--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто делал ребенку инфанрикс гекса.очень хочу отзывов

Здоровье и безопасность
15087
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мы пропустили очень много прививок,по своему желанию.
Сейчас в поликлинике сказали что лучше сделать инфанрикс гекса
Инфанрикс Гекса® представляет собой адсорбированную ацеллюлярную (бесклеточную) коклюшно-дифтерийно-столбнячную вакцину, инактивированную полиомиелитную вакцину, рекомбинантную вакцину против вируса гепатита В и вакцину для профилактики Haemophilus influenzae
Но меня немного пугает что в одном уколе столько составляющих.Как будет себя чувствовать ребенок
Klasika
05.10.2016
мы делали - перенесли отлично.
Спасибо,а во сколько делали?
Klasika
05.10.2016
по календарю делали - все разы перенесли хорошо
Спасибо)
Делали в 3,5 мес. Даже температуры не было
А где делали?
На базе поликлиники. У нас можно со своей вакциной)
Да?интересно?а где вы ее покупали?
В аптеке
Madness
05.10.2016
делали дважды, планируем третий раз. прививка как прививка. От пентаксима только гепатит, он вроде нестрашный. Если возраст у вас больше года, то гемофильную вам сделают один раз и дальше этот компонент будет исключаться
Спасибо)
Делала дочке в 5 и 8 мес. В первый раз перенесли отлично, а во второй раз поднялась температура до 38,2 и поднималась несколько раз в течении суток, довольно быстро сбивалась нурофеном, в остальном все ок. В третий раз делали уже просто инфанрикс, никакой реакции на прививку не было, все отлично. Отмечу, что во второй раз я не давала ребенку антигистаминные, в в другие разы давала, может быть это повлияло на реакцию от прививки
И еще)...с инфанриксом в городе была напряженка, не знаю как сейчас. Сами вот записались в Данко на ревакцинацию пентаксимом, выкупала вакцину еще в мае.
Да,тоже думаю антигистаминные подавать,вы финистил принимали?а вы кровь предварительно сдавали?и еще у нас зубы режутся,как думаете не стоит подождать?
Скорее всего фенистил давала, не помню точно, вот после полугода даю зиртек в каплях. Перед первой прививкой (ее делали в тонус-крохе) сдавали кровь, мочу и заключение невролога брали, все остальные прививки делали в данко, там уже не требовалось этого.
На счет зубов не подскажу. У нас как то все зубки безпроблемно вылезали (ттт), я даже не подстраивалась под них, смотрела на общее самочувствие ребенка только.
А вообще, я звоню в данко и уточняю все детали. Всегда доброжелательно и по делу отвечают )))
делали сыну 2 раза, перенес хорошо
Спасибо,а анализы какие то сдавали предварительно?
Е в а
05.10.2016
Это нормально, что столько составляющих. Мы делали в 3 мес и 5 мес эту прививку, т.к. в роддоме я отказалась от гепатита В. Перенесли хорошо, не хуже, чем АКДС.
Хорошо,спасибо,а вы где делали?
Е в а
05.10.2016
В Данко
У нас была реакция на 2 и 3 прививку в виде высокой температуры в течении двух с половиной суток. Боюсь представить, что было бы, если делали отечественную АКДС.
Спасибо,а вы сдавали анализ крови предварительно и принимали антигистаминные?
Анализ не сдавали, нам не говорили, что нужно что-то сдавать, а за три дня до прививки давала Зиртек в каплях.
Sibyll
05.10.2016
Из-за атопического дерматита прививки делаем по индивидуальному графику. И таки да, был инфанрикс гекса. После первого укола все было норм, покраснение около места укола даже мазать ничем не пришлось, болезненности и температуры не было. После второго-один раз в тот же день к вечеру темного (37 или 37 с небольшим, точно не помню) поднималась температура при хорошем общем самочувствии. А вот третий укол...с одной стороны, без сюрпризов, растет иммунитет, заметнее реакция организма. Первый день температура под 39 и еще три дня такая котовасия.
Спасибо
первую прививку делали в 1 год и 4 месяца. Перенес хорошо, повторную тоже перенес нормально, температуры не было, небольшое уплотнение в месте укола держалось буквально 1 день. В ноябре третья прививка будет. Надеюсь обойдется без происшествий
А почему первую так поздно делали?нам тоже 9 мес,я все по привикам тоже долго думала и решала где и какую сделать
До 6 месяцев отвод невролога. А потом зубы полезли с осложнениями в виде соплей и бесконечных отитов.
Ясно,вот и у нас зубв лезут,поэтому думаю может стоит подождать еще
Marionne
05.10.2016
Трое из четверых у меня прививались инфанриксом, в том числе и гекса. Ни разу никаких реакций не было. Лишь небольшое уплотнение в области инъекции.
Хорошо,спасибо
Мы конечно плохо перенесли ее, но отечественную делать всё равно не буду. В поликлиниках появился инфанрикс или Вы платно? Её уже давно нет в пол-ке ((
Спасибо)Платно хочу,думала бесплатно еее и не делают
Да и платно то не во всех центрах есть
Нам по показаниям делали - мы недоношенные.
Понятно,а так то всем ее не делают,слишком дорого наверное
Да, она дорогая, забыла уже сколько.
Ly-na
05.10.2016
Делали в 6 мес.,перенесли отлично, как будто и не делали, ни температуры, ни капризов у ребенка не было.
Спасибо,надеюсь тоже что все пройдет гладко)
lelikpa
05.10.2016
Делали в 4 и в 6 месяцев, перенесли отлично.
Спасибо,а вы сдавали анализы предварительно?
Darya333
05.10.2016
Делаю инфанрикс гекса, старшей начали делать после 3 лет, перенесла хорошо
Спасибо,вы сами так решили поздно делать или показания были?
Darya333
06.10.2016
до года не делать сама решила, потом не складывалось - то улетали куда то, то болели. Со вторым также- ему 1,1 - ничего делать не начинали ещё, но инфанриксы гекса выкупленные лежат))) мне много враче рекомендовали делать именно эту вакцину.
В почти 6 мес делали, Всё норм
Была темпа вечером 38,2. Сбила нурафеном, больше не поднималась. Ножка не болела, не краснела, не отекала
Спасибо,а антигистаминные давали?
Да, дня за 4-5 до прививки и пару дней после
ЕСть склонность к аллергии у ребенка
делали два раза до года. Первый раз- температура 37 на след. день
второй раз-уплотнение на месте укола(недели две было)
общее состояние было хорошее
Спасибо
гексу делали два раза - в 7,5 мес. и в 10 мес. (делали по своему графику), перенесли отлично, если не считать небольшого уплотнения в месте укола. Первый раз уплотнение маленькое совсем было, второй раз - чуть больше и держалось дольше. Ребёнка не беспокоило особо. Температуры не было ни в первый, ни во второй раз.
Спасибо
N@T77
05.10.2016
Сделали неделю назад, детям почти 9 месяцев. Делали первый раз, вторая прививка должна быть через 45 дней, в ноябре. Первые два дня после прививки температура 37,2, капризные, вялые дети. На третий день все хорошо.
Спасибо,там обязательно такой промежуток должен быть?и сколько раз волбще ее делают?а вы антигистаминные давали и анализ крови делали предварительно?и где делали?
N@T77
05.10.2016
Да, не ранее 45 дней, позже можно. Антигистаминные давала-день до, в день и день после прививки. Анализ крови и мочи делали. Мне так спокойнее. Делали в Ультракидс.
felirina
05.10.2016
Делали 1 раз, тоже потому что было много всего пропущено к этому времени. Реакции не было. Я жуткий трус в отношении детских прививок, поэтому всегда перед прививкой делаю общий анализ крови и мочи и заранее начинаю давать противоаллергический препарат. Врачи, правда, утверждают, что осмотра ребенка перед прививкой достаточно, нет необходимости в анализах. Не верю :-) И еще они мне говорили, что каждая следующая прививка акдс может переноситься хуже, чем предыдущая, но это не связано с тем, какая именно вакцина использовалась, даже если одна и та же несколько раз. В нашем случае все нормально переносились (гекса и 2 инфанрикса, потом ревакцинация была пентаксимом, потому что я не нашла инфанрикс), но при ревакцинации была небольшая местная реакция. Удачи!
Спасибо,вот и я трусиха,анализ крови сделали,но вот сейчас зубы лезут,беспокойная
Cookies
05.10.2016
Делали год назад. До года прививался Пентаксимом, но потом Пентакисм пропал и мы сделали Инфанрикс (не Гекса). Спустя 3 часа после прививки случился аффективно респираторный приступ. В дальнейшем приступы повторялись многократно в течении 5 месяцев. Сейчас отвод до 3 лет от всех вакцин...
А что значит респираторный приступ?кашель?и почему повторялся?анализ крови до этого не сдавали?
Cookies
05.10.2016
Перед каждой вакцинацией сдавали кровь, мочу, прием педиатра. Все прививки по своему графику были. Если сопли (даже чуть-чуть) или какие-то другие мои сомнения - никаких прививок.

Аффективно респираторный приступ - заходится в плаче. До года ни одного подобного приступа не было. Ребенок перестает дышать, губы синеют, ребёнок напрягается, выгибается и теряет сознание... это жуть и страх.
У невролога к сыну претензий нет. Голову и сердце проверяли - всё хорошо.
Да,кошмар,конечно,это на прививку такая реакция?а сейчас то хоть не встречается?
Cookies
06.10.2016
А никто не скажет Вам точно. У всех этих вакцин очень много всевозможных побочек. Но у кого-то всё гладко, а у кого-то нет.
Был перерыв месяцев 7-8 месяцев. Я уже и забыла про эти приступы. А тут пришлось сделать манту и опять всё повторилось. Было 2 приступа месяц назад.
У нас был патронаж в Здоровенке до года у главврача. С ее слов - эта лучшая вакцина. Делали трижды, вроде бы... Тоже с 9ти месяцев начали. Никаких реакций. Все отлично. Анализы перед вакцинацией в Здоровенке - обязательно и прием антигистаминных тоже. Многие советуют Зиртек, мне главврач сказала, принимать то что дома уже есть, у нас был фенистил, его и давала
Aprelika
05.10.2016
Дочка хорошо переносила, первый день легкая температура была, потом все ок. 3 дня до и после давала Фенистил.
Сейчас доче 2,5 года, все вакцинации и ревакцинации были Инфанриксом.
Мы делали, перенесли хорошо, даже гуляли, где народу не было.
Не по теме - а не знаете, обычный инфанрикс есть в клиниках сейчас?
По теме - если по объективной причине пропустили много прививок (медотвод из-за какого-то заболевания), я бы не стала шестикомпонентную вакцину фигачить. Нагрузку на организм представьте. Это для здоровых.
Не обычного нет,по крайней мере не нашла,а тут больше сама не хотела,думала чтоб ребенок окреп сначала
Да, исчез инфанрикс... сегодня мы были в Александрии - там нет. Сделали пентаксим.

На гексу врачи уговаривают не столько потому, что она дико хороша, а потому что сейчас гексы по городу много, надо сбыть её до окончания срока годности :)
А почему исчез, не знаете?
Не знаю, к сожалению ((
После реакции на отечественную вакцину (бубокок, кажется) в 3 мес, стали делать инфанрикс гекса в 4,5 и 6мес. В 1,5года просто инфанрикс вроде. Ни разу даже температуры не было.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.