--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Питание в школьном буфете - Вы замечали обман?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1167
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yelenka
22.09.2016
В общем хочу спросить форум. Оплачиваю питание в школе через приложение Аксиома. Там же возможно посмотреть что ребёнок купил и собственно чем питался -и горячее питание, и буфет. И если с завтраком и обедом все понятно - пробивается одним платежом, то с буфетом ситуация складывается интереснее. Заметила, что может быть пробито не то, что ребёнок покупал на самом деле. Или может быть быть пробито два сока вместо одного. Или пирожки которых сын сроду не ел, в перемену, когда физра и они едва успевают переодется. Чеков соответственно нет, а на звонок в школу мне был был ответ что ребёнок обманывает.
Собственно вопрос в чем- а вы не замечали несоответствия покупок ребёнка и потраченных денег?
Дают ли вашим детям чеки за покупки?
И как, вашему мнению, можно найти концы в этой истории?
adahi
22.09.2016
Ну, для меня ответ однозначный - не ходить в буфет, а питаться завтраком или обедом.
yelenka
23.09.2016
у меня ребенок - малоежка-привереда. не все из того, что дают на завтрак-обед он ест, поэтому и кладу деньги на буфет, что бы хоть что-то перекусил.
а кому вы звонили в школу?
я бы пошла к директору разбираться по этому поводу
у нас в буфете чек не дают, но ребенок если что-то и покупает, то за наличку
yelenka
23.09.2016
завучу. к директору пойду, сначала получив еще какие-либо свидетельства того, что обман имеет место быть.
У нас 1 класс, тоже пользуюсь Аксиомой, пока по буфету все пусто, все ок.
Мы платим наличкой,цены очень доступные что-то вроде 1 рубль чай, и шесть пирожок.Из-за этого я бы не стала разбираться.Можно на родительском собрании обсудить.
это у вас может так дешево, сок стоит 30 р, сосиска в тесте 27 руб. в нашей школе и если это будет так постоянно, то можно и дальше оплачивать что-то, чего ребенок вовсе не купил, и набежит прилично
Ниче се,я бы в школу затариваться ходила)))
Родителей в школу не пускают! Иногда прошу принести кексики вкусные)))
yelenka
23.09.2016
не-не, за рубль-два-десять я бы тоже не стала бодаться, но в день может списаться до 150 рубле - полноценный бизнес-ланч в кафе.
Это зависит от продавца,значит может обманывать детей,сходите к директору.
ДНКа
23.09.2016
Я бы поинтересовалась у ребёнка не угощает ли он кого-нибудь из класса этими соками и пирожками. Нам учительница говорила, что у неё в одном из классов кто-то носит с собой буфетные карточки, кто-то нет. И те у кого есть буфетные карточки, иногда, покупают/угощают тех, у кого их нет (или денег на них нет).
Может, конечно, в столовой что-то мухлюют, а может ребёнок просто спонсор для кого-то.
ДНКа
23.09.2016
Ещё хочу добавить. В столовой обманывать ребёнка смысла нет. Даже если и пробивают лишнее, то денег с него они не получат, так как безналичный расчёт. Снимать лишние деньги с карты, чтобы взять себе пирожок - тоже нет. Сотрудники найдут и так способ взять себе пирожки.
yelenka
23.09.2016
если угощает, он мне говорит - вот это я для друга купил, он мне деньги отдал.
мне просто кажется, что в столовой скорее могут неправильно забивать номер карточки, например, и списывается с нашей, или опять-таки со слов сына - "я просил молочный коктейль чудо, а она подала мне мажитель. потом поменяла на чудо", но в системе все равно остался более дорогой мажитель.
после слов
yelenka писал(а)
ребёнок обманывает

я бы поинтересовалась в роно, не хотят ли они в школе что-нибудь проверить
ну и с ребенком более подробно поговорить
А роно-то при чем? Типа "мой ребенок никогда не обманывает"? Просто насколько я знаю, система питания у нас к школе никакого отношения не имеет, повара не в штате школы и никаких рычагов воздействия у директора тоже нет.
конечно, обманывать могут все, но они обязаны проверить жалобу
Столовая - отдельное юрлицо, чеки выписывают от себя, к школе никакого отношения не имеют. Основание для проверки?
Вот мама может придти и проверить, ибо она на карту деньги кладет, а учитель как это сделает?
ну раз отдельное юр лицо, то у них там тоже есть вышестоящие органы
роспотребнадзор, наконец
yelenka
23.09.2016
просто прежде чем поднимать бучу, я хочу узнать как дело обстоит в реальности. может быть у кого-то такая же ситуация, ну и еще хочу сына попросить, что бы он снял процесс покупки, и можно было понять как собственно это происходит. так-то в школу особо не пускают, не то что в столовую.
ну и предупредить если не отслеживают родители, а стоило бы.
Я в том году тоже разбиралась, почему много денег с карточки уходит и почему она так много пирогов ест. Оказалось, дает свою карточку подружкам попользоваться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.