--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к обладателям двойного счастья.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
16
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zabora
30.09.2016
Девочки кто водит деток в детский сад,вопрос к вам.Скоро будут собирать деньги,и поэтому хочу выяснить кто как платит.При поступлении воспитатель выдала списки что купить( т.бумага,салфетки,бумага для принтера и т.д.) со словами,а вам один на двоих.Я все купила умножая на два,ну а как иначе детей же двое.
Встретила тут знакомую у неё тоже дойняшки и выяснилось,что она покупает что то по списку и здает деньги всегда за одного ребёнка,говорит что везде так .Ещё где то на форуме читала,что с двойняшек берут как за одного.Может и воспитатель имела ввиду то же самое,а я не поняла.
Вот это реально так или нет?
Насколько я знаю, у нас тоже так было в садике.
Реально, раз воспитатель так сказала.
Где-то сдают как за одного, где-то как за двоих, по-разному.
ann5745
30.09.2016
На нужды группы (общие расходы на группу, подарки воспитателям итд) - с нас все годы как за одного брали. Канцтовары и рабочие тетради - на каждого свое покупала.
+1
В нашей группе тоже есть двойняшки, сдают/покупают по такому же принципу.
Деньги - как за одного, канцелярию каждому
У дочери в классе двойняшки. Мама сдает в рк за одного ребенка+на подарок второму. То есть общие расходы за одного ребенка, индивидуальные (подарки на др) на двоих.
zabora писал(а)
со словами,а вам один на двоих.

Наверное всё же просто список (сам листочек) один на двоих. А купить канцелярию каждому. Но если сомневаетесь - просто переспросите воспитателя :-)
lar-KA
30.09.2016
Все за двоих. Никаких скидок.
Все же,канцелярю,думаю,нужно в двойном размере.
А вот театры приходящие,думаю,договоритесь за одного сдавать-ни от кого при этом не убудет.
Всегда сдаем деньги за каждого ребенка, мне кажется так и должно быть. Многие же водят разновозрастных детей в садик и платят за каждого, но в разных группах.
Всегда за двоих. Как и родители 2х, 3х детей которые к примеру ходят в разные группы или классы.
avt-nat
30.09.2016
ХорошаМаша писал(а)
родители 2х, 3х детей которые к примеру ходят в разные группы

вот меня это тоже всегда удивляло) когда у одного из детей в группе, мама двойняшек всегда требовала себе скидку на представления или еще куда, аргумент: ну их же двое!
у меня дети с разницей в 2 года, ходили одновременно в садик, ходили на те же спектакли... по ее логике мне тоже надо было скидку просить? нуихжедвое...
Вот да. У знакомой аж трое детей в один садик ходят. Старший и двойняшки младшие
zabora
30.09.2016
Я спрашиваю как правильно,и никакие скидки не требую и не прошу.У меня двое детей какают и рисуют,поэтому канцелярию купила на двоих,без вопросов,а вот например почему я должна внести две суммы на подарок воспитателю,з/п у меня одна,когда дети ходят в разные группы это совсем другое и воспитателя по логике два нужно поздравить.
avt-nat
30.09.2016
Я не про Вас) Вы как раз таки здраво рассуждаете))
вспомнилось просто)
у меня двойняшки второй и третий дети, а капитал я один получила ))
хотя оооочень многие меня спросили "ты ж мильён сразу получила!!! два капитала!", ага )) два, не иначе )
нет, я за двоих конечно сдаю и на театры/представления тоже, но мне одну сумму возвращают всегда, хотя я не просила ))
avt-nat
30.09.2016
2 капитала))))))))))) повеселили))))
funtik_zx
30.09.2016
на общие нужды как за одного,родители ж одни,все что касается индивидуальных расходов то с каждого.
На канцелярию и хоз. товары за каждого, подарки детям тоже.
Подарки воспитателям - от семьи, то бишь в одинарном размере.
Я сама себе сдаю деньги, я в РК )) но сдать за одного не могу себе позволить )
Вчера собирали деньги, сдала как за одного, т.к. при поступлении в садик еще оплачивала добровольную помощь. Правда куда и на что она пошла - не знаю.
и на канцелярию за одного?
при поступлении много кто оплачивает ))
На канцелярию не собирали у нас. Так, на мелкие расходы.
а на что же собирали? на игрушки тоже нет?
Да на мелочь всякую, перечислять не хочется. У нас садик новый. Там всё есть. Что нужно будет в двойном экземпляре - я непременно сдам за двоих.
вот это другой разговор )) а то я думала принципиально сдали за одного )
Воспитатель у нас вообще не просила ни на что сдавать. Книжки старые принести просила, вот теперь ищу книги. Это сами родители решили создать фонд группы - кто сколько сможет ))) Всё на добровольной основе.
Воспитатели и не просят, не имеют права.
Выйду на работу, может за двоих буду сдавать. Сейчас нет финансовой возможности.
Кстати, на хозтовары не собирали, в садике всё есть.
я тоже не работаю, но изыскиваю возможность сдавать за двоих )
никто, кроме меня, не обязан сдавать за моих обоих детей )
У нас в старом садике были двойняшки в группе, с них решили брать 1,5 суммы в РК. Так что у всех по-разному. У меня двое детей с разницей в два года, ходят в одну группу в садике, и еще несколько семей таких в группе. Собрания еще не было, но, думаю, что за двоих будем сдавать.
zabora
30.09.2016
Посмотрю тогда как решит род.комитет,скажут за двоих так и буду оплачивать,без претензий.
tpd
30.09.2016
У меня погодки, пока в одну группу ходят. За канц. товары взяли деньги за двоих, но сказали, что если сдача останется, то вернут мне половину суммы. Еще кукольный театр в садик приезжал, оплату взяли за одного, сказали, что льгота)) Я порывалась заплатить за второго, сказали, что не надо. Вы уточните у ваших воспитателей, возможно действительно за одного только нужно деньги сдавать.
Lesya58
02.10.2016
При поступлении в садик благотворительный взнос на окна сдала как за одного ребёнка, все персональные товары для детей - буду покупать в двойном экземпляре и деньги на эти нужды буду сдавать на двоих. Общегрупповые расходы - как за одного ребёнка.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.