--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как я спагетти по акции купила а пятерочке

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
39
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
o.plohova
24.09.2016
пришли сегодня с детками в пятерочку, набрали продуктов, идем через бакалею. бац а там акция на спагетти барилла 52р с копейками, ну мне конечно же надо, (замечу беру из кучи на которой висит ценик с ценой по акции, в куче их много и все они одного размера, рядом другая куча коробочек другого размера какие то типа перья и то же акция 65р с копейками,) приходим на кассу пробивает чек я оплачиваю. все в пакет отходим от кассы и начинаю сверять цены и продукты, и о чудо они пробиты без акции.....барилла всмысле. я к касиру она мне типа вы другие взяли, я ей ок завите админа, сама пошла обратно в зал, сняла ценик, взяла уп спагетти иду обратно к ней,
кассир мне ну - вот видите в чеке то No5, а акция то на No3, я ей а ни чего что там целая куча этих No5 и на них ценик, мне пожалуйста разницу верните, я даже не подумала сравнивать что там 3 или 5 я взяла из кучи где висел ценик)).подошла как раз админ, я ей по новой все рассказала, пошла в зал показала кучу макарон и ценики, она типа ну да... перепутали.... и ценик обратно крепит))) я ей ага счас придет еще одна такая как я и орать начнет, вы мне разницу то верните я по акции их взяла, она ушла ценик забрала и принесла мне разницу почти 30р. короче я была шокирована слегка их наглостью, удивлена что без лишних склок она мне вернула разницу, и в очередной раз в этой пятерочке попалась на обман, еще были с лучаи с детскими йогуртами, печеньем и еще чем то да же не думала скандалить, а тут прям выбесили меня))


проверяйте чеки....
Pibodi
24.09.2016
Это обычная практика, к сожалению. Я год назад тему , аналогичную Вашей, заводила про Спар. Выход для нас с Вами - сравнивать надпись на акционном плакате с надписью на изделии. По другому никак.
o.plohova
24.09.2016
про Спар читала что там сыр не правильно фасуют, помидоры тыкают ногтями)) и еще чего то. но просто так не приятно, ладно мы молодые, еще переживем. а стариков жалко сил нет((( они копейки получают так и те у них обманом отнимают(. печально как то.
mydialog
28.10.2016
вот и я в первую очередь о них подумала. у них и доходы ниже и "трюки" им такие сложно отследить
Я прямо во вторник ими затарилась, по кассе тогда проходили со скидкой 2 вида: тоненькие No3 и перья Rigate, я специально проверила сканером в зале. В журнале акций были изображены и те, и другие, и еще пара видов с пометкой "в ассортименте".
Всегда проверяю акционные товары сканером, с ценниками в нашей "пятерке" могут быть казусы. То есть, конечно, буду общаться с администрацией и писать обращение в книгу отзывов и на сайт компании, но мне проще сканером пиликнуть, лень время и бумагу тратить.
o.plohova
24.09.2016
в нашей пятерке нет сканера( или может я его просто не видела), буду знать теперь что надо сравнивать и буковки и циферки, мы туда не очень часто ходим, только когда ватрушку с творогом дети просят "каравай". и опять же эта ватрушка в магните дешевле.
aolegovna
24.09.2016
абсолютно точно все Пятерки оснащены сканерами.
Не все. На Лескова, 9 нет сканера.
aolegovna
24.09.2016
Вы прямо все ряды осмотрели?
Кассира спросила. Она сказала, что в их Пятерке сканера нет.
aolegovna
24.09.2016
Мне сегодня кассир в Павловской курочке отказалась менять флаер, выданный промоутером, на карту (хотя это было условием акции) со словами "ой, я ниче не знаю...."
Игр@
24.09.2016
Насть, а :Ой, раз ничё не знаете, зовите тех, кто знает, не?
Бесит раздолбайство.
Хотя зачастую кто то придумает акцию, на верху согласуют , а до персонала не донесут....
aolegovna
24.09.2016
Да я-то без проблем найду концы. Просто кассиры реально зачастую отвечают "А я не знаю... а у нас нет" - а потом и есть, и знают.
Aby*
24.09.2016
Не все
Madness
24.09.2016
у вас какая-то большая пятерочка, а где такая? видела сканер только на Советской...
Delfaaa
24.09.2016
На федоровского.на тимирязева.на московском в республике.. Да везде они вроде..
Мб с магнитами путаете?
На Федоровского, обычная, бывают магазины гораздо больше. Практически во всех реконструированных "пятерках" сканеры появились.
Юлен
24.09.2016
У меня вчера точно такая же ситуация была в пятерочке, только с соком J7. Взяла яблочный (ценник с акцией на яблочный был!), на кассе пробивают полную стоимость, ладно проверила, зову администратора, она мне: "на яблоко акции нет", я ей: "идите проверьте", ушла и принесла разницу в 32р. Вообщем с пятерочкой у меня не первый раз такое уже, всегда именно за ними проверяю чек
Я их акции сканером проверяю, тоже попадалась.
Plaly
24.09.2016
А я проверяю не только по акции , а все товары
Foks
24.09.2016
Та же ситуация вчера в Пятерочке с зубной пастой колгейт отбеливающая. Ценник висит, наименование совпадает, кассе пробили вместо 77 руб за 146. При разборе ситуации, выясняется, что акция на упаковку 75 гр, которой даже на полке нет, зато много 100гр. прямо над акционным ценником..кругом обман...
Я уже привыкла и с акционными товарами хожу к сканеру,бывало в самом заднем ряду достану вещь с ценой указанной на ценнике(например фильтры барьер)
o.plohova
24.09.2016
я в фамилии так терку покупала они 149р а рядом такая же но 96 или 69 не помню уже. взяла ее продали по акции в чем разница у них была не поняла я))
В том году такая же ситуация была у меня на кассе с огурцами. Так меня еще и пристыдили: "Осспадя, что ж вы так за копейки свои цепляетесь?"
вот и меня так же всегда...типа нищая что ли...зачем акции делают тогда, не понятно...
олигархи нашлись, блин
вот уж чем меня только разозлить можно
эти пятерки неисправимы...вам хоть разницу вернули, в нашей только возврат денег предлагают и еще тебя отругают, что типа чем недовольная и не ходи к нам больше...во как...
Игр@
24.09.2016
У нас по видимости приличные пятёрки и деньги возвращают без проблем, если пробита не верно и персоналу достанется по первое число, если очередь в кассу, а соседних касс кассиры где-то на выкладке или ещё где.
А мне однаждв в Ашане, сказали что такие как я ходим и день рабочий портим, ничего мне тогда не вернули сказали звоните в потребнадзор, они хитее делают кладут кучу товара а сверху просто пишут цену без названия товара, и тогда мне сказали что ничего они не нарушали, что это просто цена может быть не на этот товар( сучка испортила мне тогда все выходные.
У нас Атак открыли и в первое же моё посещение разочаровали.
СтоИт рис. Один 37,2, а рядом он же, но 39,2. Продали мне его в итоге за 39,2. Ругаться из-за 2 рублей я не стала, конечно, но неприятненько.
Вот поэтому я всегда внимательно смотрю ценник (но я сама работник торговли), чтоб не тратить время и нервы. А в Спаре я очень радостно прикупила любимый стекломой со скидкой в 50%, ибо ценники надо вовремя менять. Администратор долго там на меня косилась обиженно, и как меня пытались уверить, что ценник не тот, да скидка на другой товар, а потом что акция кончилась неделю назад. Я в своё время вернула покупателю разницу за жевачку, мне этого вполне хватило, чтоб извлечь урок и быть крайне внимательной к ценникам.
Delfaaa
24.09.2016
Они задрали уже...
С одной стороны в буклете аюв ассортименте" и ассортимент я как угодно могу трактовать.....
Другое дело если номера ..тут да...
Я так писала уже гле то .в спаре изза чая ругалась.. "В ассортименте"..
yfn
24.09.2016
Прошу прощения, что не в тему, но интересует Ваше мнение. Сейчас вся Барилла в магазинах российского производства, а не итальянская, как раньше. Чувствуется ли разница? Спасибо.
o.plohova
24.09.2016
я не знаю пробовала ли я настоящую)) покупаю бариллу когда на глаза попадается и когда хочется) мне она оооочень нравится, не переваривается плотненькие все макаронины, сегодня дочки пасту ели им то же вкусненько)). я на сп покупаю иногда то же какую то не нашу, еще любят дети яичную лапшу (ролтон вроде) она в больших пакетах, но ее редко редко покупаю, а так вообще не часто макарохи едим)
yfn
24.09.2016
Спасибо.
Игр@
24.09.2016
Прям большой разницы нет, уже год наверное или чуть больше, как она вся Российского производства.
yfn
25.09.2016
Да, я знаю.
У меня были запасы, увы, они подходят к концу.
Нужно искать замену, попробуем российскую бариллу, спасибо за отзыв.
IRIS U
27.10.2016
А мне кажется большая часть итальянские остались, пятерочный ассортимент российский и скидки делают по 50 рублей тоже в основном на российские, мои любимые бантики (фарфалле) пока итальянские:) Мне кажется, наши все-таки чуть по-хужее.
Я сама в пятерочку редко хожу, у меня Ашан в шаговой доступности. Тут перевозила маму с урожаем, решили ещё и за продуктами заехать в Пятерочку. Мама увидела там чай какой-то по акции, взяла коробку, на кассе оказалось как у вас под ценником лежал неакционный товар, ходила менять. По её комментариям я поняла что это хроническая ситуация, она за ними все чеки проверяет.
o.plohova
24.09.2016
у меня ашан далеко атак не очень далеко (автозавод) пятерка рядом магнит через остановку в обе сторны) после всех магазов чеки сверяю, очень много денег уходит иногда если не сверять, то 2е банки сгущенки пробьют, то 4 пакета, то че нить левое добавят))
Я один раз так в "Пятерочке" тоже попала (сказали акция закончилась, а ценник не поменяли). Теперь проверяю все по сканеру в зале.
И это не только в "Пятерочке", но и в "Спаре"
Рассчитано на то, что когда люди покупают большой объем продуктов (тележками) и некогда сравнивать надпись на ценнике и на товаре под этим ценником, то и не заметит.
В Детском Мире так висел плакат - акция на японские подгузы. Я набрала, на кассе пробивают по полной. Я зову администратора и тыкаю ей в плакат, что на полке рядом с подгузами висит. А она мне - вы видите, внизу меееленькими буквами указаны города в которых проходит эта акция! И нашего там нет )))
Вот это попадос был! И главное не придраться ))) ладно я увидела, а так кто мужа бы послал за ними, так бы и купили по полной цене
А вот этот маневр уже аферой попахивает
(.)
24.09.2016
Зачем вешать, спрашивается. Прям рррр))
Vinny Pux
24.09.2016
это заведомый обман.мошенничество. можно накляузничать за такое куда полагается
tempora
25.09.2016
Это ненадлежащая реклама - наказывается штрафом. Можно фото сделать и обратиться в Роспотребнадзор
У них это постоянно, если есть желание и главное время можно и по выяснять, а так, разница не вот огромная, если одна упаковка, поэтому лень
Delfaaa
24.09.2016
30 ры так то.. Хотя почему в разных пятерочках разный ценник на эти макароны.. На бекетова от цены в 92 ры я аж подпрыгнула))
Наверно есть территориальные наценки, как в фармани
or-ange
25.09.2016
в верхней части все дороже, даже детские курсы. Возможно связано с арендой
потому что это Пятерочка
Millanna
28.10.2016
Увы, но и в крутых Спарах такое не реже встречается!
А что в спарах крутого?
Millanna
28.10.2016
Концепция.
Vinny Pux
24.09.2016
спасибо.давно ищу акцию на эти спагетти. А по какому адресу этот магазин?
во всех пятерках на бариллу
Vinny Pux
24.09.2016
спасибо.
Ve Sta
24.09.2016
я как-то покупала там маслины итлв по акции. на кассе пробиваются по обычной цене. кассирша сходила,посмотрела ценник и зовет администратора. и администратор такой говорит мне - а не вы ли сами туда этот ценник поставили?? вот тут я в осадок выпала) но разницу вернули, конечно
Millanna
28.10.2016
Летом на наб. Феодоровского бутылку кваса пробили не по цене акции, как в ценнике было, а за полную. Сын вернулся и у него взяли товар назад и вернули деньги
ну как бы сравнивать надо название на ценнике и на коробке, мало ли че где лежит)
А вот и на ценнике акционном Барьер от жесткости(значок),и на полке выбираю такой же и к сканеру-нет скидки,другой-нет скидки,встала на цыпочки и до какого смогла дотянуться,у саамой стенки и к сканеру-есть скидка! Дурят там народ,приучают к бдительности.
Ну может косяк просто не все коробки перекнопили. У меня в обратную сторону часто тоже бывает - покупала мелкому майки на распродаже, на ценнике 199 а а кассе пробили 149 и по 99 даже некоторые. В этом случае вы бы стали спорить? Или вы не до такой степени справедливые?
Ага и случайно в двух первых рядах оказались именно не "перекнопеные". Отвечая на вопрос-я бы спросила: все ли верно? Меня не клинит на справедливости,и я не стану спорить если мне дополнительную скидку предлагают,а вот когда меня обманывают-буду.
То есть если косяк в пользу магазина, то это злостный обман , а если в вашу - то счастливая случайность)))
Я не считаю "косяком в мою пользу" дополнительную скидку,которую мне дал магазин,на основании распоряжения руководства,а не моего требования.А товар лежащий под акционным ценником и не являющийся таковым по факту(при уплате стоимости товара на кассе)-да, считаю обманом.О том что это не случайная ошибка,а 100 % мошенничество со стороны сотрудников "5" говорит и количество отписавшихся в теме. Бонус в виде доп.скидки кроме вас неизвестно кто получал,а вот обманутыми считают себя многие.
Да, я заметила, что многие тут считают себя обманутыми и обиженными. Мож это все ваша карма?)))))))) В одном месте грызню за 30 руб не устроишь, в другом на 100 повезет. Ну это моя позиция. Извините. Просто это тема про обиженных, а на самом деле в любом магазине могут ценники быть так же не переклеены. Так то мне плитку в Оби пробили дешевле в полтора раза. Тоже не обиделась.
Vinny Pux
25.09.2016
все очень верно говорите.согласна
IY
25.09.2016
Если я беру что то в пятерочке по акции всегда фотографирую ценник. Из последнего колотки Омса по акции 99 руб. Без акции что-то около 260. Я взяла. Фотографирую ценник. Ко мне бежит сотрудник магазина и говорит, надо сканировать здесь не все по акции. Т.е. стоят как -то вперемешку (причем модель и размер одни и те же). Я брать не стала. Стою на кассе вдруг ко мне подходит сотрудница несет двое колготок и говорит, я вот нашла, эти по акции. Я была удивлена таким сервисом.
Вы к ним нашли "тонкий" подход))
olgakovnn
25.09.2016
Пятерочка видать везде одинаковая) Этим летом в Питере с сыном зашли кой какой еды купить, и купили слойки, которые сам магазин запечатывает в отдельный пакет и сверху ценник. Так вот на следующий день, а может и через два, я открыла ему этот пакет, он уже откусил, и вдруг смотрю, а там на ценнике написано курица гриль 196 р!
Мы естественно пошли в магазин и , к моему удивлению, разницу вернули, ещё и извинились)
Мораль - у них всё - всё надо проверять!
$ova
25.09.2016
Да такое сплошь и рядом у них :)
Особенно по вторникам, кода у них смена акций и часть старых ценников еще не заменили, а часть новых не выложили.
Всегда проверяю сканером или говорю на кассе, чтоб проверили цену сразу.
У меня в магните подобное было с кукурузными хлопьями
в ленте один раз чуть не лоханулась. раствримый жардин стоял на полках рядами, а прямо над упаковками висел ценник, крупными буквами "КОФЕ" и цена, рублей 200 (не помню врать не буду). он у нас в магазе 290 ру стоит. 150 грамм. я уже потянула рученьки, а потом взгляд наткнулся на название кофе. там были перечислены совершенно другие марки. а жардин в районе 500 ру. оказался. так же лоханулась с шоколадкой в магните. на одном виде шолодок был прилеплен ценник, мол, акция. а на кассе выяснилось, что акция совершенно на ндругой шоколад. спорить не стала. но было обидно.
Лори
25.09.2016
Не про Пятерочку, а про Бариллу: купила сегодня ее в Метро по 99 рублей за килограмм, там несколько видов по акции.
Near bird
26.09.2016
После того, как года 2 назад взяла в пятерке бариллу с мясом с личинками муравьев, теперь покупаю у них макароны в запаянном пакете. К другим магазинам это не относится. Но у нас реально пятерка около дома занюханная
Millanna
28.10.2016
Ужас!
mar123mar
26.09.2016
На СП уже тоже самое.
ПВ и СП, 2 орга, собирают один бренд.
На ПВ поменяли цены (повысили), на СП продают по старым (я, дура, думаю, выгода!).
В раздачах вылезает сумма с повышением, 6%.
Типа поставщик неожиданно счёт прислал (хотя на ПВ уже месяц назад цена с повышением стоит).
И повышение такое противненькое: "Укладываемся в разрешённые правилами 7%".
Девочки, смотрите внимательно в СПАРЕ.
Моццарелла Гольбани продается со скидкой, на нее весит ценник -79 рублей (вместо 99 руб), 125 г. Но на прилавке ее нет, напротив ценника лежит Моцарелла Претто, тоже 125 г (но на нее нет ценника, просто не существует), а она стоит 99 руб.
К сожалению такие вещи не только в Пятёрочке случаются, а и в других магазинах. Мне вот кажется, что не конкретно магазин в таком случае виноват, а люди, которые там работают.
Просто вижу, что набор идёт всех подряд. Недавно вот даже однокласницу встретила за прилавком пятёрочки, хотя она никогда в торговле вообще не работала.
Да и менталитет у россиян такой. Как-то сама собой получается такая "хитрость", особенно когда сверху давят и деваться некуда.
Самый лучший совет, вы правы, сразу на кассе проверять чек и цены.
Ещё вот взяла на вооружение сайт со скидками пятёрочки nizhnij-novgorod.akcii-v-pyaterochke.ru и сразу смотрю с мобильного, что участвует в акции. В самом магазине могут предлагаться и другие товары с уценкой, но этот список взят с официального сайта (проверяла), просто более удобно товары можно просматривать.
undina
27.10.2016
Вчера ходила в Окей. Смотрю рулон большой салфеток для уборки 50р с копейками стоит по акции. Я обрадовалась, взяла. Пошлв в канцотдел, сыну стаканчик не проливайку купить. Стоят 2 ценника по 19,90 и по 6,90 и разные по размеру стаканчики. Я взяла по 6,90. Купили еще разных продуктов. На кассе сверяю чек. Салфетки 119,90, стаканчик 19,90. Кассир отправила на стол информации, там вызвали продавца этого отдела. Пошли мы с ним к стойке с акцией. Я показываю ему несовпадение, одновременно фотографирую. А он мне так с усмешкой. Акция на 30 шт, а я взяла 100 шт. Причем рядом салфеток на 30 шт нет вообще, причем на полке товаров для уборки тоже нет))) Говорю, хорошо. Хочу то что взяла по этой цене, он говорит нет. Я его спрагиваю, знаком ли он с правилами торговли и размещением ценников над товарами, оказалось, что не знаком. По стаканчикам оказался ценник не правильный. Отправился он звать менеджера, тк сам был не компитентен решать эти вопросы и пропал. Я вернулась на стойку информации, попросила книгу жалоб, обьяснив для чего она мне нужна, сказав, что я сделала все фото и следующий шаг, это Роспотребнадзор. Мне пообещали быстро регить этот вопрос. Менеджер нашлась быстро и наконец вопрос решился. Мне вернули разницу в цене. Окей вообще в этом плане обнаглел. Очень много ценников по акциям с другими товарами.
puff
27.10.2016
в окее такие вещи постоянно.
malyga
27.10.2016
до боли знакомая ситуация(. Все тот же окей. И книги жалоб и поход в Росптребнадзор их к сожалению не пугают((.
oliva-nn
27.10.2016
Хм, наблюдаю, что разницу в цене чаще и без дополнительных уже объяснений менеджеры готовы вернуть. вчера кассир мне предложила тоже самое, когда несовпадение по сумме в чеке было, причем уже даже фотографировать не пришлось. Видимо знают теперь закон и бодаться не хотят
интересно теперь есть фонд неправильных ценников? Откуда деньги? по кассе пробивают по более высокой цене, деньги из кассы берут. никакие акты не фиксируются, по крайней мере я не видела
ZoMa
27.10.2016
Меня недавно в авоське также пытались нагреть. На развес взяла конфеты"коровка" по 130 рублей, а пробили мне их по 369, на 140 руб. Не смотря на то что была с маленьким ребенком в коляске, проверила чек и указала на ошибку продавцу. В итоге пришла администратор и вернула мне деньги 140!!!! рублей. Так что конфеты достались мне бесплатно. Я в шоке от их наглости, не первый раз такое замечаю за ними(( надо быть внимательней во всех магазинах
elza85
27.10.2016
В Магните любят цену за 100 г писать, вчера видела сыр, небольшой по виду тв Моцареллы по 42 р за кусок в в/у; и какой-то полутвердый еще за 68р; причем на ценнике указано все с самой упаковки и вес, и название-все совпадает. Понятно, что такой цена не может быть- интересно стало- пошла, проверила, в реальности ок 150 р за кусочек оказалось, а бабушки-то и возьмут, на них наверное это и рассчитано.
mydialog
28.10.2016
я вчера в СПАРЕ блины так покупала))
смотрю акция 1+1 типа получается по 29руб. , на акционной табличке фото блинов подписано с мясом. специально всмотрелась в ценник, в табличку, чтобы не лохануться)). беру с мясом, иду на кассу. спрашиваю по акции? она мне- нет, 60 руб за упаковку. а ей: а по 29 р тогда что? она мне - идемте смотреть. снимает все ценники ( там несколько вариантов начинок было), пробивает по кассе. нет говорит вообще никакой акции, табличка не понятно откуда. у нас говорит без начинки 30 р со скидкой, про скидку на ценнике не слова. я уже ничему не удивляюсь, беситься надоело). просто спрашиваю перед тем как расплачиваться.
в прошлом году в др спаре нас с ценами прокатили. меня на рыбу на 50 руб, подругу на вино на 60 руб. разница 110 р. несем ей ценники, говорим возвращай разницу. в общем результата не добились, вернули им товар, забрали деньги, ушли злые ... в мяснов))
demin@
28.10.2016
я постоянно возвращаюсь,уже смеюсь,что я как ревизор уже
в пятерочке всегда так, сейчас еще дикси очень этим грешит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.