--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько или что сейчас дарят от группы в садике воспитателям и няням на др и другие праздники?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
6232
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marla1580
29.09.2016
сабж
1000? 3000? 5000?
плюс букеты по 1000р?
Е в а
29.09.2016
По-разному дарят. Знаю подарки стоимостью по 500 руб дарят, и знаю по 5000 руб дарят. В тех группах, где мы были разбег 500-1500 за подарок был каждому воспитателю. Букеты дарили ао желанию родители отдельно на 8 марта.
Дарю индивидуальные подарки любимым воспитателям и няням. На общие не сдаю.
..
olesya@
29.09.2016
Дарим двум воспитателям и няне.
1. День воспитателя, конфеты или цветы+1000р
2. Новый год, шампанское+1000р.
3. 8 марта, конфеты или цветы+1000р.
4. День рождения цветы +1000р.
На новый год и 8 марта поздравляем еще муз и физ работника на праздниках( утренниках), скромно конфеты или цветы, просто знак внимания.
1000 общая с группы или с каждого?
olesya@
21.10.2016
Общая конечно)
Собираем по 1000р в фонд группы на год.
MayLI
29.09.2016
на день воспитателя подарили карточки по 500р (спар) обем воспитательницам и няне, на остальные праздники не знаю что будем дарить, точно не больше чем по 1 тр на человека, а то и меньше, мы вообще по 1тр собираем на год и сдают не все, все на хозтовары и уходит, плюс вот уже 7 с лишним тыщ истратили на ковер и занавески, на подарки мало остается
у нас разброс от 500 до 1000 )
сегодня воспитателя поздравляли с ДР, подарили букет из чая и конфет + сертификат на 500
на день воспитателя в пределах 500, на НГ И 8 Марта 1000 )) не больше )
няне одинаково с воспитателями дарим всегда! она у нас золотце )))
пы.сы. у вас уже собрание было? ))
Marla1580
30.09.2016
скоро будет, отпишусь) по деньгам по 3000р плюс букет около 1000р дарят на словах
Zelberg
30.09.2016
У нас ещё нет родкомитета. Только пошли в сад. Подарила торт от себя на день воспитателя.
Мы на день Воспитателя, НГ и 8 марта стараемся убраться в 700-800 руб (приплюсовав заведующую и старшего воспитателя), а на ДР - 1500 руб. (в прошлом году было +букет, в этом, наверное, не будем)
НГ - по 500, 8 Марта - по 500 + по букету тюльпанов (5шт), ДР - по 1500 (без цветов), день воспитателя - в группу один общий воспитателям и няне (сладости, чай до 500 р)
ПС - заведующей - только тюльпаны на 8 Марта, музруку - тоже чисто символически
На день воспитателя дарили сертификаты по 1000 р
Lancome
30.09.2016
Вот и мы тоже подарили сертификат по 1тыр. Через неделю у одной восп. др, опять чтоль такой же сертификат дарить!?
А почему бы и нет. Сумма будет больше в один магазин
Мы решили сертификаты на 8 Марта, но в ювелирный магазин например Санлайт, у нас все три молодые до 25 лет девушки, а НГ продуктовую корзину (шампанское дорогое, банка икры и ещё чего нибудь, в общем то, что на их зп трудно себе позволить)
у нас в прошлых годах дарили деньгами по 1000 руб. В этом году не знаю. Род.комитет еще ни разу не видела)
Мы хоть и месяц, как в сад все ходим, но нас (родкомитет все в лицо уже знают), вот такие мы активистки
ivory-v
30.09.2016
у нас два года было

день воспитателя - коллективный подарок (приличный торт, 500-700 руб.)+ чай на группу от группы из общего фонда группы (отдельно не собирали). чисто знак внимания. меня с моим профпраздником никто, кроме директора компании, не поздравляет, да и никого наверное, кроме воспитателей, врачей и учителей не поздравляют, ИМХО опять же - это какой-то пережиток социализма как способ "подкормить" голодающих. Кто хотел - поздравляли от себя. Я - в том числе. И это не желание выпендриться (почему-то это воспринимается именно так многими), это повод поблагодарить воспитателя от души за внимание к детям (у нас хорошие воспитатели), просто так, без повода - это как-то неудобно (кроме как словами), а тут - повод. К слову, денег никогда не дарила от себя и сертификатов, обычно пирог пеку от себя и какой-нибудь осенний букет делаем каждой воспитательнице/нянечке с ребенком.
В этом коллективно вроде вообще ничего не дарили, но РК новый, могли просто не сориентироваться.

ДР - тоже ИМХО личный праздник. Мне на ДР клиенты ничего не дарят. Коллеги, друзья, родственники - дарят, скидываются и дарят. У воспитателей имхо так же. Поэтому от группы тоже на ДР покупала цветы+конфеты/печенье в подарочной упаковке, чисто знак внимания.

8 марта - букет тюльпанов и сертификат на 1000 р/каждой, Не люблю и не понимаю сама этот праздник, но "так принято"))))

НГ - продуктовые корзинки с содержанием около 1000-1500 р/каждой (мед, кедровые орехи, елочный шарик именной, шоколад, набор для глинтвейна, клюква в сахаре)

Пы.сы. мне кажется сертификат или т.п. на 500 руб от ГРУППЫ - это...ну...лучше без него, короче, тогда уж что-то символическое просто или безо всего. Это только ИМХО
Lancome
30.09.2016
Из вашей продуктовой корзины на нг на любителя, кроме шоколада я бы ничего не употребила. Выкинутые деньги.
ivory-v
30.09.2016
да, на любителя. Но я не пью дешевое шампанское, которое дарят обычно в садах (ну, не Асти прямо скажем же дарят) и не ем конфеты совсем. мне шампанское/конфеты - тоже на любителя. и у воспитателей их тьма от родителей лично. Поэтому от группы дарила то, что не подарят родители от себя и что не будет "сложено высокой стопкой" в шкаф. Вы - это Вы, воспитатели были искренне рады.
Можно фруктовую корзину, но тут тоже на любителя.

ну или стандартный вариант - сертификат) он хорош, но...куда? (поясню, я в области) Летуаль, Милавица, Карусель. Посудацентр. все! В Летуаль - у меня самой стопка лежит, ассортимент никакой у нас))) в Милавицу - ну...сомнительно. В Карусель - тема. Но родители были против, типа "хреново живете, вот вам деньги на продукты". В Посудацентр дарим на 8 марта
Lancome
30.09.2016
У нас родители только за сертификаты.
ivory-v
30.09.2016
здорово.
и удобно
и головной боли меньше
fadeyka
21.10.2016
мы вот на день воспитателя дарили сертификат в Дирижабль. Хорошие книги для взрослых и детей( особенно ) сейчас не дешевы, а у наших воспитателей маленькие дети. Все остались довольны. Плюсом цветы.
ivory-v
21.10.2016
хороший подарок)
но в нашем городе нет Дирижабля)
интересно, в labirint.ru есть подарочные сертификты?
ivory-v писал(а)
сертификат или т.п. на 500 руб от ГРУППЫ это...ну...лучше без него, короче, тогда уж что-то символическое просто или безо всего

500 от группы на каждого, и это не оплата услуг, что бы считать мало это или много, а просто благодарность и не один подарок в год, а как минимум 3. лежала в больнице не так давно, так вот в процедурный кабинет мед сестре принесла шоколадку, у нее на столе еще одна лежала и что-то мы разговорились, она и говорит: вот лучше 100 руб, чем шоколад, я его уже видеть не могу, а так хоть бы машину заправила. Вот 100 руб это не большие деньги, да и как-то стремно отдавать, да вот лучше мало, но деньгами, раз уж хочется отблагодарить.
ivory-v
30.09.2016
я именно это и имела в виду (о первой части)

я согласна с медсестрой. и сама считаю так же. поэтому стараюсь не дарить конфет, шоколада и т.п.
всегда можно заменить их сырной нарезкой в красивой вакуумной упаковке, бутылкой оливкового масла, белевской пастилой, натуральным мармеладом, баночкой икры...по деньгам все одно. - но это, как написали выше (совершенно справедливо) - на любителя. И да, мне (ЛИЧНО мне ) стремно было как РК (а дарила именно я от всей группы типа) дарить 500 р от группы. О чем я честно писала родителям. Что я готова купить сертификаты на 500 р, но я дарить их ОТ ГРУППЫ не буду (ну...в группе 30 человек...скинуться по 100 руб на праздник - это ДЕНЬГИ, конечно). А других желающих не было (да, тупо прийти и подарить эти несчастные сертификаты).
Поэтому решение принимала я и оно такое)
День воспитателя -500, НГ, 8е марта -1000, д/р-1500.
+ на НГ и 8е- сотрудникам садика чай, конфеты или набор космет до 300 руб.
По 500/1000 - либо в конверт деньгами либо сертификат в какой нибудь магазин
Охо-хо
Год назад воспитателю дарили сумку белую кожанную (которую та хотела, говорят) за 5тр
В прошлом дарили от группы 5 тыс, со скрипом что это мало. Что стоимость подарков должна расти. Плюс цветы, конечно
это что за праздники с такими подарками?! (начинаю чувствовать себя жадиной)
День рождения
Не знаю как сотрудникам муниципальных учреждений, но для гос.служащих максимально допустимая стоимость подарка не должна превышать 3т.р.)) Пишут тут про 5т.р., это уже перебор, имхо...
Принимая во внимание то, что обычно воспитатели и няни - далеко не олигархи, коробка конфет и деньги в конверте (1т.р.) будут всегда кстати)
После дня дошкольного работника заходила к заведующей: стопка коробок конфет меня впечатлила! (мы тоже дарили конфеты)
Uboische
21.10.2016
Не А мне, наоборот, нравилось, когда после садика традиционные коробки конфет несла. Я с чистой совестью передаривала их относительно дальним родственникам, т.к. зарплата была мизерной и ребёнок, а к той же моей бабушке (а впридачу тёти, дяди, кузины, кузины и прочая) в деревню ехать и поздравлять надо было
На этот День воспитателя, от группы, подарила тортик к чаю для воспитателей и няни (в тихий час отметить), шампанское каждой, и по 1тр в конвертике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.