--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что Вам мужья дарили за рождение дочери/сына?

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
102
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СанычЪ
30.09.2016
Собственно, вопрос в теме.
Золото
upoke3
30.09.2016
Помню, что радиоуправляемый болид "Феррари" заказал себе под предлогом "для сына". А что жене - не помню.
Взяла поп-корн,села поудобнее.
Подвиньтесь, я с Вами рядышком пристроюсь))
Без проблем,поп-корну дать?
Ага.надеюсь, что с карамелью у Вас))
Пойду за газировкой какой-нить)
он у вас сладкий или соленый?"пристроилась под шумок"
Вам какой?
солененький.. хрум хрум..)))
Вот спасибо, добрый человек))
Я с Вами газировочкой поделилась)
спасибо, не пью газировку
А как на счет шампанского?
Лучше водички, 5ти литровочку *rofl* *rofl* *rofl*
Я водочки прочитала :-D
Думаю, вот у Наташи аппетиты))
Женяяяя,если я б столько выпила, то фсеее,это смерть моя была)))
:-D
Тоже "водочки"прочитала...?
У кого чего болит :-D :-D :-D :-D
Supernova
30.09.2016
а давайте ка накатим?
Не пью я,от слова совсем,не знаю какой смайлик поставить,грустный или улыбающийся.
всем, Наташ, поп-корну то раздала? )) а мне? ))
лови,для тебя все что угодно ;-)
JuJu.13
30.09.2016
Ну, не в бровь, а в глаз))))
Сколь их было таких - тем....развязка предсказуема)))
А что, пока очень все тихо и мирно)) И весело ;)
Это же не про гв и ив)) Мне еще про совместные и раздельные палаты нравится :)
а про КС и ЕР? :-)
Точно, забыла совсем)))
Еще вон про тунеядцев,читай про нас с тобой , интересная тема.
Ага, Наташ. Welcome to the USSR.
Tyanna
30.09.2016
Ничего.
Букет на выписке из роддома.
Как-то не думала, что надо что-то дарить.
Сын - это чудесный подарок для обоих.))
К Вам. Тоже ничего, за двойняшек. Но до сих пор обидно :-(
я и тут рядом посижу ((
И мне местечко оставь :)
Хотя мне не было обидно. Раньше вообще не знала, что за рождение ребенка полагается подарок. Был большой букет и помощь с детьми. Это лучше, чем задарить бриллиантами, а потом бояться поменять подгузник
И я к вам
Сынок -радость)
Но внимания хочется. Как и на память фигульку какую-нибудь)
tpd
30.09.2016
Украшения.
Банальцину. Духи трезор, серьги с брильянтами и шарики воздушные.
*Львиц@* писал(а)
Духи трезор

представилось что-то типа одеколона Саша с этикеткой от сигарет Друг
Да, херня какато сладкая.
Точняк. Хотела написать что ничего, напомнили про шарики)))
Ничего)букетик тюльпанов, это я попросила, а то мог лилии купить, отзапаха которых у меня голова разболится
Oliv-ka
30.09.2016
Цветы и кольцо с бриллиантами в обоих случаях)
Morskaya
30.09.2016
Цветы.
Все подарки муж обычно дарит без повода.
Е в а
30.09.2016
По-моему ничего. Цветы при выписке само собой. Но когда что-то прошу - дарит без повода по возможности.
Pibodi
30.09.2016
К Вам)
Mariliana
30.09.2016
Ничего... Букет при выписке
Украшение с бриллиантом.
Цветы само-собой. На рождение первого сына еще золотой браслет. На рождение второго украсили со старшим квартиру шарами, все приготовили для малыша.
нежность, заботу, внимание и помощь. С момента двух полосок и далее
Мне материального не надо было
Кольцо, белое золото, сапфир- брюли.
Давно его хотела, жаба душила))) а тут такой повод))
Цветы не дарил))
За дочь часы дорогие, я сама просила.
За сына сейчас пылесос вертикальный, ручной. В ежедневную помощь.
Тоже сама просила это.
А вот если бы не просила, наверно ничего)))
Ничего. А надо было?
*Tasha*
30.09.2016
Надо, Женя, надо... )))
Никто не научил, Тань :(
(я до сих пор под впечатлением! спасибо тебе огроменное!!!!)
*Tasha*
30.09.2016
Пустяки, право слово, всего лишь Левитан... )))
Может, ещё не поздно намекнуть? :)
Мне уже самой ничего не надо :)
Я с первым тоже не знала,меня научили жены друзей мужа))) Когда все вокруг стали говорить-а мне вот это муж подарил на рождение,а тебе чего? Мне что то за мужа так обидно стало,что с рождением дочери мы пошли и купили мне украшения. Теперь я с гордостью говорю всем-вот это мне муж на рождение дочи купил!
Мне уже поздно учиться :)
Ничего ты не понимаешь,надо было просить,фсеее прохлопала свой счастливый случай))))))))
Лохушка, чо )
(если бы у мужа девочка получилась, я бы сама его задарила :-D)
не ты одна)))
пысы пусть приходит,мой его проинструктирует,как девочку делать))))))))))
а можно я своего пришлю?
давно б уж прислала
я ещё на тренажёр не накопила )))
надо ж на чём-то учиться )
Маша)))))))))как тебе не стыдно,это ж мамский форум, тыжмать.
я боюсь научит твой моего и мой с меня будет подарок требовать )))) прикинь...
копи на подарок начинай))))))))))))))
а если они произведут обмен опытом? )))
давай вместе копить )))))))))
неее,мне хватит,не хочу больше
Так, собираем группу желающих. А ты мужа морально готовь пока.
групповое обучение? =-O
А что Наташиного мужа по пустякам отвлекать)) Сразу отработает - и свободен))
надо ещё прайс на обучение уточнить :-[
Нам по знакомству скидку сделает, не сомневайся ;)
Лишь бы обучил всему курсу и результат был наверняка )))
Боян. Одним ничего и даже без цветов, вторым мыфынку красненькую как и мечтала, третьим золото, часы, шубы. Мне официально ничего, дважды, цветы на выписку не в счет.
Извинения, что ничо не подарил.))
*Tasha*
30.09.2016
Воооот... я бы и извинения с удовольствием приняла, но как-то не сложилось...
ksundrya
30.09.2016
На рождение сына бриллианты, на рождение дочери шубу.
Korotusya
30.09.2016
Прочитала всех. Ушла рыдать ? мой ничего не дарил. Спасибо, что дочь обожает и все свое свободное время ей посвящает
Korotusya писал(а)
Спасибо, что дочь обожает и все свое свободное время ей посвящает ...

Разве это мало?
Сестра!!! Мой тоже ничего не дарил, но пока я лежала в роддоме, гулял и кормил и всячески заботился о моих трех собаках.
А сейчас я три раза в неделю хожу в спортзал, он сидит с трехмесячной дочкой.
Чего рыдать-то? Надо на ус мотать, если хотите второго ребенка :-D :-D :-D
Korotusya
30.09.2016
Намотала ?
Чет мне кажется, что вы вопросительный и восклицательный знаки путаете :-D
Korotusya
30.09.2016
Телефон пора в пекло . Он смайлик на вопросительный знак меняет
Это самое главное, а все золото и бриллианты тускнеет по сравнению с заботой и вниманием к семье и детям
Corvu$
30.09.2016
Зеркальный фотоаппарат
Espe
30.09.2016
Ничего не дарил, но все тяготы со мной переносил, терпел мои перепады настроения, на обоих родах поддерживал.
sminka
30.09.2016
За сына путевку, за дочек ничего, жду что подарит еще...малышке пока месяц!
Колечко золотое.
$ova
30.09.2016
Купила сама себе серьги из семейного бюджета по обоюдному согласию. Цветы не люблю, предупредила, что и в РД мне их не надо)
.украшение с бриллиантом
ничего, ни за сына, ни за дочь. цветуючки за подарок не считаю. скупердяй.
За первую дочь - ничего. Была молодая, глупая. Потом просветилась на ММ, что должОн дарить. За сына получила дорогой подарок. Не суть важно какой, но дорогой :-D Спасибо ММ, что не дали жить дурочкой :-D :-D :-D
LukA
30.09.2016
цветы.
100 лет назад я заводила эту тему, меня заклевали тут )))
и щас вставлю свои 5 копеек, лучше золото !
За сына - капитальный ремонт во всей квартире своими руками по моему проекту, а за дочку - годовой абон в хороший фитнес-клуб. Цветы и шарики в обоих случаях)))
Годовой абонемент--это с намеком, что в форму приходить нужно?
неее, я ему и толстая нравлюсь )))), для меня это как отдых, не напрягаюсь особо в спортзале. Он спросил,-" Может шубу тебе подарим?", а я ответила, -"Может абонемент в Х-фит?" Посмеялись и договорились.
felirina
30.09.2016
Взял отпуск, чтобы мне помочь, за что вот прямо очень благодарна. Купил контрактубекс (лекарство от шрамов) и лично каждый день мазал живот, пока в отпуске был. Уж не знаю, то ли контрактубекс помог реально, то ли зашили хорошо, но шрам почти незаметный, 2 года прошло после КС. Меня бы жаба задушила покупать малюсенький тюбик с недоказанной эффективностью почти за 1000))) И цветы еще в роддом, очень красивые герберы.
Но у нас вообще есть давняя договоренность про подарки, что если я чего-то хочу, то мы это купим, можно без повода. Если дорого - значит, купим не прямо сейчас, но имеем в виду, что есть такие планируемые расходы. А с сюрпризами сложно, потому что мне ооочень сложно угодить)
Meliss@
30.09.2016
Ничего.
Курить бросил, очень долго уговаривала
Подарил то, что сама попросила - кресло-качалку
balsam
30.09.2016
Ничего. Ни за первого, ни за второго. Были бедны на тот момент. Только на еду хватало денег. Я это понимала, поэтому обиды не держу. Зато сейчас все хорошо)))
IrenM
30.09.2016
Серьги оба раза, мой спешл заказ :-) изумруд/брюльянт :-))
Цветы)))
Lancome
30.09.2016
О, давно не было такой темы. Помнится, год-два назад прям несколько тем одинаковых было. Перемерились все кто чем) были и такие, что нехер за такие подвиги что-либо дарить, подумаешь, родила)
Короче, мне норковую мандельку дорогущую подарили)
Букет цветов при выписке из роддома. И я как-то не думала, что рождения ребенка-обязательный повод для подарка от мужа.)))
нана1
30.09.2016
Значится так, за рождение дочери - сына задарил (правда с отсрочкой), потом за сына - хлоп, еще одного сына, а уж после этого я решила "на фиг, не хочу больше подарков"
Самый замечательный ответ в теме)))
ki-ko
30.09.2016
ничего, цветы не в счет. *ушла рыдать и биться головой о стену*
Rudita
30.09.2016
золото, во всех трех случаях
Тема такая была, холиварная она)
Мне лично мой муж ничего "за рождение сына" не дарил. Он активно участвовал в созидании,так сказать, и ,самое главное для нас всех, в его появлении на свет.
Чем ни подарок? Куда уж больше.
Если Вы про шубы-брилльянты-путешествия-так это все есть, но не в подарок, а просто так.
Потому что любит)
Кроссовки для бега за первого ребенка(доча), зачем - до сих пор не знаю, так и лежат/стоЯт в коробке, за второго, сына....блин, спасибо, что доехал за нами, как потом выяснилось, отмечал рождение СЫНА. А так, цветы в обоих случаях, я их люблю и муж дарит их мне часто.
julia-dem
30.09.2016
черт, я за бесплатно родила
у вас есть шанс все исправить)))))))
julia-dem
30.09.2016
второй раз за просто так не пойду! схватки начнутся, но я буду стоять на своем! сначала кольцо, потом роды!
Дешево больно кольцо-то,берите сразу комплект,плюс шубу,ну и машинешку.
А я вот чего не пойму. Семейный бюджет общий. Деньги общие, оттудаже. Что значит подарил муж? А если эти деньги нужны в какое-нибудь более нужное русло? Или мужья сами по себе со своими доходами--хочу дарю, не хочу не дарю?
Или все-таки жена решила\согласилась из общего бюджета выделить опред сумму? Или муж может последние деньги вбухать в машину, а далее всё?
А может, дача планировалась, или расширение жилья (что весьма логично при увеличении семьи)..
*Yulia*
02.10.2016
Не у всех семейный бюджет общий: многие и не знают доход мужа (вывод тоже по ММ-темам).
Nadoeda
30.09.2016
Ничего.
Aminochka
30.09.2016
За первых двух цветы за третьего уже ничего ....наверно уже и о цветах с такими хлопатами забыл!хотя в роддоме надпись что приготовить папам на выписку и первое что в списке было это цветы!А мне пофиг на подарки)Сама за таких деток готова задарить подарками:-D
Ничего))
Ничего
Черт, я до этой темы даже не думала об этом, а дочке 8-й месяц уже!
Да я так рада была, что он наконец решился со мной ребенка заделывать, что больше и не желала. Деньги были, что хотела, то и покупала и до и после родов, жила как барыня :-) Сейчас поскромнее ввиду всяких ремонтов и построек дачных.
Ничего
Я попросила фонтан декоративный-комнатный большой - давно хотела... ну и воздух типа не такой сухой в квартире будет)))))))))))))
olesya@
30.09.2016
За дочку бриллиант( цепочку с подвеской), за сына автомобиль.
за первую ничего, за вторую бусинку на браслет Пандора (что-то с символикой семьи, детей).
aolegovna
01.10.2016
Золотой кулон и позолоченную цепочку.
MaMoVi
01.10.2016
Серьги с сапфирами
Сама попросила, сама поехала, сама выбрала))
Открытку.
Ваша открытка меня больше всего умилила :)
чуть ниже ответила девушке.
прикольно :)))
Нуу, вообще, было приятно. Мы вместе рожали. И когда уже родила, прямо в родовой (отдельная родовая, конечно) он вручил мне открытку. Было приятно.
За первого золото- серьги и браслет. Самое смешное, что я золото не ношу, так и лежит всё в коробочке, думала, может дочка когда родится- ей передарю. Скоро вторые роды, присматриваем машинку. С одной стороны, это необходимость, не хватает нам одной поповозки, с другой- с одним ребёнком обошлась бы без машины, а тут одного в школу/на тренировки, другого в поликлинику( а она так по-дурацки расположена, пешком идти далеко и неудобно, а ОТ не ходит), так что этот подарок будет в тему.
lLadyLove
01.10.2016
золотые серьги (это было 28 лет назад)...
одну из них лет 15 назад я потеряла, другую переплавила...
а сын жене подарил 2 шарма, айпад какой-то там и роскошный букет...
миллион миллион миллион алых роз. Шучу. 29) или 31)
Цветы и золотой браслет. Золото всегда в цене )
помню помню..знатную сралку))) на два лагеря народ на ММ разделился..лютовали...))
Одни был за то что муж то ничего не должен и вы тут все меркантильне сучки!
Другие хвалились золотом-бриллиантами))
Мое мнение таково: муж дарит НЕ ЗА ребенка! А в знак памятной даты и прекрасного события! И такие подарки я поддерживаю) мне была подарена цепочка, которую с рождения сына я почти не снимаю. Очень нравится))
ksundrya
01.10.2016
Полностью согласна).

P.s. То, что мужья дарят подарки по такому поводу не значит, что внимание и заботу они не дарят своим женщинам. А то прям плевок какой-то: вам подарки, а нам помощь и т.д. и т.п.)))
Ок, в знак памятной даты - правильная формулировка. Принимается.
:-*
зачитала мужу некоторые ответы из темы. сидит, весело хихикает :)
ЗЫ. меня тоже не одарили, да :) оба раза.
НА (а не за) праздник рождения каждого ребенка муж дарил ювелирные украшения. С первым сыном мы вместе выбирали подарок, со вторым я просила конкретную вещь, а уж он сам заказывал у ювелира. С третьим сыном я вообще молчала - он сам со старшими выбирал, самое приятное для меня то, что подарок получился "идейный", со смыслом, как я люблю.
Но вообще самый ценный подарок, который я запомню на всю жизнь - это то, что в третий раз муж все-таки меня услышал и решился присутствовать на родах. Для меня это чрезвычайно важно было, перед планированием третьей беременности даже пунктик появился такой - что не буду третьего рожать, если муж не согласится участвовать в родах. Тем не менее, всю беременность он отказывался, я уже смирилась - и вдруг когда уже он меня в роддом привез, объявил, что пойдет со мной! Дражайший мой супруг сюрпризы устраивает редко, но метко ))
lidyaM
01.10.2016
Спасибо за хорошую тему! Мне муж кроме цветов ничего не дарил. И то про цветы напомнила)) Теперь жду второго и пожалуй подумаю,что заказать))) Тем более теперь я знаю,чего "стоит " рождение ребенка для здоровья женщины и т.п.
А что, а\м или бриллианты как-то восстановят или повлияют на здоровье женщины?
lidyaM
02.10.2016
Приятно же) Хотя бриллианты повлияли бы думаю и на здоровье даже)
KOTA
01.10.2016
Подарил шарм в виде коляски на пандоровский браслет...Хотя я не любитель украшений, ну как память пойдёт. А вот если мы решимся на второго и получится дочка, я ему, пожалуй, сама что-нить подарю)))
venera15
01.10.2016
На рождение первого-золотые серьги. На второго телефон.
aniri86
01.10.2016
Цветы и золотой комплект)
MarishaNN
01.10.2016
Прям боюсь писать)) муж вообще любит делать мне подарки, если есть возможность, всегда их делает. Именно к трём датам рождения наших детей приурочил самые крупные, чтоб запомнились. На рождение первого и третьего ребёнка - собственный а/м.
Недавно потеряла в аквапарке одну из первых бриллиантовых серёжек, подаренных именно на рождение среднего сына. Чтоб не сильно расстраивалась, подарил похожие. Приятно, но не то)) Те были самые памятные и дорогие сердцу среди всех подаренных просто на др или день свадьбы, например.
Цветы, шарики, порядок в квартире и праздничный ужин по прибытию из роддома - само собой разумеющееся
ничего))
похоже я прогадала, забыла подарок попросить((((
Mati
02.10.2016
У нас в семье обычно - драгоценности, золото.
А вообще, зависит от фин. возможности.
Дядя на рождение второй дочери жене машину подарил
Esenka
02.10.2016
Если возник такой вопрос, то значит жена или намекает что должен быть подарок или вы сами задумались. И в том и другом случае если " душа просит" , то нужно подарить. Соответсвенно бюджету. К такой традиции отношусь с пониманием- событие большое и памятный подарок, это может быть важно.
Шубу)))
золото, брульянты, самолет и яхту. ДВЕ - за каждого:)))
Ей богу, вопрос не имеет верного ответа, если вы хотите среднюю температуру по больнице. Кому-то и машины мало, а кто-то и цветы посчитает лишними, потмоу что установки и ощущения другие изначально.
Имхо - все ж повод более чем достойный, а что дарить, уж решайте сами: по сердцу и по бюджету
Почитал всех. 1 место - золото (бриллианты), 2 место - "ничего", 3 место - цветы (шуба).
Fenia
03.10.2016
За первого сына только цветы, ко второму сыну "поумнел" и подарил цветы и машину.
Машину.
ода
03.10.2016
Пошли и купили себе квартиру, ибо с ребенком нужно жить отдельно, подальше от бабушек и дедушек))
а что дамы дарят мужьям за зачатие???))
IrenM
05.10.2016
Ржуууу))) мой за дочку просил мотоцикл
молодец че.
чем он хуже??))
IrenM
05.10.2016
Ну вот и я так решила, дала ему 25 тыщ сказала добавляй и покупай )))
Купил, стоит ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.