--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осенние поделки 2016

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
290
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
А давайте устроим свою выставку осенних поделок! Вот такого ежика мы отнесли в садик.
Лапуся какой))
А мы делали бонсай из коряги и сухоцветов. Фотки нет :(
а у ежика из пластилина тело?
Да
Я вчера в полдесятого вечера закончила две инсталляции на успех. И не сфоткала:( бабочка, белочка, ящерка, жираф, слон и лев из желудей, пластилина и листьев.
tatyana79
28.09.2016
Наша поделка на школьную выставку. Задание было выдано род.комитету, поэтому ребёнок только помогал собирать материал.
Красиво и ярко!
nesya
28.09.2016
Никогда не понимала конкурс поделок из овощей и фруктов,и опа,дожили...моей главной идеей-фикс было,чтобы ничего не потемнело,не сморщилось и плесенью не покрылось))))
Муж правда обкакал,назвав буржуйской поделкой,мол можно было и из картошки и яблок сделать,не выпендриваться,но дочь осталась довольна,делала практически сама,я только прикрепила...
Vitalia
28.09.2016
прелесть какая, а листочек из чего?
nesya
28.09.2016
А листочек из фетра из фикс прайса)))
Vitalia
29.09.2016
креативно )))
Класс! Это в школу или дет сад?
nesya
28.09.2016
В школу)
мне ваша сова пока больше всего понравилась)
сама ищу идеи, будем в выходные со второклашкой что-нибудь творить.
nesya
29.09.2016
Дочь позвонила довоооольная,сказала ее сову выбрали!)))
Поздравляем!!!!
Ничёсе, ещё и из фруктов ... зачет! Необычно и мило.
$ova
05.10.2016
Такую сову я еще не видела :) молодцы!
nesya
05.10.2016
Оооо,ну если даже тебя удивили,то и правда молодцы))))
$ova
05.10.2016
да!!! я знаю толк в совах :)
Вот наша сова, не такая как у вас, у вас конечно аккуратнее смотрится , но мы все равно довольны остались. Спасибо за идею!
nesya
24.10.2016
Молодцы!
Желаю вам тоже первого места)
Спасибо, мы в ожидании результатов)
Natasha-r
28.09.2016
А мы венок сделали
Мы тоже делали венок.
Пока собирала материал, сестра спрашивает: -Тебе на кой?
Я (гордо): Венок делать будем!
Она: От всей братвы?
)))))))
С таким текстом и принесла в дет.сад)))
И у нас венок)))
Классные ежики, у нас прошлогодняя поделка такая, этой осенью еще не делали
А мы в процессе... будут лебеди и цветок с котом, тема "чудо-ладошки, завтра сфоткаю.
Прикольный, ёжика мы в том году делали.
Осенний букет
красиво
Zamoley
28.09.2016
В школу, из овощей или фруктов. Ребенок делала сама, я только кукурузу нарезала. Я пас делать поделки на выставки )
lLadyLove
28.09.2016
молодцы вы!
degtewa
28.09.2016
Моя первая поделка в детский сад. Не судите строго
А грибы из чего? Или настоящие?
degtewa
29.09.2016
Настоящие
у меня ребенок пока думает, что будет делать, тк в этом году у нас "осенний пейзаж"
в технике и материалах не ограничивают
Наш ёжик в садик )))
теперь вот задали из коряги чего-нибудь сотворить %-)
и у нас тема "Коряга"
на весь район у них она что ли )))
но мы ничего не понесем - Марго неделю болеет сильно, я из дома не выхожу практически
коряга из темы "Волшебство леса" )))
конкурс между детскими садами района ))
И у нас коряги)))
Мы придумали,что сделать,но до сбора материала руки так не дошли.
Надо ещё возраста детей (и родителей) указывать! ;->
Наш "шедевр" ещё только доделывается
sofy
29.09.2016
вот забыла сфоткать)))) долго мы думали что в этом году делать....в итоге отнесли баночку маринованных грибов красиво оформленную))) моя сама собирала и 6 ведер мне нарезала))) в принципе вполне совместная поделка из осеннего материала))) воспитатели рады были)))
Я про конкурс даже не знала, тк с отдыха только вернулись. Дочь вечером после садика заявила, что хочет делать поделку - ну ладно, мол, делай. Весь вечер что-то клеила, стащила лаврушку из супа - это я пресекла, выдала ей несколько лавровых листочков из пачки. А потом она мне продемонстрировала свою инсталляцию на листе обычной бумаги А4, и заявила, что завтра понесёт в садик. Я недоумеваю, почему именно завтра приспичило, лучше послезавтра папа на машине отвезёт. Нет, завтра - до слёз. Пришли в сад, а тут, оказывается, конкурс осенних поделок)) а я ни слухом, ни духом)) Зато всё сама-сама, а из природных материалов только лаврушка)))
Вот наши для садика, тема чудо-ладошки
Очень здорово! Молодцы!
Ой, спасибо большое.
Стебель у цветка зачётный!! Класс!
))), не знали, что придумать, сын так лепестки приклеил, что клей получился везде, бумага застылала и просто бумажный стебель не удержал бы такой вес, за палочкой не кому и не когда идти на улицу, и папа неожиданно предложил такой вариант, благо всё было под рукой, а сам цветок переделывать было бы не правильно, ведь сыночек(кстати 3.6) очень старался).
А кот?☺я его из рабочей перчатки сделала😇
лебеди суперские!
Спасибо, дочь(5.7) почти всё сама сделала, кроме вырезания лебедей, их папа помог, ну, естественно, под моим надзором.
А вот наш ежик в садик:
Обалденный ежик! !!!))
Спасибо!
ann5745
01.10.2016
Прелесть какая! Ёжик, видимо, самая популярная подделка осени 2016)
Спасибо! Мне кажется ежик всегда был популярен именно в осенних поделках и его можно изготовить практически из любого материала.
Классный! Иголки из семечек?
Вот ежиков в садик хорошо делать, а в школе мне кажется уже хотят чего то пооригинальнее что ли. Но Ваш ёжик мне кажется и в школе мог бы претендовать на призовое место, очень уж хорош!
Спасибо! Иголки из семечек. Ежика делали для садика.
А тело из чего? Горячим клеем клеили иголки?
ДД! Тело сделала из фольги, обмотала шпагатом и на горячий клей приклеила семечки.
Очень красиво
Спасибо!
В нашем саду тема выставки - Урожай! Из овощей делать не хотелось - запугали мошками. В итоге взяла основу для аппликации, пшено, горох, клей и Гуашь. Я только клей сажала где надо, остальное дочь сама - 3 года, ну и брат немного помог.
наша коробочка с героями из желудей
hohonya
05.10.2016
А где жёлуди собираете?прошлась в окрестностях наших-листья есть,а желудей нет-на поделки все что ли разобрали???
в парке Дубки)
hohonya
05.10.2016
Спасибо,сьездим.
хаха) мы тоже когда желуди искали, то кое как отыскали в густой опавшей листве) Хотелось конечно же их с шапочками насобирать...но увы и ах....надо было раньше...видать спелыми попадали и шапочки с них отвалились)
Посмотрела все работы, какие все прекрасные !! Надеюсь в садике или в школе всем понравились такие поделки!!! А я сегодня отнесла вот такую поделку...и снова милые ёжики) Дочке 3.3 собирала листочки, желуди и ягодки рябинки, правда что то в этом году рябины мало, вот это все что было под деревом( Вечером все приготовления были сделаны, помогала во всем....картон нашла, приклеила зеленую полянку к картону...ну правда на этом вся помощь и закончилась))
Извините это я вам минус ткнула, нечаянно
Да ничего)) У самой так бывает ... Зато сейчас уже в плюсах))
А чем у вас ягодки покрыты? Так блестят красиво!
Они такие покупаются) одни блестящие, другие так называемые- сахарные)
Расскажите как ежиков сделать особенно как мордочки нам к заврешнему дню надо листьев и шишек набрали
Сейчас в приват дам ссылку на МК ежика
$ova
05.10.2016
У нас было "Осеннее панно". Главный инженер был папа :)

Прошлогоднюю корягу тоже прикреплю.
Seij
05.10.2016
А это наша. Попросили воспитатели. Немного не по тематике,но осенняя.
Красивый получился букетик из цветочков-канзашиков!!
Seij
06.10.2016
Спасибо! Мы пытались кленовые листочки сделать. Только они больше на цветочки похожи получились.
Залезла к Вам в галерею(извините),вот у Вас там красота. )
Ну и что , что на цветочки похожи...все равно красиво получилось у вас!!!
По поводу галереи ,не нужно извиняться) галерея для того и создана чтоб в нее заглядывать)) Но это не мои работы, а моей мамы, она занимается канзаши)
Seij
06.10.2016
Спасибо ещё раз! Здорово у Вашей мамы получается! А мы так, побаловались. Один раз на новый год и один раз сейчас.) Ребёнку нравится. Он клей разливает. )))
Делали на выставку в школу
*Tasha*
05.10.2016
Всегда была уверена в своей криворукости... В прошлом году из нашего ёжика выпадали иголки-уши-нос, пока его на выставку несли. А в этом решила сотворить дерево, как бы топиарий. С дочкой собирали материалы, и она мешала мне все клеить и приделывать. )
Да ладна)) Где же здесь криворукость? Всё очень даже красиво!!
Про дочку -повеселила)))
*Tasha*
06.10.2016
Не, на самом деле, это моя первая поделка, за которую не стыдно. Хотя всегда можно перевести стрелки - "ну что же вы хотите от трёхлетнего ребёнка - я только помогала". )))
Тут всё сложилось - мой отпуск, наличие каштанов (средняя приволокла) и внезапно накатившее вдохновение.
$ova
07.10.2016
Таня, выспрашивай срочно у средней - где она надыбала каштанов? )))
Я около гл.проходной на заводе начала прыгать за ними, меня шугнули)))
есть около дома Веденяпина 8. (не со стороны подъездов, а со стороны офисов)
$ova
07.10.2016
я на Венедяпина не поеду, спасибо :)
Мы с Танюхой кстовские, нам бы немного поближе к дому :)
Ой, извините))
$ova
07.10.2016
Ничего, улыбнуло :)
*Tasha*
07.10.2016
Я в автобусе твой пост прочитала - лыбилась как чеширский кот. ))) Нашла где прыгать! Наши охранники настолько суровы, что не понимают твою (да и мою, любую) тягу к прекрасному. И вообще, это не просто каштаны, а историческая ценность и памятник природы местного значения - посажены первостроителями. А ты покусилась на святое... )))
Если память мне не изменяет, то наше каштановое изобилие натырено от седьмой школы. :)
$ova
07.10.2016
Ты просветила меня не только географией каштанов в Кстово, но и темой истории НГ НПЗ ))) спасибо!
*Tasha*
07.10.2016
Я много чего знаю по этой теме, обращайся. )))
Sibyll
05.10.2016
Какая красота) даже настроение ежиками подняли)) спасибо!
Osen
06.10.2016
Я тоже наше страшилище покажу :)
Цветочки-панно и т.д. у нас с дочкой были :) А с сыном вот (обратите внимание на панцирь на спине, очень колючий:) )
http://www.nn.ru/~gallery66284?MFID=303940&IID=32981339
http://www.nn.ru/~gallery66284?MFID=303940&IID=32981345

как перевернуть не знаю :(
Assista
06.10.2016
От кого вы крылья оторвали? :)
Osen
06.10.2016
от утки. и хвост тоже. папа-охотник
Assista
06.10.2016
Круто!!! :) Мой бы с гордостью такую поделку понёс в школу или садик .
Lesya58
08.10.2016
Фигасе! Крылья настоящие!)))) супер!
Мы доделали!
Это Супер!
Спасибо ;-> Размер - А1
avantis
07.10.2016
шедевр!!! в выходные будем стараться повторить! ндеюсь вы не против)))
не против, при условии, что выложите здесь! Листики только сушите получше! У нас было мало времени - недосушили..
Lesya58
08.10.2016
Красота!
Очень красиво!!
Ну, просто шедевр! Очень красиво!
А долго делали?
Спасибо! Неделю где-то: как раз на больничном сидели
мы с сыном (4 года почти) сделали в садик
сделали еще белый гриб из гипса)
P@utink@
10.10.2016
Мы в школу сделали)
*Tasha*
10.10.2016
Как изящно!
P@utink@
10.10.2016
Спасибо). Под кодовым названием "Осеннее чаепитие";)
tba
24.10.2016
нашей похвастаюсь)
А мы такую в этом году сделали
А я нашу вазу забыла сфотографировать ( Делали как на фото. Но у нас бортики получились выше, и вообще красивее ))) На дно набросали желудей.
тоже всё как-нибудь хотела попробовать такой приём!
Alivka
25.10.2016
Добрый день, тоже покажу нашу поделку, делали всей семьей в школу))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.