--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как Вам живется в таунхаусе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
839
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libushe
04.10.2016
Собственно в теме вопрос. Поделитесь, насколько удобно там жить? Какие плюсы-минусы? Какие расходы, плата за коммуналку?
Irin@_
04.10.2016
Хорошо живется, лучше чем в однокомнатной квартире в городе. Самый главный плюс, детей можно выпустить на улицу погулять, не боясь что с ними что-то случится. Опять же близость с природой, цветочки у дома посадить, газон посеять. Парковочное место всегда свободное.
Единственный минус - вода дорогая, но это конкретно в нашем ЖК. Ну и с инфраструктурой конечно не все ладно.
Libushe
04.10.2016
А можете озвучить ЖК? И содержание таунауса примерно в месяц сколько выходит?
Irin@_
04.10.2016
Стрижи. Вся коммуналка около 3500 летом (содержание жилья, свет, вода, охрана), зимой еще газ будет надеюсь в 2000 в месяц будем убираться. Мы только заехали летом.
Libushe
04.10.2016
А как с соседями, не мешаете друг другу? На сколько семей таунхаус?
Irin@_
04.10.2016
Мы конечно шумные, порой, но по словам соседей им не мешаем. В доме 8 таунов, но есть дома где 6.
ne.angel
04.10.2016
а шумоизоляцию не? если мешают
Скажите пожалуйста, это за какой метраж такая коммуналка?
А как вообще в стрижах в голом поле с остальными вопросами?
Кто то дом караулит постоянно или вы с решетками живете?
До транспорта общественного 30-40 минут?
Или у Вас несколько машин в семье?
а земля под тауном чье?
оформлены вы как квартираNo1 в доме No1 или 1/6 доля дома No1?
ТОже интересует очень
Irin@_
04.10.2016
Съездите в это голое поле и посмотрите своими глазами, раз так интересно.
Дом никто не караулит, есть огражденный периметр, шлагбаум и охранник.
стучаться в первую попавшуюся дверь и интересоваться как у них все это оформлено и чья охрана?
Irin@_
04.10.2016
Ну судя по манере общения человек может и так сделать. Если ему заведомо не нравится концепция, зачем отнимать у людей время.
концепция мне нравится, житья в загородном доме.
Но я так и не могу найти чем перекрыть минусы транспортной недоступности.
Безопасности жилья.
и вопрос что с землей у таунхауса? она есть? солько ее? какое разрешено использование? баню построить можно?
Или эти все блага только у отдельных домиков
Вроде к таунхаусу прилагается ооочень малюсенький участочек земли. Сотки две вроде. И скорее всего это зависит от конкретного таунхауса. Я про Утечино читала эту инф-ю.
я не заметил негатива. может потому, что мне ответы на эти вопросы тоже инетерсны :)
Irin@_
05.10.2016
См. ниже
Вы просто не с той интонацией его вопросы прочитали.
А ответы и мне интересны)
Irin@_
05.10.2016
см. ниже
Espe
04.10.2016
негатива нет), есть вопросы по существу)
ну я ездил.
Вы огорожены заборчиком по средине поля, и потом через пару км поселок есть оживленный густой.
Вот я и уточняю, к вам транспорт ездит автобусы?
Охранник что патрулирует весь поселок?
Сколько платите за охрану.
Очистка от снега например дорог у вас за Ваш счет?
Я не чтобы как то оскорбить а действительно интересуюсь.
Irin@_
05.10.2016
Таун оформляется как отдельная квартира в доме. Общедомового имущества практически нет, чердак и тот разделен. Земли в собственности тоже нет, это только у 1-ой очереди пока можно ее оформить. Баню не построишь, да и участок перед домом не настолько большой для бани. Но мне хватает.
Что касается денег, то мы платим УК (Управляющая компания) они уже отвечают за чистку снега, уборку улиц, вывоз мусора. На наш метраж нам это обходится 1100 в месяц примерно. Все остальное по счетчикам, вода дорогая. Средняя квитанция 3500 в месяц это с водой и электричеством. Газ еще 500 рублей пока.
Охраны в поселке нет как таковой, есть огороженная территория и шлагбаум с охранником который его открывает. За это платим 275 рублей в месяц.
Есть магазин в шаговой доступности, ну и до самих Новинок 20 минут пешком прогуляться. Я даже с детьми ходила пешком, особенно в хорошую погоду.
Школа в Доскино, детей забирает автобус из самих Новинок пока. Но школа там очень хорошая, по круче городской будет.
Только с садиками засада, мест нет в ближайших.
Есть в самих Новинках амбулатория, аптека. Скоро откроется "Пятерочка".
Но если есть дети, то лучше конечно личный транспорт иметь, без него тяжко будет.
Кстати, до Гагарина 10 минут езды, но я лично там езжу редко, в Московский район на работу в основном через автомагистраль.
Irisko
04.10.2016
А какова сейчас цена на тауны? У нас в кп прродают готовые дома 140-170 метров от 4300 с участками 10-15 соток. И я неудомевала всегда зачем покупать в эту же сумму таунхаус с соседями
Irin@_
04.10.2016
Ну таун дешевле стоит, еще смотря какая удаленность. От нашего застройщика в Журавлях вообще был за 1,5 млн. 55 м2. Но это 19 км от города.
Irisko
04.10.2016
пойду почитаю что это такое вообще стрижи
у вас это где?
Irisko
04.10.2016
Тиз Елховка, 15 км от города
А это через Вас все фуры ездили до открытия южного обхода да?
А у Вас там вообще что то кроме Ваших домов есть?
Ну хоть как в каменках садик школа церковь больница?
Irisko
04.10.2016
трасса от нас недалекто была, сейчас все на ЮО ушли.

Каменкам 100 лет если не больше, там и школа и сад и все есть.
У нас из благ этого всего нет, все по близости.
Школа ближайшая 4 км, насколько я знаю автобус школьный привозит-увозит с остановки, до остановки мин 5-10. Сад частный в Вязовке, муниципальный - в 4 км, амбулатория там же, в Мокром. Детей в основном возят в НН, обратно постарше дети сами добираются на ОТ.

Поборов в год - 300 р/сотка. Сюда включается вывоз мусора, сторож, чистка снега зимой, смена проводов на столбах и др обещственные дела.
Платим только за газ и за эл-во по счетчикам
писец, старший сам на пригороде кататься должен а младшего катать по часу утром и вечером.
Так выходит женщина должна развозным стать
Irisko
04.10.2016
ну да, так и есть, по этой причине большинство и покупают квартиры и живут около работы/школы/сада
Вот очень жаль.
а детям наверное от туда хочется и в кино смотаться и после школы задержаться?
Как с этим справляются?
Автобусы то по расписанию наверное.
Irisko
04.10.2016
моим детям 5 и 3, у них нет пока таких желаний :D
Это любой колхоз возьми -будут проблемы с ОТ. будь это стрижи, каменки или любой другой КП.
не знаю, у нас настолько все оптимизировано, что мы с подружайками-соседями детей забираем по очереди из садиков, из школ тоже забирают иногда вместе, соседи, насколько я знаю.

Конечно это не город, это полноценная загородная жизнь со своими + и -. Есть свои врачи, парикмахеры, и тд. То есть жизнь получается комфортная)
ну это Вы молодцы что друг другу помогаете.
А как качество строений которые застройщик сдает?
Много доделывать пришлось косяков?
Irisko
04.10.2016
общаюсь с несколькими семьями, существенных косяков каких особых никто не говорил. дома продаются под чистовую отделку, с оплатой всех коммуникаций, забором и ухоженной придомовой зоной. Плюс у нас участки минимум 10 соток (бывают на продажу по 8 режут один участок) и нет ощущения что нос к носу дома стоят.
Вопрос с охраной - открытый, сторож это ни о чем, правда. сейчас решаем вопрос, есть несколько орханных агенств + сам дом страхуем

У нас по периметру участка стоит несколько камер + камеры на доме + камеры в доме, собака, в вольере правда. Спереть вел не помешало ничего из этого) правда забора к тому моменту не было. А так случаи очень редки, буквально раз в год
puff
04.10.2016
А вы хотите что бы в каждом кп была и школа и сад и больница??? В каменках есть сад, но и цена 25 тыр в месяц. Как по мне, так лучше жить за городом и кататься, чем в городе и дышать выхлопами. Тут каждый выбирает свое.
в каменках кроме КП есть деревня вроде там что сад закрыли?
puff
04.10.2016
Могу предположить, что там ситуация схожа с новинками -кол-во мест существенно меньше, чем желающих туда попасть. Детей в каменках очень много,были там неоднократно. Вряд ли всем места хватило,да и не было бы тогда нужды в частном дс.
Ну и все же ?
Может скажете как вопрос безопасности сохранности решаете имущества и здоровья?
puff
04.10.2016
Как это происходит в стрижах,не скажу. У нас в чистых ключах раз в час охранник на веле объезжает всю территорию+ периметр огражден забором. Ну плюсом еще страхуем имущество.
страховка от кражи? или от порчи самого строения?
Дорого?
Случай воровства были?
Или жуликов не очень интересует данный сектор?
puff
04.10.2016
У нас деревянный дом, поэтому застраховали именно строение. У нас поселок еще только строится и не так много семей там живет. Воруют иногда по-мелочи строй материал.
lovelive
04.10.2016
Про охрану жилья- заключаете договор с охранной компанией, ставите забор, камеры по периметру и спите спокойно. Если не получается , тогда еще собаку заводите.
собака покоя соседям не даст будет гавкать как резаная на всех, и отравят сами соседи же .
А от молчаливой собаки толку мало.
Я вот и сам вижу выход только в онлайн камерах плюс регистратор в сейфе
lovelive
04.10.2016
Собаку- как приучите, у нас у соседа кавказец, лает исключительно по делу, и мы как соседи, его очень уважаем, т.к если он залаял, значит кто-то идет в нашу сторону. да и наша пигалица , только по приближению к забору заливаться начинает.
Без охраны дом страшно оставлять, мне самой спокойнее, когда одна с детьми остаюсь, с тревожной кнопкой на брелке.
мы вообще на отшибе, но сами уединения хотели.
Везде есть минусы, если их искать, во главе всего должно быть желание, а возможности найдутся. За городом жить нужно хотеть.
из хотеть пока только в отдельном строении, про загород вопрос держу открытым т.к. ценник сами понимаете в городе сильно выше на домики
lovelive
04.10.2016
Каждому - свое. По мне, так дом в городе - это не то. У нас грибы и земляника за забором, а воздух, птицы, соловьи ночами... Снег - белый. Детский досуг зимой- это вообще отдельная песня. Но, при этом есть над чем подумать и , что решать.
Miette
04.10.2016
А у вас где дом? Далеко от города?
lovelive
05.10.2016
Елховка, кстовский район
almo
05.10.2016
Про тревожную кнопку расскажите подробнее, пожалуйста. Кого она тревожит в случае чего и как выглядит с финансовой стороны?
lovelive
05.10.2016
Брелок с кнопочкой, активен в радиусе действия охранного датчика, ( на 15 соток достаточно), нажимаешь, сигнал поступает на пульт охраны, бригада выезжает.
Сын добрался до брелка, нажал, пока я бегала за телефоном, что бы отменить вызов, они уже у ворот стояли, может мимо ехали, не знаю.:)))
Брелок входит в комплект, два года назад нам все встало в 20 тыс. , вместе с установкой, но мы ставили датчики на движение. Как сейчас - не знаю. В месяц платим 900 р., дорого , но относительно спокойно. Плюсом эти датчики настроены , как противопожарные.
almo
05.10.2016
Т.е. датчиков в доме несколько? Они противопожарные + движения + тревогу от кнопки передают, куда следует? А пульт охраны - это вневедомственная охрана или что другое? Хорошо бы с конкретикой. А то я хотела-хотела, не нашла и отложила...
lovelive
05.10.2016
Комплект:
1) Сам датчик, который собират информацию с датчиков, которые все фиксируют по дому и передает на пуль охраны ,той компании с ,которой вы заключили договор.
2)Датчики , которые все фиксируют, ( их количество зависит от ваших площадей, они устанавливаются зонально)
3)Брелок с кнопкой.
4) Пульт, устанавливается, как правило в коридоре при входе, для постановки и снятия дома на/ с охраны.
Вам достаточно найти найти охранную организацию, у которой выездные бригады находятся максимально близко к вашему объекту, а дальше они сами все вам разжуют.

В нашем районе работает одна охранная компания Дельта, чем ближе к городу , тем выбор богаче.
almo
05.10.2016
Спасибо! Почитаю про Дельту. И про датчики...
lovelive
05.10.2016
Кстати, Вы можете комплект купить сами ( будет немного дешевле), только согласовывать придется, а они уже приедут , установят и подключат.
ну у вас очень даже не большие затраты.
С учетом поборов за капремонт в городе с квартиры у вас даже выгоднее выходит.
Примерно вижу так :
участок 10 соток итого 3000р в год, в городе в однушке 45метров 260р в месяц за капремонт, это уже 3120р в год, так если вспомнить про содержание и ремонт в городе , это еще 1200 ежемесячно, вы вообще в плюс выходите
Espe
04.10.2016
бензин приплюсуйте)
WildGirl
04.10.2016
были там у вас не раз, смотрели несколько коттеджей - и новых, и вторичных.
в целом понравилось, и природа, и дома, но так в последний момент и не рискнули - в школу/из школы, кружки и прочее... эх...
Irisko
04.10.2016
Конечно, не город. И удобства такого нет. Но к этому можно адаптироваться.
В сад мы перешли сначала в частный на год, потом в муниципальный. Цена вопроса 1000 р на двоих с учетом возвратов. Огромные территории и группы, очень душевные воспитатели, люди проще.
Школы - ездить, если думать об обучении.
Работа - я полгода в меру накаталась на деловую, ушла, занимаюсь домом, детьми, стройкой и удаленно работаю.
Вожу на бокс в академию самбо 3 р в неделю, 20 син дороги. Бесплатно.
Ну и вышел на участок, грибы собираешь :) красота. Лето с работы - в бассейн всей кучей
WildGirl
04.10.2016
Садик у нас тоже был частный, я не работаю и не собираюсь - в этом проблем нет.
Школа, кружки и медицина - вот это прям ссыкливо и реально ломает ездить несколько раз в день.
Утром - в школу (сейчас она у нас 5 минут езды, так приятно утром поспать, каждые 10 минут приятны), днем из школы, вечером опять в город - на кружки. Свои дела - спортзал и прочее, в городе мне удобнее состыковать "по-бырому", как говорится. Наверное, я не так люблю ездить. :) Пока ездили с осмотрами в пределах 15 км от города - вот честно, ни разу за 20 минут не доехали, а ездили не в час-пик дачников к тому же.
Но согласна с вами - привыкнуть можно ко всему. Главное - решиться. Значит, не так сильно оно нам приспичило пока, что я могу сказать... Обычно, когда приспичит - люди решаются и находят выходы :)
А места - хорошие. И участки 15 соток понравились - не "дом в дом", достаточно пространственно.
Libushe
06.10.2016
Ой, подскажите точнее, где бокс? Может адрес или координаты? Ищу сыну.
Irisko
06.10.2016
так в академии самбо
or-ange
06.10.2016
а мы остановились на доме в деревне под ПМЖ (за Каменками) и перевалочный пункт в виде квартиры. Дом пока достраивается, ремонтируется. До города недалеко. Но полностью свалить из города и каждый день мотаться по школам - я повешусь за неделю. а так квартира в 10 минутах от ВСЕХ мыслимых и не мыслимых школ и кружков (как солнышко, в центре квартира, а по периметру в разные стороны на занятия выезжать). Поэтому напряжный период недели в квартире, посвободнее - за город. Лето - полностью за город, 2 остановки на электричке - и дача бабушки, куча друзей
А кто продает? Собственники?
Irisko
04.10.2016
у нас 2 застройщика, кто давно строит дома на продажу. Сами живут здесь же
lovelive
04.10.2016
Соседям- привет!:)
Мы из сектора А.
Подскажите, пожалуйста, кто у Вас занимается организацией чистки снега, если можно контакты в приват.
Спасибо!
Irisko
04.10.2016
привет :)
вот неожиданно увидеть здесь соседей)

Я есл честно не знаю, надо у Михаила контакты просить, но чуть снег выпадает, у нас трактора жужжат - чистят)
lovelive
04.10.2016
Здорово!!!, что жужжат:))
У нас своя дорога от большой дороги до дома, очень были бы рады , если Вы возьмете нас в " компанию". Зима не за горами, уже вспоминается прошлая зима и махания лопатами:))).
puff
04.10.2016
Сестра живет в ОБ. Для меня существенный минус так это ощущение общаги. Тауны расположены окна в окна. Расстояние небольшое. У каждого по сотке земли. Летом,когда открыта веранда и ватага детей бегает по дорожкам вдоль домов, вобще не айс. По аналогичной причине не поравились каменки. Но так такая ситуация именно с коттеджами. Гостинная с большим панорамным окном-клок земли-дорога и аналогичный дом с аналогичным окном. В трусах,короче,не походишь))))
В окском берег вообще отдельные домики бывают?
или только дуплексы и тауны?
puff
04.10.2016
Да, там есть коттеджи,они сбоку от таунов расположены,но,как по мне,они какие-то неказистые и их не очень много.
видимо я их видел.
Они внешне как тауны и выглядят и метраж там маленький на вид, и расположены они отдельно от цивилизации.
Это они и есть?
puff
04.10.2016
Судя по описанию,да, но они не как тауны, а именно дома.
я про отделку снаружи
puff
04.10.2016
А,ну может. Я уже даже не помню как они выглядят.
надо было обойти эти коттеджи,увидели прекрасные дома, " а не неказистые на вид",земля там своя.,да.
puff
04.10.2016
Ну у меня не было цели на них любоваться. Просто видела те, что со стороны таунов. Что дальше мне не очень интересно.
про землю уточню,никакой земли у ТХ нет, это участок 4,5*5 всего, не у всех окна в окна.
зато у них был летний общий бассейн, на террасах мамочки отдыхали,свежий воздух,
дети бегаю-это плюс,я считаю,а не минус.
puff
04.10.2016
Конкретно у них окна в окна. Ну я не считаю следующий за ними метр земли и метр тропинки. Мне было не уютно сидя летом у них на торжестве видеть невольные взгляды соседей и кучи соседских детей. Но это сугубо мое мнение. Самое главное, сестре там нравиться, а что для меня общага,для нее крепкий соседский коллектив. Однозначно это лучше городской квартиры,но хуже своего дома.
hella
04.10.2016
Если вопрос именно про "живется", то хорошо :-)
Вопрос о качестве я не трогаю, практически везде всегда встречаются какие-то косяки, у кого-то больше, у кого-то меньше. И у нас они есть, но в целом концепция мне нравится.
Когда мы выбирали новое жилье, квартиру у нужном районе подобрать мы не смогли. трешку не хотели, хотели 4 комнаты. там, где были 4 комнаты, были жуткие проблемы с парковкой, или район был каменным мешком, или площадь была немыслимых размеров(предполагаю, что стоимость ком. услуг в месяц была бы приличная), или высота потолков нас не устраивала. Решили попробовать пожить в таунхаусе.
Что имеем в результате. Живем в Печерах, до школы 5 минут пешком, до танцевальной студии 10 минут пешком(дочь ходит сама). 2 соседа за стенками, один пока не живет, у другого 4 детей(практически не слышно, хоть он и говорит, что они орут и катаются на санках с лестницы). Маленький участок с травкой(много мне не надо, у меня в деревне 28 соток), место для мангала(шашлык и овощи на гриле в любое время года по первому требованию), парковочное место(ура! я чищу для себя и никакая тетя на большом черном жипе не занимает мое место, хотя и ТСЖ очень хорошо чистит, грех жаловаться), платим 4 тыр(взнос в ТСЖ на всякое-разное, свет, вода)+газ по счетчику(не больше 1500 зимой выходило).
это у Вас где то около Бринского тауны с большим метражем да?
не очень дешевые вроде
hella
04.10.2016
В Печерах на конечке.
Ну они да, не самые дешевые, но это жилье в городе, оно не должно стоить дешевле квартиры в соседнем доме.
Libushe
04.10.2016
Да, уточните, какой именно ЖК у Вас? Был с отделкой или сами ремонтировали?
hella
04.10.2016
Один из ЖК, что Евродом строит.
Ремонт делали сами.
lylyi
04.10.2016
В приват не сможете написать цену, у нас через пару лет ипотека заканчивается, рассматриваем таунхаусы в 5 микрорайоне, так как сейчас там живём и всем довольны. Но страшит кабала ипотечная, так как слышала, что таунхаусы около 7 млн в этом мкр-не. На очень большую площадь и не рассчитываю, 90- 100 кв., думаю, очень даже было б неплохо)
Asik
04.10.2016
А не подскажите, по документам как оформлен таун?
hella
05.10.2016
свидетельство на жилой дом и свидетельство на землю.
подскажите пожалуйста, парковочное место одно или несколько?
Тауны за семнадцатиэтажками на Богдановича?
hella
05.10.2016
да, наш поселок за домами на Богдановича.
парковочных мест 2 у нас. у кого-то и 3-4 получается.
а можно ваши дома на сайте посмотреть? как найти в сети более подробную информацию?
Так Вы наберите в поиске "евродом Нижний Новгород". На сайте есть все их объекты.
спасибо!
Альпийский?
hella
06.10.2016
Нет, у нас не альпийский. Я наш не помню как называется. "Долина" вроде.
Альпийский в Александровской слободе, а Долина- в Верхнепечерской.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.