--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто покупал квартиры с приличным ремонтом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
878
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Извиняюсь, что отвлекаю от тем о прекрасном, но....

Кто покупал квартиры с хорошим или приличным ремонтом, что называется "заехал и живи" или около этого. Вылезали ли у вас какие-нить "приятные" сюрпризы потом?
Когда предыдущий хозяин "подшаманил" перед продажей, или у него стерпелось и слюбилось, а при осмотре почему-то не было замечено. Ну или убрали шкаф,а за ним все 15 пропавших хомячков/черепашек/улиток.
Я покупала квартиру с ремонтом. До меня жил молодой человек делал ремонт за пол года до продажи.
Современный ремонт, стены ровнял, пол, натяжной потолок. Люстры оставил, новая сантехника, отдал все чеки и договора что на гарантии еще осталась окна, потолок, двери. Живу третий год все в таком же идеальном состоянии.
Ходила смотреть несколько раз, тоже переживала вдруг что не так. В итоге перед покупкой папа решил проверить как работает вытяжка на кухне ( спичкой) и подпалил немного потолок)))) ну это уже наш косяк)
А так все хорошо.
так не интересно же :)
но спасибо!
Gala51
30.09.2016
Хитромудрая соседка надумала купить в новостройке квартиру "под продажу", т.е. сделать ремонт дорохо-бохато в меру своих представлений и вкуса, и перепродать с наваром. Ремонт задешево делала дикая бригада лиц, слабо говорящих по-русски, тоже в меру своих представлений и умений.
Короче, перепродать квартиру не вышло, пришлось им самим в ней жить, вот тут и выяснилось, что ремонт-то фиговенький, ибо сделан был с целью пустить пыль в глаза будущим покупателям, а для себя надо было сделать все нормально, но выезжать некуда, да и денег на повторный ремонт особо нет.
Так что стоит наверное исподволь поузнавать - ремонт делали для себя или для продажи.
Zhenchik
01.10.2016
Иногда делают такой ремонт для продажи, что лучше бы не делали.
Вот наши соседи продают, делали ремонт "для продажи", а цену хотят космическую. Фото с авиты.
Delfaaa
01.10.2016
Это ж косметика.а не ремонт)))))))
Обнятт и плакать)))
по личному опыту, квартиры с ремонтом для "навара" хорошо идут в самом бюджетном сегменте, если изначально покупается "убитая" квартира, в нее вкладывается минимальная сумма на самую дешевую отделку, без излишеств, простенькую, но все новое - сантехника, стены, линолеум. Заезжай и живи. Обычно такие кв-ры покупают те, кому надо свою продать, и сразу въехать в новую. Ну и суммы соответствующие, в два раза навариться не получится. максимум пару сотен.
ни разу ни от кого такого не слышала) а квартиры на глазах/на слуху очень многие приобретали. хоть пару комнат переклеивали да какую-нибудь трубу меняли. обычно больше. поэтому мой вариант - цементная коробка. там хоть отковыривать не надо и плесень бонусом не достанется, если только свою заведешь)
sanna
30.09.2016
мы такую коробку покупали, больше не хочу такого капремонта. Хочу такой, чтоб только обои поменять, а вот опять заливать полы, ровнять потолки, менять трубы, проводку, окна и т.д. - ну на фиг...
обои поменять - вообще не ремонт) а вот отковыривать то, что под ними, или если отваливаются с кусками стены...
sanna
30.09.2016
согласна...поэтому при расширении планируем смотреть только более-менее свежие дома, где хозяева не успели "разгуляться")). Я,например, очень люблю сталинки, но боязно связываться - чего там внутри
Delfaaa
30.09.2016
Гы) где ты была.. Мы в январе сталинку продали.. Правда чисто стены,но в каком месте..
sanna
01.10.2016
у нас под боком сталинок полно, такие метражыыыы, такие потолкииии, такие кладовки, подполы, да фиг знает всего вагон. Но семья против:((
Да и нам с ремонтом надо..эххехе..
Вспомнилась скандальная история двух весьма обеспеченных людей. Один купил у другого квартиру, что называется, все включено ". Оформили сделку, и бац, сюрприииииз! Прежний владелец отодрал всю плитку на кухне и в санузлах. Объяснил, что переклеит у себя в новой квартире!!! Мне кажется, что это в высшей степени ипан....сть.
maksimka@
30.09.2016
Надо договор прям в квартире подписывать . В договоре есть пункт ,что квартира переходит совсем добром на момент подписки
Они друзьями были .
maksimka@
30.09.2016
Нафиг такие друзья
слышала историю, что сняли натяжной потолок за каким то хреном.... Сказали, что могут судится, но тогда не въедет вся цепочка...
Где логика у людей?)))) Чего они с этим "потолком" делать собрались ? Как и с разбитой плиткой, собственно
там с мозгом у всей семьи туго. Просто они стояли в конце длинной цепочки и этим пользовались.
Ого, но обычно в договоре прописывается момент, что с момента подписания до момента передачи ключей не должно быть порчи внешнего вида недвижимости и пр. как точно звучит не знаю, но это точно оговорено.
Они были друзьями до того случая. С чего вдруг хозяин решил испортить дорогую плитку, непонятно.
а толку? В суд подавать? Обычно с неделю поругаются и все:(
Странный какой-то обеспеченный людь)))
Переклеит плитку? Ааааа! Как до такого додуматься можно!
Все удивлялись! Как будто их выгнали из этой квартиры, и хозяин решил навредить. Но там, судя по всему, крыша капитально поехала. Погуглила сейчас фотки этого человека. Похоже на то. Женат в пятый раз.
Nadoeda
30.09.2016
У нас друзья при переезде унитаз забрали. Он им нравится очень просто.
а другой то поставили? Или бедные покупатели даже пописать не могли в свежекупленной квартире?
Nadoeda
30.09.2016
Они вроде меняли на тот, который в купленной ими новой квартире стоял.
ну это нормально, бывает. Только покупателей предупреждать надо.
ты нашел-таки у себя в квартире следы внеземной цивилизации?:)
пока все вполне приземленно, и надеюсь больше ничего инопланетного не найдется :-D
расскажи хоть, интересно.
да чет под мойкой как будто что-то взорвалось ) или кто-то ) и походу пол подмок, либо машинка текла. разводка труб похожа на паутину, но вроде разобрался что куда. с проводкой чет беда.... 3 автомата на 100500 розеток и выключателей.
вощем придется походу гарнитур разбирать
ооо... ну ты справишься, я уверена.
мы тут розетку на кухне меняли, нашли там скомканную газету за металлическим подрозетником, видимо что бы не проваливался.
вылезло, что ремонт неприличный. проводка атас, муж матерится.... пришлось раздолбать потолок в прихожей, тк под неразборный гкл потолок засунули трансформатор (его кажется, если ничего не путаю), который перегорел и от него замкнуло электричество во всей квартире. еще там с проводами какие-то косяки, короч все идет как-то дебильно, в ванной розетка работает только при включеном свете, тк один провод на выключатель и розетку, стрираю со светом))) у хозяйки стиралка стояла на кухне, она возможно не знала о чудесах своего ремонта. с разводкой труб тоже какая-то херота, муж что мог, сам переделал. плитка положена вверх от ванной, то есть если менять ванну, то вместе с кафелем. фальш стена на кухне, за которой газовые трубы и краник, чтоб перекрыть газ, доступа туда нет, только ломать. как-то так))
проводка и разводка труб да.... надо законодательно обязать рисовать схемы и подтвержать их в какой-нить жилинспекции. чувствуешь себя сапером.
больше всего бесят мудаки, разрывающие в выключателе ноль, и висят сиротливые проводочки под напряжением.
вот с проводами у нас что-то подобное, я не особо в этом разбираюсь, но по словам мужна п-ц полный.
еще вспомнила, часть плиты перекрытий зачем-то срезана, в тощину см 20 по всей квартире, цель непонятна, но зато потолки выше стандартного)))
Princesska писал(а)
часть плиты перекрытий зачем-то срезана, в тощину см 20 по всей квартире

но КААААКККК???
сами не представляем))) это ровненько по всей площади квартиры)) там бетон, соседи вешайтесь, подонки (с))))) а главное зачем?!)))
reallutik
01.10.2016
У нас кирпичный 9-этажный дом 87(?) года постройки. Соседи снизу делали ремонт, мы одновременно с ними меняли стояки батарей. Так вот по вытащенной трубе определили (от краски до краски) толщину перекрытий более 50 см. При этом высота потолка 2,45, нестандартно низкие дверные проемы. Плиты стандартные, а вот бетоном сверху залито от души.
P.S. Нам, конечно, в страшном сне не приснится это долбить )))
Квартира случайно не в панельке в Молитовке?
нет
вы где-то тоже видели такие чудеса?))
Бывшая соседка сверху жаловалась, что над ней тоже самое с плитой перекрытия делают соседи. Хотела жаловаться идти, но не знаю, чем дело кончилось.
наверное те же самые ремонтники орудовали, что и у меня))) я не представляю как до такого можно было додуматься.
Вот видимо все же для увелечения высоты. А жить то можно? Не треснут плиты-то? Мне жутковато от одной только мысли.
нет конечно, нагрузка не та, чтоб треснули. в сталинках и ижс с деревянными живут и все норм.
Такая розетка от выключателя в ванной - это для зеркала с подсветкой, свет включаешь, и оно включается. Нам тоже такой провод выводили в ванной, только я за 8 лет так и не сподобилась это зеркало повесить )))
зеркала с подсветкой не было, для фена наверное.
Атас!
LukA
30.09.2016
через 2 года проживания обои в одном месте стали отваливаться, окошко фигово установлено, водой под подоконник заливало и мокло.
И пол оказался сильно кривой, несмотря на ламинат.
Но в принципе ничего так.
*Yulia*
30.09.2016
У нас сейчас "заезжай и живи". Правда, свекровь предлагала "обойчики переклеить", но я отказалась пока - младшему полтора года, подрастет - переклеим. А то мало ли... Дочь в его возрасте настенной и нашкафной живописью увлекалась) Живем три месяца почти, сюрпризов не вылезло, но здесь ремонт действительно хороший - для себя.
мы въехали 4 с лишним года назад и ничего глобально не делали, только переклеили обои в детской комнате (потому что раньше там жил совсем не ребенок, обстановка совсем не соответствовала)
косяки, конечно, нашлись. но это скорее от "разных взглядов", ничего глобального. вот выплатили ипотеку, теперь ремонтом займемся на свой вкус
Старушка Изергиль писал(а)
там жил совсем не ребенок, обстановка совсем не соответствовала

чет вспомнилась квартирка....
комната, где жил видимо парень, неформал. потом он женился и съехал(свадебное фото стоит там же) И потом мама туда что ли спать заселилась. В общем забавное сочетание нарочито отодранных обоев, надписей в пол стены, в целом довольно темного интерьера и новописных православных икон тут и там.
хотя может мама пыталась бесов изгнать для начала :-D
MarishaNN
30.09.2016
Мы покупали когда-то квартиру с ремонтом - "заезжай и живи". Ремонт был не вот прям супер-пупер современный, но все прилично. На вид можно было лет 5 жить и не париться. А когда продавцы съехали и мы начали въезжать, я была в шоке: когда выносили мебель, подрали все обои, дети напоследок изрисовали все фломастерами, в т.ч. и белый кухонный гарнитур, который нам любезно оставили (он был встроенный). Поменяли смесители в ванной и на кухне на старые-ржавые-неработающие. Газовую панель на кухне поставили старую - она была засрана и не работала ни одна комфорка. Я уж молчу, что выкрутили все лампочки.
Я была на 7м месяце беременности, села, разрыдалась от обиды)) Муж позвал тут же родителей, они вместе переклеили ВСЕ обои, на другой день сменили краны и поставили новую плиту.
Вот такой печальный опыт у нас был.
посылаю плюсик в карму за испытаение )
MarishaNN
30.09.2016
Спасибо) и вам плюс в ответ)
У вас лампочки выкрутили,а у нас даже патроны посрезали.
А мы купили без ремонта, но с люстрами)
or-ange
01.10.2016
а у нас сантехнику сняли:))
каких только чудиков не бывает....
Мы продавали квартиру с ремонтом. И нам попался покупатель, которого раньше обманули, как вас. Он все нервы нам вымотал - просил расписки, что мы плинтуса не снимем, линолеум не вынесем, розетки-двери-краны и проч. оставим на месте. Приезжал все фотографировал. Ну и дурак, думала я. А, оказывается, такое бывает...
MarishaNN
30.09.2016
Я себе даже представить не могла такого подвоха. Люди выглядели очень прилично, имели двух маленьких детей, переезжали в коттеджный посёлок Новинки, ездили оба на приличных машинах... Поэтому, да, с фото и договором спокойнее)))
elilka
03.10.2016
бывает-бывает) знакомые купили коттедж, причем с переездом не торопились...у продавцов было 2 месяца на переезд.так они вывезли даже батареи!
Grafa
01.10.2016
Когда Мы оформляли сделку по продаже нашей квартиры, нем риелтор покупателя рассказала, как после одной из сделок покупатели зашли в только что купленную квартиру и обнаружили, что предыдущие хозяева выдернули все розетки, оторвали цоколи ламп и сняли все плинтусы в квартире. Сантехника была старая, ее оставили. Новые хозяева даже свет не смогли включить, когда пришли вечером в уже свою квартиру.
угу, мне тоже говорила , что аж линолиум скатывают. но я б тут порадовался, пожалуй )
Мы хотели купить квартиру,но там был сделан ремонт,который ну никаким образом мне не нравился,чисто,но вот совсем не мое. И ремонт был сделан как то частично,тут кусок таких обоев,тут таких,не сочетающихся между собой,как бы так задумано. Потолки выравнивали сами за счет гипсокартонных конструкций и настолько стал ниже потолок,что мне визуально казалось,что комнаты меньше,чем есть. За все это хозяева просили почти на миллион больше,чем реально квартира стоит. Со словами,ну у нас ремонт же,дешевле не можем. В итоге продали молодой паре,скидку сделали,но не большую. Этой паре было важно расположение квартиры,они ходили год просили скидку.
Я бы за эту цену не купила квартиру из за покрашенных обоев сто пятый раз (зато освежили!) и кусками кое где.
Лучше пусть убитая будет и делать с ноля. Я бы лучше пару месяцев квартиру поснимала на время ремонта.
тоже пытался торговаться с одной, у которой ремонт. хз продала или нет. но в докризисье уже не успела. ей тогда давали 3100 чтолои, а она 3300 хотела, не продала. в мою бытность за 2600 продавала, и видимо пара потенциальных покупателей ее перевозбудили и она за 2800 стала продавать. через 4 месяца все еще продавала.
Кстати, про различия во вкусах. Мы рано или поздно планируем расширяться, и я периодически посматриваю объявления о продаже квартир в близлежащих домах. Муж категорически против покупки квартиры, где снова нужно начинать ремонт с нуля. Но вот что-то так грустно мне. Например, видела вариант квартиры с "дизайнерским" ремонтом. Там встроенная кухня поросячьего розового цвета, она меня уже на фотографии раздражает, плюс какой-то рыжий ламинат к ней. Ещё один вариант был с ремонтом попроще. Там настолько всё колхозное: от плитки в санузле до межкомнатных дверей. Завершает сей антураж ковёр на стене, прямо привет из СССР, хотя дому лет шесть. Грущу, что придётся расстаться с моей любимой икеевской кухней, сделанной "под себя". Надеюсь, что к моменту реального поиска жилья или появится идеальный вариант, или удастся убедить мужа купить квартиру с голыми стенами.
Кондрашка писал(а)
Завершает сей антураж ковёр на стене, прямо привет из СССР, хотя дому лет шесть.

ковер на стене на мылм должен наводить, что стена холодная, или слышимость офигенская
Jolka
01.10.2016
Когда Вы будете свою продавать, кто-то непременно будет просматривать ваши фото с кухней Икея "под себя" и говорить, что она его уже на фото раздражает. ))) Так всегда )))
Я не спорю. Любителям поросячье-розового она точно придется не по душе. ))
дорохо-бохато!
дизайнеры частенько ж тоже не хотят работать ) ляпают типовые проекты и типовые шаблоны. а когда надо голову включать - она не включается.
Ага, было дело. С виду очень даже прилично. Однако потом.... Продавцы, перед тем как съехать, смыли в унитаз целлофановый пакет. Хорошо, что мы трубы стали сразу менять, и это все вскрылось.
Под приличным линолеумом оказался ужасный слой строительного, еще со времен СССР, на стенах по 4 слоя обоев, самые дешевые пластиковые окна и балкон, который в итоге пришлось менять, так как текла крыша у него (хотя был застекленный, на вид очень даже приличный). Ну и много всяких косяков впоследствии вылезло, например, плинтуса в бетон гвоздями сотками забиты! %-0. Ну и наполовину неработающие пробки.
Радовало лишь то, что успели купить как раз перед скачком цен.
пакет это ваще диверсия какая-то.
Это хорошо, что я такая брезгливая - не могу детей посадить на унитаз б/у, пусть даже и в хорошем состоянии. Ну заодно и все трубы поменяли. Сантехник аж обалдел, когда оттуда пакет достал...
я тоже читаю и обалдеваю( пошто?????
Zhenchik
01.10.2016
вот и я не поняла ради чего пакет то утопили...
разве дети как эксперимент
Jolka
01.10.2016
Думаю, у них просто конфликт с соседями был, они решили напоследок отомстить!
Скажите спасибо, что цементом унитаз не залили
родители накалывались неск раз((( (я тогда мелкая была не участвовала)
что было, из того, что помню (пишу по 2м кв):
- ванна покрашена краской (после краска облезла и нашлись трещины)
- при просмотре, подписании договора одна техника/сантехника (после покупки уперли один раз плиту - заменили на треш старинный, другой раз раковину на кухне - ни на что не заменили!)
- ремонт был не ахти, но казалось, что можно жить (за месяц, а на такой срок договорились, что старые хозяева останутся пожить, все убили в хлам, обои ободраны, линолеум был "горшком" для ребенка, а убирали не очень, в итоге запах был огого! а когда обдирали обои, вместе с ними летела штукатурка! и обнаружилась трещина с палец в стене!)
- с проводкой тоже ппц полный, как выяснилось, но это даже не знаю, как проверять при просмотре.
когда ванна после краски облезет это ппц даже если там трещин не будет )))
хотя вроде эмалирование не вот дорого(по материалам), если самому.
про проводку - никак не проверишь. только спрашивать. ну и косвенно можно судить по кол-ву автоматов в щитке. если 2-3, то скорее всего все осталось в близком к изначальному состоянию.
если много, то есть шанс, что сделали по уму.
фумитоксик писал(а)
когда ванна после краски облезет это ппц даже если там трещин не будет )))
хотя вроде эмалирование не вот дорого(по материалам), если самому.

бгг! там краска была вообще не для ванной *wall* какая именно была, не знаю, но похожа на самую обычну, которой раньше деревянные полы красили!
дело было больше 20 лет назад...

вот ванная и отсутствие раковины на кухне это в одной квартире было. крупных косяков вроде больше не было, но и эти не вот прям суперразрушительные, ванная не текла, просто трещина была.

а вот остальное по другой квартире, там в сумме ппца побольше оказалось, ну и обои, которые вместе со штукатуркой сыпятся были вообще сюрпризом!
еще и трубы тоже там не ахи, меняли. батареи тоже подтекали, окна вообще треш, один раз мама открыла, рама не выдержала, и стекло выпало =-O а это 9й этаж! хорошо никого не было под окном...
в общем квартира жесть, куда не плюнь везде что-то сыпется...

при чем смотрели ее со знакомым агентом, и когда она пришла после сдачи ключей, даже она охренела, какая была разница!
Что-то читаю и диву даюсь, хотя, в принципе, многие считают, раз новые обои наклеил, значит евроремонт сделал, так и продают с "евроремонтом", а в реале ужас.
Сами хотим продавать квартиру, у нас заезжай и живи, никакой паутины с трубами, все в порядке с проводкой, плитка в ванной в нужную сторону смотрит, пол, стегы ровные, потолок ровный..., короче, пойду чёнито выдерну и фломастеры детям дам), а то выбиваюсь из колеи.
Тока хотела написать, что таких квартир не бывает)
Детям выдала краски и фломастеры))).
LukA
30.09.2016
пластилин ещё
Точно, советский
мы такую уже год продаем((( куда люди смотрят...(((
manek89
01.10.2016
Вот и мы продаем..делали для себя,но нужно переезжать:-( смотрела другие квартиры,без ремонта да и за бешеную цену!
Ой и не говорите, несколько лет назад искали кв, по телефону грят евро у нас, приезжаем, п.пец, бомжатник, а они, да вы что у нас обои по 400!рублей! и линолеум дорогой, это при том что у стен до 10см разница, а пол деревянный под линолеумом, это сразу не вооруженным взглядом видно, а уж остальное моего мужа ремонтника в шок повелО.
Я уже думала об этом, хотя цена не завышена, не смотря на ремонт и мебель, посмотрим на рынок, может к весне проснется.
veroniya
01.10.2016
рынок стоит, глухо стоит(((
вальни гарнитур в розовый цвет и напиши про дизайнерский ремонт )
люстру еще турецкую всю блестючую
голубой не катит?))
ну эт считай только на холостяка одинокого
пляяя..... вот она че не продается...
Ремонт ремонту рознь. Просто редко обращают внимание на мелочи. Особенно на названия плитки, смесителей, коллекцию ламината. А ведь просто узнать это от хозяев, а дома забить в инет и понять какая ценовая категория установлена. Если для себя то вряд ли дешевку ставил.
aliene
01.10.2016
Я для себя купила недорогую плитку. Ремонтник с ней носился как с писаной торбой - не разбить бы, говорит, дорогая ж плитка. Когда я озвучила цену, спросил, где купила - он у себя ремонт делает, а плитка ему понравилась.
Мы купили недорогую так сколы только так ставятся. Видно что она тонкая((((
HavvaK
30.09.2016
Новые соседи купили квартиру. Предыдущий хозяин делал ремонт для себя, утеплял стены. Квартирка - супер. Без сюрпризов)
Delfaaa
30.09.2016
Я боюсьь таких квартир.. Ибо не подлезешь.
Разве что с представителем независимой экс ходить)
так он же под потолок не залезет, в стены тем более, это что касается проводки. с трубами тоже, сейчас их все в короба прячут и закрывают плиткой, а что там узнаещь только если придется раздолбать. так что в такаих вещах даже эксперт не поможет.
у него плюс есть - что он их 100500 штук еще видел, и в целом ему пофигу. а тебе не дай бог что понравится - так ваще никаких косяков не заметишь.
Gala51
01.10.2016
Почитала и еще раз убедилась, что квартиру надо покупать "без всего". У нас новостройка была только с окнами,которые сразу вышибли и заменили на пластик в хорошей фирме. Ни труб, ни полов, ни дверей не было, слава Богу, и отбивать/выбрасывать/вывозить все это не пришлось. За свою жизнь пока не встретила ни одной квартиры, чтоб хотелось заехать и жить в ней, не сделав ремонт. Все равно вкусы разные, в т.ч. в стилистических и цветовых решениях.
а я чет все переживаю про эти самые окна в новостройках. хотя мелочь вроде... а все равно как то осадочек. сегодня в окна дует, завтра балкон отпал.
Gala51
03.10.2016
Окна от застройщика? Они ставят самые дешевые, кто-то пытается что-то наладить, отрегулировать, кто-то меняет на получше)
Исключительно моё мнение. Если ремонт Вот прямо свежак - возможны сюрпризы, ибо я не представляю как можно продать квартиру с только что сделанным качественным ремонтом. Не угореть по деньгам (сами сегодня переезжаем в свежеотремонтированную квартиру, если приплюсовать стоимость ремонта к той цене по которой мы Ее в своё время купили то квартира должна быть продана Процентов на 30 дороже рынка).
С новосельем! Т.е. Вы сюрпризов таки ждете?
Нет. Особых не жду, так как ремонт то для себя делали и весь процесс ежедневно контролировали.
Вот вы знаете,можно. Мы начали делать ремонт,вложились очень прилично и я узнаю,что беременна во время самого разгара работ. И мы с мужем понимаем,что маловато нам жилье,если сейчас деть появится и сразу же поняли.что нужно продавать и покупать больше. Только мне ничего,на покупку не нравится и путем размышлений решили строиться,ну на фиг эти квартиры.
Все,кстати,почему то вокруг так и говорят,вы же только ремонт сделали,поживите еще в новом ремонте. Какой в этом сакральный смысл не знаю)
А кто то может подумает,странно ремонт зафигачили,вложились в пол миллиона и сразу почти продают.
Konopulka
01.10.2016
Мы свою только собираемся продавать, но за будущих покупателей я спокойна )) У меня есть план разводки всех проводов (электрика, телефон/интернет, теплые полы в ванной/в прихожей) с точностью до пары сантиметров. Короб в ванной открывается/разбирается так, чтобы можно было подлезть к интересующим трубам. Все чеки/гарантии на встроенную технику/кухню и т.п. в отдельной папке.
Я мечтаю лишь об одном: чтобы кто-то также позаботился обо мне. Просмотрели несколько квартир, я маленько в шоке. И это только поверхностный осмотр.
плюсище жЫЫЫЫЫрный в карму!!!!
breadshow
03.10.2016
Konopulka писал(а)
есть план разводки всех проводов (электрика, телефон/интернет, теплые полы в ванной/в прихожей) с точностью до пары сантиметров. Все чеки/гарантии на встроенную технику/кухню и т.п. в отдельной папке.

Я продавала так же. Не оценили!
два случая по опыту -знакомых. Оба случая ремонт для себя был сделан, а покупали даже с мебелью и обстановкой.
В первом случае вскоре сломалась посудомойка и мигали споты на кухне.
Во втором случае вроде договорились о цене за все вместе. А когда потом продавцы поняли, что покупатель уже никуда не денется, насчитали дополнительно, -за мебель и люстры итд
Мы покупали с ремонтом, чтоб въехал и живёшь. Ремонт был нескольколетний и меня это очень радовало, так как свежий налёт натолкнул бы меня на мысли о сокрытии косяков.
Слава предыдущим хозяевам, что все оставили нам и плинтуса и розетки и унитаз) даже стенку гостиную и кухню, потом мы её поменяли.
Сейчас почти все сделали по своему вкусу, только детская, которая зала, ещё вандалится детьми, а мы концентрируемся морально и материально, чтоб отремонтировать.
ну я хз, шкафы купе и кухни рассматривать как плюшку надо продавцам, а не покупателям ) ибо гемор это все демонтировать и куда то пристроить еще :)
мне шкаф один оставляли, я очень попросил его прихватить. а уж старую кухню перевезти в новую квартиру.... ну я не знаю... видел кто такие случаи?
elilka
03.10.2016
смотря какая кухня. я бы с удовольствием свою кухню в дом перевезла, даже предлагала это покупателям, но почему-то они отказались.
Мы все оставили своим покупателям, им понравилось и нам удобно. А на новой квартире все оставили по нашей просьбе, мы первое время пользовались.
я купила с ремонтом , только пока там живут :-)
как въеду , может и вылезут * сюпризы * , пока все оооочень нра..
Покупали с ремонтом годичной давности, целенаправленно искали с ремонтом, т.к. ипотека и денег в обрез. Когда смотрели с хозяйской мебелью все понравилось кроме кухни, про кухню муж изначально знал, что будем переделывать полностью, кухня не функциональная и в таких цветах, что я бы сошла с ума там готовить. Ванную оставили с мебелью, нас все устраивает, из наших доработок только потолок. В обеих комнатах потолки были сделаны, зал оставили пока без изменений с дюбелями в стенах от прошлой мебели)) В спальне муж ровнял стены, и обои новые соответственно. Пока так и живем. В процессе эксплуатации выяснилось, что все окна совершенно ужасные, окно на кухне зимой вечно сырое с лужами на подоконнике, ни о каких микропроветриваниях речи не идет. Конечно после того как увидели квартиру без мебели было некоторое разочарование, обнаружились потеки/потертости на обоях, вздувшийся ламинат, следы жизнедеятельности котов.
Но в целом довольны, квартиры смотрели разные и полностью под ремонт и с черновым ремонтом- муж сказал лучше бы не делали, т.к. многое было сделано не правильно, пришлось бы переделывать.
Квартира полностью под ремонт, это отличный вариант для мужа, он предпочитает все делать сам, но по самым скромным подсчетам туда нужно было вложить около миллиона, к сожалению не наш вариант.
Так что выбор полностью от исходных данных, я бы предпочла сделать ремонт по своему вкусу.
полностью под ремонт это хорошо второй квартирой - когда есть много времени и денег свободных :)
я чет походил, посмотрел алкашово-бабульичьи квартиры, и понял, что не в этот раз.
одна только хороша была - пол оставили и стены оштукатурили. все гомно вывезли. хотя мало ли чего они там под штукатуркой спрятать хотели :-D
у нас уже был опыт, но это было 6 лет назад и в однушке, капремонт со сносом стен, обошлить в 200 т.р. и 6 месяцев по времени, муж все сам сделал.
Marvary
01.10.2016
мы продавали свой дом, не квартиру..) дом старый сам по себе, 65-го что ли года,муж там жил с 2005 года, купил конечно без всякого ремонта, делал все под себя по-тихоньку, и отопление и стены, дом красиво отделанный изнутри и снаружи новый сайдинг и черепица, +пристрой гараж. Брали люди, пара семейная с детьми, в общей сложности были у нас раз 7 или 8 с родителями даже не раз, в т.ч со своим строителем, и лаже без нас вещи свои возили, двигали мебель, стены видели, к которым потом претензии начались, тогда их все устраивало, купили, дали им скидку. После покупки началось нытье и угрозы, то не так, это не так, а этого мы не видели, а тут нам не показали, а тут мы ничО не слышали и строитель тоже...поменяли все, включая дверь нормальную, трубы, даже бочку пластиковую новую поставил, хотя у нас новая была, короче, чуть до суда не дошло, заявление на них писали, почти до прокуратуры уже дошли, нервы мотали и угрожали... экспертизу делали то одну то другую, сначала им дай 20 тыщ, потом 120 , там еще что нашли, переделывать надо.. хотели уменьшать стоимость дома, ввалили в свой ремонт уже около ляма, и все делают, делают, все им не так...хорошо, я все сфоткала в день передачи ключей, что они приняли, де все видно, косяки все.
вот впредь буду все при свидетелях показывать, и прямо спрашивать- все посмотрели, все устраивает? чтобы потом никаких мухрю не было, хватит нам таких долбо..ов..
Marvary писал(а)
долбо..ов

да уж, каких ток не бывает....
Marvary
03.10.2016
самое удивительное, они все не понимают этого.. реально думают, что мы такие козлы их натянули и обманули, впарили гавно задорого, и говорили что дом то новый весь, и не докажешь..хоть пиши на диктофон все))
Мы покупали. В ванной было все закрыто, говорили, трубы сменены. Оказалось, что ни фига. Да ещё кучу хомячков колоду порнографических карт код ванной нашли - она панелью закрыта была намертво, только глаз крохотный был, у него карты и лежали.
FancyM
02.10.2016
да, покупали близкие родственники. Ни одного косяка не вылезло, а живут уже больше 5 лет и всё как новенькое. Бывшие хозяева для себя ремонт делали, а жить не стали.
Покупалась у знакомо квартиру, которую снимала у него же) поскольку мы там уже год жили, нам даже переезжать не пришлось) все гуд. Продавала другую квартиру с ремонтом " под себя"-в состоянии заезжай и живи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.