--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

истерики, очень сильные, по любому поводу у 2летки. Как правильно себя вести родителям.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
3329
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
katsav
02.10.2016
Сил моих больше нет... Вчера 4 штуки за день, сегодня пока 1, уснула, а я реально сижу и боюсь момента, когда она проснется и все начнется снова.

По поводу и без. Так сделали, не так сделали, надо самой а у самой не выходит.

Мультики исключила, сироп начну давать сегодня.
Но главный вопрос - как себя вести... сегодня я ревела навзрыд просто, глядя, что вытворяет мой невменяемый ребенок.

2г 4мес, умная, разговаривает наравне со старшей 4,5летней сестрой, но с недавних пор "психическая".
Я ничего не делаю,сажусь в сторонку и даю проораться-обычно через пару минут в себя приходит.а вот когда шкодить специально начинает-прям выводит ,тоже стараюсь в сторонку отходить ,но Грешна-иногда подпопник ему прилетает(((
katsav
02.10.2016
а если не пару минут, а например 40?
Uboische
02.10.2016
У нас рекорд - 3 часа
Хохо О_о у нас конечно пока кратковременные расстройства
katsav
02.10.2016
парой минут меня было бы не пронять... а вот когда дело больше 15-20-30-40 идет.... нервы мои на пределе
FancyM
02.10.2016
Одна дочка примерно в таком же возрасте вела себя аналогично в периоды выздоровления.
Я старалась чаще ее на руках держать, обнимать. Во время истерики тихо и ласково с ней разговаривала, отвлекала.
katsav
02.10.2016
кстати про период выздоровления... 2 дня назад закончили курс антибиотика

а как можно тихо и ласково говорить во время истерики?
ну вот она лежит на полу, визжит, перешла в ультразвук, молотит по полу головой, руками, ногами... не видя и не слыша ничего вокруг
Ну может рядом лечь?я серьёзно,вдруг проймёт.занимать отвлекать тоже не прокатывает ?
katsav
02.10.2016
очень редко отвлечь удается, девочка у нас что наметила, то и делает))
Вы самое главное сами не плачьте-спокойная мама,спокойные дети,сколько впереди ещё заскоков у них будет-на все слез не хватит )
у нас тоже такой был период в 1,5 года... Я даже думала, что может беспокоит ребенка что-то. Как раз на прием пошли к педиатру, я рассказываю врачу, а они вместе с медстестрой чуть ли не смеялись... Типа ребенок начинает характер показывать. Потом как-то прошло само собой. Но вот помню оже, что боялась этих истерик, когда она билась головой об пол. И тоже в день таких могло быть несколько, вроде максимум 5 раз как-то было... Терпения Вам!
black@
02.10.2016
Может, глицину попить с группой B? если такие "сессии" затягиваются и не регулируются сознанием, то приходится думать о подкормке нервной системы. Растет, наверное.
Я практикуюсь, в основном, на взрослых людях сейчас. Такая картина бывает после затяжных диет, курсов мочегонных вод, пониженного гемоглобина - человек теряет не только контроль над эмощиями и деспрессухой, но даже не осознает масштабов изменения личности.
FancyM
02.10.2016
Валяний на полу у нас не было.
А так, могла прижать к себе во время истерики и не обращая внимание на крики говорила с ней тихо и спокойно всё равно о чем - что вижу, то пою...
Когда ребенок немного затихнет и начинает уже воспринимать слова, переключала внимание на что-нибудь.
Мой сын ровесник вашей старшей) так вот, именно период после выздоровления для меня ,как правило, тяжелее самой болезни протекал - истерики невообразимые. помню, как он под ванную забился, а мы его оттуда вытащить не могли, при этом он орал так, что слышали все соседи. Наша врач всегда говорила, что такое бывает после болезни, принимайте как можно спокойнее; с большей вероятностью случается после высокой температуры, особенно продолжительной. Она об'ясняла это тем, что никогда не знаешь, куда "выстрелит" осложнение после болезни, в вашем случае - на нервную систему. Внешних признаков осложнений нет, а нервная система страдает. Она конечно мне более аргументированно об'ясняла, а я уже передала как помню, потому что как раз после 3х это у нас прекратилось
Классно, когда это дома лежа на полу))
Самый смак был у моего сына в луже или в магазине на мокром коврике((
Почитайте про кризисы 2,3,4 лет. Нам сейчас 3,5+я недавно родила. Сын просто невменяемый. Успокаиваемся тем, что ходит в садик.
katsav
02.10.2016
Сегодня мы развлекали Сормовский парк.. я ее тащила, потом она бежала за мной без обуви по асфальту... в общем было что посмотреть
Не переживайте, это нормальное поведение (отрицание, познание, проявление характера). Со временем пройдет)
Lynx Lynx
03.10.2016
У меня во всех магазинах лежала и на асфальте тоже. Погода не имела значения.
Я как вспоминаю тот период, так слезы наворачиваются((
Сейчас мы тупо орем по любому поводу.
katsav писал(а)
а как можно тихо и ласково говорить во время истерики?

Я своему двухлетке спокойно говорю: "максим, ты у меня уже не первый ребенок, все ваши уловки я знаю, ты меня не разведешь". Он речь не понимает, конечно, но интонацию спокойно-шутливую улавливает.
Иногда, просто оставляю полежать, тоже спокойно говорю: "полежи, покричи, потом приходи к маме, пожалею".
Пару раз было, что начинал истерить сильно, переходил в визг, брала в охапку, несла в ванну, поливала прохладной водой. Прямо душем на голову, на мордашку, внимание переключается, приходится делать передышки, чтобы продышаться от воды. Когда отпыхнет, воду потеплее делаю. Один раз завернула в полотенце, баюкала потом, второй раз продолжили играть в ванной.
Главное, знать - это пройдет. Обязательно пройдет. Тогда становится легче.
Uboische
02.10.2016
У нас это "щастье " в 6 с половиной лет началось и до сих пор продолжается. Каждый день как по минному полю.что делать тоже не знаю. Сама на валосердине сижу, дочке ежедневно даю успокоительный чай и по таблетке валерьянки
Она может и "психическая", потому что чрезмерно умная. У детей такое часто бывает, когда они не успевают или просто не могут переработать, усвоить принятый объем информации.
4 штуки? всего?))
katsav
02.10.2016
ну 4 раза по 40мин с перерывами)))) так и день прошел..
А у вас,в смысле у нее не было стрессов?ну может в садик пошли? На площадке разговаривала с девчонками,все,у кого дети пошли в садик,говорят что стали плохо себя вести дома,и истерики, и дерутся. Моя вот плеваться стала (стараюсь спокойно реагировать,вроде получается)у мужа получается хуже.Завтра решила себе и мужу магния купить)
katsav
02.10.2016
в садике были в мае неделю, в этом учебном году еще не водили, я вышла на работу 4 мес назад, дети с бабушками
Mik-Mik
03.10.2016
Может все в том что на работу вышли? я вышла 2 мес назад, так тож своих деток не узнаю, старшему 5,3 , малому 3,2. Психи на каждом шагу, при чем у обоих и иногда сразу вместе. В садик с истерикой, хотя до июня ходили более -менее нормально. а с сентября истерика у обоих перед садиком. я стараюсь пока просто типа не обращать внимания. А у самой уже нервы на пределе. Мне кажется что они чувствуют что я теперь на работу хожу и им полностью не пренадлежу
Плюш
02.10.2016
ох, сочувствую. Сын истерил раньше запойно, сейчас периодически. Утром особенно, прям ищет повод, до чего можно докопаться :-D
Прошлой зимой на этой почве схлеснулась с двумя чудо-дамами. Шли из детсада, оба младших со мной. Сын начал истерить. В садике дали банан, он его хотел съесть на морозе и с прогулки, грязными руками, я не дала, положила в сумку (лучше б дала, т.к. тут началось нечто!). Мы валялись на снегу, орали, бросались в сугробы.
Я знаю, что это пройдет нескоро, поэтому хотела взять его за руку и быстро-быстро домой. На снегокате еще дочка была. Руку не давал, вырывался. Я махнула рукой и быстрым шагом потопала домой, он бежал за мной и истерил на всю улицу. Идти в общем-то нам минут 5-7, дворами, машин нет.
Почти у дома меня остановила дама, тыкая мне, и грозясь заявить на меня в полицию за издевательство над ребенком :-D (интересно, кто еще над кем издевается?)мимо бабуля шла, присоединилась, что "таких как я надо на суку вешать" (дословно, сказано причем при детях, за что - не уточнила, видимо, просто так). Что тогда со мной было - описать словами тяжело. Ясно одно, что кто таких истерик не видел - не поймет.
На ночь пили Нотту в такие периоды, помогало, но не сильно. Но у сына еще с неврологией не все в порядке.
cinemay
02.10.2016
Я тоже одну истерику годовой давности до сих пор вспоминаю с содраганием. Моя дочь 1.5 лет очень любила катать свой большой велосипед с родительской ручкой. И как-то раз она решила, что трамвайные пути - крайне подходящее для этого место. Естественно, я ей не разрешила там играть. И вот тут началась она, истерика, с валянием в грязи, криками и орами. Пытаюсь посадить дочь на велосипед, она вываливается оттуда. На полпути к дому пару бабулек тоже пытались научить меня жизни. А потом случился полный пипец... Дочь, вылезая из велосипеда, сломала его, развалившись на дороге. Дочь лежит, транспорт не едет. Толкаю велосипед до следующего подъезда, следом перетаскиваю туда орущую дочь, и так до конца дома. А там на мое счастье шли соседи по тамбуру, которые помогли дотащить велик. В момент, когда я их встретила, я уже была близка к истерике.
Плюш
02.10.2016
вот... у меня такое же состояние было. И этих умных теток, чесслово, хотелось пристрелить
BlonMi
02.10.2016
Бесят прям эти "учителя" на улице!!!я когда своего учила в коляске сидеть, а не у мамы на руках всю дорогу, тоже слушала это шипенье мимо проходящих дам.
у нас это закончилось в 5,5. началось в 2,5 - когда пошли в садик. ничего не помогает, никакие воспитательные методы. Это все у умных детей, у них возможности и представления не сходятся. Способ привлечь внимание мамы. единственное, что помогло - чаще подходить, проводить вместе время (мультики, книжки), за все хвалить. Во время истерики (прав ребенок или нет) просто взять на руки, можно молча. погладить, пообнимать. не ругать.
Тот же возраст, истеричность повышенную связывала с началом садика. " Лечили" отменой сидячих занятий( мульты туда же), увеличением физ нагрузок. Гулять , там бегать побольше.
Даже кормила на улице, чтобы дома не орал....
Терпения вам. Меня на ребенка хватало , а вот на близких срывалась(((.
Главное - не орать, будет только хуже. Чем громче истерика, тем тише разговаривайте))))).
Наш тоже умный, разговаривает как взрослый, логика есть. У папы как-то получается уговорить на что-то. Я не понимаю как, но у меня от ора мозг выключается, только рефлексы остаются.
ничего, само пройдет. было тоже самое в этом возрасте, я просто сходила с ума, сейчас 2.10, истерит редко, раз день примерно, теперь в основном начинает ныть, если что-то не так. а еще нашла волшебные слова"хватит/стоп/замолчи" очень строгим голосом, действует моментально, главное никак не комментировать вслед, одно слово и тишина)))
Nadoeda
02.10.2016
Сын пытался истерить. Я либо его выгоняла из комнаты со словами: "Я это слушать не хочу, успокоишься-приходи". Или уходила сама. Сейчас когда пытается закатить истерику, молча ухожу, он приходит через минуту: "Мама, я успокоился".
BlonMi
02.10.2016
Вот мои родители поступали примерно так же, я и не истерила....
Сама так, ну никак не могу ((( прям верёвки вьет уже из нас, но ему ещё только 9 мес)) можно хоть как-то отвлечь.
Zamoley
02.10.2016
Возраст с двух до двух с половиной у дочки вспоминаю как самый ппц за ее почти восемь. Это была жесть. Хоть что делай, просто переключилась где то через полгода.
У меня было два метода.Первый-я уходила в другую комнату,брала детскую книжку и начинала её усиленно смотреть или читать вслух.Ребенок не понимал в чем дело и чем это мама так заинтересована и забывала про свою истерику.Второй метод - отводила в свою комнату и закрывала дверь.Говорила-"ты поплачь,а когда успокоишься-позови меня и мы поговорим спокойно".Тоже работало.Когда я начинала психовать,злиться,кричать-результата не было и всем вокруг было плохо.
А вы слышали про технику отзеркаливания? Я стараюсь применять ее в периоды истерик. Если ребенок истерит, потому что не дали конфету, например, я говорю: малыш, ты хочешь еще одну конфету, я тебя понимаю, но сегодня ты съел достаточно. Даю ему прокричаться, не поднимаю, не обнимаю. Когда успокаивается, обнимаемся и делаем разбор полётов. Но меня истерики внутренне не трогают, я как то абсолютно спокойно их переношу и валяние на улице в тч. Это просто период развития ребенка, который нужно пережить
Блик
02.10.2016
Напоминать себе, что это пройдет. Что кризис - важный этап развития, его нужно прожить. она не невменяемая, она просто взрослеет))).
Про отзеркаливание уже написали, хорошая работающая штука. Лучше не подкреплять детскую истерику своими эмоциями. И не стоит изолировать ребенка в таком возрасте. Потому что если мама в порядке и выдерживает этот шторм, да еще и может что-то объяснить, значит, всё не так страшно и всё будет хорошо. Дети пугаются разгула собственных эмоций, им нужна точка опоры.
Хорошо написали. А если ребенок еще и кусается, дерется во время таких истерик?
Дерется, значит надо обнимать, отталкивать еще хуже
Блик
02.10.2016
Я просто держала. В режиме мама-робот)
Helen79
02.10.2016
А как быть, если я пытаюсь ее взять на руки, обнять, а она начинает визжать пуще прежнего, выгибается вся, и еще и в нос мне может прилететь? Дочери завтра 1 год 9 мес.
Блик
03.10.2016
Мне кажется, если это не очень нужно, то зачем брать? не хочет - не надо.)) А если надо -мне вот приходилось нос промывать - тогда уж мертвой хваткой.
Helen79
03.10.2016
Если какие-то медицинские манипуляции, то да, меня ее вопли не беспокоят. А вот по пустякам истерики совсем замучили. И это ей еще 2 лет нет :-(
Блик
03.10.2016
Есть смысл собственные действия поотслеживать. Пошагово: что делаете Вы, что - ребенок. Не только во время истерики, а до и после.
И неврологические моменты могут быть. Правда рановато для постоянных истерик.
Helen79
03.10.2016
Два невролога признали ее "годной", :-) никаких неврологических проблем не нашли.
Вот сегодня - отвезли старшего в школу, идем домой. Просит дать ключи от квартиры. Несет на улице. Домофонную дверь мы с ней вместе открыли, я ее подняла. Пытается открыть дверь квартиры, естественно не выходит. Я предлагаю помочь - нет, не надо. Тыкалась, тыкалась минут 10, я стояла ждала спокойно. У нее не получается, начинается скандал, кидаются ключи на пол, сама садится на коленки и давай орать. В подъезде! Весь дом, наверно, знает, когда Полина идет домой. Я открыла дверь, затащила ее в квартиру, она валялась на полу, орала, я ушла в комнату. Она потихоньку замолкла и сама пришла раздеваться.
Извините, что я к Вам пристаю, просто я знаю, что Вы психолог, очень интересно Ваше мнение.
lidyaM
03.10.2016
Мы так же домой приходим)
Блик
03.10.2016
Какое уж тут мнение)))
Всё проходит, пройдет и это...
А подъезд переживет, не вы первые, не вы последние.
Helen79
03.10.2016
Спасибо! Я в который раз поражаюсь, как у одних родителей могут быть такие разные дети - старший сын совсем другой, никогда он не орал вот так по любому поводу.
Isabella
02.10.2016
у нас тоже началось и периодически бывает.. причем начинается на ровном месте, прекрасно тихо играет, к примеру надо скоро спать и начинаем готовиться ко сну: умываемся, чистим зубы, раздеваемся, в душ, все это сопровождается воплями "сама-сама", причем сама не торопится делать то, что просим, продолжает играть,когда сами начинаем её раздевать или усаживаем чистить зубы - начинается ор, что не дали самой снять с себя что-то, сесть и т.д., нельзя самим открыть/закрыть воду в ванной, все сама должна, если не получается что-то - истерика и так пока не вымоемся/вытремся/оденем пижаму и заляжем в кровать... иногда сил нет просто.. то же и с едой, сама ковырнет пару ложек, начинаю сама кормить - ор, что сама будет, сама не ест и по новой... списываю на зубы, кризис 2-х лет, хотя когда мы были на отдыхе летом, меня все уверяли, что ребенок у нас шелковый и идеальный (это даже когда она могла лечь у входа в отель на асфальт и кричать гулять-гулять в 10 часов вечера), мне сказали, что в 3 года начнется самая жесть, что противнее возраста нет, так что с ужасом ждём)))
katsav
02.10.2016
Isabella писал(а)
все это сопровождается воплями "сама-сама", причем сама не торопится делать то, что просим, продолжает играть,когда сами начинаем её раздевать или усаживаем чистить зубы - начинается ор, что не дали самой снять с себя что-то, сесть и т.д., нельзя самим открыть/закрыть воду в ванной, все сама должна

вооооо, один в один... убейте меня)))
Сладкий поцелуй писал(а)
Ну может рядом лечь?....

А я, однажды, во время истерики с валянием на полу в магазине, просто молча села рядом, прям в ашане... прям на пол....
Не знаю что люди тогда подумали, но деть сразу (в момент просто) притих и встрепенулся: "мам, ты чего? мам, вставай!"
И мы вместе встали и спокойно пошли дальше)))
Скандалов после этого стало меньше, не знаю подействовала моя "шоковая терапия" или просто само уже прошло))))
Esenka
02.10.2016
Супер!) про сесть рядом. Вот пофиг что кого подумает- главное результат есть
у меня когда сын истерил, в подъезд зашли, в грязи/снегу валяется, орет, вокруг себя вертится по полу, села у лифта и заревела в голос. Тоже эффект был. Вскочил, стал меня поднимать,так и привел меня домой. Я тогда не сдержалась, так устала , проревелась от души)
Мне кажется,что у всех периодически накатывает. Нам сиропчик помогает. Во время истерик внимания уже не обращаю,если себя не калечит (мой слава богу не кусает себя,не бьется головой и тп),может просто на полу поваляться и пореветь. Папа иногда не выдерживает,ставит в угол,говорит,чтоб подумал над поведением. И,кстати,это тоже иногда помогает,но не знаю что больше - угол на 1 минуту или строгий голос отца. Когда он наревется вдоволь,то бежит ко мне обниматься,пожалею,поглажу,может заснуть на руках.
Во время психов стараюсь график поддерживать,чтобы не перегулял/не недоспал/переспал. Поменьше раздражающих факторов.
Нам почти 2,4 и тоже кризис, который начался три месяца назад. Истерик таких сильных правда нет, но есть нытьё, рыдание и бесконечное отрицание... Особенно сильно напрягает тот баранизм, который наступает перед выходом на прогулку. Встанет в дверях и ни туда, и ни сюда(( Я киплю, но стараюсь сдерживаться.
В основном помогает просьба пойти в свою комнату и успокоиться. Т.к. дочка у меня жуткая мамушница, то изоляция от меня для неё не выносима. Успокаивается, приходит, и, давясь слезами, говорит что больше так не будет.
Я вас поддержать. Всё точности ,как у вас. Отрицаем всё, всё не так из-за всего истерики.У меня три дня ддавление прыгает на этой почве. Завтра иду к врачу спрошу про курс успокоительных мне и ей. С сыном тоже в этом возрасте была такая беда, но он отходил проще. Дочь же себя до рвоты истериками доводит.
Я предлагаю пожалеть и обнимаю, обычно от объятий не отказывается.Сыну 2г6м.Но для меня -это капец, очень вас понимаю, сама стараюсь не биться в истерике, внутри все взрывается!
И я с вами. У меня валяется на полу и орет дурью. Именно орет, а не плачет, ни одной слезинки нет. Сижу и жду, когда закончит орать. Периодически подхожу, зову на ручки. Если еще не наоралась, то отворачивается от меня. Если запал прошел, то залезает на ручки и быстро успокаивается. Но правда только дома истерит.
И как раз болеет, во время болезни все стало тяжелее протекать.
Вы только не переживайте за окружающих,что они подумают про вас! Только не орите и руки не распускайте,не поможет.
У меня оба таких,правда совсем разные,с разными вариантами исполнения)))
Что делать при катании по полу-отхожу со словами-это не моя дочка,я пошла искать свою хорошую девочку и "ищу",на улице просто отворачивпюсь. Потом периодически спрашивать-успокоилась? Пойдешь умыть глазки?или обнять,если брыкается,опять по новой. Сейчас к 4 годам уже сама-все,я успокоилась и тянет ручки. Кстати,умывпние холодной водой бывает отрезвляет.
katsav
03.10.2016
Сюзаннаа писал(а)
умывпние холодной водой бывает отрезвляет

муж на днях ее в одежде искупал, не холодной водой, но помогло, правда не очень надолго ))
Честно,сама в ступлр от истерик впадаю. Но знаю,что все это временно,и чем спокойнее родитель,тем быстрее все это кончится.
Катя, как я тебя понимаю((((( у меня Соня такая же. В 2 года она истерила - подолгу и с самоотречением. в 5 это уже не истерики, это фашизм какой-то(((( она доводит своим характером всю семью. Люблю безмерно, но когда начинается, я не чувствую ничего, кроме желания как-то ей отплатить. Пока наказываю, ну там трёпку. Пока бесполезно.
Хотя вру: за время с 3 до 5 только один прогресс: научила признаваться в том, что где-то набедокурила.

Держись. Главное, замуж выдать - там муж пускай терпит.
katsav
03.10.2016
вот муж мне теперь так про меня говорит))) что я за него замуж вышла и он меня терпит, а деточка в меня
lar-KA
03.10.2016
Вот и у нас фашизм. В двойном экземпляре.
Omi
03.10.2016
3,5 года - примерно около 3 начались истерики - при том, что может целый день быть в хорошем настроении, а на следующий проснуться не с той ноги и понеслось. Как тольок вижу, что начинается истерика на пустом месте - запретили, не получается что-то - сначала стараюсь ооооочень спокойно разговаривать - объяснять что и как или переключить. Если разошелся и доходит до крайностей и разговоры не помогают - увожу в другую комнату и там сидит до тех пор, пока не успокоится. Потом слышу, поутих - захожу, опять спокойно все проговариваем и обнимаемся-целуемся. После пары-тройки повторов теперь иногда достаточно сказать - "пойдешь в комнату посидеть один или решим твою проблемы вместе?" истерика сходит.
Уж не знаю правильно ли - но помогает.
Ну бывает и прилетает - когда вижу, что совсем раскочегарился и уже за рамки выходит, может и по попе словить - в качестве бодрящего - тогда уже реветь начинает не от того, что у него там что-то не по его, а от шлепка и успокоить легче - но в себя приходит обычно.
У нас теперь другая проблема - постоянные споры. Ему скажешь - "закатай рукава, а то можешь намочить, когда ручки моешь" - "не намочу", "пойдем умоем личико, а то испачкался" - "не испачкался!" И так во всем - ему одно, он это же, но в отрицании. Узнаю себя как в зеркале))))
у меня дочь вела себя аналогичная. Умница-разумница и ангел, а потом ААААААААААААААА....бдыщ-бдыщ-бдыщ, гром и молнии из-за того, что "ЛИПУЧКИ НЕ ЗАСТЕГНУУУЛИ" или "ЛИПУЧКИ ЗАСТЕГНУУУЛИ".

Честно, я испробовала все методы. И активное слушание, и зеркальное поведение, и исключение всех будоражащих факторов, и предотвращение опасных ситуаций, и игнор, и разговор на повышенных тонах... В какие-то моменты она, бедненькая, выдавливала из себя: я НЕ МОГУ успокоиться.

И я пошла к психоневрологу в Знайку (Денисова).
Пришла с одним единственным вопросом: это характер или симптом?
Было проведено исследование. Назначено лечение.
Делали уколы кортексина - "чтобы подкормить нейроны". Дочери это сильно на пользу пошло. Очень-очень (несмотря на то, что доказательная медицина препарат не признаёт и бла-бла-бла). Истерики прекратились. Дочь стала намного уравновешеннее, научилась управлять эмоциями.
katsav
03.10.2016
про липучки да, наша тема... джинсы на днях 6 раз снимали по-правильному

и я ее спрашиваю - успокоилась?
она - "еще нет" или "да", в зависимости от ситуации, значит все таки соображает что-то
tyus
07.10.2016
Возраст. Ребенок пытается понять, как добиться желаемого. Можно громко заорать-и золотая рыбка мама исполнит все желания. Тогда в следующий раз я тоже так сделаю, и чем громче, тем быстрее исполнят. Могут и другие причины быть, возможно, в семье не все спокойно и ребенок таким образом привлекает к себе внимание. Лучшее решение-сходить к психологу с мужем, разобраться в причинах и выработать тактику поведения. Ну а если психолог не по карману- поискать причины самой, могут помочь фильмы теле няня, когда то по телеку показывали серию этих фильмов, полезно посмотреть на свои поступки со стороны. Думаю, в инете их можно найти. Там няня поселялась в проблемную семью и помогала наладить отношения родители-ребенок.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.