--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где и как делают серебрение зуба двухлетнему?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalyof
02.10.2016
Всем привет! Может кто делал в таком возрасте ребёнку? Посоветуйте хорошую клинику, врача (живу на Сормовском повороте, наверное московский, сормовский, Канавинский р-ны). Буду очень благодарна.
Я даже не представляю как его будут уговаривать открыть рот, держать или привязывать))) как это происходит....
Делали в обычной поликлинике и лечили 2 зуба, сыну 1,9 было. Держали вместе с м/с, все очень быстро сделали. А что делать :(
natalyof
02.10.2016
А зубы потом чёрные стали, да? Вот и мне предстоит, видимо, держать... Орать будет((((
Черные. Если честно, смысла в этом никакого. Я старшему сыну не серебрила, поменялись все зубы, все хорошие теперь.
natalyof
02.10.2016
Смысла в серебрении нет? Я понимаю, что они выпадут, но ведь не скоро, два года ещё ж пока
делали в обычной районной детской зубной поликлинике. не вижу смысла платить за 30-секундную манипуляцию, там делов-то открыть и закрыть рот, не вот сверлом работать. по крайней мере у нас так было.
natalyof
02.10.2016
Наверное, вы правы, но запись в нашей поликлинике за месяц((( я просто подумала чем быстрее сделаем, тем лучше...
точно за месяц? у нас еще по божески - за неделю и есть инет-запись, можно через портал записаться. у вас какой район?
natalyof
02.10.2016
Да, точно... Район Московский, по прописке стоматолог наша сидит на Июльских дней и она там одна принимает. Записи на октябрь уже нет. Есть ещё просто зубные врачи, но я так поняла мне не к ним.
в каком смысле - просто зубные врачи? взрослые? если детские, то как раз к ним и нужно. на весь мск р-он один детский зубной врач?
natalyof
02.10.2016
Я похоже туплю, да?))) Если мне не к детскому стоматологу, то к зубному врачу есть на середину октября места)
я не понимаю в чем разница между детским стоматологом и зубным врачом, если он тоже детский. вы какой смысл вкладываете в эти словосочетания? чем по вашему они отличаются?))
The023
02.10.2016
Зубные врачи - это, в отличие от стоматологов, люди без высшего медицинского образования. Те, кто закончил медучилище. Посеребрить зубы можно и у них
хм, всю жизнь жила - не знала... а зубные врачи что делают в поликлинике, только зубы серебрят, лечить не лечат или лечат все же? или это они всякие мазюкалки для стоматологов готовят?
The023
02.10.2016
Точно также лечат. Ещё профгигиену делают, проучившись на гигиениста
ну то есть отличить их визуально невозможно ни по составу обязанностей ни по чему-то другому? а то я уж переживать начала, что что-то важное пропустила)
The023
02.10.2016
Нуууу.... Про визуально мне сложно сказать))) двух носов и пяти рук точно нет))) думаю нет, не отличите))
да, забыла написать. у нас после серебрения кариес так и продолжал развиваться.
Мы тоже серебрили в районной поликлинике. Записаться можно и через интернет. Посмотрите может не надо месяц ждать, как правило места через интернет всегда есть.
natalyof
02.10.2016
Вот только что посмотрела через интернет - октябрь полностью занят... Все с зубами мучаются)))
на портале надо смотреть каждый день. У них сначала занято.а потом появляются свободные места.
ксю77
02.10.2016
Абсолютно бесполезная процедура. Зубы будут продолжать разрушаться. А вид будет с черными зубками у ребеночка не очень(((
natalyof
02.10.2016
Аааа вот и я про чёрные зубы напрягаюсь(((
Не напрягайтесь. Ничего в этом страшног онет. Старшей серебрила в год, зубы разрушались намного медленнее чем могли бы. Прекрасно дожили до смены зубов. Вам что важнее, зубы или красота? Да и такие серебренные зубы сейчас у многих, в отличии от 25 летней давности. Младшей серебрила в 2 года. Надеюсь тоже до смены простоят. У меня в группе девочка есть тоже с серебренными зубами.
Поддержу вас. Сыну в 1.5 года серебрила передние зубы... Да - стали чёрными точки коричневого и темно жёлтого кариеса,но зубки до смены достоят, сейчас сыну почти 5,конечно зубки разрушаются но они служат ему и не болят. Если бы не посеребрила- потеряли бы все4 передних зуба через полгода.. Т. К очень быстро кариес распространяется. И сейчас думаю серебрить жевательные если увижу малейший намёк на кариес... Я считаю это лучше чем лечить, а потом перелечивать молочные зубки.
А кто вам подсказал про серебрение; есть показания?
Сходите сначала к врачу.
natalyof
02.10.2016
На обходе врачей перед садиком и сказали, там стоматолог был.
А направление в этом случае стоматолог почему не дал? Странно.
natalyof
02.10.2016
Она просто "посоветовала"... Думаете, нас пошлют в первый раз?
От консультации стоматолога ребенок истерить не будет) возможно вам эта процедура не понадобится.
olzy
02.10.2016
Мы серебрили в Юне на Бурнаковке, на Народной. Они работают по ОМС, эту процедуру можно сделать бесплатно. Я садилась в кресло, ребенок на руках. Сыну серебрили 3 зуба, процедура длилась буквально пару минут, через неделю повторный прием. Хотя детская запись у них тоже на две недели вперед
natalyof
02.10.2016
О, это прям рядом, надо позвонить туда, спасибо)
olzy
02.10.2016
Да, вам ниже пишут, что надо регулярно повторять, чтобы эффект был. У нас, катати, тоже передние верхние резцы.
мы серебрили в Элегре по ОМС, да зубки стали черными, но по крайней мере уже год с ними ничего не происходит. Делали в 2 года. Раз в полгода планово снова серебрим (раз в полгода 3 процедуры через день), врач сказала, что разово делать бесполезно, поэтому в конце октября уже записались на плановое серебрение. Врач сказала, что сейчас будем смотреть, что нужно делать в жевательными, т.к на них есть небольшой кариес
natalyof
02.10.2016
У нас на двух передних сверху надо. Раз в полгода круто конечно...
у нас передние верхние все четыре, плюс один жевательный наверху и один внизу. Вот в конце октября серебрить передние и что-то решать с задними( А тоже думала, что эта процедура делается один раз, но после первого раза нам сказали показаться снова через полгода, а потом еще раз через полгода((
Я про потемнение зубов после серебрения напишу:нам делали серебрение одного зуба на самой-самой ранней стадии кариеса, 3 раза, а потом через четыре месяца, посеребрили все зубы, потемнела чуть полоска, где граничит зуб с десной у пары дальних зубов, а так все светлые остались. Как мне сказали чернотой "схватывается" кариес
natalyof
02.10.2016
Ах вон что))) я сразу представила чёрные зубы и все)))
Zelberg
02.10.2016
Я тоже боялась. И зря.
Моей двухлетке сказали сделать фторирование. Пришли в "стоматолог и я" на сенной. Врач была другая и насеребрила нам. Всё почернело!
Потом к нашей ходили три кариеса лечить- не пискнула, рот сама открывает.
Следующий наш поход скоро будет на высверливание этого серебра и установке пломб.
Это обидно ребенку, когда она в зеркало смотрит на зубы, а они чёрные, не смотря на усиленную чистку пастой и походы к врачу.
На фото ужасно.
Поэтому, совет- или фтор или пломбы. Наш врач -Лабутина, на сенной в "Стоматология", умничка.
Zelberg
02.10.2016
Кстати , кариес пломбируют очень быстро. По ОМС бесплатно
В стоматологиЯ серебрили по омс?
Zelberg
02.10.2016
нет. 800 руб
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.