--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Осенние малыши 2015 г. Тема 60-ая

Ровесники
83
238
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Огооо, уже 60-ая тема!!!

Мамочки и доченьки, мамочки и сыночки!!! всех-всех-всех ПоЗдРаВлЯю!!!! С Первым годиком!!!!
Новых умелок, детишкам- счастливых родителей, Родителям - Счастливых детских улыбок!!!!

Наша табличка - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0

Наша предыдущая тема - www.nn.ru/community/my_baby/...-aya.html[/b] >
Поздравляем малышей, которым исполнилось 10 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
mari63na
06.10.2016
Всем привет!1 октября Никите исполнилось 10мес.У педиатра не были давно,поэтому не знаю точные рост и вес,но сделала сама замеры,рост -76см и вес около 10 кг.Из умелок: ходит,держась за предметы,бегает на четвереньках ооочень быстро,самостоятельно стоит,ходить ленится((Говорит мама,баба,но ещё,думаю,не осознанно,а так многое лопочет на своём).Понимает,что ему говорим,показывает глазки,носик,знает некоторые игрушки,берет их,если спрашиваем про них.Научился слезать с дивана).Это хорошо,т.к. мы уже 2раза совершали "полёт дрозда"(.Из прививок до сих пор только бцж.У нас был с июня отвод на 3 мес после того,как мы лежали в больнице с инфекцией мочевыводящих путей.Недавно повторили УЗИ,по почками улучшения,но еще нужно наблюдаться и периодически сдавать мочу.Прививки разрешили,но у нас снова насморк((Сопливим с ним напару вторую неделю,сегодня ходили к Лору,надеюсь, скоро поправимся).Гв прекратили недавно(.Молока стало уже мало,но и то хорошо,я считаю,прокормила почти 10мес,учитывая,что практически всегда только сцеженное ели с первых дней.А так ест уже многое,супчик варю,но,в основном,кормлю готовыми обедами,мясо только баночное предпочитает.Надо,конечно,наверное уже приручать к нормальной еде,но все постепенно будет,думаю).Да,забыла,у нас 2 зуба!)Чему мы очень рады,т.к. поздно вылез первый).Спит по-прежнему плохо...Эх,когда же мы будем спать всю ночь?)Ночью много ест,бутылку смеси и 200мл каши,не знаю,как отучать.Водой\чаем и тд заменять не получается,иначе будет просыпаться ещё чаще(.Ну а в остальном,вроде бы все хорошо!)
AA1
06.10.2016
Никитку с праздничком!!!! Не болейте,поправляйтесь!!! Прививки вас дождутся) Какая ты мама шустрая) хочешь чтобы в 10 месяцев сыночек ходил) он силы кипит,как побежит ближе к году) будешь бегать-ловить) по поводу сна не подскажу,у нас само собой получилось- дочка такая) но водичка нам не помогала,ела 3-4 часа до 4,5 месяцев,а потом спала 6-7часов не просыпаясь. Пусть и к вам придет долгий крепкий сон)
as_tra
07.10.2016
Ирина, привет! Поздравляем Никиту с десяточкой (чуть не написала "с годиком" т.к. прочитала, что вы стоите и за ручку ходите))))
Навыки у вас замечательные: все показываете и приносите! Так держать! Совершенствуйте!
Ты пишешь, что сама рост и вес измеряла: у вас есть весы и ростомер или как????
mari63na
07.10.2016
Приветик).Спасибо!)Специальных весов нет,взвешиваю на обычных электронных,может,конечно,немного врут и не все до грамма верно,но можно понять примерно сколько).Вот с ростом сложнее,ставлю на ножки и измеряю рулеткой))
Поздравляем малышей, которым исполнилось 11 месяцев. Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете.
defenses
13.10.2016
Ксюша - наш позитивчик, она любит улыбаться и смеяться. Сейчас активно ходим за 1 ручку. Хватает за палец и ведет куда ей надо. Маршрут выбирает только сама. Мы на гв и сс, но поесть любит все. Ттт, пока не аллергик, в отличие от старшей сестренки. Поэтому у нас педприкорм - все помаленьку. Из прививок у нас только бцж из роддома. Любим ДВЕРЦЫ. Открывать закрывать может долго. Палец как прищемила сразу, так и поняла быстро эту науку. Теперь как видит дверь, сразу хочет открыть) Вес около 9 кг, рост около 70 см.
Честно скажу, мне хочется с ней заниматься и играть как-то более осознанно. А сейчас у нас так - видим игрушку, поиграем. Берем следующую. А хочется более связного чего-то штоли. вот присматриваюсь к Школе годовасика Лены Даниловой. http://danil****ova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=1524&t=7646272&start=0
Там есть бесплатные занятия ниже. Посмотрела - мне понравилось. Если кому-то понравится тоже, давайте может объединимся и закажем 1 курс на всех? он стоит 3тр. У меня есть возможность 500 рублей заплатить. То есть надо еще 5 человек с такой же суммой. Я точно решила уже. Поэтому жду желающих до конца октября, пока будем бесплатные темки осваивать. Потом задавлю жабу )
Еще ходим в бассейн, гулять стараемся. Любит и лес, и площадки. Обожает горки и качели. Еще музыку любит. Как слышит, сразу начинает подпрыгивать и хлопать в ладошки ))) Креплю фотки из Крыма.
Поздравляю Ксюшу-веселушу!!! Здоровья, улыбок!!!
defenses
13.10.2016
спасибо)
AA1
13.10.2016
Красотульку доченьку с датой! Здоровья вам и новых умелок!!! А я вот против этих школ(не в обиду),по этому не присоединюсь. Изначально тоже загорелась, но сейчас смотрю на неё,как она мир познаёт, играет,дурачится и мне большего и не надо)))
defenses
14.10.2016
спасибо) школы бывают разные. я не знаю про какие вы говорите. можно смотреть, а можно вместе играть и познавать мир. вот я ищу таких кто этого хочет, а возможностей искать придумывать самой нет. видимо, это не про вас)но спасибо за ваше мнение.
AA1
14.10.2016
Значит я неправильно поняла))) мы вместе всё делаем и даже готовить она мне помогает,убираться,рисуем,книжки читаем,развивашки-игрушки деревянные у нас,пирамидки и сортер)))и то мне кажется этого так много) а у вас 2 ребеночка! Это же еще веселее!;)))
defenses
14.10.2016
ну вот я сама долго сомневалась. а потом отзыввы там почитала. многое в них совпадает с моими мыслями. Потом там игры по темам. Большой-маленький, широкий-узкий. строительство. Музыка. Около 20 тем разных. И готовые игры, песенки, поделки как раз с такими малышами. Вы почитайте открытые уроки. Ссылочку я дала. Чтобы потом уже осознанно решить для себя) Потом, может вы очень дисциплинированная и организованная. А я не такая. Мне надо иметь готовый план. Желательно на неделю. Вот тут как раз такая Школа годовасика)
nata79
15.10.2016
Аня , поддержу тебя ))) . Проверено на практике. Хотя конечно можно что то неожиданное для себя и найти в этих занятиях и школах.
Но я еще когда читала статьи по навыкам и умениям ребенка каждого месяца ловила себя на мысли , что мы итак во все эти игры играем , не специально . Поэтому стала большой пофигисткой и специально не развиваю ничего ))))
R_Masha
14.10.2016
С праздником вашу девочку! Здоровья и море улыбок
defenses
14.10.2016
спасибо)
Поздравляем малышей, которым исполнился 1 годик. Ура!!!!!!! Дорогие мамочки, расскажите, чему научился Ваш малыш, и как Вы живете-поживаете
Dashka_88
25.09.2016
Всем привет! 11 сентября нам исполнился год ))) Рост и вес пока не знаем, прививок кроме БЦЖ нет, но делать планируем. Из умелок у нас - собирает пирамидку, пытается строить башню из кубиков, играет с куклой (жалеет, укладывает спать, кормит), пользуется расческой, иногда достает что-то из моей косметички и пытается лицо себе накрасить, любит наряжаться (достает из шкафа всю подряд одежду и себе на голову надевает) и т.д. всего не упомнишь. Самостоятельно пока не ходит, только за одну или две ручки, ползать нравится больше.
Сегодня ходили гулять и наконец взяли с собой фотоаппарат
nata79
26.09.2016
Поздравляю !!! , Прямо девочка -девочка растет. Вот откуда у них эта страсть к наряжаниям )) .
Dashka_88
26.09.2016
Спасибо! Да, Настасья у нас прям настоящая девочка, и наряды любит, и кукол. Именно как мы хотели )))
Поздравляю вас с годиком)) здоровья вам и новых умелок))
Dashka_88
26.09.2016
Спасибо! Теперь будем ждать когда пойдет и заговорит. А какой насыщенный на умелки был первый год, мне кажется самый запоминающийся и яркий, столько всего произошло - первая улыбка, смех, переворот, села, поползла, встала, первое слово "мама". И радостно и немного грустно на душе от того, как быстро летит время.
Поздравляю!!!!!!!!!!!!
Dashka_88
26.09.2016
Спасибо!
Merried
26.09.2016
Поздравляю! Девочки такие девочки! Вы обе красотки!)))
Dashka_88
27.09.2016
Спасибо! Очень приятно)))
AA1
27.09.2016
Поздравляю!!!!какие вы красивишные!!!Здоровья вам!!!
Dashka_88
27.09.2016
Спасибочки!
as_tra
27.09.2016
Даша, привет!
Настя - прямо истинная девочка (наряды, куклы)!... Прямо завидую по-белому: у нас то ли пацаненок растет, то ли просто шило в попе.
Замечательные фотографии)))) Цвета приятные глазу, хорошие: сочно, но не ярко. Это вы сами фотографировались (в смысле папа вас щелкнул) или звали кого?
Dashka_88
27.09.2016
Спасибо Наташ за добрые слова! Это сами,снимали поочереди - что-то я, что-то муж, а некоторые сын сделал. Приезжайте с Любавой на Мещеру в солнечный денек, погуляем, поболтаем и фотографий на память оставим )))
crispy
12.10.2016
Наташа, привет.Помню, ты скидывала ссылку на тему приучения к горшочку. Всю таблицу рассмотрела-не нашла(Не могла бы ты напомнить?А-то моя принцесса его использует исключительно как трон..Решила сама ей показать, как сидеть на нем...Ребенок смеялся.Долго.В голос.
as_tra
12.10.2016
crispy
12.10.2016
Спасибо)
Таакие красотульки!!! Поздравляю вас!!! Самое главное-здоровья крепкого!!!! Умений новых!!! Чмок вас в носики!!!
Miss S
27.09.2016
Хорошая девочка у вас растёт, правильная)
поздравляю модницу с годиком! Фотки класс!
R_Masha
14.10.2016
Поздравляем!!! Ну вы и красотки обе)
Merried
09.10.2016
Вчера нам исполнился год! Даже не верится... Тааак быстро пролетел!((( Не хочу чтобы моя кнопочка курносая быстро расла!!!
К педиатру не пойдем пока, надо сначала анализы и кучу врачей пройти. Весит примерно 10кг. Пошла Тая за неделю до 11 месяцев, так неожиданно и быстро. Сейчас бегает бегооом прям. Пытается залазить на диваны/кресла, но слишком мала ростом, не получается))) стоит возле дивана ногу поднимает и ругается, приходится помогать) Вообще Тая очень активная. Любит игрушки, книжки, кота потрепать, за старшим везде ходит как хвостик) Умеет целоваться, так мило и забавно у нее это получается) Говорит мама, папа, баба, на (это у нее и на, и дай), лает по собачьи, кота зовёт кс, показывает как свинья хрюкает, глазки показывает.
Любимое занятие это помыть руки в унитазе, поковыряться в кошачьей миске и в мусорном ведре порыться!)))
Кушает пока все в виде пюре, кусочками не нравится ей. Варю овощи, мясо. Каши едим Хайнц с молочки, кефир что-то перестала пить, творог Агушу с молочки не ест( на ночь и ночью один раз смесь. Ну и попрошайничает постоянно у нас всех)
С горшком не дружим, я по этому поводу не парюсь. Летом может начну приучать к горшку. Иногда опрелости бывают конечно из-за того что с каками молча ходит. Приходится чаще проверять ее мне)
Утром просыпается в 7.30-8.30. Днем спит 2 раза. Засыпать стала в кроватке. Раньше на мяче прыгала с ней. Она как-то месяц примерно назад сама отказалась. Сейчас кладу в кровать, компотика попьет, поглажу ее, песенку спою и засыпает. Это конечно подольше чем на мяче, но зато хоть спина перестала болеть у меня. Вообще как ходить начала с ней стало проще, ходит сама куда ей надо, берет что ей надо.
В коляске так и не сидит. Гуляем по немногу, далеко с ней не сходишь( Что ей не нравится не знаю((( любит на детских площадках гулять, с горки обожает кататься, песочек швыряет в песочнице ну и просто ходит такая деловая туда сюда))
Она чудесная девочка, солнышко наше, мы все ее обожаем !
П.С. Спасибо всем за поздравления! :-*
as_tra
09.10.2016
Какая клевая девченка, Таюсик - курносик! А на фото где одна на фоне шариков - так жто вообще звезда!!!!
Поздравляем!!!!
Поскакала мужу показывать про унитаз, миску и ведро, он мне: "Ну вот видишь, а ты переживала, не одна наша такая!)))"
Merried
09.10.2016
Спасибо! Я тебе больше скажу муж сколотил калитку чтобы она в туалет и в коридор не ходила. Сначала бунтовала, потом привыкла) но если она туда попадает, то сразу к унитазу бежит ]:->
Завтра сфоткаю калитку, все кто к нам приходит удивляются нашей находчивости и ржут типа как в курятниках)))))
Merried
10.10.2016
as_tra
11.10.2016
Муж сказал "Загончик такой знатный!" и поставил дополнительно щеколду на дверь в туалете)))
Таюся, сладкая конфетка))) Поздравляю тебя с самым прекрасным событием! Первый год -- это очень большое достижение! Расти здоровой, веселой, озорной! Целую в курносый носик)))
Merried
09.10.2016
Спасибо большое! :-*
AA1
11.10.2016
Красотулька симпатюлька с Днём рождения тебя!!! Расти, не болей, слушай маму и папу!!! Они у тебя супер!!! Вон какую калитку замутили)))чмоки тебя!!!С горошком мы в вашей секте) мы тоже не дружим, а играть в подтиралку я устала....
Merried
11.10.2016
Спасибо большое! Я твердо уверена что с горшком надо знакомить не раньше 1,5 года! Сняла тут мама моя ей памперс... за 30 минут 3 раза посикала и 100 раз упала на сиках((( слез былооооо. Бабушка признала свое поражение и велела надеть памперс))))
AA1
11.10.2016
я не знаю по поводу возраста, верю что у всех всё по разному. Невролог нам сказала, что Софа не готова и я могу не биться в эту закрытую дверь! Мы сейчас в памперсе сидим на горшке, она сама сажает туда медведя, сама садится, но в туалет не хочет ходить. В сиках ей нравится плавать:DDD и моя мама и тетя так же как и ваша бабушка потерпели поражение))) в своё оправдание сказали,что это всё памперсы виноваты...ну ну
nata79
11.10.2016
У нас горшка и нет , но мы без пампов . ТОлько на улицу одеваем и спать. На сиках падать перестали , как насикает , сразу стоит как вкопанная и меня зовет . А потом вытирать начинает ))) . ТАкая забавная .
Мне просто жалко ее в пампах , чуть подольше поносим , сразу красное.
Merried
11.10.2016
Я ленивая мать и бегать сики подтирать мне лееень)))) Я лучше пару тыщ в месяц отдам за подгузники)
nata79
11.10.2016
Я тоже ленивая. Но видимо старорежимность наружу лезет.
AA1
11.10.2016
Кстати, калитку прям к стене привернули?
Merried
11.10.2016
Да прямо к стене)
mari63na
11.10.2016
Поздравляю!)
Merried
11.10.2016
Спасибо!
Поздравляю вас с годиком))
Merried
11.10.2016
Спасибо!?
Поздравляю. Красоточка девчушка.
Merried
12.10.2016
Спасибо!!!
R_Masha
14.10.2016
Поздравляем вашу замечательное семейство!!! Вы умнички!
Унитаз и ведро... как нам все знакомо, бумага и ершик самые любимые игрушки)
Merried
14.10.2016
Спасибо!
А да ёршик еще же ]:->
Всем привет!
Наконец-то свободная минутка) быстренько пишу отчет.
Мишутке годик!
Девочки, мне не верится) ГОД!
Очень хорошо помню две полоски на тесте в дочкин День Роджения 07.02.15! Бабочки в животе и страх одновременно. Бегом на узи-ничего не видно пока(, потом мазьня, кровоостанавливающие, давайте немного подождем... Узи 20.02.15 ( мой др), сердечко бьется так четко и громко! Все, буду беречь свою бусинку! В 12 недель сказали, что 99% мальчик. У нас будет Медвежонок, другие имена я не рассматривала почему-то.
Ну все хорошо! Надо знакомится с мамочками, вами мои хорошие! Так интересно было читать и вместе с вами переживать за большие прибавки в весе, высокое давление, отеки...
05.10.15 я в роддоме. 06.10.16 схватки не давали спать всю ночь. 07.10.15 в 8:30 медсестра повела меня в операционную. В 9:08 со словами врача "какой худущий и длинный" родился мой самый любимый мальчик, Медвежонок, Мишутка, Мишаня!!!
Первый год у нас очень насыщенный такой получился. Я чуть не сошла с ума, когда узнала, что У Мишани пилоростеноз( и нужна срочная операция. Спасибо вам, девочки, за вашу поддержку!!! Спасибо огромное!!! Теперь все это уже далеко позади)
Мишка растет, радует, удивляет нас постоянно! И ничего, что он еще плохо ходит, но очень старается! Очень любит покушать! Говорит не много: мама, папа, баба, дай, но и на своем постоянно лепечет. Но зато очень осознанно отвечает "зесь", когда спрашиваю его "где Миша?" Игрушки не интересны, максимум два колечка на пирамидку надеть может и все) Ладушки играет ножками, берет их руками и хлопает ступнями) Показывает у всех носики, собачку во всех книжках( почему-то запомнилась ему именно она) и сколько годиков пальчиком))) Очень любит уличную обувь трогать, домашняя не интересует совсем. Блокираторы не спасают. Ящики, пришемленные руки, пальцы) В наличии пока только два зубика. Встает утром в 7:00. Спит днем два раза. Кушает 5 раз через три часа. Вес и рост не знаем, только сегодня ко врачу.
А еще мы, наконец-то, повенчались с мужем. Давно планировали, но созрели только в этом году).
AA1
11.10.2016
Мишуля!!! Да ты прям джентельмен!!! Здоровья тебе!!! Не болей,слушай маму и папу))Вас с мужем я искренне поздравляю с настоящим заключением брака!!! Будьте счастливы!!! Любви и взаимопонимания вашему дому!!!! Еще неделька-две и будешь за Мишуткой бегать-догонять))) ооох,как же они быстро растут
Спасибо большое! Растут очень быстро) время, остановись!!!
mari63na
11.10.2016
Поздравляю вас!Здоровья,счастья,всех благ малышу!Какой мальчик хорошенький!тьфу-тьфу))А на второй фотке,так везде такой улыбашка!)
Спасибо большое!!! Очень озорной этот улыбашка)
Merried
11.10.2016
Поздравляю вас! Мишаня зайчик, улыбака!)))Отчет трогательный ты написала, я так часто вспоминаю время когда была в роддоме. Мне хочется туда обратно. Не с новой беременностью, а именно с Таей))) Так было здорово там))) Здоровья нашим деткам золотым!
Спасибочки, Катюш) я тоже постоянно вспоминаю коридор) Если бы не мои 36, еще разок туда сходила бы!
Merried
11.10.2016
Хоть мне 31, но я больше не хочууу! Слишком больно это все!( Да и родить одно, а вот поднять другое! Хватит нам двоих!)))
nata79
11.10.2016
Мои поздравления Мишутке!!!
Пусть растет большой и здоровенький , радует маму и папу !!!
Спасибо большое!!!
Поздравляю)) здоровья вам и новых умелок)
Спасибочки)
as_tra
12.10.2016
Аленыш, поздравляем Мишанечку с годиком!!! Какой красавец!!!!
И твой рассказ с удовольствием прочитала - так трогательно!!! Тоже вспомнила, как вы в больницу попали, как ты кашку искала....
Дай Бог здоровья всем!!!
Спасибочки, Натуль! Всем здоровья!!!
(каша опять пропала)
as_tra
13.10.2016
Вот засада с кашей!... Если где увижу -позвоню.
А может вам другие уже можнл попробовать?... Все-таки годик/хотя мы сами так и сидим на молочной хайнц - пробую иногда другие марки - поносит
Наташ, купила хайнц. Вроде ест))) молочные нам пока не разрешают. В среду ко врачу пойдем, хочу спросить про молочные еще раз. Может сама попробую сварить. Ты не давала самодельную?)))
as_tra
13.10.2016
Я давала овсянку и рисовую, но я блендером их не жамкала (у нас с электричеством постоянные перебои, после полуночи только более-менее нормально бывает, поэтому особо не пользуюсь электроприборами).
Ну.... сколько-то съела, а потом начала крупинки языком выталкивать. У нас с супом так - вроде стараюсь разварить, а потом вилкой размять посильнее. Но вот пока голодная-голодная есть, а как-только червячка заморили, начинает выкабениваться - кусочки картошки или макаронную мелочь размером около 5-7 мм выталкивает изо рта..... Хотя макароны перьями прямо руками с удовольствием лопает, и картошку вареную может целую съесть, да и не одну, хлеб тем более ест... СТранные какие-то предпочтения у нее.
Мишутку с годиком!!! Хорошо написала, про своего вспомнилось. Главное не болеть, а остальное всё будет хорошо.
Спасибо большое!!!
R_Masha
14.10.2016
Мишутку-красавчика поздравляем! очень симпотичный парень подрастает)
Спасибо большое)))
Поздравляем ребятишек, которым исполнился 1 годик и 1 месяц. Дорогие мамочки, расскажите, чему научились Ваши детки, и как Вы живете-поживаете.
nata79
25.09.2016
Что то тихо у нас стало в теме. Видать все на осенних заготовках. Я сама случайно сегодня вспомнила , что нашей Анюте 1 год и 1 месяц.
Развиваемся семимильными шагами . Из последнего - научилась проситься на улицу , берет куртку, ботинки , требует одеваться . Сегодня взяла и выкинула памперс в мусорное ведро. а вообще пассивный словарь наш множиться ... Многое понимает и делает и объясняет. Из приятного , на следующей неделе улетаем на Кипр , на отдых, наконец.
Merried
25.09.2016
Поздравляю с датой и с предстоящим отдыхом!
Что-то все пропали куда-то (
Dashka_88
25.09.2016
Поздравляем с новой датой!!!
Как здорово, что отдых предстоит, отличного путешествия!
ZoMa
25.09.2016
Как я вам завидую. Сама мечтаю отдохнуть, уже два года на море не были. Будем надеяться на следующий год получиться скататься
as_tra
27.09.2016
Привеееет))))) Поздравляем!)))) Ну вы и правда семимильными шагами развиваетесь: к семи годам наверное сразу во второй (или даже в пятый класс) пойдете!!)))
Да, каюсь, вся в заготовках)))) Напишу попозже, как у нас дела. После разговора с тобой, кстати, буквально сразу старшую перевели обратно в старую школу.....
nata79
27.09.2016
Нет , так торопиться не будем ))) . Сегодня вот узнала , что Аня умеет есть ложкой , сидя за столом . Ест потихоньку , в рот кладет . И умеет рисовать. Взяла ручку и давай чирикать в книжке ( у нее лежит старый Катин учебник по немецкому). Сама удивляюсь, какая торопыжка растет.
Молодцы, что перевелись . Нечего твоей умнице в этой школе делать . Как ни крути , а окружение важно , а уж для подростка вдойне.
Miss S
30.09.2016
Атака Анютка молодец! На море ещё взрослее станет) вв в какой город едите?
nata79
30.09.2016
Она итак взрослее некуда , наверно сразу зачитает после Кипра ))))) . Едем в Протарас , посмотрим , что за Кипр такой ))))
Miss S
01.10.2016
Очень интересно)) когда ты возвращаешься? Я тебя по приезду вопросами помучаю о протарасе:)
nata79
01.10.2016
Вернемся 10 числа. Но у нас будет чисто овощной отдых. Чем смогу помогу.
AA1
06.10.2016
Анютку чмок!!! С датой тебя зайка!!! Не болейте!!! Отдохните как следует!!!)
nata79
11.10.2016
Спасибо!! , отдохнули как смогли )))
as_tra
29.09.2016
Всем привет! Мы не пропали, просто у меня до сих пор заготовки на зиму, и учебный год у старшей дочери начался (тоже хватает ситуаций разных).
Любаве 24 сентября исполнился 1 год и 1 месяц. Рост и вес не знаю, т.к. следующий после года поход на ТО планируется в 1 год и 3 месяца. Но по внешним признакам не прибавила. Зубов 15 штук.
Прошли в поликлинике курс электрофареза и магнитов по направлению ортопеда, дохаживаем на массаж, потом очередной рентген и опять к ортопеду.
Пока Любава лежала/сидела/ползала, я думала, что будет спокойная девочка, с того момента как пошла поняла - ЭТО ШИЛО В ПОПЕ!!! Куда-нибудь залезет, все оттуда достанет, если не сможет, то стульчик подставит и все равно достанет. Повторяет за мной: подметает пол, насыпает еду в миску кошки, стирает белье, перекладывает из баночки в баночку фасоль или макароны, черкает карандашом по бумажке, тыкает пальчиками в сенсорный телефон и т.п. Так забавнл выглядит))))
Поет какие-то песенки на своем языке, из слов только мам, нана, дай, и так, по мелочи какие-то слога и словечки.
Бабушка тут у нас после ДР прилетала из Германии... Вот это был для всех сюрприз!)) Любавка как-то сразу с ней играть стала, хотя до этого незнакомых людей шарахалась
Вроде все из основного
Merried
30.09.2016
Поздравляю Любавушку! Какие вы зубастые)))
as_tra
30.09.2016
Спасибо, Катюша))))
as_tra
30.09.2016
Всё думала, на кого похожа Любавка, когда лыбится.... Нашла на кого!!!
Merried
30.09.2016
Хааааааа)))) ну ты мать даёшь)))))
nata79
30.09.2016
Наташ, у Вас прямо целый спортзал у Любавы . Тренируется ???
as_tra
30.09.2016
Это не у нас дома, это массажный кабинет в детской поликлинике при 39-й больнице)))) На фотографии Любавка ползает по дорожке ( оказывается, для профилактики плоскостопия помимо прочего полезно ходить по горке вверх)
Когда я выставила эту фотографию в ОК, многие знакомые мамочки стали спрашивать, что за мед.центр мы посещаем))))
nata79
30.09.2016
Здорово !! , Я тоже тут нашла Монтессори центр , где вот всякие такие штуки . Будем ходить развлекаться ))) .
Поздравляю вас, какая Любава уже взрослая стала))) здоровья вам)
as_tra
30.09.2016
Светочка, спасибо большое!))
Любавушка, солнышко ты наше!!! Поздравляю тебя!!! Такая ты уже взрослая девочка) Желаю тебе всего самого-самого доброго и светлого, улыбок и здоровья, кончно же!!! Мишаня посылает тебе поцелуй!!! Чмок)
as_tra
06.10.2016
Леночка, спасибо!!!! Взаимный поцелуй Мишелю)))
Видела в ОК - вам завтра годик, так что с наступающим!!! Очень хотелось бы узнать, как вы растете, увидеть хоть на фото...
Спасибо!!! Отмечать будем в субботу, т к завтра все работают. Единичку сляпала, торт и шарики заказали. Вроде готовы)
Наташ, растем каждую секунду. Зубы даются нам тяжело, с жуткими капризами, правда всего два у нас((( Самостоятельно больше 4х шагов не делает. Подробный отчет чуть позже)))
А где вы в ок, я тоже хочу на вас посмотреть.
as_tra
07.10.2016
Мы вот тут - https://m.ok.ru/dk?st.cmd=us...id=leftMenuClick
Добавляйся в друзья))))
puff
07.10.2016
Прохожу по ссылке, выкидывает на мою страницу
То же самое
as_tra
07.10.2016
Тогда просто найдите меня - Сипачева Наталия Анатольевна
AA1
06.10.2016
Натуль, Любавушку с датой!!!Как она повзрослела!Растите- не болейте)
as_tra
07.10.2016
Анюта, спасибо!!!
Как твои заготовки? Сколько банок закрутила?
AA1
07.10.2016
Ой хз)но много))) как соберусь с мыслями напишу тут много много всего)
mari63na
07.10.2016
Какая Любавушка молодец,мамочке помогает)))И щечки ваши пропали..взрослая девочка).Как же быстро растут наши детки((
as_tra
08.10.2016
Ир, как только села и поползла, щечки пропали (((
Да и где с таким шилом в попе щечки нарастить успеешь?....
СКИДКИ и РАСПРОДАЖА и ПРОДАЖА чего то своего
тут мы рассказываем друг другу, где и что продается со скидкой, по акции - подгузники, одежда, детское питание и другие, нужные в хозяйстве, товары или продаем, у кого, что есть)
Miss S
27.09.2016
Девочки, сегодня в Ленте скидка 30% на все подгузники!!
Dashka_88
04.10.2016
Фотокнига Премиум в мягкой обложке 18х13 netPrint бесплатно, промокод KNIGA18.
Условия: Выберите формат фотокниги Принтбук Премиум в мягкой обложке (минибук) 18х13. Заполните 8 разворотов фотографиями, сохраните макет и добавьте в <<Корзину>>При оформлении заказа введите промокод KNIGA18. Стоимость фотокниги в заказе изменится на 0 рублей. Предложение действует до 06.10.2016 (до 23:59 по Мск)
Спасибо, сейчас попробую.
Miss S
11.10.2016
Сегодня в Ленте скидка 30 % на все пюрехи и на тм Курносики
as_tra
11.10.2016
Лена, а ты где узнаешь? Рядом живешь или рассылки приходят?
Я вот там бываю иногда, но акции не всегда застаю. Буквально на днях там кашами хайнц с фруктами затарилась по 84 руб. Но как бы заранее узнавать про эти краткосрочные акции???
Miss S
11.10.2016
Рядом живу:) но сейчас на рассылку подписались у них на стойке информации. А ещё в Прегги пишут, Едадил на телефоне..я все по акциям сейчас беру:) экономлю бюджет семейный)
as_tra
11.10.2016
Ну мы все, наверное, пытаемся экономить)))))
Я купила карту Ленты недавно по акции за 9 рублей, анкетку заполнила и жду, когда уже мне уже придет что-то с информацией, пока тишина.
А в Едадиле указаны только длительные акции (на неделю, две, месяц). Еще получаю рассылку от СкидкаОнлайн - там сканы каталогов по крупным магазинам, но не по всем.
Я живу напротив карусели, так у них бывает часто акция - в какой-то конкретный день скидка на стиральные порошки, или яйца, или крупы... Но карусель выпускает каталожик (валяется на стойке), в котором типа календаря указано когда и какие скидки будут. Правда наша карусель как-то плохо снабжается рекламным материалом, поэтому поздно узнаю, только когда захожу в магазин
Miss S
11.10.2016
Мне Лента тоже не сразу начала высылать смс. Скоро будут спамить, жди)
У нас такие однодневные акции магнит проводит, но туда с коляской не заехать, так что они потеряли одного клиента))
ПОЗДРАВЛЯЛОЧКА
в этой ветке мы поздравляем мам с днями рождения и другими замечательными праздниками!
nata79
25.09.2016
Девочки , помогите советом . Уж никак не думала , что возникнет такая проблема. Не можем сдать мочу , уже до трясучки и нервяка . Не сикает наша красавица никак , держим , воду включаем, псикаем. Сами с мужем ни по разу сбегаем , а эта дамочка смеется и терпит. Только отпустишь , отвлечешься . Лужа на полу.
Из за этого не можем прививку сделать и вообще у меня уже глаз дергается , как про эту мочу вспоминаю.
Merried
25.09.2016
Нам скоро год и тоже предстоит сдать мочу... чую будем как вы мучиться((( я уже в предвкушении блин
Dashka_88
25.09.2016
Летом нам пришлось за неделю три раза сдавать - в первый день пыталась 3 часа собрать, но практически все мимо. Испробовала все методы и безрезультатно, в итоге помогло легонько щекотать внизу живота.
nata79
26.09.2016
Вот спасибо , попробуем . А то у нас с мужем уже глаз дергается ))) .
ZoMa
25.09.2016
Продаются специальные мочесборники. Их и под памперс можно прикрепить. Сами не пробовали, но слышала что многим нравится)) тоже планирую купить на всякий случай
nata79
26.09.2016
Думаю, что не дастся прикрепить этот пакетик . Да и в памперсах мы не ходим , только на улицу и спать .
Как то до этого сдавали без проблем , а теперь просто ржет над нами , как мы тут все упираемся.
AA1
27.09.2016
Мы долго собирали этот анализ. И на горшок,и над тазиком и воду включали и пила она у нас. Бесполезно. Плюнули понесли в спальню.там на пол то и надула) успела я баночку подставить.при чем подставляю-не сикает.убирают-сикает))) всё понимает!
nata79
28.09.2016
А у нас еще проблема , что не так часто сикаем , ну то есть с утра до 9 , может всего один раз .
Хотя потом может дуть беспрерывно ))) .
R_Masha
07.10.2016
Тоже долго мучились, в итоге я Лёшу полусонного посадила на горшок и содержимое просто перелила в банку)
as_tra
27.09.2016
И я быстро спрошу.
Девочки, у кого было ГВ, вы когда кормить закончили, через какое время у вас перестало молоко/молозиво образовываться????
Мы вроде уж три месяца, как завязали, а у меня до сих пор что-то есть. Нажму раз в неделю просто проверить: то струйкой, то капает ((((
puff
27.09.2016
Та же фигня. Тоже почти 3 месяца назад закончили и тоже не пропало пока.
as_tra
28.09.2016
Я думаю, может таблетки какие выпить для прекращения лактации? А если выпить - то она и вправду прекратится или так же будет подкапывать?
ZoMa
27.09.2016
У меня со старшей года 2 после окончания гв еще что то выделялось, если нажать. А я вот думаю как сворачивать гв? Хотела к году, но вот нам уже почти 10 месяцев, а титя все еще наша основная еда)
nata79
28.09.2016
Вот и я думаю , что пора бы свернуться . При том , что наша девушка ест все , что не приколочено и даже больше. А титя ночью в полусонном состоянии нужна. Пыталась подсунуть поильник , никак . Одна только победа на ночной сон перестала сосать , засыпает без тити. Теперь жду видимо пока ночью перестанет просыпаться.
as_tra
28.09.2016
У нас к 8 месяцам почти все кормления (в 9, 12, 18 и 21) состояли из целиком из прикорма, после которого она не докармливалась грудью (просто не брала, кусалась или играла), а утром в 6, в полдник в 15 и всю ночь напролет была титя. Постепенно мы перешли на больший объем порции прикорма и 4-х часовой интервал между кормлениями и титя как-то выпала из дневного рациона, а после 10-ти месяцев она перестала просыпаться ночью и всё...конец гв.... Я ей после этого попредлагала еще несколько раз днем (чтобы не сцеживаться впустую, а детенышу на пользу), но дочь отказывалась и я бросила. Приходилось сцеживаться до мягкости сначала раз в день, потом еще реже. В 11 месяцев уже ничего не цедила, но проверяла раз в неделю "как оно".... Оно бежит... Что делать - не знаю
puff
30.09.2016
....перестала просыпаться ночью ... какая ты счастливая!!! Как же я жду этого момента. Мне кажется он не настанет никогда(((
as_tra
30.09.2016
Этот момент обязательно настанет!))))
Более того, я точно знаю (проверяла), что рано или поздно детки научатся пользоваться горшком, откажутся от пустышки и будут самостоятельно орудовать ложкой))))))
puff
30.09.2016
Я уже больше не могу. Псих конкретно накрывает.
nata79
30.09.2016
Наташ, прими это как данность и не психуй. Это пройдет совершенно точно , рано или поздно . И ты не одинока. У меня если Анюта за ночь проснулась 2 раза - это счастье . Вот когда больше -это да , уже напрягает .
И чтобы совсем не расстраивалась ты , еще расскажу историю. У меня например все дети ручные БЫЛИ . Сын просыпался по ночам лет до 3-4 . Сейчас ему 10 , спит как убитый , дрыхнет. Такой мамочник был , сейчас все (((( . Так что наслаждайся Сыночком !!
А если он такой ручной - значит ему это нужно . Я почитала тут книжку " Тайная опора " , все правильно пишут там. Проверено на своем опыте ))))
puff
30.09.2016
Наташ, 4-5раз, а то и чаще. До сих пор с фитболом не расстаемся. Ни днем ни ночью
nata79
30.09.2016
А с активностью у него как ? В течение дня ???
Мы стараемся свою уматывать в хлам , чтобы тока ноги протянуть успела. И то не гарантия успеха. Вот последние две ночи мы спим хорошо , просыпаемся два раза на пососать , причем второй раз в 5/50 , и я больше не засыпаю . Окончательно встает в 6/15-6/30. (((
НО мы спим вдвоем и чуть ли не подмышкой у мамы . Но я уже привыкла )))) . После двоих старших- простой рай. Дочь старшая укачивалась по 40- 60 минут . Сын всю ночь на подсосе был. Аня укладывается быстро на руках , и просыпается не так часто. Но мы с мужем тоже не засони))) , поэтому и детям не в кого быть со спокойным бронебойным сном.
puff
01.10.2016
В точении дня у нас шило в жопе. Мы уж ходим давно,точнее ходить мы не любим,мы носимся как конь,сшибая всех и вся.Нам совсем неинтересны книги,всякие там пирамидки-кубики. На бы куда залезть повыше, побегать с игрушкой-каталкой. С папой в прятки-догонялки поиграть.Укладывается он у меня махом. 2 минуты и все. Но и просыпается по сто раз за ночь,только заснешь,он проснулся. Зато мне такие потрясающе-яркие сны сняться,в кино ходить не надо))))
nata79
01.10.2016
Ну все правильно , с года до двух развитие мозга происходит именно через движение. Мы тоже давно ходим , но нам подвезло , что лето было, поэтому носились по улице целыми днями . Сейчас посложнее с прогулками , но все равно стараемся .
Ты не одинока, мы тоже ночью часто просыпаемся, нам титя нужна для успокоения. Я уже не нервничаю как раньше приняла эту ситуацию как есть жду когда же он будет спать ночами, и да..днем по прежнему укладываю на фитболе.
puff
01.10.2016
Ален, у меня нервы ни к черту от этого безумного недосыпа. Я срываюсь на всех и вся,ору,бывает,даже на Савелия,потом стыдно жутко. Я просто до трясучки хочу спать. Мы уже давно не на тите,но у нас другая фишка. Рука из майки моей не вылазиет. Наглаживает,накручивает,нащупывает. Такого не было когда на гв были.
Крепись, мы вот сегодня всю ночь не спали...сопли что ли начинаются, утром ничего нет, а я всю ночь его трогала не горячий ли, в общем дурдом.
nata79
01.10.2016
Моя кстати тоже мои подмышки теребит , когда засыпает или просто нервничает . До смешного набегается , посидит подмышки пощипает и вперед , подзаряжается ))) . Злится если в глухой одежде и доступа нет к подмышкам. В
puff
02.10.2016
Ладно б если это подмышки были))). Надо водолазку попробовать нацепить. Только у нас жара адская дома.
nata79
28.09.2016
Ну а вдруг передумаешь , и опять кормить начнешь ))) . Шутка , конечно. Я вот с сыном даже и не проверяла , через сколько перестало молоко выделяться. А сейчас пока ночью сосет наша любительница поесть . Ну пускай пока , а то молочки у нас нет почти в рационе .((((
as_tra
28.09.2016
Ага, "передумаешь"!!!.... Эта акула-каракула как рот откроет, как зубами клацать начнет... Аж страшно становится)))) она ведь уже кусается со знанием дела, особенно когда ее пытаешься удержать или что-то не даешь. Так что "нафик-нафик"!!!
ZoMa
28.09.2016
Меня бывает тяпает, когда наестся и играться начинает
Моя из прокорма нормально ест только из бутылки-кашу на ночь и в 6 вечера биолакт, можно сказать два кормления заменены. Все остальное(супы, пюре овощные и мясные и фруктовые, печенье с молоком) плюет, разбрызгивая по кухне....либо рот зажимает. Как с этим бороться я не знаю. Пока прекратила давать прикорм, мож захочет все таки человеческой еды. А пока титя наше все))
Мы тоже в основном титю едим, кашу максимум 100 мл едим, овощи с мясом немного и фрукты, молочку у меня он есть отказался((
ZoMa
29.09.2016
Кашу 150 мл делаю..почти всегда съедает полностью, но только из бутылочки, с ложки плюется.
Биолакт или Йогурт или кефир тоже грамм по 150 из бутылочки.
Все остальное по паре ложек и то не всегда((( малоешливый мне ребенок достался)
nata79
29.09.2016
НУ моя тоже кусается, ежели злится или от большой любви. , но титя -табу. Пару раз прикусила , нечаянно, у меня видимо было такое лицо и возглас, что теперь перед сном перестала сосать. Только ночью в бессознательном состоянии .
ZoMa
29.09.2016
А у меня и в сознательном и бессознательном)) и знает титю в "лицо", как переодеваюсь при ней, сразу хныкать начинает, молока просить))
nata79
29.09.2016
Ну мы уже постарше , поэтому нам положено. Я с месяцев с 9 старалась не давать днем ,но мы кушаем хорошо "человеческую еду".
ой ржу нимагу тебя читая, а так то да ужас как больно кусаются эти молочные зубки. Меня правда за грудь не кусает, но в другие места постоянно
crispy
30.09.2016
Девочки,всем привет!Если кто-то ищет "ЕДИНИЧКУ" на праздник-отдам.Только там нужно будет немного подклеить цветочки(Доча до не все-таки добралась) Забирать-мкрн.Бурнаковский.фото у меня в портрете
crispy
30.09.2016
И еще в подарок украшения для декора стены
всем привет) новеньких принимаете? давно к вам хотела заглянуть, но как-то все руки до нн.ру не доходили...
нам 02.09 исполнился годик)))
as_tra
30.09.2016
Привет-привет))) добро пожаловать!)))
Я - Наташа, моя "осенняя малышка-2015" - Любава, родилась, правда, раньше, чем ждали - 24 августа. А вы кто?))))
Ну судя по уровню Вы тут совсем не новичок)))
я Настя)) сын Лев)
уровень да, есть) но я тут обитала за долго до беременности, готовилась морально, читала темы про воспитание и проч)
а как родила, так времени ни на что нет...
Привет. Я Лена, сын Евгений, нам 10.10 будет годик.
какая красивая дата у вас)
День в день по сроку)))
Привет, я Света, сыночек Тимофей, нам 29.10 год будет)
as_tra
02.10.2016
Настя, я добавила (можно "на ты?") тебя с сыном в нашу табличку - https://docs.google.com/spre...edit?pli=1#gid=0
Можешь сама дописать недостающие данные, что посчитаешь нужным
as_tra
05.10.2016
Девочки, а кто-нибудь уже отучает от пустышки/соски?
У нас соса - это главный предмет успокоения (вкупе с мамиными ручками). Во сне когда соска выпадает, то Любавка просыпается и плачет, воткнуть если - спит дальше.
Что делаете или планируете делать?
ZoMa
05.10.2016
Нам бы от тити сначала отвыкнуть. Планирую гв до года свернуть. А сосу ближе к 2....как же успокаиваться то еще, если не с сосой??))
as_tra
05.10.2016
Блин.... Если наша во сне потеряет соску (а я запасную рядом не положу), такой "лай" начнется!!!
Вот думаю, как у других с сосочным делом?
ZoMa
05.10.2016
У нас тоже самое....всегда запасная соса рядом лежит....а лучше две запасные))
as_tra
06.10.2016
У нас одна во рту, вторая под подушкой. Пару раз приходилось бегать ночью в шкаф, т.к. обе теряли в постели...
Наташа, у нас такая же история) пустышка-наше все! Правда не вот прям всю ночь ее сосет. Если закапризничает, даю, через минуту выплевывает и спит дальше. Но не засыпает без нее никак(
Ой, наша тема, соска это прям наше все, хотела месяцев в 9 отучить, но полезло сразу 6 зубов, решила не время, через 2 недели год, думала ну все точно пора, но лезет опять 4 зуба одновременно, опять без соски ни куда, сон только с соской, решила пока пусть сосет до 1,5 потом посмотрим
as_tra
06.10.2016
Ясно... Подождем значит еще...
puff
06.10.2016
И мы сосем. Я вобще не парюсь. Когда захочет сам бросет. Пусть хоть до школы с ней ходит. Ниче плохого не вижу и спецом не буду отучать
as_tra
06.10.2016
Наташ, мы когда у стоматолога в год были, она усмотрела, что зубы у нас растут "корабликом", т.е. челюсть не правильно формируется и это, мол, все из-за дешевой соски (у еас тогда была"Будь здоров"). Мы перешли на ортодонтическую nuk, вот почти как два месяца их сосем. Наверное зубы сразу не исправятся (да и может у дочи этл наследственное?). Но я надеялась, что переход на новую соску простимулирует ее к отказу вообще, но она так и продолжает их насасывать!...
А тут третий день насморк, ночью носик забивает (я ей только днем и на ночь закапываю), дышать тяжело, соска выпадает, она просыпается, орет, вставляю заново, ей дышать нечем, она опять орет и т.д.
puff
06.10.2016
Я не верю что соска может испортить прикус.Я почти до школы сосала. Зубы идеально ровные,а сестра мало,у нее караул.
as_tra
06.10.2016
Кстати, вспомнила смешную историю. Любава периодически из шкафа достает коробку со старыми сосками и играет с ними, разбрасывает, пососет бывает, но новые скошенные больше теперь любит. Кошка наша также периодически подходит к этим соскам и лижет их (я потом соски опять перемываю и в ту же коробочку складываю). А тут смотрю: кошка соску в рот взяла и жует ее!!!! Я видела в инете картинки с сосками, но думала, что это фотошоп. Жалко, что не успела нашу Мусю с соской сфоткать)))
)))) веселуха у вас с животными, тоже что ль кого завести ***мечтаю***
У нас неделю назад сам бросил, просто стал вынимать и выкидывать или мне в рот пихать. Теперь даже засыпаем без нее, но ничего привыкли.
Miss S
06.10.2016
У нас как-то само получилось. Она с ней начала играть - зубами зажимать и вытаскивать резко. Давать после этого перестали, раз не сосёт. А играет. И сейчас уже даже не беру её никуда с собой и засыпает на улице без неё. Попробуй вариант днем без соски. А потом и на ночь может получится
Miss S
06.10.2016
Или назад тем, что у тебя Любава из еды не любит)) 2х зайцев убьешь))))
as_tra
07.10.2016
Ты имеешь ввиду намазать чем-то типа горчицы?... Наверное, к таким пищевым экспериментам я не готова. А не любимой еды у нас нет: ест всё, что даю и что найдет. Морковку и яблоки так себе ест, потому что давится. Но ими соску не намазать))))
Merried
06.10.2016
Приучили на свою голову)))
У нас сон только с соской, потом выплевывает. Ночью если просыпается, даю соску и дальше спит. На улице не сосёт, зато домааааа. Я прячу уже. Она знает где лежат, приходит, берёт и сразу такая счастливая)))
Отучать сейчас точно не вариант, года в 2 не раньше
ZoMa
06.10.2016
Сестра моя в детстве называла соску - моя последняя радость)))
Merried
07.10.2016
Прикольно)
AA1
06.10.2016
Нам повезло,сама выкинула в 4 месяца. Подруге удалось отучить только в 2,5 года, но лично я ничего прям ужасного в этом не вижу. Они тогда потеряли сосу, а в магазине тетя продавец сказала,что таким взрослым девочкам сосу не продают) но это естественно подруга у меня подговорила продавца:D
Стоматолог им сказал тоже самое,что и вам. Но потом она пошла к своему стоматологу и спросила,та сказала,что это всё чушь. Вот и врачи! Кому хочешь,тому и верь)
as_tra
07.10.2016
Блиииин... Это я на разговоры стоматолога поддалась????
Анюта, но у Любавки зубки сверху (клыки) и правда растут не ровно, может, конечно, потому, что самые первые вылезли(((. Сейчас вспоминаю, что у старшей дочери передние резцы тоже сначала не ровно росли, а потом сменились на постоянные и вроде как выправилось
AA1
07.10.2016
Ты знаешь,пусть молочные растут,как хотят. А вот кореные пусть будут ровненькие. Может она у тебя языком трогали,может соска,может так и должно быть у вас. У нас тоже не идеальные зубы,но самое главное что растут не поперек,не вперед ттттт. В конце концов зубки поменяются и брекеты если что поставим;)
nata79
11.10.2016
Вообще не планирую . Придет время и сама отучится . Особо во влияние на прикус соски не верю , если только не ходить с нею 24 часа в сутки .
ZoMa
06.10.2016
Девченки, а какое печенье-сухарики-сушки даете малышам? Я теперь внимательно читаю состав и о ужас, одни ешки кругом. Я в растерянности, чем побаловать малыша? Единственно нормальные (с нормльным составом)-семейка ОЗБИ, но они не во всех магазинах есть, вернее есть только в ашане и в атаке. Мож еще что то есть?
Надо взять на заметку) никогда не обращала внимание на печенье озби, только сушки, баранки.
as_tra
07.10.2016
Ален, в печенье озби ешки наоборот есть (хотя оно и безумно вкусное, что с изюмом, что с семечками). Именно в простых сушках и баранках нет ничего лишнего
Вот их-то Мишка и грызет) с удовольствием. А печенье хайнц или флер альпин покупаю иногда.
ZoMa
07.10.2016
Я тоже покупаю и хайнц и фоер альпин...но оно в руке крошится. Даю его уже размоченное в чае, соке или компоте
as_tra
07.10.2016
Вот у нас размоченное почему-то не идет: она его ящычком выталкивает изо рта, а сухарики и хлебные палочки - грызет с удовольствием, баранки и булки - вырывает куски зубами и прямл чавкает.... (рыбка моя.... Пираньюшка....))))
ZoMa
07.10.2016
А сухарики маленькие или большие лучше идут?
AA1
06.10.2016
Я не даю. Смысла в них не вижу. Едим самодельные сухари. Блины,оладьи,запеканку. Я всё готовлю без сахара и масла)
ZoMa
06.10.2016
Нам еще 10 месяцев...для блинов мне кажется рановато))
AA1
07.10.2016
Я в 10 из такого только хлеб давала и иногда сухарики,а так овощи-фрукты Софка постоянно ела
ZoMa
07.10.2016
А моя не ест особо ни овощи не фрукты( разве что бананы любит
AA1
08.10.2016
я вспомнила,что мы любим) отруби!!! которые чем то напоминают кошачий наполнитель для туалета:D
в 9 месяцев Софа увидела, как я их ем и выпросила) поморщилась сначал, я ей говорю: дочь, вкусно ведь!!! и вот по сей день едим))) но их в меру надо кушать, т.к они кишечник чистят
as_tra
07.10.2016
Точно-точно, кроме ОЗБИ, ничего относительно "чистого" больше не видела, и мало где продаются.
Сормовские баранки еще состав посмотри - в них вроде только один консервант (не помню какой), раньше брала их в пятерочке в Ц.Сормова в том же лотке, где лежат их слойки/плюшки. Если вообще ничего нет, беру ванильные сухарики ого, там есть е-компоненты, но меньше, чем в других.
R_Masha
07.10.2016
Я недавно на Яшкино подсадила сына, состав нормальный, нравятся оттуда мишки, колечки
ZoMa
07.10.2016
Надо будет глянуть. А в каких магазинах берешь?
R_Masha
07.10.2016
Я вон в хлебном около дома беру, а так в ленте видела, но там выбор меньше оказплся
as_tra
07.10.2016
Надо будет в ленту забежать - ни разу не видела яшкино!
ZoMa
07.10.2016
Спасибо, надо поискать. В миле хороший спар, а у нас рядом с домом "на баранова" не очень то....ассортимент в разы хуже
as_tra
07.10.2016
Ага, у вас там на Баранова вроде два спара: простой и евро (у нас кока там живет, говорит, что в евро ассортимент лучше). А в миле да, очень хороший спар, тож его люблю, только крайне редко теперь там бываю
puff
07.10.2016
Мы бублишная душа.Любим их конкретно. Когда надо чем-то отвлечь,бубл наше все. Правда,ограничиваю,не больше одного в день.Нормальный состав у сормовских,ешек нет.
ZoMa
07.10.2016
Буб это что? Сушки и баранки?:)
puff
07.10.2016
Бублики. Баранки маленькие,их неудобно держать. А бублы самое оно.
as_tra
07.10.2016
Наташ, вот сормовские баранки тоже не везде продаются: я в Сормово только в их фирменном магазе видела и в пятерочке
Я ещё в магните сормовские баранки покупала как то
Miss S
07.10.2016
Печенье Малышок покупаю иногда, там хоть масло в составе, а не маргарин с пальмовые маслом
ZoMa
07.10.2016
Детское печенье оно размокает быстро в руке и куски большие отхряпывает, давится она им. Его даю уже размоченное в молоке, чае или компотике
Мы Хайнц едим, сейчас купила попробовать Бонди детское тоже
nata79
11.10.2016
Буду непопулярна . Даю все , главное количество... но у нас вообще девушка всеядная.
AA1
11.10.2016
Девочки! Мамочки! А кто-нибудь собирается на Мама слет НН 30 октября?
nata79
11.10.2016
А чего там будет ???
Это там где забег малышей , который Комсомольская правда организует ??
AA1
11.10.2016
не знай) пишут что много всего интересного. Знаю что 30.10 в ТЦ Ганза 250 руб. Думала, если много кто пойдет, можно было бы там увидится)я на них в инстаграмме подписана)
mari63na
14.10.2016
Привет)А поподробнее где про этот мамаслет посмотреть?
AA1
14.10.2016
А наберите в яндексе мамаслет Нн) привет
AA1
11.10.2016
как отдохнули?))) давай хвастайся) а мы по доброму позавидуем))))
nata79
11.10.2016
Вкратце :лучше чем в Крыму. То ли Нюша подросла, то ли у меня опыт, то ли просто без работы.
Всем привет!!! Девочки скажите, планируем с мужем вторую беременность и я стала серьезно задумываться на счет подработки в интернете, а то на одну зарплату семьей не проживешь, да еще и собачка у нас лабрик, тоже тот еще проглот. Может кто , что посоветует, а то один орифлейм везде
AA1
13.10.2016
я уже 2 месяца, как озадачена
Честно скажу, одно разводилово кругом, по другому и не скажешь. Ищи сайты для фрилансеров, где много всякой работы по набору текста, созданию сайтов, рефераты и тд и тп,а больше дельного ничего. Я даже в удаленную работу всяких там кал центров не верю. На фриланс сайтах сначала работают за копейки, потом повышая свой рейтинг можно выйти на нормальный доход.
А так.... опросы, проставление лайков- это всё сущие копейки. Самое адекватное это придумывать что-то , какой то бизнес и продавать. я пока,что этим озадачена,но результата 0, хоть и руки вставлены тем концом. Рынок переполнен на мой взгляд, все резко стали бизнесменами...
Тут если планируешь из одного декрета в другой уходить, лучше оптимизировать расходы, перебрать всё нужное и не нужное-продать что не нужно(я сейчас этим занимаюсь) и заниматься спокойно детьми) Самое главное, чтобы у мужа был стабильный доход и жена мозг не выносила(это так мой говорит), а остальное всё будет)))
а так да кругом орифлейм,фаберлик и еще какая то фигня,где: заплатите 300 руб и мы вас научим зарабатывать))) ну ну
R_Masha
14.10.2016
лохотрон и пирамида((( а так хочется подрабртки в декрете!!!
да, поэтому и написала сюда, может кто что подскажет , да и в интернете активно ищу, всякие скайпы прохожу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.