--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу советов по поводу оптимизации кухонного производства после рождения третьего ребенка.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
27
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mimie Mathy
04.10.2016
Добрый день. Примерно через месяц ожидаем рождения третьего ребенка. Старшим дочкам 13 и 6 лет. В еде ни муж, ни дочки не привередливы, но что-то мясное-куриное-рыбное должно быть. Я привыкла готовить каждый день, ну, только суп иногда на 2 дня. Полуфабрикаты никогда не заготавливала, кроме заморозки цветной капусты, кабачков, тыквы и разных ягод. Сейчас задумалась, что надо бы хотя бы на месяц после рождения малыша заготовить домашних полуфабрикатов, и, возможно, не только мясных. Если у вас есть проверенные рецепты вкусных и полезных даже после разморозки блюд-поделитесь, пожалуйста. Принимаю любые советы по оптимизации готовки от сильно занятых мам, у которых, любящее вкусно поесть семейство.
Когда ребенок родился замораживала очень много.
Для супа: натертая морковь. нашинкованная капуста, натертая свекла, порезанные помидоры. Или делала поджарку и ее замораживала. Лук просто чистила. складывала в закрытую пластиковую миску и он очень долго храниться в холодильнике.
Блины пекла, заворачивала в них начинку (творог, мясо, капусту....буйство фантазии)) и тоже в морозилку, потом разогрел - как свежие.
Пельмени, вареники с разной начинкой.
Из мяса: котлеты,тефтели, голубцы, перец фаршированный.
Еще пекла творожную запеканку большую, немного съедим, остальное в морозилку - потом на завтрак удобно брать.
А так. например, перед поездкой (когда знаю, что после вернемся. холодильник пустой, кушать хочется и готовить нет сил))) замораживаю суп, плов, картошку с мясом....вообщем любое блюдо - и ничего, разогреешь и вкусно)
Какого размера у вас морозильник?))
Специально покупали морозильную камеру. И.к. делаю много своих полуфабрикатов впрок, морожу фрукты, овощи и ягоды.
Овощи и ягоды есть, но не очень много. Так как морозилка не особенно большая, нужно сейчас придумать оптимальный набор продуктов- что точно съедим и что дольше готовить.
Обычный) два больших отделения, полки на дверце. Но я это делала не в размере на полгода) Например, муж дома, сидит с ребенком, я свободна - нашинковала овощей по пакету, их хватало на пару недель, может месяц. То есть в течении этого времени, когда надо было готовить, когда мужа нет, на супы (подливы, плов) уходило меньше времени, только картошку почистит. Мясо я тоже сразу при покупке резала: - на стейки, гуляш, плов.
Отличная идея :)
Спасибо! Пельмени и вареники не очень едим, а вот с блинами-отличная идея!
У меня больше всего времени уходит на подготовку овощей (зажарка в суп, например). Поэтому замораживала тертую морковь и лук (это и во вторые блюда уйдет), капусту на первое время. Мясо еще резала, чтобы сразу на гуляш, например.
А вторые блюда в мульте и так быстро готовить, без предварительной подготовки.
Но у нас морозилка скромных размеров.
Спасибо! Тертый морковь и лук-отличная идея, даже в голову не пришло!
Я щи и рассольник заготавливаю на зиму в банки. Очень удобно. Бульон сварил, 3 картошины почистил банку булькнул и суп готов. Фарша можно наморозить, а из него и перец, и голубцы, и котлеты ,фрикадельки наделать. Так же для рубленых котлет мясо мелкими кусочками с луком замораживаю.
Вот я думаю про фарш: что все же полезнее и вкуснее- купить мясо, накрутить и наморозить или уже готовый охлажденный покупать, например, в "Мяснове"?
я сама из грудинки постной кручи или из грудки куриной. Не так уж это и долго. А в готов состав не известен, скорее всего и кожа какая нить и всякие неполезности. А тут точно знаешь состав. Это намного полезнее.
Да, я тоже к этому склоняюсь.
Вот еще такой вопрос: котлеты делаю с разным наполнением- с овсяными хлопьями, с кабачком, с картофелем, с булкой. После заморозки все эти наполнители по вкусу не портятся ведь наверное? То же самое будет?
Finka
04.10.2016
К слову- лук лучше замораживать жаренный, сырой как-то меняет структуру, на мой взгляд, а вот морковь, свекла-такие же как свежие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.