--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалоба на врача

Здоровье и безопасность
77
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь из форумчанок писал жалобу на неправильные действия врача? Знакомый юрист говорит,что в большинстве случаев это бестолковое занятие. А вы смогли добиться возмездия?
Delfaaa
25.09.2016
Какого рода возмездия хотите?
Откровенно сказать хотим, чтобы голову этого врача снесли с плеч, т.к. эта голова видимо пустая и ненужная, но удовлетворимся пересмотром нашей карты главврачом и выговором с позором.
Delfaaa
25.09.2016
Хм... Двойственно...
Неправильный диагноз и понесенный ущерб от некорректного лечения или хамство врача? Или использование служебного положения и отказ в направлении\выписке препарата\квоты?
Как с доказательной базой?

Я жаловалось.просто не совсем понимаю причину Вашей жалобы(если упустить эмоции).. Ибо не совсем понимаю.. Что значит "переписать карту"?

Захотят подтасовать.подпишут многое.. Другой вопрос какие козыри у Вас
А если главврач пересмотрит и выговора с позором не последует? И почему главврач должен пересматривать?
ksynya
25.09.2016
писала жалобу на врача руководителю частной клиники. Они не сочли себя виноватыми. Подала жалобы в Минздрав. Прокуратуру, Роспотребнадзор,. В течении недели принесли извинения, вернули деньги за оплаченное лечение, а также компенсацию.
Delfaaa
26.09.2016
Частник проще.да.. Это же подпадает под некачественно оказанные услуги
ksynya
26.09.2016
в чем именно неправильные действия врача?
спешка в хирургическом вмешательстве для подтверждения диагноза при отсутствии типичных для этого заболевания симптомов.
А вы сама медик, что бы так уверенно заявлять, что врач слишком поспешил?
моя уверенность подкреплена мнением другого врача. требовались наблюдение и сбор анализов.
Komen
26.09.2016
Может наоборот другой врач, как Вы выразились "пустоголовый"?
Не все так просто. Есть стандарты оказания помощи (это официальный документ), есть личный опыт и знания какждого специалиста, бывают и ошибки, в том числе диагностические и лечебные. Такие вопросы разбираются специальными врачебными комиссиями (могут быть разных уровней), а не мнением одного стороннего врача, который, может быть, и подробностей-то всех (до мелочей) не знает.
agata77
26.09.2016
Мне хотелось подать в суд. Вернее хотелось наказать, но величина вреда с обычной жалобой была не совместима. В итоге проконсультировалась с юристами - доказать крайне сложно.
У нас просто не доделали этап операции. Так и выписали. И последствия мы хлебнули позже, спустя время.
о, мне так в семашко лапару сделали, вместо того, чтоб на узи послать. разрезали, чтоб кисту посмотреть - есть или нет. убедились, что нет и зашили...
вас не в семашко так?)
tamana
26.09.2016
ааааа, жесть какая.. а я привыкла думать, что Семашко - это цитадель правильных диагнозов и врачейотбога..
В Семашко около 60% больных (особенно в терапевтических отделениях) лечатся интернами. Многие официально лечащие врачи не очень знают кого лечат. дежурят тоже интерны. Особенно во втором полугодии.
b@rtimeus
26.09.2016
Ой, я с такой теплотой вспоминаю интерна:) правда в 21, где я на сохранении была:) человек ещё не пообтерся, не заматерел, ещё возможно чего-то боится напортить или пропустить, потому крайне деликатно, очень внимательно и нежно все проходило, приятно вспоминать даже:)
Да, они очень стараются, все переспрашивают, у докторов своих консультируются)
Delfaaa
26.09.2016
Плюс 100 500
i8
26.09.2016
ну это серьезно..
Сама не писала,но хотелось.Просто хочу пожелать удачи в этом,как мне кажется не простом деле.
Спасибо!
Komen
26.09.2016
Смотря что произошло и какие последствия повлекло. И можно ли/нужно ли как-то срочно повлиять на ситуацию.
Реальная отвественность врача может наступить при неоказании и/или несвоевременном оказании медицинской помощи, повлекшим вред здоровью. Ну, или мошенничество. В остальных случаях, врядли какое-то "возмездие" получится.
Судя по тому, что "знакомый юрист" мягко отказал, у Вас, к счастью, не тот случай.

Хотите реальных советов - напишите суть проблемы, без лишних эмоций.
Скорая отвезла ребенка в инфекционку с рвотой, головной болью, болью в животе, t 37, типичные симптомы менингита отсутствовали (регидность затылочных мышц, светобоязнь, симптом Кернига, симптомы Брудзинского, симптом Гиллена,проверяли 2 раза с промежутком 6 часов, затем повторили в инфекционке). Ночью ребенку стало лучше, начал много пить, головная боль и боль в животе прошла, утром осмотрен врачом, проверили глазки, t 37,4, рвота не повторялась в течение 14 часов, ребенок ожил по общему состоянию. Родители сообщили, что ребенок наблюдается у невролога с частыми головными болями. Дежурный врач отправила ребенка на пункцию спинного мозга. Результат отрицательный. Из палаты, где лежат дети с менингитом, не перевели.
Если каждое ОРВИ будет сопровождаться головной болью (а это не редкость), то ребенку всегда будут делать пункцию?
Патронажный педиатр сказала требовать наблюдения ребенка дальше, пункцию отложить, но мама не успела доехать до больницы, пяти минут не хватило опередить, а испуганный папашка отвел на пункцию.
el.ru
26.09.2016
Я не медик.но знаю что город накрыло серозным менингитом. Карантин в бассейнах из за него. Возможно у врача были подозрения.а если бы не дай бог подтвердилось.вы тоже требовали кары врача. Для меня странно.что вы на расстоянии считаете. что невролог был не прав.а педиатр.не видящий ребёнка прав? Вот если бы наоборот была ситуация.то ваш гнев был понятен. И не понятно главное.зачем отправлять с ребёнком недееспособного пугливого папашку? Написал бы письменный отказ. что берет ответственность на себя за жизнь ребёнка. Посрветовался с женой. Приняли бы общее решение. Отец законный представитель сам отвел ребёнка.а казнить врача.действия которого не совпали с ожиданиями мамы? И да. если вы с ОРВИ на скорой будете в иныекционку кататься.то будьте готовы к соседству с инфекционными заболеваниями и тщательной проверке по наиболее опасным и активным в городе заболеваниям. ОРВИ лечат дома. А раз были факторы которые позволяли предположить инфекционное заболевание.то чего возмущаться?
прием тут ожидания мамы?
для пункции должны быть основания, если они реально были, то все нормально и врачу ничего не будет
возможно, врачи перестраховались. А если уже знают, что на них хотят писать, так и в их мед документах могут быть изменены записи.
я думаю, что основания были
А откуда вы знаете, что оснований не было?
Мама нагуглила признаки и теперь утверждает обратно?
если вы умеете читать, то перечитайте мою последнюю фразу
сори, по диагонали читала)
Мама не нагуглила признаки, ребенка смотрели 3 врача, только в инфекционке заподозрили менингит, сказав, что раз нет поноса, значит не ротовирус, то, что ребенок на учете с головными болями и каждое ОРВИ проходит с рвотой, это не учли.
Так в инфекционке узкие специалисты, наверное им виднее.
В любом случае, менингит исключили, слава богу.
Ага, такие узкие, что педиатр и скорая правильно поставили диагноз, а этот узкий специалист ошибся. Они зимой были в инфекционке с сыпью, головной болью, рвотой, высокой температурой, но тогда сразу сказали, что кишечная инфекция. А в этот раз всё так случилось не потому ли, что вспышка менингита и они перестраховываются и всех под одну гребенку. В палате у всех была высокая температура, симптом Кернига, головная боль, но утром ни у кого это не прошло. А у нашего всё прошло и симптома Кернига как не было, так он и не появился. И в карте написано, что на учете с головными болями. Уже это должно было заставить врача отложить пункцию.
ну если скорая поставила правильно, чего ж вы повезли ребенка в больницу? Скорая сказала - орви? чего с ним ехать в инфекционку?
Скорая сказала, как и педиатр, что ротовирус. Поехали, потому что мама испугалась из-за сильной боли в животе и бесконечной рвоты, а на руках младенец, плюс голова болела сильнее обычного.
Lekkka
26.09.2016
У знакомых врачи не перестраховались и упустили время - неделю лечили ребенка от другого заболевания и поздно сделали пункцию (в больнице лежали).
Ребенок выздоровел, но уже несколько месяцев на реабилитации...
MTB
26.09.2016
Энтеровирусный менингит лечится постельным режимом, глюкозой и анафероном, в действие которого многие здесь на форуме не верят. Другое дело, когда подозревают гнойный менингит, но он дает температуру 40.
Lekkka
26.09.2016
Подробностей первоначального лечения не знаю. Сказали, что неделю лечили не тем. Там был серозный менингит.
Конечно все было и скорая привезла с такими подозрениями. Им даже подписывать в карте ничего не надо. Там все есть уже с самого начала. Моего когда увозили в этот раз в инфекционку то тоже первое на симптомы менингита проверяли и сразу сказали что не он, потом смотрели на аппендицит. Они там не дураки работают и у них поток целый Детей и симптоматику они видят, нас на пункцию не отпраляли и не заикались даже.
так я к тому и пишу, что основания скорее всего были
а если не было, то все равно не докажешь
дело не в ожиданиях мамы, а в процедуре постановки диагноза
Какие основания были? Головная боль, с которой они на учете у невролога? Отсутствие типичных симптомов менингита, t 37 - 37,5, ОРВИ, протекающие всегда с рвотой - разве это не повод отложить пункцию и наблюдать ребенка? А теперь ребенку нельзя вставать 3 дня с кровати, сикает лежа, месяц запрет на все физические нагрузки. Как объяснить мальчику 4 лет, что нельзя кататься на велосипеде, бегать, прыгать. Все тут так рассуждают будто пункция это обычный укольчик в спину.
b@rtimeus
26.09.2016
Вот это проблема! У меня 1,5 годовалый сын не мог 2 недели вставать на ногу, нельзя. Ну пережили же как-то и очень даже сносно, а это труднее, чем с 4 леткой. Там вообще не обьяснить от слова совсем. Вы раздуваете трындец как.
Что такое типичные симптомы? Головные боли и рвота с температруой не обязательно высокой-это вполне себе типичные симптомы. Локализация поражения-два слова, а симптоматика может от них трындец как зависеть. Не знали? Вряд ли. Родители сами признали, судя по Вашим словам, не совсем типичную картину для рвоты с болью, как они привыкли наблюдать, они дали добро на пункцию. А теперь Вы пытаетесь убедить, что врач идиот. Ой ли? Я б своих детей так же отвела на пункцию и была счастлива, что в ситуации вспышки менингита в городе с пугающими меня не совсем типичными симптомами для ребёнка, у них не менингит. Уж как-нибудь три дня б не покатались.
И ещё, если ребёнок попадает к другому врачу в его отделение, а женщина-педиатр уже не его вот прям щас лечащий врач, то не ее компетенция руководить действиями врача. Она может рекомендовать маме с папой что-то, но не решать по телефону что в условиях стационара, которому передали ребёнка, делать врачу, который теперь его ведёт. Если отец согласился на пункцию, то теперь они будут три дня не кататься на велосипеде, да, что еще тут мусолить.
MTB
26.09.2016
.
Пункция это не обычный укольчик,вы правы. Но зато надежный информатор,самый надежный.
Я вот своих пациентов всех агитирую за пункцию (биопсию), ибо золотой стандарт во всем мире. Один кусочек печенки под стеклом расскажет в 100 раз больше,чем несколько раз проведенная эластометрия всего органа,не говоря о узи. Знали бы вы сколько народу приходят с циррозом и удивляются,почему же узи они делают,а там все Ок. А ведь на основании результата процедуры принимается самое верное решение по лечению.
el.ru
26.09.2016
Так суть жалобы как раз в том что мама ожидала от инфекционки лечение орви. Раз она так уверена что не было повода для такого обследования. Я то как раз не сомневаюсь что у врача был повод проверить ребёнка. С соплями думаю пункцию не делают.
Поехал папа, т.к. мама с грудным ребенком. Врач говорит, что симптомы были, ребенка смотрели 2 врача, что ребенку стало лучше, т.к. ему сделали капельницу и обезболивающее. Когда стали звонить папе, тот сказал, что капельниц и укола не было, осматривал только один дежурный врач. Зачем врачу сейчас врать, если он уверен в правильности своих действий, при чем на врача никто не наезжал, не кричал, спокойно задали вопрос на основании каких симптомов проведена пункция, а в ответ посыпались байки про белого бычка как оказалось.
Бэха
26.09.2016
Так папе надо делать выговор с открыванием головы, он давал согласие на процедуру.
szu
26.09.2016
А зачем вы согласились на инфекционную больницу???
испугались многократной рвоты и боли в животе.
Пункцию делают только с согласия родителя(опекуна)
Отец ребенка 100% подписывал этот документ.
Я никаких действий состороны врача, противоречящих логике и закону не увидела.

Самый достоверный способ исключить менингит, это взять анализ, что собственно и сделали.
Точно написано. Отец все подписал и он несёт ответственность. Врачи всегда страхуются и просто так без подписи ничего делать не будут. Не пойму тоже на что жаловаться собираются.
Врачи не страхуются, а делают все по закону.
И правильно что берут подпись родителей, а то потом по любому они виноваты. Не взяли значит просмотрели, виноваты. Взяли и не нашли, тоже виноваты, ошиблись с диагнозом.
У ребёнка осложнения после взятия пункции? Если нет, то вы ничего не докажете. Привезли по скорой с подозрениями на менингит, в карте наверняка симптомы описаны и наблюдения и анализы тоже. Папа наверняка бумаги подписал что согласен. Потеряете только время на жалобы.
На скорой привезли не с подозрениями на менингит, а с подозрением на кишечную инфекцию.
b@rtimeus
26.09.2016
И что, ну и что? У меня были подозрения на :1) хирургию в виде кровотечения внутреннего; 2) на инфекционный васкулит; 3) возможно менингит. Оказалось вообще аллергия, но не вот типичная картина течения, похожая на дохрена что и разворачивающаяся с новыми симптомами изо дня в день буквально.
Ну и что, что скорая ставит первичный диагноз/диагнозы? Это не аксиома.
И педиатр лично моего сына довела до состояния не стояния буквально, до рвоты желчью, до больной печени, до головных болей, имея на руках явную квартиру разворачивающегося герпеса 6 типа. И сына я на руках лежащего и корчащегося притащила в инфекционную, где ему поставили диагноз и сыпали молниями ибо мне мариновали его пол года и печень можно было спасти! Класс? Вообще отлично.
Я не говорю, что "Ваш" педиатр дура или на скорой дураки. Я говорю, что поставить точный диагноз это иногда надо постараться в том числе и методом исключения, анализами и пункциями, и что принимающий врач все же прежде всего рассчитывает на себя и сам собирает анамнез, а не на педиатра и скорую. Если бы педиатрическое отделение стационара уперлось в тупо карточку моего сына-он бы загнулся, если бы инфекционное отделение стационара уперлось в первичный диагноз скорой-меня бы вполне вынесли или инвалидом или вперёд ногами. И это нормально, нормально, когда другой врач, выслушивая мнения других собирает анамнез сам и действует сам на своё усмотрение. И не всегда это надо выставить так, будто злодей-живодер просто хотел колоть иголкой позвоночник потому, что он придурок.
The023
26.09.2016
если у ребенка было "простое ОРВИ", зачем вызывалась скорая? что от нее хотели? если "патронажный педиатр" знает ребенка очень хорошо, то почему не взяла на себя ответственность вести его дома, под ее наблюдением?
что хотели от инфекционной больницы?
фигею от родителей и врачей, которые считают себя в праве указывать, что делать врачам стационара.
отрицательный результат пункции - радуйтесь, что у ребенка не менингит.

интересная логика у вас, если берут какой-то анализ на что-то и этого что-то не находят, то не надо было анализ брать? не обращайтесь к врачам, лечитесь у экстрасенсов
Даже добавить нечего. Тоже читаю и диву даюсь. Думала там целая комиссия что то серьёзное забраковала в действиях стационара. А тут вот оно что. Пугливый папаша молодец,лучше перебдеть,чем не до бдеть как говорится. Хорошо,что многие папы не гуглят диагнозы.
The023
26.09.2016
Да, папе пятерку однозначно! Испугался...конечно испугался! Свой ребёнок. Но сделал все правильно, послушал врачей, профессионалов а у мамы, видимо, запасные дети есть
Пункция - это никакой-то анализ. А постельный режим 3 дня и утка под кроватью, месяц физических ограничений, прыгать, бегать, кататься на велосипеде нельзя.
Уехали в больницу, потому что родители испугались за ребенка, а за стенкой еще один грудной. И ехали с диагнозом ротовирус, а врач в больнице сказала, что нет поноса, значит нет ротовируса, а есть менингит, а оказалось наоборот. У них часто ОРВИ с головной болью, каждый раз делать пункцию. Ведь не было типичных симптомов менингита, а утром ребенок пошел на выздоровление.
The023
26.09.2016
Что значит, "никакой-то" анализ? Это манипуляция, в результате которой проводят анализ жидкости. Это не операция.
Да, бывают ограничения. Если ребёнок головой стукнется, то тоже будет постельный режим и утка, побольше, чем на 3 дня, опять врачи будут виноваты, что такой диагноз поставят?

А если бы врачи по наблюдали до утра, а утром ребёнок умер, кто был бы козлом? А если бы один из родителей подписал отказ под свою ответственность, тогда кто?

С каким диагнозом приезжают, какой диагноз стоит в направлении, в документах со скорой, какой диагноз ставят родители по интернету - вообще не интересует врача в стационаре. У него есть свои глаза, руки, голова, опыт и своя ответственность, в том числе уголовная за действие или бездействие. После все умные, легко говорить, когда страшных диагнозов не подтвердили, и ребёнок поправился. А если бы нет? У вас, к счастью, с ребёнком все хорошо, а у врачей, которых вы дерьмом поливаете, были наверняка и не такие случаи, когда лишнего понаблюдали, решили подождать и пр, а результат плачевен, когда не через 3 дня уже на велосипеде не покататься, не через сколько. И даже если придётся 100 пункций сделать и не подтвердить диагноз, а один раз подтвердить и спасти - это правильно и так и должно быть. И радуйтесь, что ваш ребёнок в числе ста, а не тот единственный
лучший ответ в теме
извините, конечно, людям-обывателям банальная пункция кажется чудовищной хирургической операцией. Это просто манипуляция. Важнее ее выполнить чем не выполнить. Далеко не каждый доктор будет ее делать и это плохо. Ваши доктора ничего неправильного не сделали, наказывать их никто не будет, само собой. Делала сама эти пункции десятками, кроме как просьбы полежать 2 часа на животе ограничений не накладывается.
думаете им охота делать лишние манипуляции, притом не самые безопасные, просто так по желанию? Значит были подозрения. Столько болезней протекает нетипично, тем более у детей. Лучше перебдеть в такой ситуации. Осложнений у ребенка после пункции нет? Если нет, то успокаивайтесь и скажите спасибо всем Богам и неравнодушным врачам.
И мужа, наверное, заклевали. Ему тоже, наверное, было страшно принимать такие решения.
Юлик3
26.09.2016
Шоколадная Аленка писал(а)
Патронажный педиатр сказала требовать наблюдения ребенка дальше, пункцию отложить

Т.е. патронажный педиатр дала добро на госпитализацию, а потом начала что-то требовать и контролировать действия врачей стационара? Если она не смогла справиться с ситуацией и не захотела взять на себя ответственность за ребенка, значит, не должна лезть в действия других врачей.
Komen
26.09.2016
Ну, в такой ситуации, жалоба точно бесполезна. Наверняка у врача были основания делать пункцию, тем более, при нехорошей эпидобстановке по менингиту.
Ни один, даже самый отчаянный врач не будет это делать без оснований, просто потому, что в случае каких-то осложнений, отвечать ему придется точно и серьезно. Да и вообще, чисто логически - зачем что-то лишнее, тем более рисковое делать, когда можно, как Вы выразились "просто наблюдать"? Согласны?
Наверняка в истории болезни есть обоснование пункции и согласие представителя ребенка (отца, как я понял). Поэтому пересматривать там, думаю нечего. Истории и так периодически проверяются страховыми компаниями.
Мнение патронажного педиатра тут вообще сложно принимать во внимание (нисколько не умоляя его опыт и знания), т.к. сидеть в кабинете, не видя клиники и рассуждать это не одно и то же, что принимать решения у постели больного. Согласны?

Честно говоря, вробще не понимаю Вашего гнева и оскорблений в адрес врача. Все закончилось хорошо. Итоговый диагноз, как я понял безобидный. Пункция прошла без осложнений. Все хорошо, слава Богу. Нет бы поблагодарить.

Если у ребенка постоянно ОРВИ с головными болями, то зачем скорую вызывали? Лечились бы дома у патронажного педиатра.
писали жалобу в минздрав на врача (гос.учреждение). пришла отписка с извинениями, ну, что типа была проверка, сделан выговор. На этом все, в общем-то
olga3683
26.09.2016
Если напишете в Минздрав, Вам придет ответ что проведена проверка, сделаны выводы, ответственные лица понесли наказание в виде выговора, скорее всего, это все. Можно воспользоваться юристом и тд и тп, но далеко не факт что выиграете и плюс сколько времени, нервов и материальных расходов понесете... Хотя конечно, жаль, что очень трудно заставить медиков отвечать за свои действия/бездействия, особенно если это не частники
Komen
26.09.2016
Ну, кстати, зря Вы. Наказывают сейчас, если реально было действие/бездействие, которое повлекло вред здоровью. Можно даже материальную компенсацию получить (с больницы, правда, а не лично с врача).
Кроме того, даже без жалоб истории болезни и карточки в поликлиниках периодически проверяются страховыми компаниями. За выявленные нарушения может быть отклонение оплаты, и/или штраф.

Другой вопрос, что не всегда мнение пациентов о бездействии совпадает с реальностью. Равно как и не всегда осложнения заболевания связаны именно с ошибочными действиями медиков, а не разгильдяйством и самоуверенностью пациента.
За откровенную халатность, вымогательство и тому подобное, надо жестко наказывать, вот тут я согласен.
Но и пациентов за грубость и безпочвенные обвинения неплохо было бы, хотябы штрафовать.
olga3683
26.09.2016
Согласна относительно того что не всегда мнение пациента о неверном диагнозе, лечении и тд является обоснованным, безусловно!
Однако, по поводу проверок карточек, например, к сожалению, в карточки очень часто вписывается то, что надо для проверки... Даже о лечении пациента, который, например, вообще в это время не обращался ко врачу, я лично знаю такие примеры. В одном мед учреждении, которое в том числе оказывает услуги по проведению медосмотров, вообще прямо в регистратуре говорят: "Если не хотите, можете не ходить к наркологу, подойдете ко мне, я за него все отмечу" (те самого врача можете вообще не посещать)... Еще в одном, была пациентка недовольная качеством оказанных услуг, считала что лечение было неправильное, последствия и тд... Ходила жаловалась, ТВ приезжало. В итоге после съемок и после общения с руководством учреждения, репортеры откровенно сказали что нарежут сюжет максимально выгодно для медиков, пациент будет выглядеть просто психопаткой и истеричкой, а Вы все молодцы. К слову сказать, не знаю справедливы ли были ее обвинения, знаю только что наказан точно никто не был.
Соглашусь что не всегда все бестолку, хлопотно только, тем более в данном случае, где согласие родителя было, да и вообще, как я поняла, итог в общем то хороший, осложнений и последствий нет...
Komen
26.09.2016
Ну, описанные Вами примеры, на мой взгляд, мелочи. В сегодняшнем состоянии медицины, к сожалению, это будничность.
Приписки имеют место быть, но от них, на мой взгляд, вреда никакого. А без них работать в медицине будет некому.
По поводу СМИ, так по моему опыту они наоборот гадят врачам. И врут нагло. Лишь бы красивый репортаж сделать. Они же и создают общественное мнение о бездарной медицине.
Я вам просто тему здесь оставлю, надеюсь, автор темы меня простит, если узнает.
Может вас попустит немного.
www.nn.ru/community/my_baby/...A%D8%D1%CE%CB%C1
мой плюс вам,тоже эта тема вспомнилась -ну нафиг,лучше перебдеть
боже, какой ужас.
WildGirl
26.09.2016
ах как я тогда ревела после этой темы.
до уколов наревелась, идиотка.
так пронзительно. Ангелочек во сне ушел.
и форумчанку помню, старый еще состав был...
спасибо, Наташа... Тоже считаю, лучше продиагностировать.
сижу плачу
Тоже сразу вспомнила этот случай.
FancyM
26.09.2016
Писала. Получила всё, что требовалось: полноценная консультация, талончик к лоу вне очереди, направление в диагностический, извинения от администрации поликлиники.
Знаю, что есть и судебные решения по возмещению ущерба от действий врача. Могу юриста порекомендовать с такой практикой. Так что не всегда это бестолковое занятие.
olga.kr
26.09.2016
В Вашем случае абсолютно безтолковое занятие, показания были выставлены, даже если Вам кажется, что их недостаточно, согласие родителя было, диагноз минигит исключили, какие вопросы к врачу?
Думаю что 100% Вы ничего не добъетесь. Даже выговора гл.врача.
Вообще все такие дела сразу на 90% проигрышные.
На моем опыте только 1 положительно закончившееся дело - это у ребенка просмотрели аппендицит.
Но там были очень блатные родители в небольшом городе. И "козлом отпущения" сделали фельдшера скорой помощи, после которого мальчика смотрели еще 2 врача!!! (на следующий день) и тоже не смогли определить аппендицит.
И фельдшера не уволили, хотя был суд.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.