--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зондирование слезного канала у младенца - может быть кто-то пережил такое

Здоровье и безопасность
60
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tomchas
02.10.2016
Здравствуйте! Ребенку рекомендована эта процедура. Глазик гноится и никакие капли не лечат ((( массаж показывали, как делать (причем три врача и три способа естественно) - но всё-таки я не спец.
Расскажите, пожалуйста, если кто-то с этой темой знаком.... Что это и как это?
Врач в 41 глазной больнице сказала, что бесплатно - лежим три дня в стационаре, а если сразу домой - платить... но сколько, не сказала... а я не спросила... не этим голова была занята.
The023
02.10.2016
Ничего особо страшного. Заберут ребёнка, вернут через пять минут. Сколько стоит лучше там уточнить, не думаю,что очень дорого
Делала в доб. Порядка 1500 глаз.
+ тоже в доб, правда 5лет назад около 1000р, эх она у меня и орала, нам помогла 1 процедура, забрали ребенка на 5мин, потом домой.
с ором моего ничего не сравнится. Ибо делали мы в 1,9 . Он уже все понимал, особенно второй раз.
Мы в 2мес, в 1.9 вообще не представляю как, да и без мамы.
enl
02.10.2016
Это не страшная процедура, мы а доб делали, не помню ск отдавали, но что то приемлемо. Удачи вам!
А сколько ребенку? У младшего оба глазика гноилось. Тоже готовились к госпитализации, прошли всех врачей и я простудилась. Пока лечилась у ребёнка на одном глазу прошло. Решила подождать ещё и через пару недель второй глаз стал чистый. Еще обратила внимание, что когда делала массаж перед тем как все прошло массажировала глазки когда ребенок голову на бок клал. На каком боку лежит тот глаз и массажировала. Заметила на первом глазе, т.к. ребенок на одну сторону предпочитал поворачивать. А до этого 3 месяца пыталась массаж делать когда голова прямо лежала. Но я не врач может так нельзя было делать. А так 2000 за глаз, если без госпитализации.
tomchas
02.10.2016
6 месяцев в четверг. Началось через две недели после рождения. В больнице сказали, что до 3х месяцев никаких манипуляций! Отправили домой с каплями и массаж. И вроде стало проходить... но вот нарисовались сопли на фоне зубов и глазик стал совсем плох (((
А зондирование без наркоза делают?!
Мне сказали что без наркоза, просто крепко держат. Я так поняла, что это не сложная операция. Мне советовали делать до 6 месяцев. У вас как раз самое время сделать.
Nadoeda
02.10.2016
А какие капли пробовали? Нас тоже хотели на зондирование отправлять, но помог цикломед.
Цикломед это капли для расширения зрачка и снятия спазма аккомодации,может вы имели ввиду ципромед-это антибиотик местный.
Nadoeda
03.10.2016
Да, антибиотик ципромед. Путают я их, год уж прошёл.
Делали в июле этого года в доб. 2500 глаз. В 42 больнице стоит 2000 глаз
Аз@у
02.10.2016
Сколько ребенку?
tomchas
02.10.2016
6мес
Аз@у
02.10.2016
Многовато...
Я с 0 до 4х делала массаж. И в 4 месяца наконец-то прорвалась пленочка.
Делали давно, в 2012, направили из поликлиники (советсткий район) в 42-ю. Первый раз на осмотр, потом зондирование. Быстро, уносят на 5 минут, возвращают и сразу домой. Бесплатно.
tomchas
02.10.2016
Я спутала... 42ая больница. А мне вот платно сказали (( Может только по направлению бесплатно и домой?...
Делали в феврале в добе. Сыну было около 9 месяцев. Сдали анализы крови на вич и гепатит, врач посмотрел общее состояние. Один раз пришли, врач отказал в зондировании, т.к. глаз гноился сильно - воспалительный процесс шел. Подлечили глаз, пришли снова. Все заняло минуты 5 максимум. Да, орал, но больше из-за того, что от мамки отлучили)) я абстрагировалась от этого. И сердце не замирало. Потому что лучше пусть лучше зондирование, чем 9 месяцев постоянного гноя.
Поэтому постарайтесь взять себя в руки и успокоиться. Хотя бы чуток)
Да, делали мы платно.
kissnn
02.10.2016
Делали в ДОБ в 9 мес. Стоит вроде 2500 (может 2000) один глаз. Не знаю от этого или нет сейчас боится всех врачей, как только заходишь с ним орет и бежит к выходу, посмотреть нас не может не один врач (ребенку 1.3). Тянула до последнего и массаж и каплей кучу разных закапывала. Думаю, что лучше бы раньше сделать, быстрее забылось бы). Как мне врач сказала, что процедура безболезненная (капают обезбаливающие капли), а детки кричат то что пеленают их туго и мамы нет рядом. Насколько это правда не знаю).
Lancome
02.10.2016
Здесь каждый третий пережил такое. Не смертельно. В 42й делали платно. 10 минут делов. Желательно до полугода сделать.
tomchas
02.10.2016
Вот у меня как раз третий ребенок... бедолаженька моя (((
у моей дочки тоже глаз гноился, врач сразу посоветовал это зондирование даже не предложив и не рассказав об массаже. Я ушла домой расстроенная и стала читать что можно еще сделать и начиталась о массаже,стала делать и через 1 или 2 недели глаз перестал гноится... я была в шоке от тоге что врач даже не предложил для начала массаж...
tomchas
04.10.2016
Я тоже читала про массаж и видео смотрела. Не получается у меня.
Юля7
02.10.2016
мы делали бесплатно, правда 9лет назад. Приехали, забрали ребенка на 5минут и вернули.
У нас сыну моей сестры назначали такое, до этого капали фуциталмик - ему не помогло (кстати, я обеим своим дочкам фуциталмиком вылечила гноящиеся после родов глаза). Но когда они уже договорились в 42 больнице, сынок сильно расплакался в какой-то момент и всё прорвалось, гной прекратился и обошлись без зондирования.
дели
03.10.2016
У нас мес в 9 само прошло, у родственников мес в 6-7 ребенок разкричался сильно и то же само прошло. Как мне обьяснял врач там пленочка на слезном канале, от роста ребенка она лопается где то от 6 мес и до 1 года. или при сильном напряжении мышц. Чесно скажу я боялась очень прокалывать, по этому ждали когда сама лопнет. Если бы до года не лопнула тогда уже бы прокалывали.
tomchas
04.10.2016
Вот и я боюсь. Зрение все-таки и на живую... буду ждать. Просто он спит постоянно. Мало плачет и слез почти нет, а уж надрывно вообще никогда.
Мой так кричал, но очень недолго. Под дверью лучше не ходить - сердце разрывается. Но прошла постоянная слезливость глаза
У меня такое было с обоими детьми. Делали в 42 больнице, платно. Не страшно. Не бойтесь. Лучше всего в 3 месяца сделать, и забыть про гноящиеся глазки как страшный сон.
Врач по фамилии Вагина делала зондирование сыну в 2014, очень понравилась, она еще в Здоровенке принимала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.