--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Косметичка после декрета

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
86
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sibyll
05.10.2016
Вот и подходит к концу мой декретный отпуск (и кто додумался отпуском назвать, каждый раз удивляюсь). Перебираю вещи в шкафу и косметику в столе. С первыми разобралась, к счастью размер вернулся прежний. А вот со второй сложнее. Просрочку выкинула и поняла, что осталась у меня только ББ филорга, халявные тушь ив роше и туалетная вода. Зашла на сайты иль де ботэ, летуаля, цзк - глаза подразбежались, а голова задумалась: каким минимумом сейчас обойтись? Я, конечно, не косметический маньяк, но ухода, парфюма и декоративки всегда было много-тяга к экспериментам и просто под настроение покупки. Вы обновляли косметичку перед выходом на работу, что нужно в первую очередь (почти не красилась, пока дома сидела)? Если подскажете конкретные продукты-будет вообще отлично. Ну и так, поболтать, под дождь за окном и чашку чая))
Claimore
05.10.2016
Конечно обновляла, в декрете не много было поводов краситься.
В первую очередь тон новый купила, т.к. появились пигментные пятна.
Вместо помады приобрела цветной бальзам (дело летом было). Остальное из старых запасов пока юзаю. Тенями и румянами, правда, я не пользуюсь совсем.
Sibyll
05.10.2016
У меня пигментных нет, но есть такая заррраза, как купероз. Соответственно тон нужен с хорошей кроющей способностью, но не как маска. У Вас какой, если не секрет, довольны результатом?
ne.angel
05.10.2016
сейчас модно бб-кремы)) и тон выравнивает и уход дает как крем. Какой конкретно вам нужен не могу сказать, вот только купероза у меня то и не было)))
Sibyll
05.10.2016
я пока тоже не знаю, какой мне лучше подойдет. методом проб и ошибок подбирать или по отзывам. филорга устраивает практически всем, кроме тона. я светлокожая, он у меня только на загар хорошо ложится, зимой это будет коричневая морда.
Claimore
05.10.2016
Сейчас у меня вот такой irecommend.ru/content/bb-krem-saem-saemmul-ac-control-bb-spf30-pa
Но больше мне понравился другой, из пробника, но я забыла что это за крем был ((
ne.angel
05.10.2016
о! у меня такой же)) в принципе мне нравится, но уж больно светлой кожу делает
Claimore
05.10.2016
Нашла тот крем из пробника, спасибо вам за стимул к поиску ))
Вот он irecommend.ru/content/tonaln...er-makeup-spf-15
Sibyll
05.10.2016
Спасибо! Клиник надо глянуть)
sanna
05.10.2016
эээ.. я в декрете, косметичка полна)) Макияж для меня обязателен для выхода на улицу (кроме пляжа, дачи и мусор выкинуть:))
А что именно хотелось бы? Уход, декоративная, бюджет?
Кому-то главное тон (это и правда, важно), кто-то концентрируется только на губах или глазах или,( как сейчас модно) бровях...
Но, имхо, без тона (при необходимости - праймера, консилера), туши не обойтись. Еще у меня мастхэв - карандаши для глаз и, пожалуй, тени естественных тонов. На губах обычно бальзам. Помады и блески я ем:))
Sibyll
05.10.2016
Хочется и нужно все, и уход, и декоративка. Уход чтобы и увлажнял и от морщинок и при этом блеска не давал. Декоративная..ну, тут больше всего разгуляться можно))) Раньше тоже без мейка только до ближайшего магазина и на пляж. Но за три года без него так привыкла к своему "голому" лицу, что даже как-то и не хочется сильно ничего рисовать-менять)) Лично для меня оказалось фактом, что кожа стала лучше, в частности поры меньше, тон ярче и ровнее. Но, офисная жизнь быстро внесет коррективы. Без тона и румян точно будет-никуда. Задумалась о праймере (расширенные поры были просто бедой)-есть проверенные варианты? И карандаши для глаз, их люблю. Выручал бледно-розовый, высветляла веко. Сейчас пока не нашла такого (особо еще не искала, надо сказать). Бюджет... ессно хочется подешевле, но это не всегда лучше. Поэтому его как такового пока нет, определится в процессе. Любимые прежде (да и сейчас) марки в уходе-филорга, виши и кора, декоративная-ланком, диор и лореаль
sanna
05.10.2016
я сейчас марки побюджетнее использую. В декоративной косметике разницы грандиозной не заметила, если честно, с люксом. А на туши люксовые у меня даже аллергия бывает:(( Поэтому перешла на массмаркет по многим позициям и не жалею:)
Вот уход подороже использую (клиник, виши, еще арно понравились кремы), но и от недорогих марок не отказываюсь, частенько совершаю набеги в органик шоп за масками, скрабами, тониками и прочей лабудой.
Тени раньше урбан декей покупала, сейчас жаба удушит отдавать 4 000 за палетку, довольствуюсь пупой и лореалем, полет нормальный. Карандаши летуалевские покупала несколько раз - все ок, держатся хорошо, мягкие. Праймер давно не покупала, надо приобрести, да, к зиме кожа тускнеть будет, чтоб подсветить. Сейчас только матирующая база и тон (или биби летом)
sanna
05.10.2016
В предпоследнем предложении очепятка. Вместо праймер читать хайлайтер))
Sibyll
05.10.2016
В органик шоп люблю просто заходить, мне там нравится)) органик китчен не пробовали? цена несколько смущает, но такие они...вкусные)).
sanna
05.10.2016
пробовала, а как же)) Кремы для лица смущают, это да, не рискую. А вот всяческие их скрабы, гели для умывания и маски очень даже неплохими оказались!
Sibyll
05.10.2016
чувствую не удержусь как-нибудь и выйду оттуда с ворохом красивых баночек
ne.angel
05.10.2016
я не удержалась и накупила этих баночек. все очень вкусно пахнут, но мне не понравились, никакого заявленного эффекта. я покупала на отдых, поэтому всё выкинула, сейчас не использую
sanna
05.10.2016
а я и не удерживаюсь)) Мне еще там из недорогих понравились маски для волос Камчатка (надо рискнуть и шампунь с бальзамом их потестить, подружке уж очень нравится) и серия Секреты Арктики. Маски для лица - текстура нежнейшая и лицу потом прямо хорошо. И еще их гель для глаз от синяков и припухлостей))
Sibyll
05.10.2016
вспомнилось. планета органика, кошерная серия по мотивам мертвого моря. их успокаивающая маска на самом деле успокаивает кожу в случае раздражений, покраснений и т.п. мой личный маст хэв
sanna
05.10.2016
могут же дешево, но сердито)))
Я раньше вообще не верила в возможности бюджетных марок, прямо нос воротила. В декрете с двумя детьми решила пересмотреть свои траты на это дело и попробовать поискать что-то хорошее и не убойное по цене. Нашла много приятного
Lesea
05.10.2016
Какими карандашами для глаз пользуетесь?
sanna
05.10.2016
да разными)) У меня нет пунктика и приверженности одной марки. Если цвет "мой" - пробую, нравится на коже -беру. В основном масс-маркет сейчас - летуалевские, лореалевские, максфактор и тд. Весь люкс, что был до декрета, давно измазан. Карандаши стойкие - крашусь рано утром перед тем, как детей в садик вести, смываю все вечером уже. Держатся. С тенями похуже, да, их надо в течение дня иногда корректировать.Но у меня сейчас все оттенки нюдовские, поэтому не сильно заметно, когда тени "плывут"
Lesea
05.10.2016
Вот и у меня весь додекретный запас закончился)Надо чем-то пополнить...а чем что-то и не в курсе сейчас.
sanna
05.10.2016
за годы моего декрета (6,5 лет уже как) появилось множество неприличных слов в косметике, потихоньку слежу и блюду, что-то пробую... Но меня сейчас больше не декоративная косметика волнует, а уход. Годы начинают брать свое, видимо:((
ne.angel
05.10.2016
а какие карандаши стойкие?
sanna
05.10.2016
у меня все хорошо держатся, может, особенности кожи или то, что я их поверх теней наношу. Понравился мейбеллиновский мастер драма, например, еще летуалевские неплохо держатся, брала. Из тех, что подороже - Клиник и Урбан декей (эти вообще сказка, но стоимость не радует) ,
Е в а
05.10.2016
Я хоть и не выхожу на работу, но тоже пора косметичку обновлять. Хочу взять пудру (тональник хороший никак не заканчивается пока), тушь лореалевскую с каким-нибудь эффектом, тени на каждый день, карандаш для глаз, для бровей, и блеск для губ. Еще духи закончились. Вот такой минимум, может в магазине новинки подскажут.
Sibyll
05.10.2016
Хороший тональник - это какой? Адреса, пароли, явки))
Е в а
05.10.2016
Тональник шанель очень нравится.
Sibyll
05.10.2016
С шанель у меня, увы, не складываются отношения. Первые пару дней крем нравится, делает то, что обещано. На третий день я иду красными пятнами. Абыдно(
Е в а
05.10.2016
Да, рискованно брать. У меня кстати тоже аллергия на много марок косметики, а этот отлично подходит.
breadshow
06.10.2016
Попробуйте Колор Клон Хелена Рубинштейн, это лучший тональник, что у меня был за все время. Минус один: неприлично приличная цена.
Sibyll
06.10.2016
если неприлично, то после зарплаты)
breadshow
06.10.2016
Я его покупала, когда в иль де боте скидка 30% на марку была, но такие акции у них редко и на 1 день. Либо ловить счастливые дни, тоже выгода есть.
хорошая кроющая способность и стойкость у Dior forever. но мне он сушит кожу.
вот закончился Givenchi photo perfection-увлажняет норм, не сушит, но кроющая способность так себе,средняя.
тестила тут Кларанс матирующий-понравился по консистенции и оттенков большой выбор
Sibyll
05.10.2016
Кларансом ни разу не пользовалась, надо будет посмотреть его поближе, тем более, что матирующий и хотела
У меня была такая же, как и в декрете, потому как красится не прекращала. Что обязательно-Ввкрем, ну и я всегда ярко крашу глаза, поэтому обязательно тушь, подводка и карандаш для бровей. Ещё разные тени, блеск для губ(помады не люблю) и куча лаков для ногтей. Уходовая тоже всё та же- умывалка,тоник, крем ночной и для рук.
Sibyll
05.10.2016
ББ распробовала как раз в декрете, время экономит, когда надо куда-то в люди выйти. Если пробовали разные-расскажите, с плюсами-минусами)) Вы им каждый день вместо дневного пользуетесь?
Беру на СП корейский, марку не помню, дома попозже могу посмотреть, он с дозатором, поэтому хватает надолго. Один рпз попробовала, да так на нём и остановилась... А, ещё мне дарили бб и сс фаберлик- так и валяются где-то, вот они мне не понравились совсем. Других не пробовала, от добра добра не ищут.Не люблю тоналки, мне кажется они все плотные, некомфортно, а этот лёгкий и приятный. Как крем наношу утром и весь день не вспоминаю.
Sibyll
05.10.2016
Про тоналки соглашусь. После бб ими уже не хочется пользоваться, кажутся тяжелыми
Я благодарна своему декрету за уменьшившуюся косметичку (читай "уменьшившиеся расходы")).
ЗОЖ сделал свое дело))
Sibyll
05.10.2016
Расходы на косметику выходят приличные, особенно если вот так разом покупать. Оптом))
Я к тому, может Вам и не надо?)) Просто привычка :)
(я просто поболтать, как и просили))
Sibyll
05.10.2016
Надо. Надо. Я блондинка, совсем без макияжа лицо может и выглядит свежим, но довольно бледным. А если учесть резкое освещение в офисе-оно поблажек в отличие от естественного или теплого домашнего не делает.
Понятно. Тогда выбирайте, что важнее лично для Вас. Я, например, всегда глаза подчеркиваю, поэтому на губах либо бесцветный блеск, а чаще гигиеническая помада.
$ova
05.10.2016
Пришлось купить бибику и тушь.
Попозже стало надо тинт и хайлайтер :)
Помадой-тенями-карандашом пользовалась активно и в декрете.
Купите себе шопинг с визажистом. Вместе подберете то,что нужно с хорошими скидками. Так в итоге сэкономите (не купите то,что потом не будете использовать и думать а зачем вообще я это взяла) и останетесь довольны,тем,что вам действительно идет.
Sibyll
05.10.2016
Честно говоря, мне только два раза понравилось, когда меня накрасил визажист. В принципе потом я подобранными оттенками и пользовалась. Но это было не в НН, здесь я хороших не знаю, я непроверенному человеку такую "миссию" не доверю. Но моя прагматичная жаба не может не задать вопрос: а какие в цифрах хорошие скидки у визажистов?)
Я подрабатываю визажистом в свое свободное время. Скидки могут быть разные,в зависимости от того где этот визажист приобретает косметику чаще всего - накопительная или скидка за оптовую покупку,плюс скидка предоставляется визажистам с дипломом. Визажист для работы покупает много хорошей и дорогой косметики,поэтому скидки накапливаются хорошие. В цифрах у всех по разному,может и до 40% доходить. Также визажист может помочь приобрести продукты,которые в России не представлены, по хорошим ценам.
По поводу понравилось\не понравилось как накрасил визажист, это дело субъективное, для того,чтобы не было недоразумений,обычно перед событием,на которое вы планируете макияж,лучше сделать пробный макияж и обсудить все детали без спешки,чтобы итоговая версия точно подошла. Ну и конечно опыт,манера исполнения у всех визажистов разная. Ну и любят у нас люди экономить,а хороший визажист дешево стоить не может. Поэтому часто в результате получают макияж не соответсвующий ожиданиям. Или картинок отшопленных в разных пабликах, фильтрованных фото в инсте насмотрятся и хотят также. Только картинка и реальность иногда не совпадают.
На шопинге визажист вас и не будет красить, он поможет вам подобрать косметику,кисти,если нужно, потестируете вместе и решите.
Себя на сопровождение не предлагаю, сейчас совсем нет времени,к сожалению.
Е в а
05.10.2016
А где такое продается?
Выберете визажиста,чьи работы вам нравятся и спросите лично,предоставляет ли он такую услугу.
Здесь есть Наталья Высоцкая- с ней можно. Была на курсах у нее- очень приятная девушка. И работает она красиво.
Е в а
06.10.2016
Спасибо, а ник какой?
и ник такой же
У меня в ходу: база, пудра/тональник, румяна+корректор, тени для бровей, тушь, карандаш для глаз (межресничку крашу), для губ бальзам обычный. А, хайлайтер же еще)
Плюсуюсь к совету про шоппинг-сопровождение)
Я косметикой увлеклась наоборот, в декрете. На работу выходила уже в полном вооружении. Что бы купила я, если ничего у меня не было: хороший тон/пудру - смотря чем пользуетесь, корректор (у меня инглот 505), что-то для бровей (смотря чем пользуетесь), универсальные румяна (у меня коралиста от Бенефит), хорошую тушь, палетку нюдовых теней (например, Naked Basics), а еще база для теней, хайлайтер по желанию. Инструменты для нанесения.
Pionerka
05.10.2016
Зависаю на Косметисте периодически, там очень много отзывов и красивых фотографий.Особенно мне нравится рассматривать красивый макияж глаз. И маникюр. И про волосы читать.. И про масла... Есть любимые марки- Шисейдо и Живанши. В них нравятся почти все продукты. Сейчас вон модные эти... кушоны ( кстати приятные штучки).
Обожаю корейскую косметику, заказываю на СП.
PS Запеченые тени наверное завещаю внучкам и правнучкам, ибо они вобще какие-то... нерасходуемые.
Sibyll
05.10.2016
Косметиста - это зло. Захожу, как думаю на минутку...и все, затянуло))
NataliVK
06.10.2016
Подскажите у кого заказыааете корейскую косметику (хочу попробовать) или ссылочку на закупку киньте в приват пож-ста )
Pionerka
06.10.2016
орг Мора на СП
NataliVK
06.10.2016
Спасибо
(.)
05.10.2016
У меня подруга визажист. Она считает, что декоративку можно побюджетнее, а вот уход уже подороже, особенно в 30+. Из бюджетной декоративки мне полюбился арт-декор (или деко?забыла уже)). Карандаш для бровей мой маст хев, даже ведро мусорное вынести)) консиллер синяки закрасить и вв-крем (попробовав разные от люкса до масс, остановилась на мейбелин). Тон только нюд от лореаль. Блеск для губ люмене, тушь ева от ривгош и только коричневая. Тени...сейчас в процессе тестирования маковские. Пудрой не пользуюсь. Только флюид, тоже буду искать, что лучше. Румяна не юзаю почти. Честно покупаю и лежат. О, еще классная штука - рельефные румяна для лица, вот вообще прям офигенная. Хотите, скулы выделят, или покруглее лицо сделают. Они от мери кей.
Sibyll
05.10.2016
А Baby face мейбеллин случайно не пробовали?
(.)
05.10.2016
Неа
Я сделала татуаж век (стрелки), брови давно уже были. Для меня главное тон и румяна, на макияж пару минут уходит. Даже тушь использую лишь когда тенями пользуюсь, а это прям редко "по праздникам". Из марок нравится больше всего живанши или шанель ( и пудры и румяна хорошие и тона мне подходящие)
Isabella
06.10.2016
Крашусь под настроение в основном.. если дома сижу весь день и не планирую выходить, то могу только умыться и всё, а если хочу накрашусь как на выход, даже если не надо... то же и когда работала (до декретного), могла с тенями и тушью + брови выделить, но могла просто припудриться и замазать что-то точечно + блеск для губ. Никогда не тоналилась на работу. т.к. при том освещении "ламп дневного света" нужно, чтобы кожа была прямо идеальной (как персик), чтобы тоналкой пользоваться или же потратить черти-сколько времени на мейк (которое ограничено), а вставать ради этого в 6 утра я не готова))), иначе только подчеркнёшь свои несовершенства, имхо.. или это только у меня так? тоналка (любая и масс и люкс) может лечь "катышками" и где-то шелушение появится, где его не было, если не тоналиться, где-то долго "размывать" контуры надо будет и все равно неровности будут видны при дневном свете, короче, тон днем не для меня это точно... даже если под него крем нанести жирненький, без него у меня лично кожа выглядит более ухоженной и чистой, как ни парадоксально... возможно это моя особенность и мне не подходят такие крема только и всего
mov0606
06.10.2016
В декрете вообще красилась мало. Сейчас у меня в косметичке: минеральная основа, пудра и корректор(закупалась перед выходом), но хочу СС-крем ТониМоли на козьем молоке (были пробники, очень подошел), тени еще до декрета Живанши+герлен. Купила Тушь и помадаи бальзам-стик Кларанс.
Sibyll
06.10.2016
стик Кларанс-хорошая штука, нравится, что оттенки сочные, но можно носить спокойно и днем. пользовалась, любила, надо повторить. Спасибо, что напомнили)) вообще в теме часто встречается упоминание тех или иных продуктов кларанс
Раньше всегда пользовалась бюджетной декоративкой. Сейчас, в основном, люкс покупаю. Пишу отзыв о том, что сейчас в косметичке. В полнейшем восторге (да-да, не преувеличиваю) от туши ланком гипноз. Это лучшая тушь за всю мою жизнь. Тени Шисейдо шелковые с таким небольшим мерцанием, матовые кларанс - обе палетки хорошИ, не пылят, к вечеру не скатываются. Румяна кларанс - румянец естественно смотрится. Пудра живанши призма - для тех кто любит прозрачное нанесение, мне нормуль. Для тона - корейский вв, на сп заказываю у моры (secret key марка). Помады/блески разные и люкс и масс-маркет. Из последнего приобретения тонирующий гель для бровей коллистар, классная штука, рекомендую обладательницам не очень густых и не темных бровей.
Sibyll
06.10.2016
Тонирующий гель для бровей ооочень интересует, потому что брови-больное место, светлые. А карандаши либо в рыжину уходят (у меня родной пепельный оттенок), либо темные. Он весь день хорошо держится или надо подкрашивать, насколько естественно смотрится результат?
у меня брови тоже больное место, светлые и с "проплешинами")). Чуток сначала подкрашиваю карандашом, потом гелем, реально очень естественно смотрится, держится целый день. Это при том условии, что я наношу макияж в 7 утра, умываюсь в 8-9 вечера. В комплекте еще розовый карандаш, наносится под линией бровей для того, чтобы сделать взгляд еще более открытым и выразительным. Им пользуюсь тоже.
Sibyll
06.10.2016
Спасибо!
Недавно тоже озадачилась этим вопросом и вот что купила:
1. Жидкий корректор с кисточкой Арт-визаж (180 руб) - это мне пару маленьких красных пятен замаскировать (купероз) - очень нравится, до этого были корректирующие карандаши. Тоналками/пудрой не пользуюсь давно вообще, т.к. мне нравится мой естественный цвет лица.
2. Контурный карандаш для глаз Арт-визаж (цена примерно тоже 150-180 руб).
3. В косметическом салоне мне покрасили брови и немного форму изменили + подсказали какой мне нужен карандаш для бровей. Карандаш купила тоже примерно за 180 руб.
4. Из кремов:
-Крем для лица Чистая линия (комплекс сила 5 трав) для моего возраста (стоимость около 100 руб.)
-Крем для кожи вокруг глаз Невская косметика (тоже около 100 руб)
Люблю наши крема..., хоть и пробовала разные, интуитивно доверяю больше им.
5. Еще купила первый раз средство для снятия макияжа с глаз Чистая линия (дешевле 100 руб), до этого много лет у меня было Невейское средство... Разницы практически нет по ощущениям, оба средства отлично удаляют тушь...
Тушь, помада, блеск еще были... их не покупала.
Вот такая простая у меня косметичка)
Sibyll
06.10.2016
Как все по полочкам)) А где Арт-визаж нашли, если не секрет? В Чистой линии мне кажется химии больше, чем натурального. Как аллергик со стажем люблю простые составы, меньше вероятности неприятных реакций. Из этих соображений иногда пользуюсь как раз Невской косметикой, женьшень, миндаль, гранат. Хороши, когда кожу надо успокоить и в тоже время уход дают. Эту неделю Нивею увлажняющий для лица за 160 руб. пользую. Готова ему гимны петь. Он "работает" в паре с дерматологическим лечением
Арт-визаж в Печерах в двух местах есть.
У косметики так интересно состав написан, что его реально наверное может понять только химик со стажем). Вот если бы я точно знала что в Чистой линии химии больше чем в более дорогих то не стала бы ее покупать... Я склонна к аллергии и не вся косметика мне подходит, но вот к нашей косметики претензий не разу не было.
Кремом для лица пользуюсь не каждый день. Что бы кожа была мягкая и т.д. мне больше всего нравится просто умыть лицо хорошей фильтрованной водой, а не из под крана - эффект сразу заметен, мне кажется что это лучше всяких тоников и т.п. Еще я убеждена, что состояние кожи напрямую связано с питанием).
Давно у меня был Нивейский крем не мое, мне не подошел. Все индивидуально).
Sibyll
06.10.2016
единственное отечественное средство, которое мне не подошло и-за аллергии-умывалка с васильком грин мамы. а из совсем недорогих приятно удивила органик серия бабушки агафьи-делала лицо просто бархатным. но где-то часов на 4-6, потом эффект пропадал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.