--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про неведомую болезнь

Здоровье и безопасность
11
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tender Cat
26.09.2016
Пошли мы в садик, отходили три дня и заболели (сопли зеленые в огромных количествах, кашель на их фоне, и горло). Сегодня идти выписываться, вчера списалась с мамами из группы и узнаю, что половина деток заболела непонятной инфекцией. Симптомы следующие: температура 39 три дня, а дальше сыпь по телу, но начинается она во рту и потом на все тело (прыщи, как гнойники у кого то, у кого то просто сыпь), врачи ставят детям два диагноза стафилококковую инфекцию или энтеровирус, но точного так никто и не ставит, чем лечить не знают. Сходила с ребёнком на приём и выдохнула, что нас не выписали. Вопрос к мамам, может тоже сталкивались с этой бякой? Как лечили? Сдавали ли анализы? (никому не назначают, ставят диагноз не понятно как). Знаю, что у маминой подруги внук болел тем же самым, и тоже самое ничего определенного не сказали.
Блин, мы и в сад то не успели сходить после лета, а тоже прыщи какие то на ноге появились, со вчерашнего дня 3 штуки пока и вчера очень капризная была, прямо видно, что заболевает ребенок. Надо во рту посмотреть, но вроде не было ничего. Других симптомов пока никаких... Надо наверно ко врачу показаться.
это коксаки
Вчера еще 2 появились прыщика за день, они с уплотнением каким то внутри, как шишечка (все на ногах). Кстати дочка приехала во вторник с юга нашего, пишут, что оттуда часто привозят. Но у нас какая то легкая форма что ли, кроме капризов и рева в воскресенье, больше ничего... пока... Темпы нет и не было, ттт.
Это сейчас такая вирусная инфекция ходит.
Инфекционисты пока сами не знают что это такое. Собирают сведения.
У меня заболела сестра, она зав. дет. садиком. Заразилась от детей. Причем непонятно как заражение происходит, возможно у кого ослабленный иммунитет. Потому что ни муж ни дети у неё не заболели.
Было не давно похожее у полутора годовалого. Сначала во рту как стоматит потом на попе и ляшках высыпало. Все само прошло
MayLI
26.09.2016
у нас летом на даче прокатилась волна среди детей подобного вируса, одни доехали до врача (температура у них долго держалась), врач им сказал, что это энтеровирусная инфекция, а у нас только сутки температура была, у обоих детей, потом сыпь, тоже сначала на герпес подумала, тк в уголках губ были бляшки
В начале августа у сына похожее было: два дня температура до 38,5 и немного припухшие красноватые миндалины, на третий день темпа в норме, но обсыпало красными точками, без гнойников. На четвертый день были у инфекциониста (почему-то мне со страху показалась эта красота скарлатиной), она сказала, что это как раз энтеровирусная инфекция. На седьмой день и высыпаний не осталось.
ElmiraS
26.09.2016
Герпес 6 го типа у нас так проявился. Сдавали пцр из горла, и кровь.
У нас он уже был, сыпь другая
Вот у нас что-то похожее было, но я не поняла. Резко в один день температура 39,1, на следующий день 38.7, на третий день уже нет температуры. Сопли небольшие, но они до этого начались за неделю. И какие-то странные прыщи были еле заметные, больше на лице (сказали комар накусал в садике, но на укусы не были похожи). в общем 3дня и после этого температура нормализовалась и никаких симптомов. Первый раз так
коксаки ,не? очень похоже
Вот может и это, врачи то толком ничего не говорят
ну просто вы настолько признаки описали)))
Ребёнок первый у меня, в семье больше таких маленьких ни у кого деток нет, вот и не знаю не про какие коксаки)
я у нас на ММ узнала, года 2-3 уж по РФ ходит, в этом году до деревень добрался
Mik-Mik
27.09.2016
коксаки высыпает на ладонях-ступнях, в том году "как по учебнику переболели", хотя их очень много типов этого коксаки, Все может быть. я уже ничему не удивляюсь
8Olga8
26.09.2016
Было такое в начале сентября. Назначили флемоксил солютаб, мирамистин в горло, в нос аквалор или аквамарис. Сыпь сказали зелёнокй помазать. Сыпь как высыпала больше не стало, но проходила долго, сейчас нет.
Pani Olga
26.09.2016
а можно номер садика узнать?
у нас в соседней группе такая дрянь. называется вирусная пузырчатка (вирус Коксаки). сначала подумали ветрянка, закрыли группу на карантин, но потом сняли
Может правда коксаки, о детей лечат от другого.
Так из-за этой инфекции и закрыли бассейны! Такая же симптоматика.
Закрыли бассейны, зараза пошла на садики. Мы до бассейнов ещё не доросли, но мамы в кого детки болеют, пишут, что от воды прыщей становится больше. Сидим дома до 12 октября, у нас вторая прививка от гриппа спланирована.
так в семьях не по одному ребенку то.все инфекции от детей детям передаются
Signija
26.09.2016
У меня дочка болеет этим самым второй день. Сначала жаловалась на горло. Я когда посмотрела и увидела на миндалинах прыщики, то подумала, что ангина. Съездили к лору, который ангину не подтвердил. за ночь запястья обсыпало красными волдырями и вокруг рта. температура была под 40. Сегодня темпы нет, но во рту все болит и волдыри сильно чешутся. Педиатр поставила диагноз: энтеровирус.
Marionne
26.09.2016
Это вирус Коксаки вроде, по описанию. Или парвавирус. Собственно и тот, и другие входят в группу энтеровирусов. Свирепствует с лета еще.
Решила отложить выход в садик до середины октября, вот уж доделаем прививки от гриппа, а то в прошлом году до инфекционной больницы дошло
Мы переболели похожим. Только темпа была сутки примерно. У старшего ребенко несколько прыщей на теле было, у младшего все ноги до ягодиц обсыпало и чесались. Во рту у обоих были. Лечение было симптоматическое. Прочитайте про энтеровирусный везикулярный стомати и синдром <<рука-нога-рот". У нас ну очень было похоже.
У меня муж летом в Крыму что-то подобное перенес. Ни я, ни сын не заазились.
Считается это заболевание южное, привозят нам его, кто вернулся оттуда.В том году в начале октября заболел ребенок (вирус Коксаки, " рука-нога-рот").Видно в этом году он не такой жесткий,послабее( либо друг. вид энтеровируса).В том году нам досталось сильно:Темпа 1 день 39, ночи не спал чесал руки ,потом появились там много прыщиков,потом на ступнях, между пальцами, во рту меньше всего.На 3 день болезни на руки и ступни страшно было смотреть множество пузырьков, потом все лопалось,все стало облезать,через 10 дней все прошло, стали слоится ногти и через 2 недели по одному стали слезать , а за ними новый уже немного вылез. Лечили циндол на пузырьки ( зеленкой),супрастин, ацикловир в таб,позже аевит (когда ногти слезали)
У мужа была один день темпа 39, болело горло, потом в горле образовался белый налет и поыщи. А потом прыщи повыскакивали на ладонях и стопах. Вобщем, он уже завещание собирался писать. Но мы антибиотик давали, так как горло конечно было страшное(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.