--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Белый пуховик/куртка, отговорите

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1023
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Неделю уже смотрю на один... уже готова купить, но белый цвет... короче хочу и боюсь. У кого есть, как носилось, на сколько хватило? )
Delfaaa
30.09.2016
Пуховик одно.куртка по возне совсем другое))
У меня большой опыт ношения белых пуховиков. Не берите только с натуральным пухом, потому что стирать придется часто, почти каждую неделю. Хватает на пару-тройку сезонов, последний зимний выбросила в прошлом году, хватило на два сезона.
в моем написано холофайбер внутри... он не сбивается при стирке?
Тут еще от качества, конечно, зависит. Вообще не должен.
Если есть что то на сменку, то берите!!)
на сменку есть... наверно закажу, если мое, то достанется )
Аз@у
30.09.2016
Где заказываете, поделитесь?)
http://www.nn.ru/~gallery213636?MFID=971454&IID=32611782
надеюсь такие ссылки давать не запрещается )
Аз@у
30.09.2016
Берите. Это не белый, с ним проблем не будет)
какой же он, если не белый? )
я бы сказала топленое молоко, бежевый, но не белый ))
у нас разная цветопередача мониторов однозначно )
я тоже так подумала )))
Аз@у
30.09.2016
Да, да. Скорее бежевый.
да где ж он белый? бежевый скорей)
Вот белый))
Ваш вариант более практичный
audi TT
30.09.2016
Это нифига не белый) но и не синий)))
на домашнем компе посмотрела - точно не белый ))
это так искажает у меня комп на работе...
и не пуховик)
ну смысл был в слове "белый" )
берите,тем более за эту цену.))))))) Даже если наденете 10 раз)
puff
30.09.2016
Зимнему пуховику третий сезон пойдет. Полет нормальный. Стираю раз в месяц. Ничего не скатывается,ничего не сваливается.
Delfaaa
30.09.2016
С шариками?) как пух расправляешь?)
puff
30.09.2016
Не, он у меня как-то так простеган, что ничего не скатывается. Правда, я вотзадумалась, не уверена что у меня пух. Глянуть надо.
Белую вещь такого простого цвета, как лист бумаги, не купила бы (большинству людей этот цвет не идет), а вот всякие вариации типа "жемчужный", "талая вода" и прочее - можно и рассмотреть.
С такими вещами главное пристально следить за их чистотой. Несвежий ворот или манжеты мгновенно привлекут внимание.
Мелифаро писал(а)
С такими вещами главное пристально ...

Очень пристально. Мне однажды гардеробщица в Садко такую морду сделала на несвежий ворот, оооо... чуть не оправдываться пришлось. ))) 2х недель тогда не прошло со стирки.
У меня был белый пуховик и белое(молочное скорее) пальто. Просто чаще стирала, у меня пачкались рукава и воротник от тоналки.
Зояя
30.09.2016
с чисто белым, наверное, трудновато.у меня не чисто белый. чуть с крапинками топленого молока.. ношу 4 сезон- все отлично, хорошо стирается,но на сменку у меня еще есть куртка. белый у меня- для чистой зимы)
В городе зима редко чистой бывает))
У меня белое полупальто с искусственным наполнителем, при стирке не сваливается, но за всё время (ношу третий год), конечно, от частых стирок стал тоньше. Присоединяюсь к высказыванию выше, если есть что-то на смену, берите.
avt-nat
30.09.2016
Зависит от наполнения, пух бы не взяла, а вот куртку на синтепоне юзаю второй сезон, полет нормальный
У меня есть белый пуховик. Заказывала на СП другой цвет, но пришёл вот такой сюрприз. Если ношу активно, то стираю минимум 1 раз в 2 недели. Вид всё равно теряется, белизны такой нет, в химчистку нет возможности ходить.
В общем я отговариваю.
Zaika22
30.09.2016
Купите БОСС или подобное и постирайте с белым махровым полотенцем. Если не сразу, то через несколько стирок будет как новый.
Ему уже 3 года, он не стоит этих танцев с бубнами. А стираю его спец средствами для пуха.
рукава грязнятся в первую очередь, стираю раз в неделю средством для стирки пуховиков
зиму носила, пока без дыр, еще планирую)
Mati
30.09.2016
Если хорошо стирается и ездите на машине в основном, то берите ) Если есть смена.
У меня не чисто белый, цвета топленого молока больше, когда начинает грязниться, в глаза не бросается особо. За зиму, может, стираю 1-2 раза, но это не единственная зимняя одежда. К тому же, он очень теплый, с учетом езды на машине, в нем даже жарко может быть, так что ношу его не очень активно. Если только сильные морозы
у меня был белый-белый пуховик Манго. Купленный случайно! Как я его любила, как мне было в нем комфортно! Там был очень правильный материал с пропиткой, какие-то загрязнения мыльной губкой очищались. Если ваша куртка имеет тонкую (с блеском? ) ткань типа нейлона, тогда отговариваю)
У меня был тоже манго, айвори цвет, ему ничего не делалось, тоже куплен случайно, почти три года носила. Тоже легко стирался, у них были раньше удачные пухи.
От этого сочетания "белый пуховик"-страшно становится))) Мне белое точно противопоказано. Есть те, кто очень аккуратно все носит- им можно, ну и еще, кто до работы не на общественном транспорте добирается.
Очень красиво смотрится, не буду отговаривать. Люблю нежно, ношу лет 6, стираю раз в месяц. Смотрите по исполнителю.
Стирать минимум раз в неделю, а иногда и два.
С искуственным наполнителем сохнет быстро - за ночь. Но для подстраховки еще одну куртку надо бы иметь, да.
зы - больше белый не куплю)))

Прочитала - раз в месяц стирают. Не знаю, мне к субботе уже манжеты казались несвежими.
Ношу второй сезон белую, даже белоснежную куртку. Нормально. Стираю в машинке, сохнет быстро.
Зимой был пуховик молочного цвета. Сохнет дольше, но вполне терпимо.
Аз@у
30.09.2016
У меня есть. Именно пуховик, т.е. на пуху, а не на синтепоне)
Очень нравится, но приходится часто стирать. Это главная проблема белого пуховика.
kordellya
30.09.2016
У меня куртка пожелтела на воротнике, и ничем не смогла вернуть белизну. Прослужила 1 осень + 1 весну. Больше не возьму белую.
Да нормально носится ,но стирать придётся часто,лучше на смену ещё чего нибудь иметь
ни за что больше не куплю белую куртку.
Носила парку айс пик, белую.
Ну и она до сих пор жива, да.
Но как она меня достала - 2 дня - все, в стирку( Потому что сразу у рукавов и около карманов становится видно грязь.
И это еще она с искусственным утеплителем. а если с пухом - ужас, ни за что!
Aska
30.09.2016
Года четыре уже белую куртку ношу, но она не на пуху, какой-то иск.наполнитель типа изософта. Стираю часто, куртка нравится, а пуховик белый ни за что не взяла бы.
ношу с удовольствием! но с тем условием, что еще плюсом 3-4 куртки на этот сезон есть. То есть не занашиваю. Пачкаются в основном текстильные манжеты и горло так как тоналка. И еще, стирается очень легко просто в стиралке.
В наличии три белых пуховика. Скопились за 7 лет. Стирка раз в неделю. Мне нравится.
J@zz
30.09.2016
2 белых пуховика, короткий и подлиннее, отговаривать не буду, стираю в машинке без особых проблем, с длинным сначала были проблемы (не выполаскивался и плоховато просыхал, разводы оставались), сменила средство для стирки и сушу повыше или к источнику тепла поближе, всё хорошо стало, стираю часто, не реже раза в неделю, но обычно через 3 дня уже пора стирать
Zaika22
30.09.2016
Стираю раз в неделю с отбеливателем кислородным и махровым полотенцем. Все ОК. Куртка на синтепоне.
Plaly
30.09.2016
А почему с махровым полотенцем ?
Zaika22
30.09.2016
Оно эффект терки что-ли создает. С ним лучше)))
Plaly
01.10.2016
Не знала, надо попробовать )
35mny4
30.09.2016
Белая куртка, мембрана. Прям чисто белая)) третью зиму носить буду, хотя надо бы и в химчистку сносить, пока стирала только в машинке.
Стирать это фигня, бывает, что они желтеют со временем, бе. А так на пару раз выпендриться можно купить))
белую куртку купила в гло*рии джинс лет 5 назад, до сих пор белая, стирается легко, сохнет быстро. до -5 ее можно одевать. вот именно ее я б советовала купить
замена конечно же есть
ne.angel
30.09.2016
Ношу белую куртку зимой. Но она не единственная. Сдаю в химчистку периодически, но не так часто как думала. В основном затираются рукава и карманы, изза них и сдаю. Так чтоб прям испачкалась, еще ни разу не было
BlonMi
30.09.2016
я проносила белый пуховик два или три сезона...забыла что-то
Мне очень нравился.
Берите)
У меня осенняя белая Адидас, зимняя холофайбер Адидас и светло бежевое пальто-пуховик тонкий, правда ещё 2 тёмных вещи на зиму (дубленка и мутончик). Так что стираю Не чаще 1/в неделю и все отстирывается, но не берите пух. Холофайбер, изософт.
У меня белая куртка уже два сезона в активном ходу, не стирала полностью ни разу, только застирывала рукава в конце сезона. а так, если только испачкается, то сразу влажной тряпочкой протирала. У меня мембрана. Как новая до сих пор. От качества все зависит.
Вообще люблю белые вещи, ну или светло-серые.
Пуховик Остин белый.отходила три зимы-полет нормальный))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.