--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бассейн НИКА, он же Теплообменник

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1272
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ицзин
29.09.2016
Добрый день!
Форумчани, поделитесь, пожалуйста, опытом посещения и отзывами о самом бассейне. В интернете крайне мало отзывов (((((
Liko
29.09.2016
Старшая отходила на занятия прошлый год. Пошли как из-за близости к дому, так и потому, что с 5-ти лет мало куда брали. Ей нравилось очень. Немного плавать научили. Болеть стала в разы меньше. В этому году идем туда же, а следующем не исключено, что поменяем на ФОК Заречье или Трудовые резервы с менее хлорированной водой.
Ходим туда, но больше из-за того,что :
1.Относительно не далеко от дома. Едим на машине минут 10-15
2.Есть группы для малышей.Мы как раз ходим туда.Детям 3 и 5 лет.
3.Достаточно бюджетный бассейн
Претензий к тренерам у нас нет.
Пропуски занятий можно перенести, но при наличии справки от врача.
Lancome
29.09.2016
А расскажите плз про группы малышей. А то я как-то звонила, мне сказали нет такого. Как проходят занятия, стоимость?
Не помню точно, как называется, вроде бы "Малыш". Стоимость абонемента 1200-1300 примерно была (взрослый+ребенок) за 4 занятия :1 занятие в неделю по субботам. Время утреннее (10.15ч) и вечернее (вроде бы 16.15ч). Времени придерживаешься, но не страшно если обычно ходили по утрам, а тут пришли вечером.Такие смещения разрешают.С ноября примерно продают абонементы с посещением 8 раз в месяц .
Сначала тренер проводит разминку на суше, далее занятия в воде.Родители страхуют ребенка. После окончания занятий все идут греться в сауну.
Мы на осень еще не покупали абонемент.
Lancome
29.09.2016
Спасибо. Плавать быстро научили?
Хожу туда лет 5 на аквааэробику.
Душ ужасный. Пахнет канализацией, вода еле течет. Часто чуть теплая.
С каждым годом бассейн все хуже и хуже. В этом году думаю, стоит или нет ходить туда.
По прошлым годам - хочу отметить, что инструктора очень хорошие. Видела их работу с детьми. Дети все довольны, прогресс у детишек виден.
Летом вода была теплая. Знакомые говорят, что зимой вода намного холоднее.
В душевой кабинки открытые, все друг друга лицезреют)
Были недовольные, что ходила с сыном 5 лет в женскую раздевалку, причём возмущающиеся стояли неприкрытые и громко комментировали, что мальчикам тут делать нечего.
4 больших дорожки.
Врач вместо осмотра несколько раз повторила, что в душе пользоваться только мылом, а не гелем для душа.
На разовые посещения справка от врача не требуется, осмотр врачом также не производится.
Liko
29.09.2016
Вот честно, я недовольных поддерживаю. Да, ханжа наверное, но считаю, что мальчику в 5 лет уже не место в женской раздевалке. Хоть раздетой не была, т.к. сопровождала дочку. Был бы сын, отправляла бы в мужскую одного однозначно и караулила под дверью, как делали многие мамы.
Vesna1
29.09.2016
Liko писал(а)
Был бы сын

ключевая фраза)
Меня саму это не категорически не устраивает. Более того, мне очень неприятно, когда на меня лично посторонние женщины в душевой смотрят. Но перед покупкой абонемента я уточнила, могу ли я посещать бассейн вместе с мальчиком 5 лет, мне сказали, что никаких сложностей, конечно, можно. Но уточнить, являются ли душевые закрытыми (чтобы ни я с ребёнком ничего не видели, ни нас) я не догадалась)) так что здесь вопрос именно к администрации бассейна.
Кстати, возмущение высказывали женщины, повернувшись всем голым телом к ребёнку и громко, привлекая к себе внимание, высказывали свою позицию. Если мне неприятно, что на меня смотрят, неважно ребёнок или взрослый, то я отвернусь)
Мне кажется неважным, мальчик у тебя или девочка, но отправить ребёнка 5 лет одного во взрослую раздевалку, а потом и в душ, я не смогу. Поседею))) да и буду как дурочка под дверью кричать:"сынок, давай быстрее", "сынок, ты скоро?")))))
agata77
29.09.2016
Ну вы можете посещать сам бассейн вместе с сыном, но наверно администратор не предполагала что речь не про бассейн, а про душевую.
Мы сына с трех отправляем в мужскую раздевалку. Просим присмотреть или просто ждем, когда все уйдут и заходим, помогаем. Честно даже мысли не было бы вести его в женский душ.
agata77 писал(а)
Мы сына с трех отправляем в мужскую раздевалку.

одного?
Нет, именно уточнила, возможно ли в женскую раздевалку нам ходить вдвоём.
Когда ходили всей семьёй, ребёнок, естественно, с папой в мужской раздевалке переодевался.
Я по ребёнку вижу, что ему совсем не интересны обнаженные тела, он даже значения не придаёт. Дело во взрослых головах)
Liko
29.09.2016
Посмотрев как там все происходит, я поняла, что волне могла бы отправлять ее одну а мальчика тем более. Она у меня тягомотина только, да и шапку натянуть сложно на длинные волосы. А, если мальчик организованный более-менее, то почему бы нет.
Моя же задавала по первости неудобные вопросы на всю раздевалку: "А почему у тети тити такие большие? а почему у той тети пися такая волосатая?" У мальчика тоже ведь вопросы возникнут, так вот лично мне бы крайне неудобно было бы, сейчас то непросто было )) Вот мысли даже нет отправлять ее с мужем в мужскую раздевалку. Если бы приперло, чтобы ее некому кроме него было везти, пошла бы она одна.
У сына вообще нет никакого интереса к обнаженным телам. Да и я за ним следила, мы заходили в душ, вставали в самую крайнюю к бассейну кабинку, я сына сразу в уголок ставила, быстренько вместе мылись, и сразу в бассейн уходили. Рассматривать людей не давала))) Ну и по времени - старалась придти самой первой и уходили минут на 15 раньше, чтобы людей по минимуму было в душевой.
Повторюсь, мне самой очень неудобно. Так что совместный поход с ребёнком в бассейн я отложила годика на два))
всем большое спасибо за ответы, но больше всего меня насторожило то, что не требуют справки на разовое посещение.
Ни у кого не было проблем с кожными заболеваниями?
Я так ходила . Но я заходила к врачу из теплообменника.Он просил раздеться, осмотрел все ли в порядке с кожей. Выписал мне разрешение. Без осмотра их врача вас и на 1 раз не пустят в бассейн.
Я ходила этим летом. Ни меня, ни ребёнка врач не осматривал, просто переписал данные справки в тетрадку. Хотя я предлагала))
И муж с нами на разовое посещение ходил. Его тоже никто не осматривал.
ЛенаРомашка писал(а)
Ни меня, ни ребёнка врач не осматривал, просто переписал данные справки в тетрадку.

У вас справка от вашего педиатра была?
Нас при наличии справок тоже не осматривали.
Справки были, но врачи, выдававшие их, нас тоже не осматривали))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.