--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ППЦНС, тонус и т. п. бяке у детишек.

Здоровье и безопасность
2922
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эния
04.10.2016
Дорогие мамочки, хочу поговорить о ППЦНС и лекарствах, назначаемых при различных ее формах. Речь больше о тонусе у новорожденных. На сегодняшний день очень часто ставят эти диагнозы. Как вы относитесь к назначаемым лекарствам? Нужно ли ждать, что все выправится само и лишь массажем можно обойтись. Я верю в чудеса массажа для малышей))) Но бывает ли его недостаточно? Один невролог при одних и тех же данных назначает препарат, другой нет.
Дочке 2 мес. Гипотонус, головку на одну сторону больше поворачивает. Лежа на животе, заваливается на бок ((( Назначили бандаж на шею, УЗИ головы и шеи. Церебралезин, актовегин и элькар. Я что с первой дочкой по врачам, что сейчас получается((( Переживаю, короче. А бывают детки без проблем вообще?)))
olga.kr
04.10.2016
Я не совсем поняла Ваш вопрос. Если вы не доверяете врачу и не уверенны в его назначениях, то лучше сходить к другому, найти " своего" невролога, с которым сможете найти общий язык. Лекарства иногда показаны очень даже, а иногда врачи перестраховываюся, за глаза вам здесь не скажут. Массаж у детей до года действительно творит чудеса, с него бы я и начала, параллельно бы проконсультировалась еще с неврологом другим, а может, имеет смысл сходить после курса массажа к тому же врачу, что бы он посмотрел динамику.
Эния
04.10.2016
Я вроде доверяю врачу, которая назначила лечение. По мне...так лучше перебдеть, чем проблему не заметить. Но сомнения все же остаются. Я в пнинципе удручена этим фактом: приемом лекарств. Ничто не предвещало проблем у ребенка. И на тебе(((
olga.kr
04.10.2016
Раз сомнения есть, проконсультируйтесь еще, пройдите курс массажа обязательно, лучше до 3 мес, тогда к 3 , может, многое нормализуется. Не бойтесь массажа рано, его ведь можно даже до 1 мес делать. А невролог кто?
Эния
05.10.2016
Сегодня сделаем УЗИ и сразу массаж будем планировать в ближайшие дни.
К хорошему массажисту очередь на месяц вперед а то и больше расписана. Так что советую сейчас найти хорошего массажиста и записаться заранее. До 3 месяцев считаю массаж ни к чему. Мало что можно делать до 3 месяцев. Тем более тонус в этом возрасте у всех не идеален. Кололи также актовегин и церебролизин в 1.5 и 4 месяца. Сейчас мне кажется наоборот тонус у нас повышен стал.
olga.kr
06.10.2016
От специалиста зависит, ребенку я до 3 мес делала, к 3 уже не было повернутой на один бок шеи, с тонусом проблем тоже не было.
Эния
05.10.2016
Невролог Макарова Н.Н.)
olga.kr
05.10.2016
Не знаю ее :(
NAd123
04.10.2016
Это про нас! Слабая шея, слабая спина, слабые ноги( кололи всем с 3 мес( вам путевый невролог нужен.. И хороший массаж, нам из дцп санатория делали. Жалко только, что хорошего специалиста я ни сразу нашла. Церебролизин и актовигин нам не особо мне кажется помогали, глиатилин и кортексин мне кажется лучше. Ну элькар все назначают.
Taechka
04.10.2016
Не знаю, насколько серьезно у вас. У меня с первой дочкой был гипертонус и тоже головку поворачивала на одну сторону. Постоянно делали упражнения на голову (нежно поворачивали в другую сторону и наклоняли еще как то), прошли курс массажа (вопила дико), таблетки пить не стали, хоть и назначили. Все прошло, сейчас все Ок. Но я бы проконсультировалась еще с хорошим неврологом.
Эния
04.10.2016
Я у невролога не смогла все наиподробнейшим образом выспросить про серьезность положения. Она у меня так орала весь прием))) неудачно разбудили. Но сказала, что массаж бы надо было как можно раньше делать. А нам всего то 2мес.
olga.kr
04.10.2016
Еще к остеопату можно сходить, кривошею( не истинную, конечно) они хорошо исправляют. По бандажам на шею ворос спорный, я своему не стала надевать, справились массажем.
Liyasha
04.10.2016
Ребёнку поставили ппцнс месяцев в 6 так как не ползал,назначили уколы,таблетки.Я пригласила известного здесь невролога и он этот диагноз не подтвердил.Рекомендовал солевую грелку на шею и сказал что через неделю поползет. Действительно через неделю пополз
Подскажите не Носов вам ее прописал?
Liyasha
05.10.2016
Да
Нам тоже прописал он ее с мазью траумель. Но мы что то никак не начнем. Раз такая положительная реакция надо тоже начать.
Liyasha
05.10.2016
Точно,именно с этой мазью.Это было очень давно,сейчас нам почти 4 уже
Эния
05.10.2016
Черкните телефончик Носова в приват, пожалуйста. Затерялся он у меня. Со старшей к нему обращалась, надо и младшую показать. Забыла я о нем )))
Liyasha
05.10.2016
Черкнула в приват
agata77
05.10.2016
У нас был гипер тонус и сложный старт.
Сначала мы по полной лечились, всех слушали, электрофорез, массаж, уколы, таблетки. Пошли в 3 мес. вневрологический санаторий. Там все повторили. В итоге все было только хуже. Ребенок вошел в спастику и нам ставили угрозу ДЦП. Бросили все. Решили отдохнуть немного. Ничего опять не изменилось. А время шло. Нашли массажиста совершенно с иным подходом. За месяц работы (Массаж, ванны и солевые грелки ) мы вышли двигательно в норму. Ребенок даже не переворачивался в начале месяца, а в конце уже ходил за руку. Лекарств не было. Что это - правильный подход, чудо или удача- не знаю. Главное встретить хороших специалистов. И шею обязательно проверьте, лучше даже рентген, так как это потом проблемы в будущем - развитие, речь и т.д.
Мы делали УЗИ - норма, уздг - норма. Делали в младенчестве. А сейчас в 6 лет рентген - аномалия позвонков, нестабильность всех шести. Уздг - кошмар кошмарный. Лечимся.
Подскажите массажиста вашего пожалуйста. Мне вот тоже кажется что у нас тонус с каждым днем растет.
agata77
05.10.2016
У меня сейчас нет ее контактов((( сама ищу. Она работала в НИИ гастроэнтерологии на ул.Снмашко. но... Давно было телефон видимо сменила.
Нам вот тоже массажистка и невролог сказали что шея свернута в родах. Остеопат тоже говорил что проблема есть. Но никто толком не говорит как это лечить. Если она уже свернута на место я так понимаю уже ничего не встанет? Это лечится вообще. По поводу УЗИ шеи тоже были у меня мысли. Но вот подтвердят мне что проблема есть а что дальше делать не знаю.
agata77
06.10.2016
Если свернута шея, то проявления были бы гораздо страшнее.
Рентген делают и уздг.
Направляют, массаж, воротник носят. Смотря какие проблемы.
Форум тут не поможет. Это только врач может сказать и мама сама решить. Я дрчкам делала все-уколы, массажи, ванны, форезы, таблетки. У меня опыт положительный. За именитыми неврологами не гналась, обходилась рекомендациями районных. И стационар посещали при районной поликлинике, что бы лечение в комплексе проходить.
Нам при рождение поставили тонус, посинение треугольника. Бандаж на шею, таблетки, уколы, массаж. После первого укола и таблеток щеки наши покрылись красной коркой. Ребенка было жалко до слез. Невропатолог отменила лекарства, только массаж- и как-то все обошлось.
Первая без проблем вообще ттт, второй с проблемами. Смещение 2-3 позвонков, мануальный терапевт выправил. Уколы кортексин, глиатилин, церебролизин. К 7 месяцем поползли, после сели и только после перевернулись. До 7 месяцев вообще ничего не могли делать. Я буду колоть все что назначают, но только назначения невролога который нам помог. Бандаж на шею кстати нам мануальный запретил. Сказал что я поправил все, теперь должны мышцы укрепляться.
Мануальный терапевт во сколько выправил? Я дочку в 4 года показала, мануальщик сказал не раньше 5 лет можно править.
В 5 месяцев
Подскажите пожалуйста кто вправлял? Мы ходили к остеопату но что то никакого улучшения не заметила.
agata77
05.10.2016
Направляют мануальные терапевты, не Остеопаты.
Невролог советовал сходить к остеопату. Вот к остеопату и сходили. Не совсем понимаю разницы между остеопатом и мануальщиком.
agata77
06.10.2016
Прочитайте про разницу в интернете. Сейчас все легко гуглится.
Жариков Алексей Анатольевич
Спасибо большое )
Amber:)
05.10.2016
Помимо основного лечения, к остеопату сходите.
Я про ППЦНС читала много на РМС. Там пишут, что такого диагноза в принципе нет, то есть это не конкретное заболевание, а совокупность некоторых симптомов, характерных для новорожденных. Поэтому единого метода лечения быть не может. Если уж на то пошло, нужно разбираться в причинах этого поражения. И потом, многие симптомы являются вариантом нормы до определенного возраста, как то: "судороги" новорожденных, вставание на ципочки более взрослых детей и т.п. Тут, главное, невролога найти, которомму доверяете, правильно тут говорят. Но я всегда еще сама стараюсь изучить вопрос в разных источниках.
elza85
06.10.2016
С похожими проблемами ничего нам не назначали кроме Элькара, но я его не давала. Выправили массажем все. Плюсуюсь к рекомендации посетить остеопата.
Гипердиагностика неврологов меня убивает каждый раз когда встречаюсь с ними. Они видят проблему там, где ее нет, и не видят серьезных нарушений. Может кто-то и не лечит узи, мне таких не встречалось:(
У обоих детей расширены левый и правый желудочки в мозгу по результатам нсг, в остальном никаких жалоб, спят, едят, не срыгивают, не плачут без причины, родничок в норме, ттт, чтоб не сглазить. И первому и второму, как под копирку, ас паркам, диакарб и третье что-то. Со старшим ребенком было страшно не давать, ездила к иному неврологу женщине глубоко пенсионного возраста, она сказала: не лечите узи, здоровый ребенок у вас, меня отпустило, ничего ему не давала, общий массаж каждые 3 мес до года, сейчас ему 2,10 нормальный ребенок, а начни я ему эти лекарства давать, кто бы его от побочек лечил? Младшему тоже ничего не даю, ну не лечат серьезные неврологические проблемы мочегонным, а аспаркам именно такой препарат. Прочитала много позже после рождения 1 реб, что все кисты и расширения в мозгу результат гипоксии в беременность и никак это не лечится, тк это не болезнь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.