--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт туалета.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
146
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Требуется помощь коллективного разума, потому как сама я в дизайне не сильна и фантазия у меня плохая.
Стиралка у меня стоИт над унитазом в нише. Требуется как-то замаскировать красиво пространство над стиралкой. Что придумать? Жалюзи? Какие? Или ещё что-то можно? Раньше у меня там занавеска висела, теперь, в связи с ремонтом, хочется что-то более эстетичного.
Ой, мама! Как же вам на унитазе сидится?!:))
Пс: про нормально и привыкли это я понимаю. Блин, но как на башку сверху давитттт чисто психологически.
aliene
28.09.2016
и как туда порошок сыпать и белье класть, со стремянки?
ну и вопрос автору - она оттуда сбежать не пытается??

сделать ей домик с дверкой. и унитаз выставить подальше, чтоб не надо было попу впихивать под стиралку.
Я вполне достаю с пола при своём 155см росте.
НО чтобы стереть пыль со стиралки, табуреточку подставляю.
На фотографии действительно кажется, что стиралка прямо над головой висит, но в реале там ниша и задеваешь стиралку плечами только если усядешься на унитаз "нога-на-ногу" расправив плечи).
Поняла, ужас имхо. Уж сесть так сесть, и душевно сделать свои дела с расправленными крыльями и поднятой головой. :)
Я б выдвинула вперед унитаз. Нишу вашу выравнила гипсокартоном и завесила рулонными металлическими залюзЯми (получается как вход в гараж). Ровненький такой вход:) внутри полки, ваша машинка и т.д. тоже самое, но все скрыто от посторонних глаз.
плюс к вам. можно просто рулонной шторой
Вчера озадачилась Вами предложенным вариантом. Увы, нереализуемым(((. Чтобы его осуществить, нужно выдвинуть унитаз вместе с бачком, тогда он практически в дверь упрётся.

Поэтому остановились на варианте ёжиков. Будем заказывать шкафчик.
инсталляшку сделайте, унитаз, он как раз вперед выдвинется.
Это дорого.
(((((((((
997
06.10.2016
не настолько и дорого. зато место нормально экономит. я в малогабаритном раздельном санузле разместил 2 унитаза и 2 раковины. да, там негде ставить лошадь, зато мы в очереди в туалет не стоим семьёй из 7 человек. даже гости когда приходят, не помню очередей.
997
06.10.2016
рама инсталляции больше метра высотой. если стиралку ставить выше, то загружать её уже надо будет с лестницы.
Вы поставили перед форумом вкорне неверную задачу. И получаете не подходящие техрешения. Основная часть ремонта туалета сделана, от чего и нужно было отталкиваться изначально. Унитаз куплен и установлен. Все. Осталось только тзходя из того что есть закрыть нишу.
Только унитаз и установлен, больше ничего не сделано.
Да и на счёт выдвижки, вчера с мужем поговорили- будем выдвигать.
:)) какой он у вас гибкий.
На самом деле нифига не гибкий)))) Как все мужики: "Мужик, что бык втемяшится в башку какая блажь....."
Просто плитку класть будем- унитаз придётся снимать в любом случае.
У ежиков вариант хорош, но так аккуратно и эстетично вписать шкаф вы не сможете. Там скорее всего была сделана вот такая ниша. Шкаф встройка.
у вас получится примерно вот так. Шкаф, просто шкаф.
Мне нравится. Сделать как у ёжика дверки длиннее шкафа- он будет плавно переходить в стиралку.
ну или рольставни на крайняк
Да я их и имела ввиду. Забыла как называются.
Lancome
28.09.2016
Может объединить ванну с туалетом? И для стиралки место найдется.
Ванная тоже компактная, так что там не выиграешь, а проиграешь на совмещении.
cheers
28.09.2016
У Вас туалет вроде бы не особо узкий...
Я в отпуске жила с таким вариантом - унитаз выдвинут на середину туалета и развернут и прижат спинкой к боковой стенке ,а в дальнем конце туалета шкаф (Ваша машинка).
Над машинкой можно повесить жалюзные дверки (погуглите, деревянные точно есть в оби и тп).
В моем варианте рядом с унитазом по той же стенке еще и мини раковина была.
Главное чтобы между унитазом и боковой стенкой осталось см 30 - для ног.
cheers
28.09.2016
Еще вариант - машинка с вертикальной загрузкой поставленная сзади унитаза (можно на небольшой постаментик чтобы труба от унитаза прошла).
Надвисающие xx кг над головой, и еще и вибрирующие и пытающиеся спрыгнуть меня бы мягко говоря нервировали.
12 лет стоит уже. Не прыгала ни разу (ттт)
cheers писал(а)
жалюзные дверки

Ну я же говорю, что ММ-сила.
Пошла гуглить.
Даже не рассматривала такой вариант. Здорово. Спасибо.
olchenka
28.09.2016
Да, что-то нужно а-ля рольставни. И унитаз развернуть боком, как писали. Если, возможно.
Унитаз боком уже невозможно.
Пока я на югах отдыхала, муж купил и установил то и так, как посчитал нужным.
Если так стоит стиралка, значит места мало, тогда нужно полки сделать над стиралкой. И дверку можно в виде жалюзи чтобы вверх-вниз ползала. Или распашные дверцы. Мне больше распашные нравятся. Потому что вот ускачет от вас дверка-жалюзи вверх, и прежде чем потянуть и закрыть, придется дотягиваться до дверки
МиН(ь) писал(а)
Мне больше распашные нравятся.

Мне тоже нравятся, а они не будут мешать, если вдруг придётся стиралку снимать? Не переломать бы ей всю будущую красоту((
Сделайте дверки выше на пять см, чем самый верхний край стиралки. И когда соберетесь снимать стиралку , а думаю что это не часто бывает, то сначала открутите дверцы.
закройте это все жалюзийными дверками
в Максидоме стОят не дорого
Ginger miracle писал(а)
в Максидоме стОят не дорого

)))Вот только что с их сайта.
кстати у них по четвергам акция, 10% + скидка по карте.
С одной стороны машинка из ниши вылезает см на 7-10. Как думаете, закрывать чисто саму нишу или всё надмашиночное пространство?
Не поняла!. Что или что?
Машинку за дверки не прятать, над машинкой все спратать за дверки и поставить туда много всего
Мармалад писал(а)
С одной стороны машинка из ниши вылезает см на 7-10.

Ниша образовалась из-за того что с левой стороны стояк ливнёвки проходит. Закрывать его или ровнять по нему.
ЗдОрово, спасибо.
.....(думаю) может мне тоже шкаф повесить? Его и снять будет легче, если вдруг накроется машинка(не дай Бог).
Вы под заказ делали шкафчик? У Вас он под потолок прям?
Муж сделал замеры и заказал на производстве(вроде где кухни делают), полки купили в магазине, монтировал всё сам

да, под потолок, открываются снизу, дверки чуть выступают, т.е ручек нет.
А внизу, под шкафчиком, у вас инсталляция?
Ага.
фасад, открывающийся уверх :)
по фото ощущение, что рулонодержатель висит на занавеске :)
Пространство над стиралкой и саму стиралку вполне можно закрыть рулонными жалюзи. Самый эконом вариант. А уж цветовых решений - не счесть: и в горошек, и однотон, и в цветочек.
Тоже посмотрю, спасибо. Пока мне больше всего ёжикин шкафчик нравится
olchenka
28.09.2016
Ой. Извините, но я бы так не смогла дела делать, когда сверху машина стоит. А если она еще в это время стирает и вибрирует...
У Вас где машинка стоит? В кухне? Готовить Вы можете? Или в Ванной? Мыться нормально?
Она же не скачет вприпляску. Твёрдо стоит на полке. Вибрировать ей не даёт ниша, с обеих сторон обклеенная стизолом.
То что надо было унитаз ещё выдвинуть, тут я согласна, но увы, это не в моей компетенции, уже (((
olchenka
28.09.2016
У нас в ванной стоит и иногда скачет на отжиме. Сдвигается порой прилично.
Наша поскакала только один раз, я её поймать успела. Но там поломка какая-то была (что-то откуда-то слетело). А так, она зажата с обеих сторон и впереди на полке уголок металлический жесткий вверх выступает.
aolegovna
29.09.2016
Мармалад писал(а)
Она же не скачет вприпляску.

Ой! у меня один раз скакала. Выдрала свою же розетку из стены, прямо из коробки. Че ей было надо - до сих пор загадка. Упрыгала аж до середины ванной, но этобыло единожды.
Я её одну не оставляю, чтоб не попасть в подобную ситуацию.
М-да...умели же у нас строить. Сама недавно мучалась куда бы мне стиралку впиндюрить.
под раковину )
а можете выложить план своей квартиры? может в прихожей место есть хотя бы? стиральная машина над головой - высший пилотаж, а порошок как засыпать?
Да пожалуйста. Стандартная хрущёвка.
Рядом с туалетом что? кладовка?
что вам мешает туда воткнуть стиралку?
Там шкаф для верхней одежды и обуви. Без него раздеваться негде будет.
Да ну ладно-ка Вам, сделайте шкаф-купе напротив комнаты-спальни, той, что граничит с кухней.
Я прекрасно знаю такую планировку
Там у нас стоит шкаф-купе)) В нём другая одежда висит))) Платьица-юбочки-брючки-пиджачки))
не, ну ваше право, конечно, скрючившись сидеть под стиралкой.
ставьте под раковину тогда, только учтите, что высоко будет для маленьких детей.
У Вас 4 комнаты, неужели для девочковых нарядов совсем места выделить нельзя?
Наврала с планом немножко. Потом разглядела, что прихожая у нас отличается.
Как-то все у вас сложно с оправданиями :).
В кладовке ставите машинку, над ней штангу для одежды, по бокам полки для обуви. По-моему вообще плёвое дело. И в туалете простор для фантазии и свершения грандиозных дел останется. Всю быт химию поставьте в шкафчик, который над унитазом сделаете (вместо машинки)
Вы не поняли меня просто немножко))) Машинка на полке меня вполне устраивает. Мне хотелось красиво закрыть пространство над ней.
ааа... ну тогда как выше написали.
Унитаз выдвигаете вперед, а перед машинкой рольставни, ну или занавесочку - быстро и менять можно по настроению
Я б тоже с кладовкой подумала. Тем более она узкая и длинная, была у нас такая, не очень удобно. Или вообще бы сломала стену между туалетом и кладовкой)
Ну как узкая? с метр, наверное, не Уже
На неверном плане длинная, поэтому и не удобно такое пространство для шкафа. У вас, конечно, поквадратнее, что уже лучше.
Подниму тему, дабы не плодить новые.

Насоветовали мне мастера по ремонту. Объём работы: на стене 2 ряда плитки, под потолок ПВХ, потолок ПВХ+2 спота. Розетка в короб. Пол плитка.
Озвучили мне цену работ 15000р. На мои круглые глаза пообещали скинуть до 12000р.

Хочу спросить у любимого форума. Эти работы действительно настолько дОроги или меня пытаются нагреть?
размеров по плитке вы не указали. Имхо, 8-10 максимум ( со спотами уже).
плитка 1,5квадрата стены и пол чуть больше квадрата.
Ну вы виртуозы)))))
Я прошу мужа купить мне велик,а тк места для хранения нет,то прошу приделать в тамбуре на нашей половине на потолке крючки,чтобы велик на потолок закидывать.
Отказывается,говорит неудобно будет. Покажу ему вашу машинку,поговорим еще раз об удобстве)))))))
Это не мы виртуозы. Эта идея срисована у одной из моих бывших коллег.
997
06.10.2016
ну, у меня ситуёвина в целом похожая, разница только в компоновке и наполнении: снизу инсталляция и раковина, расположенные ассиметрично, разумеется за ними плиткой выложено, а от уровня 1220 открытое хайло сантехнического шкафа (доступ к общим кранам горячей и холодной, к раздельным на ванную, туалет и кухню, счётчикам и бойлеру). поскольку там есть раковина, то передо мной вопрос не стоит, чем это хайло прикрывать - дверки зеркальные, чтобы удобно было умываться-бриться. разумеется, не до потолка, т.к. сверху ещё запланирован порт вытяжки - тоже будет гипсуха под плиткой, только пока ещё не определился с уровнем, он от выбранных дверей будет зависеть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.