--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть здесь родители хоккеистов, зайдите в тему пожалуйста.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
9161
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго всем дня. Прошу совета, т.к сама пока не знаю как поступить. Ребенка с 4 лет водили на хоккей. Все было нормально. В 7 лет перевелись к более сильному тренеру. Год более менее отходили. Тренер хвалил. А потом нас в школе перевели на 2 смену и тут то все началось. Дни превратились в постоянную беготню и его и мои. В 17.30 я его забирала из школы, ехали домой кушали, собирались на тренировку. К 19 часам ехали на тренировку. Во время тренировки я ехала домой на 40 мин, чтоб хоть что то успеть сделать по дому. Потом ехала его забирала. Приезжали в 21.30. Ужинали, делали письменные уроки до 12 ночи и ложились спать. У меня в 6.30 подъем, ребенок вставал часов в 10, делал уроки и шел в школу. В этом ритме 5 дней в неделю.. Еще плюс в выходные тренировки. Такой график ребенок не выдержал, да и я тоже. Естественно в школе стали проблемы,т.к уставший ребенок не может нормально думать. Я вся на нервах,т.к. по дому ничего не успеваю и не высыпаюсь 5 дней в неделю. В итоге как то пришли с тренировки и сели за уроки. Смотрю у ребенка прям слезы.. Сказал, мам я очень устал я кроме хоккея и уроков ничего не вижу.. На семейном совете было принято не простое решение уйти из хоккея. Ушли в другой спорт. Прошло 4 года. На днях сын пришел и заявил, что хочет вернуться в хоккей. Сходил в ФОК. Встретил там своего первого тренера, тот дал телефон и сказал чтоб родители позвонили. Папа позвонил сегодня. Сказали что ребенка возьмут обратно в команду. Но график тяжелый. пн,ср, пт 20-22, вт,чт 18-20. С выходными пока не ясно. Занимаются и в зале и на улице. Вот сижу и думаю записывать его или нет. Думаю, а вдруг опять через 2 месяца ему будет тяжело и он и тот спорт бросит и этот. Да и сейчас прилично вложиться придется чтоб на хоккей идти. Не будут ли все эти затраты напрасными. Родители хоккеистов расскажите как ваши дети совмещают учебу и тренировки. Остается ли у них еще какое то свободное время? И как вы сами привыкаете к такому ритму? Боюсь, что и самой мне будет тяжело.
olga.kr
29.09.2016
У ребенка другой вид спорта, но тренировки ежедневно, бывает 2 раза в день, 1 выходной на неделе. Это только детсад тренируется 3р в неделю по часику, везде, где серьезно по другому не получится. Свободного времени нет почти, но как то уже вся семья к этому привыкла.
ребенок самостоятельно ходит на тренировки или вы его сопровождаете? учиться то нормально успевает?
oksana858
29.09.2016
У меня старший занимается футболом, тренировки каждый день, в вых-е игры. Периодически пропускает школу: иногда с 1-2 уроков уходит, иногда на неделю уезжает. Учиться очень сложно, то времени, то сил нет, да и желания особо тоже. Примерно раз в месяц приходит с тренировки и просто вырубается до утра, по другому не скажешь.У него в планах заниматься этим профессионально, поэтому я смирилась. Второй сын занимается хоккеем (правда первый год). Тренировки каждый день в обед, поэтому с садиком попрощались. Старший ездит уже сам, тк. у него только рюкзак нетяжелый. Второго, я так понимаю, придется возить долго, сумка тяжелая.В планах тоже проф спорт. Если у вас в планах профессионально заниматься спортом, то по другому никак, а если нет или ребенку тяжело,то зачем его мучить ?
В том то и дело, что когда начали водить, то предполагали , что все профессионально. А потом, когда стало тяжело и перешли в другой спорт, то решили что для себя заниматься, а не профессионально. Школу тоже запускать не хочется, не известно как со спортом сложится..
А вы где футболом занимаетесь?
А старшему сколько? и когда он понял, что хочет заниматься футболом профессионально?
oksana858
29.09.2016
Занимается в СДЮШОР. Ему 12 лет. Понял не знаю когда, говорил про это с садика, но серьезно стал осознавать наверно года 3 назад. Он еще параллельно каратэ занимался, причем очень успешно, есть спортивный разряд, много наград. Но футбол перетянул.
Т.е. в 9 лет, примерно? как рано он понял...
Большая нагрузка в 12 лет получается. А в школе как дела? Учителя как на пропуски реагируют?
oksana858
29.09.2016
В школе более-менее, но приходится контролировать (спасибо электронному журналу), чтобы готовился. Стоит отвлечься от него и всё - двойки,тройки. Троек пока не было за четверть, не готова я к этому морально пока :), поэтому приходиться "пинать". Но я думаю, даже если бы он ни чем не занимался, это не гарантия хорошей учебы. К пропускам нормально относятся, приносит освобождения официальные.
olga.kr
29.09.2016
На тренировки сопровождаем, учится хорошо, в большой спорт не пойдет, но бросать тоже не хочет. Если в школе что то не удовлетворительно- наказание нет тренировки, расстраивается очень, старается. Конечно, в старших классах придется подзабить на спорт, пока все успевает, пусть ходит, но я сама такая была: спорт, музыкалка, училась хорошо, в институт поступила без особых проблем.
У нас нельзя пропускать тренировки вообще, так что мотивировать этим у меня точно не получится. Да я тоже в школе спортом занималась, но в старших классах пришлось 1 секцию бросить. Тренер за мной в школу приходила и звала на тренировки, я ей честно призналась, что не успеваю, а забрасывать учебу не могу. Очень тяжело было из спорта уходить, но пришлось.
natyssi
29.09.2016
это обычный график детей спортсменов!старшему 12,с 5 лет в хоккее-только хоккей и школа,минут 30 на поиграть или посмотреть тв,в выходные игры,либо домашние либо на выезде,и так весь год-отпуск в июне)мне нравится,что нет времени на глупости,да бывают в школе и пропуски и проблемы,НО..они могут быть у любого ребенка,и не спортсмена)
а ребенок не устает в таком графике? вы его сами на тренировки водите или он сам?
Stfb
29.09.2016
У меня ребёнок не хоккеист, но все же. Год назад подстроили школу под его доп образование. Тоже была вторая смена и совмещать было бы не удобно. Сменили школу.
Со спортом тем более всегда стоит выбор. Невозможно объять не объятное. Приходится действовать по приоритетам. Если серьезный спорт, значит, придётся подзабить на учебу, если в приоритете учеба, то нужно выбирать любительский спорт. чтобы два-три раза в неделю, в охоточку, для тонуса, так сказать.
Зы: моя школа находилась рядом со школой Спартака. Там дети и образование получали и тренировались без отрыва от производства. Но по факту, упор там все равно был на спорт. Даже в таких идеальных условиях (когда дети с утра до вечера не выходя за территорию одного учебного заведения занимаются всем). Так что выбирать придётся в любом случае...
подзабивать на учебу мне тоже как то боязно, а вдруг со спортом что не так.. и все , не образования ни спортивной карьеры.. Любительского хоккея для нашего возраста уже нет. Тренер строгий и за каждую пропущенную тренировку очень хороший наганяй детки получают.
Stfb
30.09.2016
тогда нужно выбирать или искать альтернативу.
Мы её нашли в виде частной школы. Не с той целью, что как многие думают, что там оценки рисуют, а потому, что из-за пропусков никто трагедии устраивать не будет, ребёнок спокойно может досдавать все хвосты (если они образуются из-за пропусков), также есть возможность факультативно заниматься по предметам если образовался пробел (ничего за это не доплачивая). В общем и целом, для нас это идеальный вариант, при котором можно совмещать одно с другим довольно-таки гармонично.
если не секрет, напишите в приват где школа находится и стоимость обучения
нана1
29.09.2016
А вам надо профессионально? Лично мои дети спокойно ходят в секцию, ну фактически дворовую, без надрыва и усилий. Но у меня ни малейшего желания видеть их спортсменами нет. А вот у кого такое желание есть, то да, жизнь вся подстроена под спорт
нет, так как знаю что такое профессиональный спорт и как не просто туда попасть простым смертным..
Misss-001
29.09.2016
Я считаю, нужно исходить из того, что вы хотите от хоккея.Если как хобби, то можно ходить не каждый раз, а по возможности.
Мой сын тоже занимается хоккеем. Занимаемся в ФОКе третий год. Само собой, дополнительно мотаемся каждый день, практически. Но мой дошкольник пока.Если бы это влияло на его моральное состояние и учебу, я бы выбрала более щадящий режим посещения занятий.
Тренировки пропускать нельзя, за это выгоняют. Тут выбор либо ходить каждый день, либо не ходить совсем.
Хоккей тут не причем,это стандартный график для серьезного спорта. Мы не выдержали,да честно еще потому,что и желания особо не было. Сейчас перешли в другой спорт,пока 3 раза в неделю,времени остается куча,конечно,думаю по началу только,но мне нравится))
Если ребенок хочет,я бы на Вашем месте попробовала.
да мы тоже до этого 3 раза в неделю занимались другим спортом, меня все устраивало. И спорт клуб под боком, ходил один без сопровождения. Времени на учебу оставалось достаточно + раз в неделю с репетитором занимался. И в выходные уезжали за город.. А сейчас будем как привязанные, ни куда не вырвемся. Но ребенок хочет заниматься. Наверное все-таки надо пробовать, а вдруг что и получится.
Если ребенок хочет-пробуйте! Просто от прошлого бешенного ритма,когда я не вижу ни ребенка,ни мужа,это расписание мне нравится,и да,недалеко пешком сам может дойти.
Но составляющая родителей так важна! Вы то сами готовы?
Если честно, то как представлю это ад, то аж плохо становится..Хронический недосып, вечная езда, еда на скорую руку, и главное ни каких выходных :( Ну, а что делать, ради ребенка придется все терпеть..
Stfb
30.09.2016
Сервис Автоняня рекомендую. Освободит Вас от разъездов. Очень удобно. Заберет-отвезет куда нужно, без опозданий.
У нас возить самим ребёнка времени нет. До Автоняни пользовались услугами такси нижегородец. Там тоже закрепляйся конкретный Водитель. Потом появился этот сервис.
да как вариант можно и об автоняни подумать если уж совсем надоест.. ехать не далеко, но все равно время тратится..ну или мужа буду напрягать
Stfb
30.09.2016
Да, время это самый ценный ресурс сегодня.
что характерно,с каждым годом его становится все меньше и меньше, такое ощущение, что в сутках не 24 часа, а всего 12..
jik
30.09.2016
от желания ребенка многое зависит, имхо. Если сыну прям очень-очень хочется, то будет стараться и втянется постепенно. У нас такой же режим со спортом (не хоккей), в прошлом году (5 класс, 11 лет) было труднее, в этом году пока вроде полегче идет. Тренировки 6 раз в неделю, ездит сам. Меня периодически это выматывает, но пока держусь тоже, потому что сын очень хочет.
вот думаю, если ему так хочется то пусть возвращается..Правда жизнь наша сильно поменяется.. Блин и куча непредвиденных расходов предстоит..Всегда плавцам завидовала, трусы, очки и готов)))
А сколько надо денег на экипировку? И куда вы ходите? Сколько занятия стоят?
Мой просится (сейчас футболом занимаемся), но тренировки вечером поздно, я понимаю, что возить не смогу. Получится деньги выкинем и заглохнет все.
Да и возраст уже не тот, с которого начинают...
по деньгам скажу, что не мало.. приценитесь в инет магазах.. шлем,коньки, клюшка, краги, тренировочный костюм для зала и отдельный для льда..обувь спортивная для зала и улицы.. защита на руки и на ноги.. это минимальный набор..ходить будем на "старт". по времени, то там тоже поздние тренировки.. Вот и я боюсь, что опять начнем, а через 2-3 месяца скажет устал... Мы с 4-х начинали, а сейчас перерыв 2,5 года..и то не знаю как догонять будет, а новичкам то точно в команде делать нечего, просто покалечить могут нечаянно..
сын занимается хоккеем третий год. тренировки "на земле" недалеко от дома и ребенок ходит самостоятельно. на лед ездить - подключили дедушку. когда учились во 2 смену было сложнее, уроки учили утром, что-то успевали перед тренировкой. в этом году 1 смена в школе, вздохнули полегче, есть время на отдых. бросать не хотим. форму и т.п. покупали в основном б/у.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.