--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кварцевая лампа.Нужна ли?

Здоровье и безопасность
143
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто в быту пользуется кварцевой лампой? Помогает ли её использование снизить процент заболеваемости в семье если один человек уже заболел? Ну и вообще отзывы хотелось бы послушать.
постою-тоже послушаю-тоже хотели покупать
Начиталась инфы, очень противоречиво всё. С одной стороны очень круто, да. Обеззараживать помещения, и точечно при заболеваниях.НО! Комнату, например, 20 м2 кварцевать нужно 20-30 минут, потом ещё столько же проветривать,чтоб выветрился озон,т.к. он опасен.Я слабо представляю себе этот процесс зимой.Проветривать 30 минут при температуре -10-15 за бортом что потом будет в комнате?Кварцевать нужно ежедневно, где будут пастись члены семьи в это время? Вообщем, ждём отзывов.А так штука классная, конечно
rewwi
24.09.2016
Я буду в числе не популярных :если ,что мне все равно .У нас есть сей предмет , 8 лет -как болели мои трое детей так и болеют . Только измучила всех членлв семьи -не ходите , там кварц,потом там проветриваю (правильно написал 30 минут ) При наличии трех комнат и кухни , надоедает переползать из комнаты в комнату .
А один раз вообще забыла его выключить -на дачу уехала, вспомнила случайно через полтора-хорошо у свекрови ключи есть от нашей квартиры , и она была по-близости.
Вот нашей семье не пошло, кому как. Может в это надо верить.
можно не кварц, а на другом принципе действия, сейчас полно аналогов, при которых не надо покидать помещение.
по запросу "облучатель-рециркулятор" находятся в группе той же медтехники поиском.
я бы очень хотела такую на работу - помещение большое, часть присутствует в соплях и чихах полгода((((
хотя б для эффекта плацебо)
если б дома был садиковский ребенок - тоже б завела от приносной заразы.
Есть лампа,2 года назад купили. Как осень начинается,стараюсь кварцевать периодически.На счёт того,снизилась ли заболеваемость-ничего не могу сказать,тут трудно параллель провести.Пусть будет и все)
Если надумаете покупать, я продаю)
Покупали при рождении младшего, т.к. Эпидемия гриппа как раз была. Пользовались мало. Состояние нового
У меня есть кварцевая лампа, "Солнышко" какое-то там (их несколько вариантов)
Купила сразу, когда при наличии грудничка сама заболела. Может, верю потому, что в нашем детстве мама его использовала. Даже зимой нас с братом специально облучала по схеме, болели нечасто. Я вот только что с больничного. Болели на пару с мужем. Сына удалось не заразить в нашей махонькой двушке. Считаю, во многом благодаря тому, что кварцевала. Т.к.сейчас я в положении и путные лекарства принимать нельзя - тоже помогала себе именно этой лампой. Как на физиопроцедурах в санатории ) В нос и горло.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.