Мембрана на изософте.Комплекты зима 300гр(толстым не смотрится).верх,150 низ.Аналог Керри,ленне,только ещё и мембрана.Ничем не хуже,даже лучше.Есть и деми с меньшим утеплителем..Там ещё и распродажа сейчас.
А вы его носили уже? Орга не подскажете?
Спасибо, там пока только Хуппа.
Носили,орг.tatstar.
Кико только не покупайте. Он очень тяжелый.
У меня дочь Кико носила 2 года, потом его же дочери знакомых отдали, сейчас его (четвертый сезон) будет носить еще одна девочка. И у него только колени и кнопки потерлись немного)))) И не сказала бы, что тяжелый сильно. Купили его в Ашане тогда, за 2000 р.
Кико хорошо носится. Но соглашусь с Вами, что зимние комплеты тяжелые. А вот осень-весна и ветровочки вариант отличный, мальчик носит )
Е в а
24.09.2016
Может на пуху тяжелые? Я беру на тинсулейте - легкие как ленне по весу. Сын разницы не почувствовал.
Е в а
24.09.2016
Последние 2 года исключителтно на СП кико. Раньше брала ленне и шалуны, сейчас считаю дорого стало, плюс теперь по 2 костюма покупать приходится двум детям.
А кто из собирает? Качество нормальное?
Е в а
24.09.2016
Собирает Sunny smile, качество мне нравится и осенние и зимние костюмы.
Спасибо, посмотрю.
А в описании на СП указано пух или тинсулейт?
Е в а
24.09.2016
Конечно, в закупке этого орга указанно. Некоторые модели абсолютно одинаковые и есть и с тем и с тем наполнителем, соотвественно на каждую модель своё фото и описание под ним. Но перед заказом на СП всегда лучше набрать в интернете этот артикул и посмотреть подробное описание и отзывы.
Я против брендов, просто после Шалунов понравился Калборн (сухо/тепло/надежно), так с ним и дружим, снова вот в закупке слитник взяла для садика, а Шалунов или подобное буду искать на смену или на выход "смамой" тоже тут или в недорогих магазинах.
Я к брендам абсолютно нейтрально отношусь, я за комфорт ребенка.
kamka
24.09.2016
на озоне еще рейма бывает, сберовские спасибо можно потратить
katsav
24.09.2016
калборн ест в шмотке, куртки
ок, в Карусели? наш рост?! а цены, Катюш, не помнишь?
katsav
24.09.2016
1500 рост видела 7-8 лет и больше
а комбезов нет? слитных больших.
katsav
24.09.2016
только куртки видела
На Али сейчас Калборн слитники по 2500, но только на мальчиков.(((
Не соглашусь. Брала племяшке слитник Калборн. Жуть. Холодный, промокал до трусов, простите. Худшее из зимы
да , согласна , тоже в этом хваленом калборне холодно было
чуть позже можно в диномаме посмотреть, сейчас там только начали появляться новые модели.
лесси не рассматриваете? качество хорошее, за комплект в 6 тыс уложитесь в сезон.
я в прошлые новогодние праздники на распродаже в диномаме купила два комбеза лесси: зима за 2800 и демисезонный супрафилл в районе 3 тыс. с размером угадала)))
мне ваш ник шубную тему напомнил))))
шубы - это не про меня))) зачем-то купила первый раз в жизни, не носила почти, теперь не знаю, куда и кому пристроить...
то есть вы не в теме))) понятно)))))
Спасибо, попозже еще посмотрю.
Liko
25.09.2016
Если что, Рейма сейчас есть в Спортмастере. И как раз сейчас можно отоварить упавшие 2 тысячи бонусов. Ну или больше. Нам 4 упали. По ассортименту и размерам не подскажу, но можно посмотреть на сайте Спортмастера.
katsav
25.09.2016
упавшие бонусы.... а откуда они вам упали? ) может и у меня есть, а я не в курсе
Liko
25.09.2016
Там в конце августа и начале сентября надо было сделать покупку на тысячу или брльше. За каждую такую покупку 2 тысячи бонусов начислили.
Свой баланс на карте можно на их сайте проверить по номеру карты.
Ух ты, спасибо, посмотрю сейчас.
была сегодня в декатлоне, много детской зимней одежды, цены там очень-очень приятные)) купила термобелье за 600 руб, теплое с начесом))
а где он?
в жар птице
В жар птице на советской и на мещерке не знай открылся нет?
На Мещере еще летом открылся.
как я долго листала тему , но так и не долистала )
посоветовали ,наверно , много всего
мы будем ходить вторую зиму в куртке и штанах фирмы Олдос ( англ.)
замечательное качество , стирала не раз .
в маме по распродаже стоил сущие копейки -3600 вроде , сейчас 6 с чем то .
у нас горчичного цвета , очень красивый :-)

про колготки , видела что то девочки писали - вот смотрите , наши с вами дети ровесники , я помню по самокатам - так вот - у нас колготок нет вообще
вторая зима без них будет
Ни одних .
есть штанишки со штрипками , на сильные морозы поддеваю , а так просто носочки и какая то мембранная обувь ( не знаю какая ,отец в "маме" покупал ему )
Или валенки , когда снежно и сухо

шапку подарили симпатичную такую ушанку с мехом внутри - не носит ,жарко , носит простую вязаную шапочку -шлем тонкую
Дочь Семена писал(а)
мы будем ходить вторую зиму в куртке и штанах фирмы Олдос ( англ.)

а у тебя сланцы на сколько размеров больше?)
?)
выше посмотри там в ветке)) за что наш форум люлю - начали с якобы подвернутых штанов и рукавов моего сына, закончили тем, что я в камбодже рассекаю в сланцах на 3 размера больше, чем мне положено))) А кем положено? а куда положено? а может не положенО, а покладено?)
Лепетунья писал(а)
ибо после школы мы еще ходим часов до 10-11 вечера гулять - кататься на тюбинках, санках или на каток, или просто валяться в снегу, а после железной крыши нашего сарая любые, даже брендовые штаны превратятся в решето с мелкими дырочками)))


вот что я увидела , вся остальная возня кто что "наквакал " не интересна , извини ) вообще к вещам у меня отношение специфичское )
марки не запоминаю , сказуле писала , так посмотрела на лейбл .
обувь помню только - взрослую

блин , реально ходите ?? Молодцы какие !!! Тоже буду почаще выбираться , а то ,пока нашего папу дождешься , ребенок школу закончит

и это ..нормально ребенок выглядит в костюме на вторую зиму . плохих то я не покупала , а если качество норм. - два сезона вполне прилично выглядит , не филипок :-)
Дочь Семена писал(а)
и это ..нормально ребенок выглядит в костюме на вторую зиму . плохих то я не покупала , а если качество норм.

ты чтоооо, там же тяжеленный мокрый синтепон))))

пы сы - релаьно, нам до щелчка идти 10-15 минут, на машине и того все 4 минуты. У академии МВД напротив динамовской горы катаемся - ьывает и до 11-12 ночи, там освещение, как днем светло. На каток - на радий, вовка у меня как-то в 12 ночи запросился, правда получил отказ. Там свет выключают, но все равно светло от окрестностей. С валяньями и сараем я думаю все итак понятно, это он всегда готов)))
молодец ,молодец , активная ты у нас барышня , мотивируешь прям меня
Олдос у нас 2 раза был - демисезонный еще в коляске и демисезонный уже на ногах. Неоднозначное мнение о них сложилось(
Обалдеть, Олдос за 6000, Хуппу за эти деньги можно взять.
Шапки-ушанки у нас тоже не прижились, ходим в шлеме с подшлемником.
Не знаю , у нас пуховик , легкий , теплущий ,ничего не скатывается , не вылезает .
У Олдоса есть мембранная серия Active, брала в прошлом году сыну подруги. Им очень понравился, даже больше предыдущих костюмов. Правда я брала по распродаже его, цена вышла до 1500 за костюм, сейчас цены выросли значительно, да и распродажи нет.
Своим девчонкам в этом году взяла демисезонный мембранный полукомбез без утеплителя Олдос, тоже очень нравится.
А про обычный Олдос согласна с вами, ткань обычная плащевка и промокает
ANI@
28.09.2016
Что купили в итоге?
я тоже поклонник керри, в остальном мы очень потеем и потом болеем(((
другой бренд теперь попытаюсь рассмотреть только к школе - пока безуспешно.
лекарства нынче еще дороже, поэтому у каждого свой рецепт выжить в межсезон и холода.
На авито керри б\у разобрали за 2 дня в очередь (слитник. 2 костюма зиму и осень), а новый костюм баттон блю так и завис по цене в 2 раза ниже. Все это по факту мне обошлось дешевле олдоса - видела цену в последних постах. Покупаю в июле в керри кидс, цены ниже чем на ленне СП. Продать вообще труда нет - в этом году, кто брал свои эл.почты мне оставили - сказали. что придут на следующий год:)) Покупаю всегда новое, стираю мембранным средством всю верхнюю одежду.
а сравните цену Сп и керри кидс с доставкой плиз.
Что почем
Керри кстати вон опять стали на СП собирать (не к ночь будь помянута прошлая закупка, но орг другой)
ANI@
28.09.2016
Купила сразу на 2 года
Больше сезона мы не носим - очень стройный ребенок. с запасом купить невозможно - плечи висят.
Часть заказа этого лета - на электронке повисла, привозит домой курьер можно выбрать и взять только что надо. Одну куртку отправила почтой обратно (около 200 руб, первый раз такой косяк у меня был, сама виновата) -деньги вернули тут же на карту.
Полукомбинезон для мальчиков и девочек JARED K15451 - 1.00 шт.: 2 470 руб
Полукомбинезон мальчиков ALAN K14451 - 1.00 шт.: 2 480 руб
Рукавицы для мальчиков и девочек K15175 в - 2.00 шт.: 660 руб
Рукавицы для мальчиков и девочек K15175 в - 1.00 шт.: 660 руб
Доставка 450 руб.
Комбезы зимние были 6 плюс-минус
куртки длинные 5 плюс-минус
костюмы и комбезы включая рост 98 - самый выгодный вариант 5-6,5 в зависимости от коллекции
При этом продала: комбез зимний за 3,6
костюм р. 98 с крагами и шапкой - 4
Скажите пжлста. кто собирает теперь керри?
А кто Керри собирает?
я не особо помню, на сп фильтр сделайте по верхней одежде. Но рассылка давно приходила уже, по мне - дорого, я особо и не помню. Закрыла - забыла.
Напишите мне, пожалуйста, орга, который керри собирает. Очень надо.
Выше написала
Я не запоминаю особо. Если мне не надо, мне дорого показалось. Сделайте фильтр. найдёте. Там в заголовке названия нет. Типа самая лучшая одежда как то так
Пока ничего, но уже очень хочется купить и успокоиться ( Жду что либо на Диномаме появятся, либо Главный Хомяк контакты пришлет( На Юлмарте есть неплохие варианты кстати.
Посмотрите костюмы джико от олдос по моему,они мембранные,можно в маме плюс я посмотреть,и на СП заказать,по моему около 3500р получается
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.