--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возврат части платы за садик

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
37
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эдда
29.09.2016
Подскажите, пожалуйста, когда примерно возвращается часть оплаты за детский садик на карточку? Вот если я за август оплатила 05.09.2016, то когда должен быть возврат? Понятно, что бывают задержки приличные, но если вовремя - то когда?
Я за август оплатила 5.09.2016, возврат пришел 12.09.2016, за сентябрь выдали жировку 13.09.2016, оплатила 15.09.2016, ничего нет пока.
SilvaK
30.09.2016
За сентябрь Вам перечислят, как ребенок за сентябрь отходит, то есть в октябре
Подскажите пожалуйста, с учетом повышения род. платы, сколько фактически возвращают за 1 ребенка? Раньше делали расчет от какой-то мифической минимальной платы по городу, а сейчас?
Мне вернули ровно 50% за второго ребенка. По возврату за одного не подскажу.
20% за первого ребенка от вашей суммы оплаты
Meliska
07.10.2016
расчет делается не от мифической суммы по городу,а от оплаченной лично вами суммы. 20% на 1 ребенка,50% на 2-го ребенка,при условии,что оба посещают дс.
NNaya
07.10.2016
Meliska писал(а)
50% на 2-го ребенка,при условии,что оба посещают дс

Это условие только для получения льготы на оплату, компенсация на второго ребёнка в любом случае 50% (считают всех несовершеннолетних детей в семье, а не только тех, что ходят в сад).
Без всяких условий.
SilvaK
29.09.2016
У нас тоже за август тишина. Ленинский район.
Было за август. Ленинский.
SilvaK
30.09.2016
Странно, оплатили 06.09.16, пока за август нет возврата.
А мне и за июль ещё не было. Канавинский.
Oly3
29.09.2016
мне еще только за июль недавно была
Тоже ждала возврат,пока не позвонили из садика и не сказали,что отсутствует заявление по выплатному делу,куда делось хз. Ходили писать его заново. Надеюсь,что скоро перечислят.
Не в ту ветку ответила)
У меня такое ощущение,что они специально теряют эти документы,чтоб поменьше возвращать..Не понимаю как так халатно можно к документам относиться..Дочка с сентября перешла в другую группу,так велели опять копии всех документов принести..на вопрос куда делись старые копии..ответ-я не знаю куда их наш делопроизводитель девает..
Когда мы пошли в детсад,я принесла все документы,написала заявление на возврат 20%,все отдала воспитателю...потом два месяца я спрашивала когда же будет возврат..на что воспитатель говорила,у нас так редко перечисляют,подождите,да и вообще там какие то копейки типа.Потом я уже позвонила в бухгалтерию,узнала что наши документы только поступили,типа я неправильно написала заявление,хотя я помню что писала на возврат 20%,а они подумали что на 50%(по причине второго ребенка у мужа),а карта для возврата была оформлена на меня,а д.б.оформлена на папу..Вообщем запутанная история))Вообщем спустя 3 месяца мне только все оформили
Вот и я тоже прекрасно помню,что все заявления были написаны. Перед походом в сад с заведующим беседовали и она при мне проверяла все ли у нас есть. Не было претензий.
Бухгалтер намекнула,что я сама "дура",что ничего я не писала,только копии паспорта и банковского счета принесла.
Получается,что если в августе заявление было утеряно,за него уже не вернут что ли?(
Нам ничего не вернули,почти за три месяца,начали ходить в мае,заявление оформили они только в сентябре или в конце августа,я уж не стала ругаться..хотя воспитательница обещала мне днями вернуть,типа мы будем ходить,а она нас ставить на питание не будет,но по моему так ничего и не сделала она
Оплатила 08.09, сегодня с утра пришла компенсация за август. За сентябрь компенсация придёт в октябре. Автозавод.
дв! подскажите пож-ста,а сколько возвращается?
avt-nat
07.10.2016
С 1 ребенка 20%, если второй ходит в садик, то с него 50%
спасибо большое!!!
avt-nat
07.10.2016
50% на второго при условии, что оба ходят в садик
если старший в школе, то на второго опять 20%
да,я поняла. мне вообще ничего не приходит- буду разбираться.
У меня оба старших в школе, но возврат на младшего остался 70%. На второго должен возврат остаться 50%, снимается только скидка 50% на оплату садика.
avt-nat
07.10.2016
хм.... а у меня старший в школе второй год, за мелкого возврат точно не 50%
70% это у Вас из чего складывается?
У нас было, когда оба ходили, по 50% платежка приходила. И на старшего возвращали 20%, а на мелкого 50% от уплаченной суммы
70% возвращают на карту от уплаченной суммы за месяц, по правилу что за первого возврат 20%, за второго 50%, за третьего 70%. Это у меня третий ребенок.
У меня старшая ходит в школу, младшая в садик. Возвращают ровно 50%.
Nisina
07.10.2016
старшая в школе, все равно 50 % возвращают
SilvaK
07.10.2016
Странно. В нашей группе у двух деток старшие сестры ушли в этом году в первый класс и на собрание заведующая сказала что возврат родителям теперь будет 20%
Claimore
07.10.2016
Или не знает или врёт. Возврат 50% за второго, если первый в школе учится и даже если студент на очке (до 23 лет).
www.kukuzya.ru/page/kompensatsiya-chasti-oplaty-za-detskii-sad
Claimore
07.10.2016
На счёт студентов, похоже это актуально только в Москве ((
Откуда взяли? 50% без всяких условий!
Эдда
06.10.2016
Так и нет возврата :( Звонила в садик, сказали, что узнают в бухгалтерии.
Мне кажется примерно через 2 месяца приходит, но не лишним будет если еще уточните в бухгалтерии
fokat
06.10.2016
Мне за август сегодня вечером пришли деньги
а мне уж год ничего не приходит... я думала, что отменили возвраты
Infantily
06.10.2016
01.09 заплатили за август, 07.09 за сентябрь, 15. 09 пришел возврат за оба месяца (ленинский район)
SilvaK
07.10.2016
Забавно, у меня тоже Ленинский р-он, а денег так и нет, заплатила 06.09
Не переживайте,мне тоже не переводили. Оплатила за август где то 2.09
prostor86
07.10.2016
мне за июнь еще не вернули.
вчера у меня был перевод за июнь, июль, август.
а возвращают неизвестно в какие сроки...вот, например, 13 мая за март перевод был. но обычно до 10 числа деньги приходят
Мы только с конца августа в садик начали ходить. Заплатили за неделю августа, за сентябрь и за октябрь уже. Ничего пока не возвращали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.