--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про увлажнители воздуха.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
25.09.2016
Здравствуйте. Хочу прикупить увлажнитель для детей, посоветуйте, какой выбрать, на что обратить внимание. Или покупать самый дешевый, который нужную площадь помещения охватывает? Чем они отличаются - дешевые от дорогих? Какие увлажнители у вас, видите ли от них толк? ..
У подруги работает увлажнитель уже 3 года самый простенький, она брала в медтехнике, нарадоваться не может, говорит, у ребенка и сопли, и кашель проходят сами (плюс к увлажнителю, конечно, обильное питье и промывание носа, без лекарств), спят с включенным увлажнителем лучше, чем без него, нос не сохнет. Но это один пример, больше никто из знакомых увлажнителями не пользуется.
Marla1580
25.09.2016
у нас белый налет был от простого, надо воду фильтрованную заливать туда.
Лучше всего мойки воздуха но они и стоят ого-го
А если фильтрованную заливать - не будет налета? Вам нравился увлажнитель, какой был (или есть)? Мойка, да, но на неё мы денег не можем выделить.
Marla1580
25.09.2016
фильтрованную не пробовала, увлажнитель пристроила, у них у ультразвуковых у всех по идее эта особенность с белым налетом
Amber:)
25.09.2016
Все равно будет
Уже 2 года пользсь увлажнители, заливаем фильтрованную воду,н алета нет никогда. Самый обычный из Ашана. Довольна очень, раньше просыпались нос заложен, весь сухой, аж до корок доходило, сейчас такого нет. Летом пару раз не включала, думала, и так нормально, но не смогла уже без него. Теперь каждую ночь включаю, а если ребенок болеет и днем тоже. Хочу еще один купить в комнату к старшей дочери.
Marla1580
25.09.2016
а воду откуда заливаете?
Из крана через фильтр.
Спасибо. Вот и я думаю, что самого простого хватит, хотя бы пока.
А летом же влажность и так высокая, или у вас кондиционер? И еще, вроде бы цвлажнитель нужно применять только при закрытых окнах?
У меня увлажнитель Boneco. Раньше стоил 4500. Хороший, быстро увлажняет, вода в нем не тухнет, бесшумный, несколько режимов работы.
У меня такой, но это старая модель.
Спасибо.
Oly3
25.09.2016
мы покупали до кризиса самый дешевый за 700 р., спать реально легче стало когда зима и во время болезни
Спасибо.
Taechka
25.09.2016
У нас есть, недорогой. Воду лью из под крана, налета нет. Воздух увлажняет процентов на 10% плюсом к базовой влажности (есть гидрометр, отслеживаю). Зимой помогал, когда сухо.
Спасибо.
klavka
25.09.2016
Neoclima с очисткой воздуха и озонирование. Шумноват ночь меня это напрягает, поэтому работает только днем. Налета не оставляет даже с водой из под крана
Спасибо.
У нас тоже Neoclima. У вас модель какая, белый, овальный как яйцо? Как вы его моете изнутри и насколько часто? Для меня целая проблема его промыть хорошенько(
klavka
25.09.2016
Нет, белый квадратный ящик. Чет даже не задумывалась,что емкость для воды надо мыть )
Camell
25.09.2016
Работают примерно одинаково что дорогие, что дешевые. Посмотрите размер бака (лучше большой естессно), и удобство заливания воды (у нашего это тот еще гемор- снять бак, перевернуть, открутить крышку, держать неудобно). Еще вважны момент расходники (фильтры) нужны ли, цена и доступность.
Спасибо, вот про фильтры я вообще не подумала.
У нас бонеко тоже простая модель за 6тыс. Сначала самую простую взяли за 2тыс.даже название не помню. Там фильтры - типа как чайные пакетики. Вода сразу "задохнулась" и пахло носкамигрязными.Когда будете выбиратьпосмотрите у неск.моделей для сравнения фильтры. У нашего бонеко такой пластиковый как стакан а внутри типа шарики., сразу заметно что не фуфло по сравнению с первым. Ещё обратите внимание что для некоторвх увлажнит спец.надо покупать дистилир.воду. Мы просто фильтрованную заливаем. По шуму-норм.Вот ультразвуковые увлажнители,говорят,спать мешают. Ну и правда вышенаписали что мойка воздуха лучше всего, но она и стоит ого-го.
Купила в прошлом году мойку воздуха Бонеко с функцией увлажнителя. Без всяких сменных штук, по сути вентилятор с ведром воды и дисками. Взяла на авито, так как ломаться там вообще нечему. Как мойка не знаю, я убираюсь часто, вода не вот прям грязная, так, собирает что-то. А вот как увлажнитель - красота! Ребёнок стал лучше спать, все болячки переносятся намного легче. Двушку очень прилично увлажняет (хрущовку)
Camell
26.09.2016
А скажите, какая у вас модель? Давно смотрю на них, но так денег жалко...
У нас самый обычный супра. Увлажняет хорошо, налета нет
У нас самый простой, ему уже лет 6, полет нормальный.
Насчет соплей и кашля согласна. Особенно при сухом кашле помогает (мои дети как раз этим страдают). У меня сразу снижается потребление кремов при работающем увлажнителе))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.